Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Евгений Красников - "генератор" успеха или "Серый кардинал" "Металлиста"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Евгений Красников - "генератор" успеха или "Серый кардинал" "Металлиста"
[Изображение: 460x306_5241a7bd08ac2.jpg]

Роль Евгения Красникова в формировании кадрового потенциала лидеров чемпионата Украины переоценить трудно. Этот функционер выполняет огромный объем работы, при этом, по большому счету, он постоянно находится в тени.

АБСОЛЮТНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО "МЕТАЛЛИСТА"

Подводя итоги первой трети турнирной дистанции в Премьер-лиге, как правило, СМИ отмечают прогресс отдельных команд, результативную и эффективную игру футболистов, успешные результаты наставников. Функционеры в данном случае находятся в тени главных действующих лиц футбола. Их работа не так заметна болельщику и не захватывает дух, как финт Алекса Тейшейры или взятие ворот в исполнении Марко Девича, но нужно отметить, что именно успешный менеджмент служит генератором уровня игры команды и ее последующих результатов.

По итогам десяти туров чемпионата абсолютно лучшие показатели имеет "Металлист". Харьковский клуб является единоличным лидером в турнирной таблице, опережая "Днепр" и "Черноморец" на 3 очка. В активе "сине-желтых" также наибольшее количество побед – 8. К тому же "Металлист" является единственной командой Премьер-лиги, которая на данном отрезке турнира не потерпела ни одного поражения. Харьковчане имеют и самый высокий показатели в графе забитые мячи – 23. Цифра, откровенно говоря, не впечатляющая, но относительно нашего чемпионата вполне приличная. И пропускал в свои ворота "Металлист" меньше всех. В среднем 0,5 мячей за матч.

О весомом вкладе Мирона Маркевича в успех "Металлиста" уже много сказано, как говорится, слов из песни не выбросишь. Мирон Богданович выстроил команду хорошего европейского уровня. Он сумел объединить свой интернациональный коллектив одной целью, создать в раздевалке хороший микроклимат и выстроил слаженную командную игру. Но, сооруженные Маркевичем прочные стены держатся на железобетонном фундаменте, который обеспечил спортивный директор клуба.

Роль Евгения Красникова в формировании кадрового потенциала лидеров чемпионата Украины переоценить трудно. Этот функционер выполняет огромный объем работы, при этом, по большому счету, он постоянно находится в тени. Евгения Красникова вполне можно назвать "серым кардиналом" "Металлиста". Функционер не стремится быть на виду, да и информации о нем во всемирной паутине совсем не много.

[Изображение: c164-Yevgeniy-Krasnikov.jpeg]
Минута славы после долгих лет кропотливой работы. Фото: ФК "Металлист"

Красников Евгений Алексеевич
Дата рождения: 17.05.1975 (38 лет)
Образование: высшее.
C 1998 по 2005 год — исполнительный директор в футбольном клубе "Арсенал" (Харьков).
С июля 2005 работает в "Металлисте" на должности спортивного директора.


"НАБИТЫЕ ШИШКИ" И БЕССОННЫЕ НОЧИ

За восемь лет работы в "Металлисте" Красников, "набивая шишки" и приобретая бесценный опыт, рос в профессиональном плане вместе с клубом. Поле деятельности функционера достаточно широкое, а учитывая стремительный рост уровня и имиджа харьковского клуба, с каждым сезоном оно становится только шире. В компетенции Красникова – функционирование первой команды, молодежный состав, U-19 и основанная Александром Ярославским академия. Одной из главных задач спортивного директора является своего рода обратная связь между всеми вышеперечисленными подразделениями, а именно максимально возможный переход молодых футболистов из академии в U-19, затем в молодежный состав, и наконец, в первую команду. Пока, до укрепления первой команды своими воспитанниками дело не дошло, но стоит учитывать, что первый набор ребят, которые прошли азы академии от А до Я еще по возрасту не дорос даже до молодежного состава. Есть все основания полагать, что спустя несколько лет детско-юношеская школа "Металлиста" подарит украинскому футболу ряд талантливых и перспективных исполнителей.

Параллельно с функциями спортивного директора Красников с головой погружен в селекционную работу. Учитывая направление кадровой политики "Металлиста" "серый кардинал" харьковского клуба вынужден работать по ночам. Он регулярно просматривает матчи чемпионатов Бразилии и Аргентины, постоянно находится на связи со скаутами из Южной Америки. Работа по исследованию трансферного рынка и поиску потенциальных новичков идет круглосуточно. Объективно, селекционный отдел во главе с Евгением Алексеевичем является лучшим в Украине. Это видно по результатам. Подавляющее большинство трансферов харьковчан можно считать успешными.

[Изображение: krasnikov.jpg]
Один из последних "самородков" Красникова — Диего Соуза

В плане селекции и последующей адаптации легионеров у главных конкурентов "сине-желтых" дела идут не так продуктивно. "Динамо" в последнее время подписывает контракты с достаточно квалифицированными и дорогостоящими иностранцами, но при этом киевляне испытывают хронические трудности в организации игры. В "Шахтере", напротив, есть четкое понимание своего игрового почерка, и тренерский штаб несмотря ни на что не отходит от своей философии. Но "горняки", как правило, берут молодых исполнителей, которым, чтобы выйти на необходимый уровень игры необходимо время.

Преимущество "Металлиста" над главными конкурентами в борьбе за чемпионство (Учитывая длительную турнирную дистанцию и потенциал команд, на наш взгляд – это, прежде всего "Шахтер" и "Динамо", — прим. HotSport.ua) заключается в том, что в данный момент оппоненты испытывают проблемы, связанные с затянувшейся интеграцией новых игроков в командную игру. Создается впечатление, что одни не совсем понимают, во что им интегрироваться, а вторые еще не совсем готовы, а уход прежних лидеров заставляет уже сегодня перспективных, но еще необстрелянных новичков брать на себя ответственность и реализовывать высокие клубные амбиции.

"Металлист" приобретает футболистов не столько на перспективу, сколько на оперативное усиление. Как правило, в Харьков приезжают уже состоявшиеся игроки, которые, правда, еще не раскрыли весь свой потенциал. Примеров можно привести сколько угодно. Соса, Хавьер, Бланко, Гомес, Марлос, Азеведо, Вильягра, Диего Соуза, Моледо... Проще назвать фамилии тех, кто не заиграл.

СИЛА ДУХА И УЛЫБКА ФОРТУНЫ

Только слаженная комплексная работа в футбольном клубе может давать стабильный результат. Знаю, что для того, чтобы перейти в "Металлист" футболисту недостаточно умело обращаться с мячом, и быть хорошо подкованным тактически. Селекция учитывает каждую мелочь. Серьезное значение уделяется человеческим качествам потенциального новичка. Красников преподносит Маркевичу хороший материал для работы, а тот в свою очередь умело его использует. В итоге "Металлист" находится на первом месте в чемпионате и по праву считается одним из главных претендентов на золотые медали.

[Изображение: 48bc--Metallist.jpeg]
Слева направо: Мирон Маркевич, Сергей Курченко, Хосе Соса и Евгений Красников. Фото: ФК "Металлист"

В футболе не бывает случайностей. Любой результат закономерен. Фортуна улыбается лишь уравновешенным и уверенным в себе людям. А любая неудача, такая например, как дисквалификация из долгожданной Лиги чемпионов сильных духом сделает еще сильнее. К тому же, как говорится, нет худа без добра. Год без еврокубков позволяет "Металлисту" сосредоточить весь свой потенциал на чемпионате Украины, что помимо игровых моментов, является еще одним козырем команды Мирона Маркевича в борьбе за первое в своей истории чемпионство.

Существует мнение, что "Металлист", не смотря на то, что командой руководит украинский специалист, делает ставку исключительно на легионеров, а незначительное количество украинских футболистов находится в клубе лишь из-за лимита. Но, в своих интервью, и спортивный директор, и главный тренер неоднократно заявляли, что принципы "Металлиста" не позволяют на ровном месте переплачивать за отечественных футболистов. Цена на товар должна соответствовать его качеству. Искусственные меры никогда ни к чему хорошему не приводили.

Думаю, что с устранением лимита на легионеров, в составе "Металлиста" будет не меньше украинцев, чем, в том же "Шахтере", а возможно и больше. И это будет продиктовано естественными процессами, а не стремлением соблюдать нормы лимита на легионеров.

В августе этого года решением Спортивного арбитражного суда Лозанны Евгению Красникову было запрещено заниматься любой футбольной деятельностью на протяжении пяти лет. Но после того, как Верховный суд Швейцарии приостановил решение CAS, спортивный директор возобновил свою деятельность. Думаю, если бы наказание осталось в силе, то это был бы более серьезный удар по перспективам "Металлиста", нежели дисквалификация из еврокубков на один сезон.

hotsport.ua
2013-09-24 18:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #2
 
Неплохая статья. Вот только о самом Е.А. Красникове не так уж много сказано. "Функционер не стремится быть на виду..." даже в этой публикации. Но, не зря есть выражение, что о человеке больше говорят его дела. А освещению дел ЕАК уделено достаточно места.
2013-09-24 19:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
(2013-09-24 19:16)MetKhar писал(а):  Неплохая статья. Вот только о самом Е.А. Красникове не так уж много сказано. "Функционер не стремится быть на виду..." даже в этой публикации. Но, не зря есть выражение, что о человеке больше говорят его дела. А освещению дел ЕАК уделено достаточно места.
Окончил 110 школу, играл в баскетбол за школьную команду…

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-09-24 19:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
heep Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 164
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 42
Сообщение: #4
 
Так у нас сейчас в клубе получается отсутствие этой должности или кто-то номинально числится ? например Комардин?
2013-09-24 21:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #5
 
(2013-09-24 21:46)heep писал(а):  Так у нас сейчас в клубе получается отсутствие этой должности или кто-то номинально числится ? например Комардин?

Красников!ВСШ приостановил решение Лозанны!

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-24 в 22:02, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-09-24 21:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #6
 
у hotsport чтоли тоже хозяева поменялись?Smile

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-24 21:50
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #7
 
(2013-09-24 21:46)heep писал(а):  Так у нас сейчас в клубе получается отсутствие этой должности или кто-то номинально числится ? например Комардин?
Решение САС приостановлено ВС Швейцарии.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-09-24 21:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #8
 
(2013-09-24 21:46)heep писал(а):  Так у нас сейчас в клубе получается отсутствие этой должности или кто-то номинально числится ? например Комардин?
Красников трудится.Рад тебя видеть на Форуме,Друже!!!)))(Вова-Puly)
Металлист-чемпионDrinksМеталлист-чемпион

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-09-24 21:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
heep Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 164
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 42
Сообщение: #9
 
Точно, я уже запутался в решениях.
2013-09-24 21:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
heep Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 164
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 42
Сообщение: #10
 
(2013-09-24 21:56)пуля писал(а):  
(2013-09-24 21:46)heep писал(а):  Так у нас сейчас в клубе получается отсутствие этой должности или кто-то номинально числится ? например Комардин?
Красников трудится.Рад тебя видеть на Форуме,Друже!!!)))(Вова-Puly)
Металлист-чемпионDrinksМеталлист-чемпион

Взаимно. Тоже тебе радМеталлист-чемпион
2013-09-24 21:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)