Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хосе Соса: «Попасть в сборную Аргентины очень непросто»
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Хосе Соса: «Попасть в сборную Аргентины очень непросто»
[Изображение: 2917.jpg]

Аргентинский полузащитник "Металлиста" Хосе Соса в интервью аргентинским СМИ признался, что попасть в сборную Аргентины довольно непросто.

"Очень непросто попасть в сборную, чтобы играть в команде с таким количеством звезд. Я делаю все возможное чтобы быть в оптимальной форме. В предстоящих матчах я постараюсь выкладываться на максимум и принести пользу команде.

Я прикладываю все усилия чтобы достичь своей максимальной формы. У нас в команде есть игроки мирового уровня, и я должен доказывать, что я не хуже," - сказал футболист.

После пяти матчевого отсутствия (несколько матчей игрок пропустил из-за травмы), Хосе Эрнесто вернулся в состав сборной. Алехандро Сабелла вызвал игрока на домашний матч против Перу и поединок в Монтевидео против Уругвая. Это два заключительных матча отборочного турнира на Чемпионат мира в Бразилии в 2014 году.

Что касается клубной карьеры, Хосе Соса, который выступал за Баварию (2007/09) и Неаполь (2010/11), откуда перешел в украинский "Металлист", где вскоре стал капитаном команды.

"Жить и играть в Украине, так далеко от родины довольно сложно, логично что многие считают это странным, но к счастью у нас в команде много южноамериканцев, которые делают прибывание в дали от дома, намного проще", - отметил Соса, который выступает вместе со своими соотечественниками Кристианом Вильягрой, Хуаном Торресом,Себастьяном Бланко, Алехандро Гомесом и еще пятью бразильцами в команде.

ФК-Металлист.com
2013-10-10 14:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #2
 
[Изображение: messi%20y%20sosa.jpg]

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2013-10-10 15:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Сергей Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 231
У нас с: 2013 Sep
Рейтинг: 67
Сообщение: #3
 
Вашему вниманию полный текст интервью капитана харьковского Металлиста - Хосе Сосы для канала 2+2 и программы "Про Футбол". Почитайте, с кем дружит Соса в команде, что говорит партнерам перед стартом игры, кем бы Хосе стал, если бы не футбол...

Соса - капитан


Хосе, как Вам летние приобретения «Металлиста»?

Летние приобретения, безусловно, интересные и полезные. К сожалению, мы вылетели из еврокубков, но несмотря на этот неприятный факт, эти игроки пригодятся нам в Чемпионате Украины.

Может тот фактор, что Ваша команда не играет в еврокубках, помогает удержать лидерство во внутреннем чемпионате?

То, что мы вылетели из Лиги Чемпионов, безусловно, является преимуществом во внутреннем чемпионате. Мы получим больше времени на подготовку к матчам, не станем так выдыхаться, как другие команды, которые играют на евроарене. Но другие команды имеют хороший состав запасных игроков, которые помогут им решить проблему истощения. Поэтому расслабляться не стоит.

С какой командой интересно играть в чемпионате?

С тех пор, как я начал играть за «Металлист», очень знаковые матчи против донецкого «Шахтера» .

Вы, как капитан, перед началом поединка, всегда собираете команду в круг и даете определенные установки. Что обычно говорите?

Первоначально, я благодарю Эдмара за то, что он переводит мои слова. Но, в целом, мои слова наставлений зависят от поединка и концентрации футболистов. Если игрок недостаточно мотивирован или чем-то расстроен, я стараюсь подбодрить его. Сказать слова, которые помогли ему быть сильным и передать этот дух команде.

Вы суеверный человек? Придерживаетесь определенных традиций перед выходом на поле?

Я не могу назвать себя суеверным человеком. Я понимаю, что есть матчи, в которых мы проигрываем и не стоит списывать это на какую-то примету. Я замечу, что главное - это ум и голова на плечах .

С кем больше всего Вы дружите в команде?

С аргентинскими игроками у нас более дружеские отношения, так как у нас общие традиции и язык. Так же и с бразильцами. Мы проводим вместе свободное время, развлекаемся, ужинаем. С украинцами труднее. Есть языковой барьер. Поэтому профессиональные отношения достаточно важно превратить в дружеские. Однако, внутри команды у нас прекрасная атмосфера. Мы часто шутим на тренировках, поддерживаем друг друга всегда .

Кто для Вас лучший футболист?

Когда я начинал играть в футбол, для меня и для других мальчиков, значимой персоной был Диего Марадона. Я не видел много матчей с его участием. Но, по случаю, просматривал эпизоды в интернете.

Соса - комментатор


Вы бы не хотели попробовать себя в роли комментатора?

Было бы интересно ... Но нужно выучить украинский язык.

Возможно, Вы уже начали занятия

Нет. Но я уже кое-что понимаю. Благодаря общению в повседневной жизни и на тренировках я изучил немало слов. Теперь имею достаточный интерес к изучению языка, ведь хочется понимать окружающих людей.

Кроме футбола хватает времени на какие-то увлечения?

Не всегда. Играя на высоком профессиональном уровне очень трудно найти время на какие-то увлечения. Вот, например, сейчас у меня небольшое повреждение, но я очень хочу поиграть в теннис, и не могу себе этого позволить.

Хосе Соса - семьянин


Как часто Вы видитесь с семьей?

Только когда летаю играть за сборную. Но в настоящее время, мои родители рядом со мной. Они впервые за два года прилетели в Харьков. Мне очень важно, чтобы мои родные были рядом.

У Вас большая семья?

У меня мать, отец, сестра и племянник. А также много двоюродных братьев.

Я знаю, что в Аргентине распространенная пища - это мясо на гриле. В Украине Вы что-то нашли на свой вкус?

Действительно, в Аргентине мы собираемся семьей и пробуем мясо, приготовленное на гриле. Из блюд, которые я пробовал в Украине, мне нравится шашлык. Он очень похож на то наше аргентинское блюдо. Не знаю, правда, традиционная ли это украинская кухня. Некоторое время я прожил в Италии, поэтому к моим любимым блюдам относится и пицца . Наверное, я бы ее мог и приготовить, правда, не знаю, выйдет ли она вкусной. А вообще я люблю поесть.

Тем не менее, Вы в прекрасной форме. Что помогает в этом?

Я думаю, что тренировки - это важнейший элемент. На втором месте - питание и сон. Когда есть возможность стараюсь поспать подольше. Часов 10. Обычно 8 часов для сна мне хватает.

Сейчас Вы одеты в Dolce & Gabbana. Насколько внимательно вы следите за модой?

В Аргентине мы не привыкли одевать все лучшее и дорогое. Я думаю, что самое дорогое не всегда является наилучшим. Но люблю качественные вещи. Обычно одежду покупаю за границей или заказываю онлайн, ведь в Харькове некоторых брендов нет.

Хосе Соса - партнер Месси


Вы играете вместе с Месси. Гордитесь?

Это невероятно. Я думаю, только поздороваться с ним за честь. Мне посчастливилось играть с ним на одном поле. У нас очень хорошие профессиональные отношения.

Может кто-то из мировых современных футболистов сравнится с ним в профессионализме?

Конечно, с ним может сравниться Криштиану Роналду. Мы видим как Роналду выкладывается на поле. И все же, для меня Месси лучший.
2013-10-11 17:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
Ночью ждал появления Сосы хотя бы на замену. На жаль, обошлись без него ((
Может в Монтевидео против Уругвая выйдет.
2013-10-12 13:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Сергей Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 231
У нас с: 2013 Sep
Рейтинг: 67
Сообщение: #5
 
Не нашел турнирку по положению Аргентины. Если они уже практически вышли,то наверняка Соса выйдет. имхо
2013-10-12 14:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Сергей Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 231
У нас с: 2013 Sep
Рейтинг: 67
Сообщение: #6
 
1. Аргентина 15 9 5 1 33:12 +21 32
2. Колумбия 15 8 3 4 25:12 +13 27
3. Эквадор 15 7 4 4 19:14 +5 25
4. Чили 15 8 1 6 27:24 +3 25
5. Уругвай 15 6 4 5 22:23 -1 22
6. Венесуэла 16 5 5 6 14:20 -6 20
7. Перу 15 4 2 9 16:25 -9 14
8. Парагвай 15 3 3 9 16:29 -13 12
9. Боливия 15 2 5 8 16:29 -13 11
2013-10-12 14:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Сергей Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 231
У нас с: 2013 Sep
Рейтинг: 67
Сообщение: #7
 
Я понял,это у меня руки не оттуда откуда надо ростут. Ровнял ровнял в колоночки и вот на выходе.)
2013-10-12 14:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)