Опрос: Какое решение по прерванному матчу в Днепропетровске, было бы правильным ?
ДОиграть
ПЕРЕиграть
Тех. поражение хозяев
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Прерванный матч в Днепропетровске. Ваш выбор ?
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #41
 
(2013-10-08 22:07)пуля писал(а):  Не вопрос ув.Админ)))Вот- http://cripo.com.ua/?sect_id=2$&aid=79142 ....Знакомьтесь,правда там еще не все)

Самое странное, что я это всё собственно и раньше знал, а вот то, что он из "Бют" как-то подзабыл вовсе, настолько он усердно на футбольной ниве с людьми из-за терриконов сотрудничал. Посему даже если и он принял решение, то врядли без молчаливого согласия оттуда ... Или беня перекупил ? В любом случае никто он сейчас в футболе, чей то...
2013-10-08 22:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #42
 
Ты ведь сам понимаешь откуда обычно рыба гниет)...Ждать и чему-то удивляться не стоит,с такими ребятами только их же способами "вопросы решаются"...Буду рад бесконечно ошибиться и признать приступ паранойи)

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-10-08 22:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #43
 
(2013-10-08 19:21)domic писал(а):  Слушайте, Вы юрист ? Вы меня специально перевираете ? Smile Там где я о компромиссе, вы о регламенте и наоборот....
Я Вас не перевирал. Просто предлагал смотреть на проблему шире. Конкретный случай, конечно, можно решить с помощью компромисса и духа, но такое решение может породить дальнейшие проблемы, которые также придется решать, руководствуясь не нормами, а непонятно чем.

(2013-10-08 19:21)domic писал(а):  Где я предлагал искать в регламенте "дух" ???
Вот здесь, как мне показалось:
"На крайний случай, дух закона можно поставить выше буквы закона."

(2013-10-08 19:21)domic писал(а):  Попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны, учитывая интересы сборной и интересы клуба в имиджевом плане. Переигровка - это тот КОМПРОМИССНЫЙ вариант, который позволит заткнуть рты всем и выявить победителя на футбольном поле. ПРИ СОГЛАСИИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ сторон компромисс может быть найден, не находите ?
...
"Переигровка" думаю не заткнет рот всем причаловцам (если они вдруг не выиграют, конечно).
2013-10-09 09:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #44
 
Речь безусловно о конкретном случае. Да и отключения электроэнергии у нас вроде бы как в систему не вошло Smile Так что о компромиссном решении по "духу" - в этом конкретном данном случае. Породит прецедентом дальнейшие проблемы в случае повторения чего-либо подобного ? Ну не знаю, похоже проблемы есть уже сейчас, регламент не выполняется, слишком ай-ай-ай там некоторым.

Всем болтунам рот не заткнешь, но всем и не надо.
2013-10-09 11:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #45
 
переигровка более футбольный вариант, не кабинетный, более соревновательный. Если руководство клуба хозяев ведет очень грязную игру - технарь
2013-10-09 12:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #46
 
(2013-10-09 11:22)domic писал(а):  ... Да и отключения электроэнергии у нас вроде бы как в систему не вошло Smile ...

Так может потому и не вошло, что понимают, что это может привести к техническому поражению?
А если видеть, что рубильник может позволить переиграть неудачно складывающийся матч (особенно если он, например, решающий за выход в ЛЧ), то соблазн им воспользоваться очень высок.
2013-10-09 12:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #47
 
(2013-10-09 12:33)OzVi писал(а):  Так может потому и не вошло, что понимают, что это может привести к техническому поражению?

Вполне вероятно. К регламенту в этом плане претензий нет.
2013-10-09 13:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #48
 
(2013-10-09 13:38)domic писал(а):  
(2013-10-09 12:33)OzVi писал(а):  Так может потому и не вошло, что понимают, что это может привести к техническому поражению?

Вполне вероятно. К регламенту в этом плане претензий нет.

К регламенту претензия есть в части отсутствия законной возможности переиграть матч.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-10-09 13:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #49
 
Да в регламенте нужно сделать несколько поправок - доигровка матча после оставки его на не более чем 30-40 минут из-за погодных и стихийных факторов, в том числе и форс-мажоры (не откл. света)
При других факторах сделать так - техническое поражение если доказана халатность и вина сотрудников клуба принимающей стороны, либо если нет доказательств - переигровка матча полностью
2013-10-09 14:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #50
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Этот форум читаю давно,но то ,что произошло в Днепропетровске,а точнее результат прозошедшего (доигрывание матча) моя душа не выдержала и решил зарегиться.
Более мерзопакоснейшего и не справедливого решения трудно себе представить.
Днепровский огород (стадионом назвать его язык не поворачивается),который напрямую виноват в проишедшем, никакого наказания не понес,а Металл по мнению некоторых "великих " экспертов типа Венглинского,видете ли спрыснул с прогрыша и поимел с этого выгоду.Ну не бред ли?
Да,регламент не совершенен,это нужно признать всем и назначить переигровку всего матча,а огород днепрянский наказать матча на три за такие безобразия.
2013-10-09 15:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Wiktor Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 3
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 1
Сообщение: #51
Переигровка или....
Попомните меня что я скажу, что если будет переигровка то будет посеяна и впредь такая танденция сливать игру, тобишь переносить, представте себе слабая команда знает, что первый тайм это и есть последний шанс выложелись , наклепала сколько могла потом форс мажор придумала,потом доиграла . А если серьезно есть ЗАКОН который гласит , что если стадион клуба по каким то причинам не смог провести матч , то клуб проиграл со счетом 0-3. и точка .какая переигровка чего.
2013-10-09 16:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #52
 
(2013-10-09 16:10)Wiktor писал(а):  Попомните меня что я скажу, что если будет переигровка то будет посеяна и впредь такая танденция сливать игру, тобишь переносить, представте себе слабая команда знает, что первый тайм ...

Не совсем понял, Вы о ПЕРЕигровке или всё же ДОигровке ?
2013-10-09 16:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #53
Игра с шулером
Честно говоря, сначала написал свое мнение о вариантах после остановки матча и читал аргументы и мнения форумчан. Больше писать ничего не собирался. Но накипело в душе.
Господа, решение ПЛУ не стало неожиданностью не только для меня, но и для многих болельщиков. Такое решение легко экстраполировалось из многолетнего развития событий вокруг Металлиста, из очернения нашей команды в СМИ (в немалой степени подконтрольных ИВК), из превращения Металлиста в претендента на чемпионство, да много из чего.
Отвлечемся на минуту, представим себе отключение света на консерв-болоте в матче против Шахтера на 8х - ой минуте при счете 3-1 не в пользу действующего чемпиона. Представили? А Вы представили себе решение УПЛ ДОИГРАТЬ такой матч? Я себе такого представить не могу, по крайней мере на трезвую голову.
Итак, лично я понимаю что сейчас Металлист - кость в горле для самых денежных сил украинского футбола, у Металлиста нет сильного и влиятельного лобби ни в УПЛ ни в ФФУ, у Металлиста нет на содержании фарм-клубов. Металлист один, без сильной поддержки. Более того, исходя из вышесказанного, Металлист просто ВЫНУЖДЕН выигрывать ЧЕСТНО, Металлист - белая ворона в черной стае.
Теперь о противнике. Хозяином болотной арены и болотного клуба является ИВК, владелец заводов, газет, телеканалов...
"Он перед боем знал что слабо им
Молились строем, не помогло"
Эти строки В.С Высоцкого ярко показывают предысторию поединка. Они же объясняют и атаку с сайта противника с поддержкой в СМИ противника. Если бы за "говнометание" присуждали кубок, егосмело можно было бы отправить на берега известной речки. Первый тайм матча все видели, все слышали комментарий в эфире, все видели в каком физическом состоянии уходили на перерыв команды. Остальное - домыслы, но... с фаворитом игры не все так просто, не правда ли? И тут гаснет свет! А что потом? А потом решение УПЛ в пользу владельца недостадиона! Аплодисменты!
Лично мне это напомнило не как-то интересно почивший недоброй памяти Херо, простите, Аэросвит. Какой размах! Флагман украинской гражданской авиации! Отличное предложение на перелет в теплые страны с длинным сроком пребывания! В числе многих я тоже купил билет в Тай и обратно. Черт с ним с этим древним ушатанным Б-767, зато без пересадок и по хорошей цене. А потом Херосвит на всех положил. И как! Деньги, правда, вернули. Не сразу, половину (туда же отвезли) и предложили выбираться как душа пожелает, суки. Вот только по широте душевной забыли что билет в один конец дороже чем туда-обратно. Господи, в Тае в те дни не слышно было лам за сочным русским матом в адрес ИВК! По статистике его мать помянули раз в 10 больше чем его самого! К чему все это спросите Вы? А ни к чему, просто ему тогда тоже ничего за это не было!
P.s. Лично мне тогда повезло: у чехов закралась ошибка на сайт и перелет из Тая через Абу-Даби и Прагу мне обошелся даром, то есть в 250 американских рублей в бизнесе. Спасибо чехам, найдя ошибку они признали все проданные билеты.

Выводы делайте сами.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2013-10-09 18:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #54
 
(2013-10-09 18:30)Аргентинец писал(а):  решение ПЛУ не стало неожиданностью не только для меня, но и для многих болельщиков.

Ну как сказать... В определенной степени не само решение, а понимание того, что в схватке Пердо-МХ, УПЛ оказалось против нас. А вспоминая прикол с жеребьевкой, а до того удаление из регламента пункта 13.28, согласно которому Дишленкович однозначно не легионер, возникает стойкая уверенность, что как минимум с лета, эта контора копает под нас. Вспоминается, что ПриватБанк перестал спонсировать ДК и начал (вот уж не знаю с этого ли сезона) спонсировать УПЛ ? Здесь вопрос, совместно с донецкими, которые в таком случае нас тоже бажают иметь на крючке, или там революция произошла ? Как уже происходило дважды, ФПЛ/УПЛ - это ход, через который приходят в ФФУ. Знать бы, что там в УПЛ происходит и кто на что в ней влияет ...
2013-10-09 18:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #55
 
(2013-10-09 18:45)domic писал(а):  
(2013-10-09 18:30)Аргентинец писал(а):  решение ПЛУ не стало неожиданностью не только для меня, но и для многих болельщиков.

Ну как сказать... В определенной степени не само решение, а понимание того, что в схватке Пердо-МХ, УПЛ оказалось против нас. А вспоминая прикол с жеребьевкой, а до того удаление из регламента пункта 13.28, согласно которому Дишленкович однозначно не легионер, возникает стойкая уверенность, что как минимум с лета, эта контора копает под нас. Вспоминается, что ПриватБанк перестал спонсировать ДК и начал (вот уж не знаю с этого ли сезона) спонсировать УПЛ ? Здесь вопрос, совместно с донецкими, которые в таком случае нас тоже бажают иметь на крючке, или там революция произошла ? Как уже происходило дважды, ФПЛ/УПЛ - это ход, через который приходят в ФФУ. Знать бы, что там в УПЛ происходит и кто на что в ней влияет ...

Вы же понимаете, один раз - случайность, второй - совпадение, а третий - это уже система. После таких странных систематических совпадений приходит понимание "комфортной уверенности": нас топили отсюда, а кас всего лишь не помешала этого сделать. Причем, топила и ФФУ Суркиса и ФФУ Конькова. Это не схватка Пердо-МХ, это удаление самостоятельного конкурента.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-09 в 18:52, отредактировал пользователь Аргентинец.)
2013-10-09 18:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avrelian Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 301
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 58
Сообщение: #56
 
(2013-10-09 18:30)Аргентинец писал(а):  Честно говоря, сначала написал свое мнение о вариантах после остановки матча и читал аргументы и мнения форумчан. Больше писать ничего не собирался. Но накипело в душе.
Господа, решение ПЛУ не стало неожиданностью не только для меня, но и для многих болельщиков. Такое решение легко экстраполировалось из многолетнего развития событий вокруг Металлиста, из очернения нашей команды в СМИ (в немалой степени подконтрольных ИВК), из превращения Металлиста в претендента на чемпионство, да много из чего.
Отвлечемся на минуту, представим себе отключение света на консерв-болоте в матче против Шахтера на 8х - ой минуте при счете 3-1 не в пользу действующего чемпиона. Представили? А Вы представили себе решение УПЛ ДОИГРАТЬ такой матч? Я себе такого представить не могу, по крайней мере на трезвую голову.
Итак, лично я понимаю что сейчас Металлист - кость в горле для самых денежных сил украинского футбола, у Металлиста нет сильного и влиятельного лобби ни в УПЛ ни в ФФУ, у Металлиста нет на содержании фарм-клубов. Металлист один, без сильной поддержки. Более того, исходя из вышесказанного, Металлист просто ВЫНУЖДЕН выигрывать ЧЕСТНО, Металлист - белая ворона в черной стае.
Теперь о противнике. Хозяином болотной арены и болотного клуба является ИВК, владелец заводов, газет, телеканалов...
"Он перед боем знал что слабо им
Молились строем, не помогло"
Эти строки В.С Высоцкого ярко показывают предысторию поединка. Они же объясняют и атаку с сайта противника с поддержкой в СМИ противника. Если бы за "говнометание" присуждали кубок, егосмело можно было бы отправить на берега известной речки. Первый тайм матча все видели, все слышали комментарий в эфире, все видели в каком физическом состоянии уходили на перерыв команды. Остальное - домыслы, но... с фаворитом игры не все так просто, не правда ли? И тут гаснет свет! А что потом? А потом решение УПЛ в пользу владельца недостадиона! Аплодисменты!
Лично мне это напомнило не как-то интересно почивший недоброй памяти Херо, простите, Аэросвит. Какой размах! Флагман украинской гражданской авиации! Отличное предложение на перелет в теплые страны с длинным сроком пребывания! В числе многих я тоже купил билет в Тай и обратно. Черт с ним с этим древним ушатанным Б-767, зато без пересадок и по хорошей цене. А потом Херосвит на всех положил. И как! Деньги, правда, вернули. Не сразу, половину (туда же отвезли) и предложили выбираться как душа пожелает, суки. Вот только по широте душевной забыли что билет в один конец дороже чем туда-обратно. Господи, в Тае в те дни не слышно было лам за сочным русским матом в адрес ИВК! По статистике его мать помянули раз в 10 больше чем его самого! К чему все это спросите Вы? А ни к чему, просто ему тогда тоже ничего за это не было!
P.s. Лично мне тогда повезло: у чехов закралась ошибка на сайт и перелет из Тая через Абу-Даби и Прагу мне обошелся даром, то есть в 250 американских рублей в бизнесе. Спасибо чехам, найдя ошибку они признали все проданные билеты.

Выводы делайте сами.

Вы знаете, кроме недавних событий с отключением освещения, по моему мнению, тень бени стоит и за делом о договорняке. Многие знают коломойского как мастера интриг, развода, кидалова. Это его пища, азарт, смысл его жизни. Он играет с огнем, но всегда выходит сухим из воды. Еще весной его структуры придавили, но он вывернулся ужом и теперь в почете у власти. И вдруг Харьковские " выскочки" перешли бене дорогу. Все машина заработала: подключаются карманные СМИ, продажные журнашлюшки, эксперты, друг суркис своей договоренностью с ФИФА спасает честь конькова, тем самым перетаскивая его на свою сторону, "странный" матч в пердовске и т.д. Я не сторонник заговоров, но если сложить и проанализировать все последние события, то складывается нехорошая тенденция.
Все написанное мое мнение, возможно я ошибаюсь в своих мыслеизлияниях:-)
2013-10-09 19:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #57
 
(2013-10-09 18:51)Аргентинец писал(а):  Причем, топила и ФФУ Суркиса и ФФУ Конькова.

Не всё так просто и не всё сюда укладывается. ФФУ Конькова подключилась к этому недавно, а УПЛ чуть раньше ... В CAS нас после ухода Сурка топили через Карпаты. Дотапливали вернее, не дали за соломинку ухватиться в виде приостановки на основании заведенных уголовных и прочих дел по фиктивным документам от старого ФФУ. И это не всё, ещё есть кое-какие заметки. Топит ли нас сейчас ФФУ наверняка мы сможем узнать по решению КДК на нашу апелляцию. Сейчас ФФУ на цырлах перед сурком ходит, посмотрим насколько это искренне и надолго. А вот то, что УПЛ начиная с лета по нас копает - это да.
2013-10-09 19:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #58
 
А кстати - есть ли какая-то информация по тем уголовным делам?
2013-10-09 19:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #59
 
(2013-10-09 19:07)domic писал(а):  
(2013-10-09 18:51)Аргентинец писал(а):  Причем, топила и ФФУ Суркиса и ФФУ Конькова.

Не всё так просто и не всё сюда укладывается. ФФУ Конькова подключилась к этому недавно, а УПЛ чуть раньше ... В CAS нас после ухода Сурка топили через Карпаты. Дотапливали вернее, не дали за соломинку ухватиться в виде приостановки на основании заведенных уголовных и прочих дел по фиктивным документам от старого ФФУ. И это не всё, ещё есть кое-какие заметки. Топит ли нас сейчас ФФУ наверняка мы сможем узнать по решению КДК на нашу апелляцию. Сейчас ФФУ на цырлах перед сурком ходит, посмотрим насколько это искренне и надолго. А вот то, что УПЛ начиная с лета по нас копает - это да.

До решения КДК ФФУ ждать осталось недолго. Я совсем не против ошибиться в своем предсказании решения ФФУ и финала пердецирка.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-09 в 19:21, отредактировал пользователь Аргентинец.)
2013-10-09 19:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #60
 
(2013-10-09 19:21)Аргентинец писал(а):  
(2013-10-09 19:07)domic писал(а):  
(2013-10-09 18:51)Аргентинец писал(а):  Причем, топила и ФФУ Суркиса и ФФУ Конькова.

Не всё так просто и не всё сюда укладывается. ФФУ Конькова подключилась к этому недавно, а УПЛ чуть раньше ... В CAS нас после ухода Сурка топили через Карпаты. Дотапливали вернее, не дали за соломинку ухватиться в виде приостановки на основании заведенных уголовных и прочих дел по фиктивным документам от старого ФФУ. И это не всё, ещё есть кое-какие заметки. Топит ли нас сейчас ФФУ наверняка мы сможем узнать по решению КДК на нашу апелляцию. Сейчас ФФУ на цырлах перед сурком ходит, посмотрим насколько это искренне и надолго. А вот то, что УПЛ начиная с лета по нас копает - это да.

До решения КДК ФФУ ждать осталось недолго. Я совсем не против ошибиться в своем предсказании решения ФФУ и финала пердецирка.

В течение какого времени они должны вынести решение?
2013-10-09 21:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: