Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Алехандро Гомес: "Главное лекарство для меня - это победы "Металлиста"!
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Алехандро Гомес: "Главное лекарство для меня - это победы "Металлиста"!
Новичок "Металлиста" Алехандро Гомес признал, что переживает непростой период адаптации не только в клубе, но и в новой стране. Однако выразил уверенность, что голы и победы харьковской команды станут лекарством.

- Алехандро, буквально сегодня вышло твое интервью итальянскому изданию Tuttomercatoweb. Расскажи, действительно ли тебя что-то не устраивает в клубе или все-таки дает о себе знать непростой период адаптации?
- Вы правы, сейчас для меня тяжелый период в личном плане. Когда я приехал из Аргентины в Италию, мне было легче… Страна с похожей культурой и похожим языком, мне было проще. В Украине все по-другому. К этому просто нужно привыкнуть, а для этого нужно немного времени.

- Проблемы, в первую очередь, заключаются в климате и в культуре?
- Да, это так. К тому же, еще и чужой язык еще доставляет проблемы. Я ведь, в основном, нахожусь на базе или на выезде и сталкиваюсь с повседневной жизнью реже, а моя жена с ребенком часто дома одни. Без знания языка ей сложно, и, наверное, это волнует меня в первую очередь.

- В команде все в порядке? Все твои нынешние одноклубники прошли этот тяжелый период, помогают ли они тебе преодолеть его?
- Конечно! В команде все ок! Все поддерживают меня, ведь все когда-то испытывали тоску по дому, по родным. Но все прошли это и создали ту команду, которая есть сейчас. Микроклимат в команде всегда очень теплый. Да и не только футболисты: тренеры, селекционный отдел и, конечно же, руководство клуба делают все возможное для нашего комфортного пребывания здесь. Уровень клуба не поддается сомнению, невооруженным взглядом видно желание президента вывести "Металлист" на уровень топ-команд Европы.

- Хосе Соса прошел по тому же пути, что и ты. Капитан "Металлиста" поддерживает тебя?
- Хосе - большой пример не только для меня, но и для всех нас. Это капитан и лидер "Металлиста", игрок сборной Аргентины. Поэтому, конечно, я прислушиваюсь к его словам и следую его советам.

- Ты говорил о возможном возвращении в Италию. Неужели ты рассматриваешь такой вариант уже сейчас?
- Нет, нет! Это может случиться только лишь в далеком будущем. Сейчас я - игрок "Металлиста" и хочу выиграть с командой все. У всех бывают тяжелые моменты, но это нужно пережить, а главное лекарство для меня - это победы!

- Чемпионаты Италии и Украины действительно сильно отличаются. На Апеннинах ты выступал не в самой сильной команде, и тебе приходилось не так часто играть против массированной обороны. В Украине ты играешь в рядах лидера чемпионата, и большинство команд больше стараются не пропустить, нежели забить. Согласен с этим?
- Да, так и есть. К такому футболу сложно привыкнуть. В Италии же больше команд топ-уровня, которые дают возможность играть сопернику и играют сами. На такие команды нет необходимости настраиваться. В Украине же таких команд всего четыре. Остальные стараются отобрать у нас хотя бы очко.

- Может быть, твой первый гол улучшит твое настроение?
- Да, да. Конечно! Очень уже хочется забить!
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/169841

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-15 в 18:11, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-10-15 18:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Получил "по ушам" от руководства и уже никуда не собирается Big Grin

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-10-15 18:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Lol
2013-10-15 18:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #4
 
Думаю семья себя чувствует не в своей тарелке и капает на моск. Да и репортер верной проблемы коснулся: не привык он к вскрытию автобусов играя в Катанье - такому быстрому шкету пространство для маневра нужно, а не силовая позиционная толкотня, верховые мячи и отработка в защите. Ему в контрах цены нет.
Бернард тож не очень понимаю как впишется-раскроется - скорее под ЕК.
2013-10-15 18:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #5
 
Я думаю что его семья живет тут в шикарных условиях и это всё глупости. В контрах он себя пока что тоже особо не проявил.
Надо Саше сперва на поле доказать что он достоин не то что играть в Италии, а играть за Металлист. А для этого надо работать!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-10-15 19:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)