Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Ярославский: "Я пытался перестать болеть за Металлист, но это невозможно."
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Александр Ярославский: "Я пытался перестать болеть за Металлист, но это невозможно."
[Изображение: 7ab-Aleksandr-Yaroslavskiy.jpeg]

Экс-президент и владелец "Металлиста" Александр Ярославский был на прямой телефонной связи с программой "Великий футбол" и ответил на вопросы ведущего Александра Денисова.

- Почему вы заболели футболом?

- Слова о том, что Ахметов умеет заражать людей – они абсолютно правильные. Сегодняшний «Металлист» и «Металлист», который любят харьковские болельщики в украинском чемпионате и в европейском чемпионате – это абсолютная аксиома, что родоначальником всего является Ахметов.

- Вы помните тот день, когда вы сказали Ринату Ахметову, что он вас убедил и вы готовы заниматься футболом?

- Я сидел в машине за рулем, он меня уговаривал к тому времени где-то год. «Металлист» на тот момент был в первой лиге, без инфраструктуры. Я посмотрел на базу Кирше того времени... Так это дворец по сравнению с тем, что было у «Металлиста». Сегодняшняя база «Металлиста», стадион – там аплодировали европейские сборные, жил Роналдо, жили величайшие футболисты. И, конечно, не было бы сегодняшнего клуба, не было бы у болельщиков Харькова такой гордости, если бы не Ахметов с присущим ему напором.

Я даже сам не заметил, как очутился в середине футбола, хотя им я никогда не интересовался. Отец всегда болел за московское «Динамо», с братом они болели, но я к футболу имел весьма такое посредственное отношение.

- Любить футбол, смотреть его по телевизору или как-то еще – это одна часть истории. Но вот многие говорили, что вы, будучи президентом «Металлиста» копируете «Шахтер» в некотором роде: в инфраструктуре, в селекции. Копировать «Шахтер» - тратить огромные средства. Насколько тяжело психологически тратить деньги на футбол?

- Вы знаете, опять же, я не постесняюсь обратиться к Ринату Леонидовичу, он мне говорил: «Ты как только положишь первые деньги - забудешь обо всем». Так оно и было. Когда по ночам Красников называл мне сумму и она там ворочалась, я мечтал их потратить. Я умирал, я сам говорил с Бланко, с Кристальдо. Все это по ночам. Футбол – это хорошая болезнь.

- Вы знаете, я вас сейчас слушаю и, мне кажется, что вы скучаете по футболу.

- Не надо о больном. Я очень благодарен Ахметову, потому что за время независимой Украины это два успешнейших проекта: «Шахтер» и «Металлист», к которым имеет отношение большой друг Ахметов.

- Последний вопрос. За кого вы теперь болеет в футболе?

- За «Металлист». Я пытался перестать за него болеть, но это невозможно.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...sfery.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-10-14 00:03
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tim76 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 299
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 97
Сообщение: #2
 
вспоминаются слова Шварца из Терминатора "I'll be back". Жаль, некоторые не живущие в Харькове форумчане ругали его в соседней ветке. Но, исходя из его слов, не все мы знаем, а может и не узнаем... но не будем забывать, что современный Металлист - это его заслуга. Даже только за это - ему большое спасибо!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-14 в 00:33, отредактировал пользователь tim76.)
2013-10-14 00:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
Александру Владиленовичу большое пионерское
[Изображение: spasibo_8.jpg]

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-14 в 01:32, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-10-14 01:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
Он косвенно подтверждает соображения, что продажа клуба не была всецело его решением.
2013-10-14 02:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #5
 
Не верю, что Ярославский вернётся в Металл...

В одну реку нельзя войти дважды! Слишком много должно утечь воды, чтобы он смог вернуться.

Почти год назад была открыта новая страница и, я надеюсь, в новой эре Металлу под силу будет стать независимой боевой единицей!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-10-14 09:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #6
 
(2013-10-14 09:32)valera_vvv писал(а):  В одну реку нельзя войти дважды! Слишком много должно утечь воды, чтобы он смог вернуться.
Цитата:Пока еще не важно светит солнце или скрылось на совсем
Когда-нибудь однажды все опять же повториться без проблем.




Бедный, бедный Гераклит Эфесский! Он пиал совсем не о том. Возможно все, что не запрещено I или II началом термодинамики.

Цитата:Все может быть, все может статься:
Телега сможет поломаться,
Вулкан не будет извергаться,
Девчонка сможет разлюбить,
Но бросить пить – не может быть!

Никогда не говори никогда.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-10-14 16:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #7
 
Всё может быть, и все быть может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может -
Но и такое может быть!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-10-14 20:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zhak Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 68
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 18
Сообщение: #8
 
(2013-10-14 06:52)sergeo60 писал(а):  
(2013-10-14 00:32)tim76 писал(а):  вспоминаются слова Шварца из Терминатора "I'll be back". Жаль, некоторые не живущие в Харькове форумчане ругали его в соседней ветке. Но, исходя из его слов, не все мы знаем, а может и не узнаем... но не будем забывать, что современный Металлист - это его заслуга. Даже только за это - ему большое спасибо!

Я уверен, что он действительно вернется к нам ещё. Как бы не был хорош наш нынешний владыка, думаю он не навсегда. Реалии политики не вечны в нашем бытии.

А я не уверен, в том, что возвращение, все таки состоится когда либо! Но для меня А.В. Ярославский навсегда останется президентом моего любимого клуба! И прежде всего потому что он НАСТОЯЩИЙ! И как человек, и как хозяин, и как ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА!
Его интервью до сих пор читаю с большИм (и между прочим бОльшим) интересом, потому что все ответы на различные вопросы он дает сам, а не его пресс-служба! И они не производят впечатления "постной, шаблонной ерунды"! (не хотелось бы проводить аналогии)
2013-10-15 14:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #9
 
Бывших Президентов не бывает! )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-10-15 14:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)