Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сергей Пилипчук: «Девич разве хуже Левандовски? Ничуть!»
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Сергей Пилипчук: «Девич разве хуже Левандовски? Ничуть!»
Украинский полузащитник польской «Короны» о предстоящем поединке сборных Польши и Украины

В Украине Сергей играл за молодежную сборную, «Металлист» и «Волынь», в России - за нальчикский «Спартак», «Химки», «Волгу» и «Шинник». А два месяца назад подписал контракт с польской «Короной». Мы спросили у 28-летнего полузащитника, что там, в Польше, думают о пятничной битве с Украиной.


- В Польше ждут этого матча, этого шанса, - говорит Сергей. - Что касается меня, то поспорил с двумя польскими одноклубниками на энную сумму, не сильно большую: я поставил на победу Украины, они - на Польшу. Вместе будем смотреть этот матч. Тут любят собираться для командного просмотра. Когда играли Польша - Черногория (1:1), десять футболистов собрались у одного из них дома. А тут такой матч - компания будет еще больше.

- С пивом и чипсами?
- Нет, с женами и детьми... Я, кстати, в том матче болел за Черногорию, потому что там играет мой друг Джудович. Видели бы вы, как мои одноклубники по «Короне» радовались, когда в конце поляки забили гол, и как радовался я, когда этот гол не засчитали из-за офсайда. Ребята очень эмоциональные. Что-то не так - тут же звучит «курва!».

- Послушайте, но если Украина проиграет, вам придется отдавать деньги в двойном размере...
- Да, но если бы со мной даже десять игроков поспорили, я бы не отказался.

- Чья была инициатива пари?
- Их. Но я ни секунды не сомневался, дав согласие. Ничью исключаю, не то что поражение. Украина на подъеме, коллектив очень хороший, грешно такой шанс выйти на ЧМ упускать.

- Вы в свое время работали с Фоменко в «Металлисте»...
- Он очень любит дисциплину.

- Так о всех тренерах говорят...
- А вы много наставников знаете, которые даже тренировки снимают на видео, а потом их разбирают: что так ты делаешь, что - не так? Это было 10 лет назад. Больше я с этим на сталкивался нигде.

- А юмор Фоменко могли бы вспомнить?
- Нет, он не юморист.

- В чем козырь нашей сборной?
- Болельщики моего родного Харькова. Это будет сумасшедшая поддержка. Поляки, мягко говоря, подрасстроились, узнав, что матч пройдет таки при зрителях. Плюс психологическое состояние игроков: и днепрян, и харьковчан, и динамовцев - после 9:1.

- Но таких игроков, как Роберт Левандовски, у нас нет. Согласны?
- Ну, как сказать... Девич сейчас разве хуже Левандовски? Ничуть! Как раззабивался. А Ярмоленко, Коноплянка... Левандовски хорош. Правда, на него в Польше пресса клевещет, ждет больше голов. Пусть ждет, только не с Украиной. Вообще мой прогноз - 2:1 в нашу пользу.

- Слабые стороны поляков?
- Центр обороны. Очень много голов через эту зону пропускают. Надо этим пользоваться. Например, в ворота «Легии», трое защитников которой вызваны в сборную Польши, моя «Корона» забила три мяча. Это о чем-то говорит. Правда, нас это не спасло: уступили «Легии» 3:5.

- На что тогда рассчитывают поляки?
- Ума не приложу. Рассчитывают на то, чтобы после игры занести мне мой денежный приз.

- Если сравнить сборные Украины и Польши с автомобилями?
- Не знаю даже. А давайте я проконсультируюсь с женой. (Вопрос Сергея супруге: «Если Украина - «Мерседес», то что, пусть Польша «Ладой» будет? «Фольксвагеном»?) Нет, - смеется, - жена говорит, что Украина еще точно не «Мерседес»: это надо быть на уровне с испанцами. Пусть будет япошечка - «Тойота». А Польша тогда - «Форд».

- Как вы, украинец, чувствуете себя в польской команде?
- С языком, конечно, проблемы. Но уже начинаю их понимать, правда, в ответ не могу ничего сказать. А если пытаюсь, с моего произношения смеются. Но это нормально.

- Футбольная лексика - не самая цензурная...
- В польском футбольном лексиконе нецензурных выражений всего два. Их и учить не надо. Наша речь в этом плане богаче.

- У вашего клуба «Корона» - тренер-испанец, Хосе Рохо Мартин. Как с ним работается?
- Он, в хорошем смысле слова, удивляет. Вникает и в семейные проблемы футболистов. Европеец! В Украине таких тренеров мало.

- В Украине к Луческу, Рамосу принято обращаться - «мистер». Так и в «Короне»?
- Нет - «Пане тренерже», хоть он и испанец.

Сегодня
2013-10-09 10:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #2
 
отличное интервью, мое мнение Девича нельзя сравнивать с Левандовски, так как тот является чистым нападающим, а Марко больше универсален. Пусть победит сильнейший, но только не Польша
2013-10-09 12:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)