Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина — Польша без зрителей!
Автор Сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #141
 
(2013-09-29 15:56)hazarec писал(а):  На фото военная часть Российской освободительной армии. Власовцы. Колаборционисты фашистской Германии во второй мировой войне. Я правильно понимаю, что наличие государственного флага России на матче сборной - проявление фашизма и нацизма?

Не правильно.
Если следовать такой аналогии - любой мерзавец может дискредитировать кого/что угодно.
2013-09-30 00:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #142
 
(2013-09-30 00:45)balaton писал(а):  Если следовать такой аналогии - любой мерзавец может дискредитировать кого/что угодно.
По сути, так и получилось. Из за нескольких мерзавцев, которые проявляли расизм по отношению к Эдмару наказали всю страну. Убежден, что все остальные пункты наказания не привели бы к подобным последствиям, если бы не проявления расизма.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-09-30 00:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VladMIR Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 273
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #143
 
В домашней игре с Карпатами львовские арийские фанаты, снова выступили за чистоту нации, вывесив банеры - Девич стоп, Эдмар стоп.
2013-09-30 01:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #144
 
Гандоны это движло "корпаты",а не арии....Дешевые гандоны,китайского производства...сопли зеленые

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-09-30 01:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VladMIR Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 273
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #145
 
(2013-09-30 01:33)пуля писал(а):  Гандоны это движло "корпаты",а не арии....Дешевые гандоны,китайского производства...сопли зеленые

Это я с иронией об арийцах написал.
2013-09-30 01:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #146
 
(2013-09-30 00:48)romanian писал(а):  По сути, так и получилось. Из за нескольких мерзавцев...

Знаешь, немного отвлеченно. Подобные проявления (все в комлексе, не только в отношении Эдмара) могут быть верхушкой айсберга. Этот айсберг есть, но его нереально выловить целиком. Вылавливают и прибивают как можно жестче вот за такие верхушки. Это накшталт, как известных мафиози сажают ... за неуплату налогов. Не утверждаю, что это именно тот случай, но допускаю.
2013-09-30 02:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #147
Видеозапись расистских действий болельщиков на матче Украина – Сан-Марино (+ Видео)
В интернете появилось видео, которое было прикреплено к официальному рапорту FARE, в котором говорилось о проявлении расизма в качестве обезьяньих звуков и движений после гола полузащитника сборной Украины Эдмара.

Именно этот видео фрагмент выступает одним из доказательств неправомерных действий болельщиков сборной Украины на «Арене Львов» во время матча отбора к ЧМ-2014 против сборной Сан-Марино (9:0).

После того, как Эдмар забил гол, стадион праздновал – в том числе ультрас-трибуна. Гол был забит в противоположные ворота, от этой трибуны, и зрители на ней не видели, кто забил гол. После того, как празднование стихло – диктор по стадиону объявил автора гола. Видео начинается на словах «Гол забил Эдмар» – сразу после этого группа людей в нижней части трибуны, начиная с человека в голубом, сгибают руки над головой и начинают подпрыгивать, имитируя обезьяньи звуки.

Сразу после этого человек в сером в первом ряду по центру разворачивается лицом к трибунам и показывает нацистское приветствие, очевидно, предлагая последовать его примеру. Группа людей выбрасывают руки в нацистском приветствии, особенно хорошо видно в первых рядах.


------------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/news/2...Video.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-30 11:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #148
Сергей Стороженко: "Металлисту" Суркис уже помог..."
[Изображение: 1ac3-Sergey-Storozhenko.jpeg]
Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко стал гостем программы "Великий футбол". Он побеседовал с ведущим программы Александром Денисовым о реакции ФИФА на поведение болельщиков национальной сборной Украины во время матча Украина - Сан-Марино.

Начал Сергей Михайлович беседу с упоминания о Григории Суркисе, экс-президенте ФФУ, который накануне предложил свою помощь руководству федерации.

- Во-первых, мы ни от чьей помощи, конечно же, не отказываемся и, если у Григория Михайловича такая добрая душа и футбольное сердце, то мы рассчитывали и рассчитываем на то, что он сделает все, что в его силах. Весь вопрос только в том, что он может? За все время пребывания у руля национально ассоциации Анатолия Конькова, со второго сентября 2012 года, мы не видели и не слышали Григория Михайловича до того момента, как в ночь на субботу в публично-политической программе Шустера нам была предложена помощь, если мы обратимся.

Я думаю, что на коленки мы становиться не будем. Одно из должностных лиц УЕФА и председатель комитета по стадионам и безопасности говорит о том, что как снег на голову, свалилось на него это решение. Хотя было очевидно после 6-го числа и матча сборной во Львове, что проблемы возникают. Мы получили 11-ого числа уведомление о том, что против Украины открыто производство дисциплинарным комитетом. Человек, который находиться на этом направлении деятельности всей футбольной Европы... Мне не понятно как могло решение ему свалиться, как снег на голову, только лишь 27-ого числа.

- До решения в пятницу, Григорий Суркис как-то давал о себе знать? Были какие-то диалоги о том, что он готов помочь?

- Нет, таких диалогов не было. Конгресс федерации футбола Украины, предоставив Григорию Суркису статус почетного президента федерации Украины, конечно же, рассчитывал, что он будет представлять интересы Украины в Европейской и мировой футбольной институции. К сожалению, до пятницы, позавчера, мы его не видели, не слышали и ни о какой помощи не знали. Поэтому... Помощь может быть разная, уже один раз в этом году харьковский «Металлист» получил помощь от Григория Суркиса. Харьков уже остался без еврокубков, теперь такая помощь предполагает, чтобы и сборная осталась без зрителей на харьковской арене. Я думаю, что у нас достаточно сил, средств и инструментов для того, чтобы в правовом поле отстаивать интересы Украины, что мы, собственно, и делаем.

Как может Григорий Суркис помочь нам? Он не член апелляционного комитета УЕФА, он не человек, который может решать этот вопрос, а что касается мистических юристов, которые будут нам помогать, то у нас достаточно сил и знающих людей для того, чтобы разложить по полкам каждый пункт обвинения, и достойным образом на него ответить. К сожалению, наши доводы на выдвинутые обвинения, а вы их видели, учтены в дисциплинарном комитете не были. Вчера и сегодня у нас люди, которые могут делать дело, а не только говорить о нем, очень плотно работали, находились в постоянном контакте, в том числе и с сотрудниками ФИФА, для того, чтобы оформить версию проекта апелляции, чтобы в регламентные сроки вложиться и подать апелляцию
-----------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/news/2...pomog.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-30 11:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #149
Анатолий Попов: "Подаем апелляцию"
У Украины еще остается надежда, что приговор ФИФА смягчат.

"ФФУ будет бороться за то, чтобы минимизировать санкцию ФИФА. В понедельник подаем апелляцию", - сказал "Вестям" первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/168415

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-30 11:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #150
Стороженко: "Мы должны играть по правилам, которые не мы устанавливаем"
Александр Денисов, Сергей Стороженко и Юрий Розанов в программе "Великий футбол" на канале "Футбол" рассказали о проблемах с нацистскими проявлениями на стадионах в Украине.

Александр Денисов рассказал, что во Львове болельщики продолжили использовать запрещенные баннеры:

Сегодня во Львове снова были баннеры расистского характера: "Эдмар - стоп", "Девич-стоп". История продолжается. Я не знаю, как это решать. Сергей Михайлович, что будет завтра на пресс-конференции?

- Я не знаю, что будет завтра на пресс-конференции. Наверное, будут какие-то вопросы, на которые будем давать ответы.

А вы с чем идете на эту пресс-конференцию?

- С сообщением о том, что Федерация предполагает в ближайшее время предпринять, в том числе, и в контексте апелляционной жалобы в ФИФА, и какие меры мы предпринимаем. Хочу вам сказать, я обменивался неоднократно письмами с руководством футбольного клуба "Карпаты". "Карпаты", и им надо отдать должное, запрашивали у нас, что мы видим запрещенного в том или ином явлении. Эти же письма у нас в архиве, мы можем их поднять. Мы сообщали о том, что недопустимо в европейском футболе, поскольку хочет кто-то или нет, но мы ориентируемся на ФИФА, и призывы: "Давайте покинем ФИФА, не будем подчиняться FARE" - это детский лепет. Мы не пойдем никогда на это. Мы сообщили все в "Карпаты", более того, простите, "Карпаты" же были в этом году наказаны за нацистские проявления матчем без зрителей. Это уже было. Таким образом, руководство "Карпат" должно понимать риски и этот вызов, который идет от болельщиков, как мы видим. Господин Павлив говорит: "Мы палили, палим и будем палить", и это сейчас он смягчил немножко позиции под угрозой санкций. "Мы не откажемся от национальных героев"… Да и мы не хотим отказываться от национальныхгероев! Но не на стадионе.

Сергей Михайлович, насколько хорошей является возможность получить хороший результат за счет апелляции?

- "Спокойной ночи, левые" - это чисто нацистский лозунг", 88 - вы казали, что это означает… Мы боремся за то, чтобы стандарт с большим львом и коронами, которые считают во многих справочниках стандартом СС "Галичина", считать символомгородским, символ галицкого края. Но мы же должны играть по правилам, которые не мы устанавливаем. Правила установлены FARE. И меня сейчас, Александр, беспокоитследующее. То, что сейчас поднялась волна сбора подписей, направления в ФИФА и FAREкаких-то петиций - я просил бы этого не делать, потому что это все будет расценено как попытка давления на международные институции, в том числе, на ФИФА. Мы привлечемвнимание к таким проблемам и вопросам, что мы вновь можем стать на порог применения к нам дополнительных санкций и помешать рассмотрению апелляции.

Юрий Розанов предложил, как можно бороться с применением запрещенных действий среди болельщиков:

- Я не знаю, кто-то еще не знает, что запрещено. Кто-то собрался на футбол: почему бы не разместить просто ссылку на все эти документы и все своды? Это же так просто, на самом деле. Любой человек, даже если он хочет дать оценку, будет давать ее, исходя из своих личных представлений, воззрений, взглядов или чего-то еще. Но если есть этиправила - дорожного движения, игры в футбол, то, чем руководствуется FARE (не важно в данном случае) - они все равно будут плясать от них. Но почему их нет в открытомдоступе? Почему всякий желающий не может их посмотреть? Я хочу, чтобы люди легко могли разобраться за 20 минут.

Тем не менее, Александр Денисов отметил, что есть приемы, о которых болельщики и сами обязаны знать:

- Есть геральдика. СС "Галичина"- спорный момент. Так одни так думают, другие так. Но есть 88, есть "Зиг хайль". Есть Мусолини, есть Гитлер, это тоже нужно объяснять?

Сергей Стороженко отметил, что существует специальная брошюра, в которой указана вся запрещенная символика:

- Раз так стоит вопрос, я рассматриваю ваше замечание как критическое и очень конструктивное. У нас выпущена брошюра со всеми запрещенными символами. Она направлена во все клубы, она направлена во все лиги.

Юрий Розанов поинтересовался, могут ли рядовые болельщики увидеть эту брошюру в мировой паутине:

Можно это разместить в интернете, или это противозаконно?

- Сейчас мы откликаемся на ваше критическое замечание, Юрий Альбертович. Я вам обещаю, что в ближайшее время эту брошюру ФИФА, которую мы дополнили материаламиFARE и переработали по рекомендации директивы ФИФА, мы разместим в интернете на нашей странице Федерации футбола Украины. Более того, мы ее направим опять во все клубы, лиги и в наши ассоциации на местах.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/168421

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-30 в 11:58, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-09-30 11:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #151
 
Интересно, почему у них кадры с Футбола. Они же были на стадионе и фиксировали сами?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-09-30 12:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #152
Григорий Суркис: "Ответ Конькова меня ошарашил"
Вице-президент УЕФА Григорий Суркис в эфире программы "Профутбол" рассказал о том, как складывается ситуация с его помощью ФФУ.

- Своим звонком [Конькову] я подчеркнул, что готов включиться в борьбу, если меня познакомят с документами (не стоять же мне с протянутой рукой под Федерацией и просить, чтобы мне дали документы!), которые на протяжении этого времени поступали от ФИФА в ФФУ, с претензиями, которые имеются к поведению болельщиков.

Но меня, откровенно говоря, ошарашил ответ Анатолия Дмитриевича, что моя помощь не необходима, и что ФФУ справится самостоятельно, - признался Суркис.
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/168400

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-30 12:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #153
Виктор Леоненко: "Нужно сказать отдельное "спасибо" ребятам-фанатам"
Звезда "Динамо" (Киев) и сборной страны 1990-х годов Виктор Леоненко считает обидным решение FIFA в отношении национальной команды, ФФУ и "Арены Львов".

"Для харьковчан это обидное решение FIFA. Да и не только для них, а для всех любителей футбола, которые собирались на матч в Харькове.

Я не верю, что это была провокация с чьей-либо стороны. Просто нужно сказать отдельное "спасибо" ребятам-фанатам, устроившим такое шоу на трибуне. Оно может навредить подписанию соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

А футболистам остается только одно - играть на нужный результат. Они же профессионалы, и показывать игру нужно хоть при пустых трибунах, хоть при переполненных.

Вопрос "Львов Арены", конечно, обострился. Вот теперь расхлебываем, что построили его у черта на куличках, куда и машиной тяжело ехать. Для "Карпат" там играть недешево и неудобно. Судьбу стадиона предсказать никто не возьмется", - сказал "Взгляду" Леоненко.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/168362

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-30 12:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #154
Стороженко рассказал о дискредитационной силе украинского футбола
В недавнем заявлении президента ФФУ Анатолия Конькова есть такая строка: "Мы знаем, что есть сила, направленная на дискредитацию украинского футбола и всей нации".

- Это выражение президента ФФУ - комплексное, - объяснил первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко в эфире программы "Великий футбол". - Совершенно очевидно, что после смены руководством ФФУ главного тренера сборной команда набрала такой ход, такую силу, при которой она стала опасной для наших оппонентов, для тех, кто не хочет видеть успехов.

Совершенно очевидно, что Григорий Суркис не удовлетворен нынешним статусом. Он тяжело переживает уход с поста руководителя национальной ассоциации. Нужно не завидовать тому, что происходит, а действительно помогать, если хочешь.

Григорий Михайлович помог "Металлисту" умереть в еврочемпионате. Помог очень активно, вплоть до личной поездки в Лозаннский суд и выступления. Это что, не очевидно, если он сам давал показания в Лозаннском трибунале? - напомнил Стороженко.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/168384

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-30 12:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #155
Александр Денисов: "Мы имеем дело с футбольным терроризмом"
Ведущий Александр Денисов во вчерашнем эфире программы "Великий футбол" на канале "Футбол" раскритиковал фанатские движения Украины, которые используют в своей поддержке нацистские и расистские проявления:

- Данную ситуацию политики, представители ультраправых группировок стараются использовать в свою пользу, мы уже видим, как сталкивают лбами болельщиков, сталкивают лбами города.

В данной ситуации Львов пострадал не меньше,чем Харьков. Львов всегда искренне поддерживал сборную, но дело не во Львове, дело не в Харькове, мы имеем дело с футбольным терроризмом, а классическая модель терроризма - ни в чем не повинные заложники. Заложниками оказалась вся футбольная Украина, заложниками оказалась сборная, в заложниках может оказаться любой из наших клубов в еврокубках. "Динамо" уже пострадало.

И пока эти ребята будут считать, что скандировать на стадионе "Хайль Гитлер" также нормально, как и есть по утрам перловую кашу, мы будем оставаться у них в заложниках, - сказал Денисов.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/168392

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-30 12:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
raws Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 235
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #156
 
Дибіли малолітні повні. "Поверніть збірну..." і портренти Марко і Едіка.
Мені за них дуже стидно. За купки дибілів і відношення до краю відповідне.
2013-09-30 13:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bomber Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 10
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 4
Сообщение: #157
 
Если представители ФАРЕ были поляки - то их. больше чем уверен, не интересовало по-большому счету ничего, кроме красно-черных флагов. под этими флагами жгли поляков (родственников моего отца в том числе) живьем, десятки тысяч. поляки этого никогда не пропустят.
2013-09-30 13:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #158
Состоялась пресс-конференция в Доме футбола
Сегодня в Доме футбола была созвана пресс-конференция, посвященная решению ФИФА дисквалифицировать львовский стадион «Арену Львов» до 2018 года включительно, а матч между сборными Украины и Польши провести при пустых трибунах.

На пресс-конференции не смог присутствовать президент ФФУ Анатолий Коньков. Анатолий Дмитриевич отбыл для представления интересов Украины в ФИФА по данному делу. На мероприятии сегодня присутствуют Анатолий Попов, Сергей Стороженко и Андрей Павелко.

Сергей Стороженко: До этого времени нет полного решения от ФИФА. А чтобы оспорить решение, нужно располагать полным объемом. Нет и мотивационной части. Мы просим ФИФА пойти нам навстречу. Есть процедура подачи апелляции. Ранее мы направляли в ФИФА свои объяснения (до 18-го сентября).

Вчера мы в программе «Великий футбол» продемонстрировали часть обвинений ФАРЕ, а также задокументированных представителями ФИФА.

Анатолий Попов: Хотелось бы акцентировать ваше внимание на процедуре, и чтобы дальше мы не уходили. Вопрос лежит в юридической плоскости, а политизировать и нагнетать обстановку не нужно.

- Кто представлял интересы Украины на заседании, когда выносилось решение?

Сергей Стороженко: Стороны не вызываются на заседание ДК ФИФА. Мы направили свое желание быть присутствующими, нам ответили, что это нецелесообразно. Поэтому мы направили свои письменные соображения до 18-го числа. А после того, как к нам обратился Эдмар с известным письмом, мы направили и это письмо с дополнительными пояснениями. Ни один довод учтен не был. Абсолютное доверие рапорта представителя ФАРЕ. Почему не приняты наши соображения, мы узнать не можем - мотивировочной части решения в нашем распоряжении нету.

- Как ФИФА относится к апелляции? Не может ли это стимулировать снятие очков со сборной?

Сергей Стороженко: Позиция подачи апелляции - признанная процедура. У каждого есть право оспорить решение. Мы будем использовать и используем все возможности для того, чтобы донести - нельзя однозначно относиться к тем моментам, которые были во время матча Украина - Сан-Марино. К сожалению, во Львове нас не слышат и политика на стадионе по-прежнему присутствует.

Когда Анатолий Коньков говорит, что есть силы, которые вредят нашему футболу, то они есть и здесь, в нашей стране.

- Сергей Михайлович, я впервые услышал от вас, что вы (ФФУ) на 6-ти страницах написали доводы в адрес ФИФА. Почему вы не ознакомили с этими доводами общественность?

Сергей Стороженко: Переписка между федерациями и мировой и европейской - она конфиденциальна, которая не подлежит обнародованию.

- Как обстоят дела с соответствующими законопроектами, принятие которых уже давно анонсировал Вадим Колесниченко?

- Поэтому мы и пригласили депутата Украины Андрея Павелко.

Андрей Павелко: Сегодняшняя ситуация объединила и сплотила всю страну. Было проведено ряд встреч с болельщиками в разных регионах, чтобы объединить их для поддержки сборных. Также мы налаживаем информированность, чтобы болельщики имели возможности оперативно получать последние рекомендации европейских инстанций. Что касается санкций по отношению к нарушителям - они будут ужесточены.

- Но в проекте закона предусмотрено ли усиления статуса офицера безопасности, к примеру? Они ведь не наделены значимыми полномочиями.

Анатолий Попов: Закон касается не футбола отдельно, а направлен на борьбу с негативными моментами в спорте в целом.

- В Динамо Алиев играл под номером 88...

Сергей Стороженко: Еще 3 года назад мы направили во все клубы письмо с просьбой во избежание спекуляции не закреплять за игроками номер с цифрой 88. Кто-то прислушался, а кто-то нет.

- Что такое ФАРЕ? Что это за люди? Как делались фотографии, на которых строятся обвинения?

Сергей Стороженко: Это международная институция, которая является партнером ФИФА и это зафиксировано соответствующими договорами. ФИФА делегировала ФАРЕ часть своих полномочий. ФАРЕ – полностью независимая, политически незаангажированная и проводящая контроль в футболе (и только). За все время работы ФФУ ни одного контакта с представителями ФАРЕ у нас не было.

Что касается фото и их достоверности. Это авторские (ФАРЕ) фото и видео, часть которых поступило в распоряжение ФФУ. Кстати, нам поступило письмо с предложением организовать встречу, на которой мы могли бы решить возникшие проблемы и найти пути их исправления. От такой встречи отказаться, конечно же, невозможно. Но, повторюсь, мы не согласны с рядом обвинений и свои пояснения уже подготовили.

Один из выводов - нас мониторят и произошло это не случайно. Ранее были проблемы на матче Украина - Англия. Затем проблемы в Одессе. Все они не остались без внимания. Во Львов за неделю до матча прибыла рабочая группа ФФУ, проводили соответствующую работу: предупреждали, просили, разъясняли. Не подействовало.

Андрей Павелко: Думаю, есть необходимость в проведении во Львове встречи, на которой бы собрались специалисты, досконально разбирающиеся в проблемах безопасности на стадионах. В том числе и наш уважаемый вице-президент УЕФА, который курирует в европейском футболе именно эти вопросы. Думаю, это было бы очень полезным, и многие вопросы были бы прояснены и решены.

- Вопрос Анатолию Попову. Не кажется ли преступной расточительностью, отказываться от услуг такой фигуры, как Григорий Суркиса, вице-президента ФФУ?

- Статья 12 гласит, что почетный президент ФФУ может принимать участие в работе ФФУ. Это не почетная миссия, а обязанность. Как Григорий Михайлович умеет защищать честь страны, мы знаем по Евро 2012. Честь ему и хвала. Но что ему мешало идти не сзади приглашения, а впереди? Вы меня пригласите, а я замолвлю словечко. Нужно было реагировать сразу, на мой взгляд.

Сергей Стороженко: За последние месяцы в адрес ФФУ было много критики. Все то, что не делалось - все не так. То Стороженко нужно снять, то Попова. Что снять? Пиджак?! Обращаюсь к журналистам, которые контролируются Григорием Михайловичем. Будьте объективны. Когда избрали Суркиса вице-президентом УЕФА, на следующий день появилось интервью Колоскова, в котором тот говорит, что теперь на Украину польется "манна небесная", что Украина получит преференции, а ее интересы будут отстаиваться на наивысшем уровне...

20 декабря, на Конгресс ФФУ, действительно может возникнуть очень острый вопрос. Очень! И не по поводу снятия Стороженко и Попова.

Мы не знали, что нельзя вывешивать определенные баннеры и знамена.

Вот брошюра, которая была разослана во все клубы и организации. Там есть и запрещенная 88 и другие моменты. Когда человек садится за руль автомобиля, он обязательно изучит правила. А здесь сначала палим, а потом говорим, а мы не знали. Главное наказание - за пиротехнику и файера, а потом нанизали политику, баннеры и прочее. Почему в Донецке, Одессе, Харькове вычислили и запретили вход проблемным болельщикам? Почему, в других городах не делают этого? Почему со стадионов могут лететь снежки, а виновные не найдены и не наказаны?

Говорят, а нас не предупреждали. Вот у меня в руках папка с решениями КДК. 8 мая 2013 года. «Карпаты» - «Заря», перечень нарушений на 2-х страницах. «За проявления фашизма и неонацизма.... Наказать проведением следующего матча без зрителей». Это матч: «Карпаты» - «Днепр». Так разве не предупреждали, не обращали внимания, не наказывали?

Мы подадим апелляцию на решение, но если поединок Украина - Польша пройдет без зрителей, постараемся сделать так, чтобы возле стадиона была организована трансляция на большом экране, чтобы собрались болельщики и их поддержку слышали наши игроки.

- Насколько ФФУ согласна с решением ФИФА?

Сергей Стороженко: Мы не согласны не с «суровостью», не с оценкой. Даже признавая некоторые факты, мы даем им другую оценку.

Апелляция будет подана, но для этого нужно пять этапов:

1. Подготовить апелляционную Жалобу.

2. Запросить мотивационное решение.

3. Объяснить в письменном виде причины, почему мы подаем апелляцию.

4. Направить просьбу ускорить процедуру.

5. Оплатить затраты.

Сегодня это будет сделано.

- Как бороться со спекуляцией? Последний пример - матч Украина-Англия в Киеве.

Сергей Стороженко: Именные билеты проблему не снимут. Вопрос не в том, кому они проданы, а кто пройдет по ним на трибуны.

- В Италии на «Олимпийском» стадионе в Риме ходят по паспортам и удостоверениям личности и ничего...

Сергей Стороженко: Когда мне говорят, а в Италии так, а в Англии так... Я говорю, дайте мне сюда Темзу, Вестмистер, королеву, и у нас будет как в Англии. Но проблема есть и ее нужно решать. Недавний случай. Представители фан-групп попросили 400 билетов на Украина-Англия и обязались, что будет порядок. Мы пошли навстречу, продали билеты. Во 2-м тайме 20 фанатов из Броваров прошли на сектор и зажгли файера. В итоге нас вновь наказали, ведем расследование, как проникли на сектор, кто жег...

- Значит, нужно повышать квалификацию стюардов - это очевидно.

Сергей Стороженко: Когда на стюарда валит толпа из 20-ти молодчиков, то никакая квалификация не поможет.

- То есть вы хотите сказать, что выхода нет?! Вы ведь к этому ведете!

Сергей Стороженко: Отнюдь. Я хочу сказать, что мы вместе совершили большую ошибку, когда убрали милицию со стадиона. Я был против, готовили письма президенту. Но в УЕФА нам сказали, или без милиции или не будет Евро. Но мы пришли к тому, что на секторе идет правонарушение, а милиция нам говорит, мы не можем вмешаться, пока нет письменного запроса от вас. Вот к чему мы пришли!

Без сил правопорядка на стадионе не обойтись - это мое мнение. Отсутствие милиции – это грубейшее нарушение конституции. В транспорте, на улице, в магазине меня охраняют органы правопорядка, а на стадионе - нет.

- В случае если мы проиграем апелляцию, сколько людей будет присутствовать на стадионе?

Сергей Стороженко: Стоп, стоп! Что за упаднические настроения?! Мы рассчитываем на позитивное решение. А что касается плана Б, то если игра с Польшей состоится за закрытыми дверями, то с нашей стороны будет присутствовать 200 человек. Эта квота включает в себя и вип-персон, и

журналистов.

- А с польской?

Сергей Стороженко: Тоже 200.

- Но в игре ПАОК – «Металлист» в Салониках харьковских болельщиков был целый сектор...

Сергей Стороженко: Было те же 200 человек. Привилегий не будет ни для нас, ни для гостей, иначе что это за матч без зрителей?

На этом общение руководителей ФФУ с журналистами закончилось. Теперь же нам остается ждать вестей из ФИФА, которая и решит вопрос о присутствии болельщиков в Харькове на матче сборных Украины и Польши.
------------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/news/3...tbola.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-30 14:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Cлавон Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 88
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 54
Сообщение: #159
 
Реакция болельщиков польской сборной на решение ФИФА.

Цитата:Польські вболівальники без ентузіазму сприйняли новину про покарання ФІФА збірної України й заборону глядачам бути присутніми на матчі відбору чемпіонату світу між збірними України й Польщі. Багато польських уболівальників прокоментувало цю подію на сайті sport pl.

"А може то такий задум грати такі матчі без глядачів? Тільки незрозуміло, для чого тоді будувати стадіони"?

"Для нас то нічого не значить. Якби ФІФА дискваліфікувало ще провідних 5 українських гравців, тоді б, може, наші виграли 1:0".

"Не знаю, чи плакати, чи сміятися. Знаю лише одне: дивлячись на таке рішення, німці точно сміються".

"А чи чули ви коли-небудь, щоб якась країна чи клуб були покарані за комуністичну символіку? Такого ніхто не чув і не бачив".

"Не думаю, що то щось дасть. Коли українці грали у березні у Варшаві, то не надто злякалися польських уболівальників".

"Зачиняти стадіон на 5 років за дії 0,01% вболівальників, то якийсь несмішний жарт".

"Давайте взагалі грати без глядачів. Навіщо вони, навіщо стадіони. Завжди можна розіграти який-небудь віртуальний матч, чи на крайній випадок кинути жереб".

Just Do It!
2013-09-30 14:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #160
 
Гриша обиделся...

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-09-30 19:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)