Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Гомес: Ностальгия об Итальянском чемпионате
Автор Сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #1
Гомес: Ностальгия об Итальянском чемпионате
В интервью итальянским СМИ Папу Гомес рассказал о ностальгии по Италии,жизни в Украине.

Алехандро,вы первые в турнирной таблице. Все в порядке, не так ли?
"Чемпионат Украины ниже уровнем,его тяжело сравнить с итальянским."

Вы не кажетесь очень счастливым ...
"Есть четыре-пять команд которые ведут борьбу за Лигу Европы,а Шахтер играет в Лиге чемпионов. Мы должны постараться, чтобы выиграть чемпионат,так как мы не играем в еврокубках в этом сезоне,и постараемся финишировать первым. Но итальянская лига это совсем другое дело. "

Вы играли с Шахтером Луческу?
"Каждый год они выигрывали все. Мы постараемся, чтобы быть первыми, но это будет трудно."

Италия-Украина. Помимо холода, какая разница?
"Это очень разные страны, которые не могут быть сопоставлены. Италия является мировой державой,Украина молодая страна,которая потихоньку строится и развивается.Холодно и язык для меня чужой,я привык к Европе или Южной Америке. Даже люди более прохладные.

Ты скучаешь по Италии ...
"Да,я надеюсь в будущем вернуться в Италию. Я жил в течение трех лет в Катании,переход в Металлист это новое приключение, но я хотел бы вернуться в Серию А" .

Неправильно думать, что это может быть его первый и последний год в Украине?
"Чем больше проходит времени, тем больше я скучаю по Италии, где я чувствовал себя как дома, в Аргентине. Привыкнуть к жизни в Украине сложно,совершенно другая культура. Если итальянские команды будут интересоваться мною,мы с моим агентом Лео Родригес рассмотрим все предложения ".

Но у вас в контракте есть пункт выкупа за 12 миллионов евро.
"Да, но это не самое главное.Важно,что я буду счастлив,перейти в итальянскую команду,которая достойно меня оценит ".

Вы счастливы сейчас, в Металлисте?
"Я счастлив, потому что рядом со мной моя жена и дети, что каждый день они дарят мне радость.Плюс мы первые в турнирной таблице. Хоть я скучаю по конкурентоспособном чемпионате Италии".

Команды,за которую хотел бы играть в Италии?
"Моя любимая команда Катания,там осталось много друзей.Это город где родился мой сын, поэтому она всегда будет моей любимой командой.К тому же в футболе никогда не знаешь, где будешь дальше играть. "

Источник
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-15 в 10:43, отредактировал пользователь Saddius.)
2013-10-15 10:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tekilla Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 18
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 7
Сообщение: #2
 
мда... Что ж он в этом слабом чемпионате по воротам попасть не может?

tekilla (aka ORWO)
2013-10-15 10:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
heep Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 164
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 42
Сообщение: #3
 
Ему нужно как можно быстрее начать забивать. Вот пусть начнет уже с Черноморца.
2013-10-15 11:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #4
 
То, что он захандрил, сомнений нет. Играет все хуже. Это "хуже" выражается в явном нежелании приложить хоть немного сверхусилий во время матча. Хоть я и не люблю когда говорят о горящих глазах, но то , что он последнее время не отдается игре полностью, факт .
Могут помочь забитые голы - так их не будет, если нет желания выкладываться!
Боюсь, что в эти оставшиеся два месяца, когда похолодает еще сильнее, он вообще сдуется. Жаль. Я,после первых матчей, надеялся, что это будет усиление, а вместо этого можем получить обузу.
2013-10-15 11:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
raws Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 235
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #5
 
Гомес тільки прийшов, а вже в серію А проситься, звичайно, що з таким настроєм в нього нічого получатися не буде на полі, фортуна вона така, передом повертається до тих хто хоче.
Он Себа молодець, старається хлопчина, видно зразу, може не все получається, але я впевнений от в нього все буде добре.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-15 в 12:09, отредактировал пользователь raws.)
2013-10-15 12:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #6
 
С таким настроением вряд ли что - нибудь у него получится. Нужно переступить через себя и заиграть так, чтобы всё получалось.
2013-10-15 12:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #7
 
(2013-10-15 12:08)raws писал(а):  Гомес тільки прийшов, а вже в серію А проситься, звичайно, що з таким настроєм в нього нічого получатися не буде на полі, фортуна вона така, передом повертається до тих хто хоче.
Он Себа молодець, старається хлопчина, видно зразу, може не все получається, але я впевнений от в нього все буде добре.

Блако уже доказал свою нужность команде.Просто некоторым болельщикам не стоит ждать, что он вдруг станет вторым Хавьером.
2013-10-15 12:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tim76 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 299
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 97
Сообщение: #8
 
похоже, это не наш человекface-angry не всегда ж Жене Красникову найти и прекрасного игрока, и такого человека, которому бы понравилось , и он решил связать надолго свою судьбу с клубом.
Ладно, были у нас и Буркхард, и Еременко, и прочие, которые чуть что - сразу в Европу, или домой... пережили, переживем и очередного "заробитчанина". на его место всегда придет кто-то другой, кто-то луший
2013-10-15 13:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #9
 
А мне кажется, что интервью спецом так изобразили. Возьмите первый вопрос. Там ответ не совсем о том, о чем спрашивают. И так почти везде, такое впечатление, что Гепа отвечает, у него любовь говорить о "кораблях, бороздящих просторы вселенной", а не отвечать на вопросы.
2013-10-15 13:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
 
Здесь итальянская версия:
http://www.itasportpress.it/calcio-ester...uto-132369
Знатоки могут подкорректировать Smile
2013-10-15 13:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ingvar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 197
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 89
Сообщение: #11
 
Здесь несколько иная интерпретация... На мой взгляд, более "жесткая", которая определенным образом характеризует Гомеса... (жирным выделил наиболее "яркие" моменты)
Цитата:"В Украине чемпионат низкого уровня и не идет ни в какое сравнение с Серией А, - говорит Алехандро. - Есть четыре-пять команд, которые борются за Лигу Европы, а Шахтер выступает в Лиге чемпионов. Мы должны постараться, чтобы выиграть чемпионат, потому что мы не играем в еврокубках. Но чемпионат Италии - это совсем другое дело".

"Италия и Украина не могут быть сопоставлены, как страны. Италия является мировой державой, а Украина лишь медленно строится и растет. К тому же, здесь холодно и даже люди "холодные", необычный язык, и это является проблемой, ведь я привык к Европе и Южной Америке".

"У меня есть цель вернуться в Италию. Переход в Металлист стал новым приключением для меня, но я хочу выступать в Серии А. Чем больше времени проходит, тем больше я скучаю по Италии, где я чувствую себя, как дома - в Аргентине. Мне сложно привыкнуть к Украине, это совсем другая культура. Если будет предложение из Италии уже в январе-июле, мы с моим агентом его внимательно выслушаем".

"Я счастлив, потому что мои жена и дети рядом - они дают мне сили идти вперед. Да, мы сейчас идем первые в турнирной таблице, но я скучаю по конкурентоспособности чемпионата Италии".

Гомес даже не считает проблемой тот факт, что в контракте с Металлистом прописана и минимальная сумма отступных – 12 миллионов евро.

"Это не то, что имеет значение. Важно, что я буду счастлив. Посмотрим, как меня оценят итальянские клубы", - подытожил аргентинец.

Источник: Гол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-15 в 13:40, отредактировал пользователь Ingvar.)
2013-10-15 13:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #12
 
если я правильно понял, то в январе он не планирует уходить, вроде говорит, что если предложения придут с января по июль, т.е. хочет дождаться лета. Видно, хочет посмотреть на наш результат и в какой еврокубок мы попадем.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-15 в 13:50, отредактировал пользователь Saddius.)
2013-10-15 13:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #13
 
Человеку свойственно оправдывать свои неудачи, хотя бы и перед самим собой.
Уверен, начни он забивать и "сверкать" с приездом, у него сложилось бы совсем иное мнение.
2013-10-15 14:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zhak Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 68
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 18
Сообщение: #14
 
Вот я не понимаю, не ужели во время подписания контракта они думают, исключительно о деньгах? И спустя несколько месяцев начинают понимать, а ведь бабки же не самое главное в жизни.
Понятно, что пареньку на скамеечке немного взгрустнулось! Но ведь на поле выходит исправно, рядом всегда есть одноклубники-земляки! Интрига в чемпионате еще какая! 4-5 команд? Так в Италии сейчас реалии таковы, что там за медали сражаются тоже не больше 4-5 клубов!
... Спишем пока все на затянувшуюся аклиматизацию и осеннюю хандру! Но разве это не первый звоночек?
2013-10-15 14:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #15
_
Интересно... В оригинале есть упоминания об Интере, и Гомес вроде не прочь поиграть там. А тут проскочила информация о продажи Интера индонезийцу. Может это интервью - желание напомнить о себе именно Интеру?
2013-10-15 15:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #16
 
Думаю, что к нам он шёл под Лигу Чемпионов, а когда не сложилось, да ещё попрохладнело, затосковал... Мне нравится его манера игры, надеюсь что со временем приживётся! Много будет зависеть от того, чем для нас закончится этот чемпионат!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-10-15 15:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #17
 
В принципе, приспособиться к жизни у нас для аргентинца намного тяжелее чем приспособиться к жизни в Италии. Давайте не будем забывать такой факт что аргентинцы происходят от испанцев и итальянцев (по крайней мере южане). Более того, я не удивлюсь итальянскому паспорту у Алехандро, для аргентинцев получение итальянского гражданства проходит по упрощенной схеме. Переезд из родственной страны в чужую никогда не проходит просто. Нужно просто забить, поймать кураж и хандра пройдет. Вью, надеюсь, пригодится психологам клуба и они все поставят на свои места.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2013-10-15 16:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #18
 
Гомес загрустил. Но почему-то, мне кажется, итальянский журналист увидел, как Гомес тяжело приспосабливается к нашему клубу, к украинским реалиям, и стал эту тему развивать, беря интервью у нашего игрока, и подталкивая игрока к теме - украинский чемпионат -это плохой чемпионат, а итальянский классный.
На самом деле для грусти нет повода:
1) Катанья сейчас плетётся в хвосте турнирной таблицы чемпионата Италии, находясь на 16-ом месте. Команда, как мне думается, весь чемпионат будет бороться за прописку, за то, чтобы остаться в Серии А (неужели ещё надо жалеть о том, что ты покинул команду-неудачницу, команду-аутсайдер)... Алехандро хотите туда вернуться и вылетить с клубом в Серию B?
2) Металлист сейчас в рейтинге УЕФА на высоком 42-м месте, опережая Вердер, Рому, Фулхэм, Гамбург, Лацио, Ньюкасл и так далее, и это без нашего участия в еврокубках - у нас такой рейтинг! Разве это для тебя не положительный момент - переход в более сильную команду, более амбициозную и более мастеровитую?!
3) Итальянский чемпионат 4-ый в Европе по силе, а наш украинский 8-ой, наш чемпионат опережает российский и чуть-чуть отстаёт от турецкого (это последние данные официального статистического сайта ФИФА)... И это как? Считаешь, что ты попал в слабый чемпионат, 53 страны в Европе и мы 8-ые. Играй хорошо за нас и будешь играть в Англии или Германии, или вернешься в Италию, но уже не в Катанью (вон Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан попали из Украины в топ-клубы Европы)!
4) Посещаемость Катаньи 13 тысяч, а у нас в Харькове вдвое больше, а 3-4 матчей вообще проходят при полном ангшлаге. Неужели интересно играть при полустых домашних трибунах в Катанье или тут всё же лучше в Металлисте?
5) Гомесу надо пообщаться с простым народом, и он поймёт, что неправ, когда говорит, про холодных людей. Голландцы в прошлом году не хотели расставаться с харьковчанами, так им понравилось здесь у нас на Евро. А какие отзывы они потом о нашем городе писали!!!
6) Катанья никогда не будет играть в еврокубках, это нереально... Наш Металлист через 10 месяцев будет играть в Лиге Чемпионов! Тьфу-тьфу, конечно... но мы реально попадаем туда при такой игре и таких раскладах в турнирной таблице!
7) Наполи и Фиорентина... Гомес, дорогой, опустись с небес на землю, там ты сидел бы на скамейке, если бы они взяли тебя сейчас!
8) Гомес, бери пример со своих земляков. Вот Торсигльери пришёл к нам тоже из европейского чемпионата, как и Соса... но они не особо грустили, а наоборот, рады, что приехали играть к нам, где есть всё необходимое для профессионального роста, и где лично для них жизнь, почти такая же как в Европе, хорошое авто, отдых на Мальдивах при желании, отличные жилищные условия.
9) Понятное дело, уровень жизни в Италии и у нас разнится... но Алехандро, ты здесь имеешь такой финансовый уровень, который врядли кто-то мог дать в тебе в Италии, ну, разве, кроме 3-х итальянских грандов... но гранды-то особо пока не звали.
10) Гомес не раскисай, возьми себя в руки, помоги клубу Металлист попасть в групповой турнир ЛЧ, и будет у тебя всё, что хочешь. А ныть, это не по-мужски.
11) Нельзя так говорить про страну, в которой трудишься, живешь, и которая ни разу тебя ни в чём не обидела!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-16 в 00:32, отредактировал пользователь Han.)
2013-10-15 21:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)