Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков пояснил позицию ФФУ в деле резонансного поединка Днепра и Металлиста.
Автор Сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #21
 
УПЛ не может назначить переигровку, а КДК ФФУ - может.
Без разницы по какой причине пропало электричество на стадионе - для этого и существует резервная система. Готовность к работе генератора - зависит от персонала и не является непреодолимым и независящим от принимающей стороны фактором. Независимо от того, что покажет расследование ДД о причинах неполадок. А то что не сработало обе системы - является еще и отягчающим обстоятельством.
Заявления в стиле Розанова (разочаровался): "каждая сторона хочет чтобы противная сторона доказывала вину, либо ее отсутствие" - являются противоречащими логике - в регламенте сказано: "принимающая сторона обязана обеспечить...", а не "если что-то случится - надо искать виновного".
Думаю лучше переигровка на нейтральном поле: справедливость, вера в победу + не хочется пятен на первом чемпионстве. Но для того чтобы получить искомое - требуй максимум! Кричу - технарь!!!!!!
2013-10-16 14:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #22
 
Ну почему же, Розанов по сути прав — каждая сторона будет винить другую, какое бы ни было решение. То, что мне кажется хорошим решением, любому пердянину будет адской несправедливостью. И наоборот. Об этом и говорил Розанов.

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-10-16 15:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #23
 
(2013-10-16 15:43)Jigsaff писал(а):  Ну почему же, Розанов по сути прав — каждая сторона будет винить другую, какое бы ни было решение. То, что мне кажется хорошим решением, любому пердянину будет адской несправедливостью. И наоборот. Об этом и говорил Розанов.

Речь идет о самом его посыле во время обсуждения решения УПЛ-ФФУ - внедряется мысль что кто-то что-то должен доказывать - а данный случай ни в каких доказательствах не нуждается.
А когда речь зашла о болельщиках и справедливости - он сказал три раза - не будем давать оценку, на что его гость все три раза соглашался - конечно не будем, но доигрыш - единственное справедливое и (буквально) "Соломоново" решение. И Розанов это не оспаривал - то есть это мнение исходит из его передачи и соответственный посыл обществом получен. Гость еще чето несуразное молол - уже забыл, но по свежей памяти Розанову отписал несколько вопросов в конференции на спортру. Не думаю что будет ответ тк там последнее опубликованное общение от 20,09.
Такой спец как Розанов не может не понимать что тактика строится на матч в 90мин с 15мин перерывом, а не два матча по 45мин. О том что МБМ играет гамбиты - 1й тайм - задача не проиграть и вымотать, второй - добавить и убить. Уже писал неоднократно - МХ единственная команда не проигравшая ни одного второго тайма. Во втором забито голов в два раза больше, пропущено в 2,5 меньше чем в первом. Тем более после болота с Фиорой, ДД уже к концу первого подсаживался - второй тащили бы минут 10.
План на игру был обычный - я кстати и выиграл ставку: ДД забьет первый и хорошо что остальные ставки на разрыв ДД во втором вернули. В доигрыше - не поставлю на победу МХ. Даже на общую ничью. Максимум - ничья в доигрываемое время - не умеют наши быстро раскачиваться.
В данном случае - всем топам выгодно попустить лидера. Потому и поют в унисон оба футбольных канала. Не заангажированность Розанова для меня закончилась.
2013-10-16 16:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #24
 
(2013-10-16 15:43)Jigsaff писал(а):  То, что мне кажется хорошим решением, любому пердянину будет адской несправедливостью.
Когда, кажется и мерещится – креститься надо. (Осенять себя крестным знамением)
Цитата:Жена раввина: так не может быть, чтоб они оба были правы!
– И ты, жена права.
Но и я прав: если б я так не судил, на что бы мы жили?

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-10-16 16:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #25
 
To Vua72 - Интересное сравнение Smile)) Хмм, представляю себя в мушкетерном костюме в шляпе и со шпагой - бедняга Дюма от такого вида в могиле 3 раза перевернется. Нет уж, извольте, не д'Артаньян я, а просто болельщик без комплекса фанатизма, что поверьте не означает одно и тоже со словом (спортивный) фанат. То есть я фанат, но не фанатик, ибо фанатизм вопреки "здравой логике" допускает только свое личное убеждение типа "Им должен быть технарь или, при нашем согласии, переигровка..." В любом споре, молодой человек, есть три правды - твоя, моя и истинная. Так вот умение прийти к истинной правде, смотреть на вещи не только из призмы своих очков и есть путь к здравой логике (без ковычек, естественно). Я не совсем понял реплику о том в каком состоянии находится их город и почему на них из-за этого не стоит реагировать, но соглашусь с Вами в том, что нельзя доигрвывать матч через месяц, два, полгода. Да, это полнейшая чушь, и потому бы хотел видеть переигровку матча, но думаю этого не произойдет. А из двух зол выбираю меньшую - доигровку, иначе не хочу что бы пердь и дырка вместе с другими недругами нам эти три очка до самой могилы упоминали. Уж лучше мы им отомстим на футбольном поле (сравнение с графом Монте Кристо куда более удачнее, и Дюма думаю бы не возражал).
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-16 в 20:11, отредактировал пользователь OldDude.)
2013-10-16 19:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #26
 
На пердопричале тамошние недоумки считают, что произошел форс-мажор или... ВНИМАНИЕ!!! - ДИВЕРСИЯ (как в песне поется: Шпиён открутил контрагайку!) и самым правильным и справедливым решением доиграть матч (они оказывается не только тупые, но и наивные). Они конечно понимают что сильно накосячили и опасаются дисквалификации своей Пердь-Арены... Как по мне пердяне должны быть наказаны, согласно буквы закона (в данном случае регламента) и не только потому, что они мне не нравятся, а что бы не создавать прецедент. Техническое поражение 0:3. Другой альтернативы нет! Вспомните сколько вони было, когда эти "любители выяснять сильнейшего на поле" требовали засчитать технарь Севастополю за фаер-шоу... Севастополь выгнал фанатов и отделался легким испугом, значит дисквалификация пердь-арены мало вероятна (что бы это не трактовали как двойные стандарты), а доигрывать или переигрывать на пердь-арене это значит наказать Металлист. Для нашей команды это будет еще та поездочка! С 5-ти часовым не выпусканием команды из аэропорта (у Дишленковича будут искать Сербский паспорт, у бразильцев и аргентинцев визы и регистрацию и т.д.), с пробками на дороге и "концом света" и фаер-шоу на стадионе...
2013-10-16 20:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #27
 
(2013-10-16 20:29)pul2006 писал(а):  На пердопричале тамошние недоумки считают, что произошел форс-мажор или... ВНИМАНИЕ!!! - ДИВЕРСИЯ (как в песне поется: Шпиён открутил контрагайку!) и самым правильным и справедливым решением доиграть матч (они оказывается не только тупые, но и наивные). Они конечно понимают что сильно накосячили и опасаются дисквалификации своей Пердь-Арены... Как по мне пердяне должны быть наказаны, согласно буквы закона (в данном случае регламента) и не только потому, что они мне не нравятся, а что бы не создавать прецедент. Техническое поражение 0:3. Другой альтернативы нет! Вспомните сколько вони было, когда эти "любители выяснять сильнейшего на поле" требовали засчитать технарь Севастополю за фаер-шоу... Севастополь выгнал фанатов и отделался легким испугом, значит дисквалификация пердь-арены мало вероятна (что бы это не трактовали как двойные стандарты), а доигрывать или переигрывать на пердь-арене это значит наказать Металлист. Для нашей команды это будет еще та поездочка! С 5-ти часовым не выпусканием команды из аэропорта (у Дишленковича будут искать Сербский паспорт, у бразильцев и аргентинцев визы и регистрацию и т.д.), с пробками на дороге и "концом света" и фаер-шоу на стадионе...

Есть одна небольшая деталька: в Севастополе матч был доигран до конца, были заполнены протоколы матча, поэтому по регламенту о техническом поражении не могло быть и речи. Севастополь был наказан дисциплинарно. В нашем же случае, матч доигран не был. А если пердяне утверждают наличие форс мажора или, клиника, диверсии, то бремя доказательства любого из этих событий ложится на саму пердь. Металлист ничего доказывать не должен, пердь попадает под принцип презумпции виновности.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2013-10-17 10:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)