Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЭДМАР: "Поддержка публики прибавит сил"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
ЭДМАР: "Поддержка публики прибавит сил"
[Изображение: 383467621.jpg]

Полузащитник «Металлиста» и национальной команды рад, что трибуны харьковского стадиона не останутся пустыми.

На разговор, в отличие от многих партнеров, взявших негласный обет молчания, он согласился сразу.

«Сейчас, только переобуюсь, телефон оставлю - и можно поговорить», - вежливо ответил натурализованный бразилец, не привыкший делать одолжение ни на поле, ни в общении с журналистами.

- Как отнеслись к тому, что матч на «Днепр-Арене» не был доигран? - первым делом поинтересовался корреспондент «СЭ» у полузащитника «Металлиста».

- Конечно, было бы лучше сыграть матч вовремя. Этой игры ждали многие и жаль, что она прервалась по техническим причинам. Но во всем, считаю, нужно искать позитивные моменты - больше сил сэкономили для сборной.

- Значит, на вашем настроении эта ситуация не отразилась?

- Нет. В сборную Украины я всегда приезжаю в хорошем расположении духа.

- С ребятами из «Днепра» обсудили перенос матча?

- Нет. Пока на эту тему мы не общались. Все мысли заняты предстоящими матчами национальной команды. Но понятно, что все хотят доиграть этот поединок.

- Для сборной Польши матч против Украины - ключевой в отборочном турнире. Это добавляет интриги предстоящему поединку?

- Безусловно. Для нашего соперника, как и для нас, эта игра имеет большое значение. Уверен, что Польши будет очень серьезно настраиваться на нас, чтобы взять реванш за поражение в Варшаве. Нам тоже нужна только победа. Так что, думаю, матч будет очень интересным.

- Михаил Фоменко сказал, что для нашей сборной после игры с Англией это будет второй «матч жизни». Вы тоже так считаете?

- Конечно! Для нас сейчас каждый матч - такой.

- Как восприняли решение ФИФА допустить на матч зрителей?

- Я очень рад, что это случилось. В Харькове очень любят футбол и умеют хорошо болеть. Уверен, что у сборной будет очень хорошая поддержка. Нам это придаст дополнительные силы.

- Жена придет на стадион вас поддержать?

- Не знаю, честно. А в котором часу, кстати, начнется игра? Если не поздно, то, возможно, да.

- Вы в последнее время много забиваете - как за сборную, так и за клуб. Голкипера сборной Польши тоже намерены огорчить?

- (Улыбается). Вообще-то забивать голы - это не моя первоочередная функция на поле. У нас много сильных игроков атаки. Думаю, они справятся.

- Кого можете выделить в сборной Польши?

- В первую очередь нужно отметить Левандовски…

- Но их сейчас в сборной двое.

- Я имею в виду форварда дортмундской «Боруссии», Роберта. Но Мариуш тоже отличный игрок. Думаю, его способности и опыт пригодятся сборной Польши. Ему всегда непросто противостоять…

Спорт-Экспресс в Украине
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-08 в 10:39, отредактировал пользователь domic.)
2013-10-08 10:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #2
 
с большим не терпением жду матча сборной на нашем стадионе, все таки при полных трибунах легче хозяевам играть
2013-10-09 13:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)