Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Топ-20 "горячих" цитат Мирона Маркевича: Искусство, автоматы и покрашенные волосы
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Топ-20 "горячих" цитат Мирона Маркевича: Искусство, автоматы и покрашенные волосы
HotSport.ua предлагает вашему вниманию подборку неординарных высказываний одного из самых успешных тренеров в истории независимой Украины – Мирона Богдановича Маркевича.

Мы подобрали "горячие" цитаты наставника "Металлиста" из интервью разных лет. В материале используются высказывания Мирона Маркевича не только в качестве тренера харьковчан, но и в периоды работы в "Карпатах", "Анжи", запорожском "Металлурге" и национальной сборной Украины.

• Судьи ошибаются, и всегда будут ошибаться. Я могу констатировать, что арбитры стали объективными. Говорю это как человек с опытом, который помнит матчи, когда судьи "обеспечивали результат". Можно было вообще на поле не выходить. Теперь такого нет.

• На первое место должно выходить качество игры, чтобы игра нравилась болельщикам и самим футболистам. Будет игра – будет и результат.

• Я никогда не заглядывал в паспорт игрокам. Главное – не возраст, а как он двигается и справляется с нагрузками.

• Иногда нужно смотреть сквозь пальцы на погрешности футболистов, ведь рубить с плеча легче всего.

• Необходимо, чтобы ребята верили в поставленную задачу. Для них не должно быть никаких авторитетов.

• Лучше пропустить в одном матче 5 мячей, а потом ни одного, чем пять раз по одному.

• Ажиотаж вокруг "Металлиста" выходит за все рамки. Неужели нельзя просто играть в футбол, следовать букве закона и соблюдать регламент.

• На матчи с "Динамо", "Шахтером", "Днепром" и "Черноморцем" мы вообще не настраиваем игроков.

• Лимит на легионеров ничего не дает украинскому футболу. Все это прекрасно понимают, но делают вид, что все нормально.

• Если Евгений Коноплянка играет, то его не выбьет из основы не один легионер. Он ведущий игрок не только в "Днепре", а вообще в нашем футболе. Нельзя искусственно создавать условия для украинских футболистов.

• Приняли меня в "Анжи" замечательно. Едва взглянув на команду, с порога заявил: "Слово даю, что не вылетим!". Только об одной помощи попросил — чтобы нас не трогали судьи.

• Судил нас как-то Шавейко, с которым мы вместе играли. Подошел к нему: "Валера, объясни, что происходит?" И он рассказал: у "Анжи" долги перед одним арбитром, другим, третьим... Вот тогда до меня дошло, за что я взялся.

• Несмотря на то, что в Махачкале не получилось, я ни о чем не жалею. Ни секунды. Тренер через все должен пройти — возможно, поэтому у меня сегодня что-то ладится в Харькове. Там завалил — здесь выиграл.

• После Махачкалы согласился вернуться в "Карпаты". Надо было на что-то жить. Стыдно признаться, но я книги тайком распродавал. 12-томник Дюма, помню, куда-то снес, который при Советской власти с огромным трудом доставал. Трудно об этом рассказывать...

• Я поступил как дурак. В запорожском "Металлурге" мы создали отличную команду, которая через год играла в еврокубках. Но во Львове сказали: "Tы же наш, обязан поднять родной футбол..." И я отправился поднимать. Окунулся в такое болото, что никому не пожелаю повторить. Счастье, что сейчас оказался в Харькове и все это выбросил из головы.

• Родителям я обязан не только любовью к музыке. Живопись, искусство, литература — все, что они заложили в меня с юных лет, осталось со мной. Обожаю музеи и картинные галереи, при первой же возможности вожу туда игроков.

• Мы, спортсмены, настолько зацикливаемся на голах, очках, секундах, что порой забываем о чем-то более важном. Голы и очки никуда не денутся. Но если человек расширит кругозор, ничего кроме пользы это ему не принесет.

• Олег Лужный поначалу ничем не выделялся. Но тренироваться готов был сутками. На базе "Карпат" я просыпался в семь утра от стука мяча. В команде были ребята поталантливее Олега, но, видя, как он пашет, я не мог не включать его в состав.

• Приехал в Киев, посадил Андрея Гусина в машину и — прямиком во Львов. Но отъехали недалеко. На трассе нас подрезал джип. Выскочили люди, наставили автоматы: "Ты что себе позволяешь?". Затолкали Гусина в свой автомобиль и повезли обратно.

• Спокойно отношусь к тому, что игроки покрасили волосы. Сейчас молодежь абсолютно не реагирует на подобное. В наше время, наверное, сразу на 15 суток посадили бы.
2013-10-18 14:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
Та то таке... ))) ©

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-10-18 14:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)