Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мечта журналиста
Автор Сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #1
Мечта журналиста
Прикольно!
Автор

B.B.King

Безусловно, футболисты не всегда содержательно отвечают на вопросы журналистов. А на какие ответы рассчитывают журналисты, задавая свои вопросы? Я задумался, и вот что получилось.

Интервью с центрфорвардом нашей команды Эдуардом Правданутым.

Вопрос: Вам предстоит матч с командой, которая не выигрывает в официальных поединках более 30 лет. Скажите, нет ли в связи с этим в нашей команде недооценки соперника?

Ответ: Да, в нашей команде есть недооценка соперника. Соперник, по нашему мнению, вообще не умеет играть в футбол. Они слабо пасуют и неточно бьют по воротам. Средняя линия у соперника - говно, а нападение и защита - еще хуже. Поэтому, предваряя ваш следующий вопрос, хочу отметить, что наряду с недооценкой соперника в нашей команде также присутствует эйфория. Но, всякое может быть, это футбол.

В: Скажите, приготовила ли наша команда какие-нибудь тактические сюрпризы в предстоящем матче?

О: Да, наша команда приготовила тактические сюрпризы в предстоящем матче. Тренер планирует обескуражить соперника тем, что наши защитники будут играть в нападении, а нападающие - в защите. Кроме этого мы с ребятами договорились поменяться еще и флангами. Но это уже сюрприз и для нашего тренера тоже, поэтому пока это секрет. Это футбол.

В: Скажите, какая психологическая атмосфера в команде?

О: Атмосфера в команде обычная, нервная. Многие в команде не разговаривают друг с другом уже несколько месяцев, а вчера в столовой произошла драка из-за стакана с компотом.

В: Неужели не хватает компота?

О: Компота хватает, но не в каждом стакане есть груша. Ребята любят груши. Это футбол.

В: Пресса и букмекеры считают вашу команду безоговорочным фаворитом поединка. Скажите, не оказывает ли этот факт дополнительного психологического давления на игроков?

О: Да, этот факт оказывает дополнительное психологическое давление на игроков. Что, в сочетании с эйфорией, о которой я говорил ранее, иногда приводит к неожиданным последствиям, вроде драки из-за компота, о которой я тоже говорил ранее. Это футбол.

В: Как тренер настраивает игроков на предстоящий поединок? Что он оговорит игрокам?

О: Ну , тренер настраивает нас на предстоящий поединок. Он говорит нам, что мы должны играть хорошо и обязательно выиграть, потому что если мы не выиграем, то мы проиграем, а это плохо. Ну, и про груши.

В: Что груши?

О: Если выиграем, то всем достанется по груше из компота. Ну, и еще по сто тысяч долларов. Или евро. Не помню. Это футбол.

В: Насколько хорошо вы изучили соперника?

О: Мы соперника вообще не изучали по причине недооценки и эйфории. По этим же причинам мы перед матчем вообще не тренируемся.

В: А чем же тогда занимается команда?

О: Кто чем. В основном слушаем музыку, сидим в контакте и планируем на что потратить сто тысяч долларов. Или евро, я точно не помню. Это футбол.

В: Насколько важна для команды поддержка трибун?

О: Если честно, то болельщики нам вообще пофиг. Просто тренер говорит, что с болельщиками надо как с детьми. Ну там, заигрывать, делать расстроеное лицо после проигрыша. Ну, такое. Вы ж понимате, это футбол.

В: Какова же тогда ваша мотивация

О: Я про груши говорил?

В: Говорили.

О: Ну, еще сто тысяч долларов, или евро, я не помню, это футбол.

В: Каковы шансы на выигрыш?

О: Стопроцентные. Да не сцыте вы! Мы выиграем! Это ж футбол!

http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/just.../8590.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-11 в 17:05, отредактировал пользователь domic.)
2013-10-11 16:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)