Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Марко Девич: "Цель одна - занимать самые высокие места"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Марко Девич: "Цель одна - занимать самые высокие места"
[Изображение: 5997-3.jpg]

В заключительном матче группового турнира отбора к ЧМ-2014 форвард "Металлиста" отметился уникальным достижением и внес свою фамилию в историю украинского футбола. Марко Девич стал первым за 205 матчей национальной сборной, кто смог забить сразу три гола в одной игре. Мало того, любимец харьковской публики еще и голевой передачей отметился, а также заработал два пенальти. С героем этого поединка, лучшим бомбардиром текущего сезона в Украине пресс-служба пообщалась в преддверии матча с "Черноморцем".

Марко, ты вообще знал о том, что никто и никогда в истории в нашей сборной не делал хет-трик?

Честно говоря, даже как-то не задумывался об этом. Да и после игры не сразу понял, что это впервые в истории так получилось. Уже потом, по пути обратно домой в интернете увидел, что до меня, оказывается, такого успеха никто не добивался. Конечно, это очень приятно. Надеюсь, если будет возможность, что это не последние три гола в составе сборной (смеется).

Какой по счету в твоей карьере это хет-трик?

Третий. И каждый из них отчетливо помню. Сначала забил за "Металлист" дома против "Черноморца", потом против Запорожья. И вот сейчас - забил за сборную.

Твоя цель как бомбардира в этом сезоне?

Цель всегда одна – чтобы наша команда занимала самые высокие места как в Украине, так и на международной арене. А что касается личных результатов и рекордов, то тут никаких целей я перед собой не ставлю. Все должно идти на благо команде. Будь то "Металлист" или сборная Украины.

Сезон стал больше на два матча. Из-за стыковых игр сборной…

Я очень рад, что Украина добилась шанса попасть в Бразилию. Это главное. Ради того, чтобы сборная попала на Чемпионат Мира, я готов играть в любое время и сколько надо. Скажу только, что биться за путевку в Бразилию мы будем на все 200 процентов.

Матч с "Черноморцем" в воскресенье – успеешь восстановиться после насыщенной недели?

Да!

Пресс-служба ФК "Металлист"
2013-10-17 14:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
Делай, что должно, и будь, что будет!!! ©

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-10-17 15:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)