Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ставка на Бразилию: Формула успеха Металлиста
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Ставка на Бразилию: Формула успеха Металлиста
Сайт globoesporte.com напечатал вот такую любопытную статью о
бразильских игроках выступающих за Металлист.

Клуб шести бразильцев, с президентом готовым вкладывать свое состояние в клуб и футбол, команда доминирующая в Украине. Описание вполне подходит для Шахтера ,действующего чемпиона.

Но в этом сезоне,все эти слова о харьковском Металлисте,в котором играют наши соотечественники Марлос, Клейтон Шавьер, Диего Соуза, Родриго Моледо, Марсио Азеведо и Эдмар (последний принял украинское гражданство).

Даже сыграв на один матч меньше,чем другие команды,из-за не завершенного поединка против Днепра, Металлист лидирует в Украинском чемпионате с 29 очками - на три больше, чем у Шахтера. На данный момент сыграно 12 из 30 туров чемпионата, и команда из Харькова, бывшей столицы страны, показывает что уже может справиться с самым именитым соперником.Беря пример с Шахтера,который делает ставку на бразильских игроков.

- "Вот,посмотрите на Шахтер, который последние года всегда чемпион,рисунок игры которого делают бразильцы. Играть с мячом внизу,в быстрый пас.Наш бывший президент начал покупать бразильских игроков и это принесло свои плоды. Мы надеемся, что они получают такое же удовольствие от игры как и мы" - сказал по телефону, бывший игрок Палмейрас Клейтон Шавьер,имея ввиду Шахтер,у которого в составе 11 бразильцев (в том числе нападающего Эдуардо да Силва, натурализованного хорвата).

Вкус к бразильским игрокам.

Помимо большого количества бразильских игроков и успехов на футбольном поле,обе команды принадлежат местным олигархам,обладающих большим количеством денег и готовых вкладывать средства в футбол. В то время как Ринат Ахметов тратит свои миллиарды, чтобы заполнить Шахтер игроками которые выделяются с другой стороны Атлантики. Сергей Курченко выбрал немного другой путь развития клуба.Новый президент Металлиста является газовым магнатом,который купил Металлист у Александра Ярославского,другого богатого предпринимателя в 2012 году.

-"В менеджменте оба клуба несколько похожи.Новый владелец Металлиста инвестирует достаточно средств для того чтобы быть чемпионами. Он делает ставку на опытных игроков.Покупает готовых игроков, чтобы стать чемпионами" -сказал Клейтон Шавьер.

Из шести игроков,родившихся в Бразилии, которые образуют костяк основного состава, трое были куплены Курченко в этом году: Родриго Моледо ранее играющий в Интернасьонале, Марсио Азеведо бывший игрок Ботафого и Диего Соуза купленный у Крузейро.

Другой игрок, который ранее пересек Атлантику чтобы защищать цвета Металлиста Марлос ранее выступающий за Сан-Паулу и Коритибу .

- "В Украине большинство команд играют в другой,более силовой футбол.А наш президент клуба хочет собрать команду,которая будет играть в красивый южноамериканский футбол. Он любит красивую игру.И делает все возможное для этого.Это мы ощушаем сами,после игр он заходит к нам в раздевалку,чтобы поздравить и поблагодарить игроков.В повседневной жизни мы не так часто его видим. Из прессы и разговоров мы знаем,что этот молодой парень, который сколотил состояние на торговле газом.Он тратит большие деньги на клуб и игроков и ожидает полной самоотдачи от нас" - говорит Марлос.

Частичка Бразилии в сборной Украины

Эдмар очень давно играет в Украине.
За более чем десять лет в украинском футболе, он провел пять из них в Металлисте и очень счастлив,в своем клубе. Он является игроком национальной команды,которую тренирует Михаил Фоменко,и будут играть в ноябре,в стыковых матчах,чтобы попасть на ЧМ-2014

- "Он (Эдмар) является одним из старожилов Металлиста. Уже давно здесь как дома и к нему здесь относятся с большим уважением. Все очень любят его. Сегодня матч отбора на Чемпионат Мира и все рады что он играет в футболке сборной Украины" - прокомментировал Марлос.

Исключение из Лиги Чемпионов

В прошлом сезоне,Металлист впервые в истории стал вице-чемпионом украинского чемпионата и обеспечил себе место в квалификационном раунде Лиге чемпионов.Уверенно обыграв ПАОК (Греция) и уже готовились к матчам с Шальке(Германия) ,который нужно было одолеть в последнем раунде квалификации.Но участие в турнире было приостановлено УЕФА, из-за проблем с договорным матчем в 2008 году.

- "Нас отстранили на один год. Это произошло давно и только сейчас мы были наказаны. Состав команды был совершенно другой.Я не могу сказать что тогда произошло,но к сожалению мы должны были заплатить за тот случай в этом сезоне. Но мы должны быть терпеливыми, потому что в следующем году все закончится" - сказал Марлос.

- "На самом деле,я не знаю как тогда все было,меня тогда еще не было в команде". - добавил Клейтон Шавьер.

Металлист сыграет очередной матч в это воскресенье в 19:30 против команды Черноморец Одесса.

ФК-Металлист.com
2013-10-19 13:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)