Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
История об одной истории. О пользе старых газет
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
дела нашего форума История об одной истории. О пользе старых газет
История об одной истории


До недавнего времени (совсем недавнего Smile ) мне, к примеру, не было известно о том, что наша хранительница истории клуба, наша Nato, ведет в Гугле свой блог. Обнаружил совершенно случайно. И с разрешения самого автора публикую одну интересность.

О пользе старых газет


В библиотеку я "повадилась" давно - как увлеклась историей "Металлиста" - год или полтора года назад. О чем я не преминула написать в своем блоге - здесь.

Поскольку многие материалы истории клуба были уничтожены предыдущими владельцами, историю матчей, интервью, аналитику и публикации приходится восстанавливать по крупицам. Над статистикой потрудились до меня здесь. А моя задача - брать подшивку за соответствующий год, выискивать все, что может быть связано с Металлистом, сканировать и выкладывать в Библиотеке Клуба. Чем я время от времени и занимаюсь. Дело не только интересное, но и полезное! Заодно и Шашечную школу Зиновия Исааковича Цирика повторила - это лучшее средство от хандры, ОРЗ и плохого настроения!

А еще, старые подшивки - это машина времени!

1983:
- Адское извержение вулкана где-то на Гавайях - мировая общественность обеспокоена.
- Дружественные арабские страны в очередной раз договариваются между собой, ура, миру-мир!
- Вводится прямое правление в ЮАР, порадуемся за афро-негров, товарищи.
- Заговор США и Канады против СССР - новая гонка вооружений от империалистов, Рональд Рейган, не стесняясь, провозглашает СССР «империей зла» (чего ж это он до 1983 года тянул-то?).
- Их нравы: ВПЕРВЫЕ мером Чикаго избирается НЕГР (pardon my French - афроамериканец).
- В Бейруте как всегда стреляют взрывают - на этот раз посольство США. Общественность СССР в восторге - по делам империалистам!
- Ждем в гости Саманту Смит, спасибо, письмо уже получили, перевели и опубликовали во всех газетах. Бедная девочка так и погибнет идеалистической дурой через пару лет...
- Запуск очередного "Союза".
- Гватемалу, Чад и Пакистан постоянно штормит - то выборы, то перевороты.
- Американские рабочие выражают солидарность советским рабочим и пешком вышагивают на Вашингтон. Я, правда, от папы помню, что вышагивали они в честь 20-ти летия «марша на Вашингтон», проведённого в 1963 году под руководством Мартина Лютера Кинга. Но советская газета ведь лучше знает, кто, куда и в честь чего протестует...
- Спасение мира от ядерной войны, опять же, это вообще рефренная новость - что ни сентябрь, так СССР спасает мир от ядерной угрозы! Главное, что есть чем заняться.

Правда, ни слова про гибель теплохода "Александр Суворов", про очередную победу железной леди в Великобритании, про амнистию польских политических заключенных, про то, что советские ПВО сбили южнокорейский самолет с почти тремя сотнями мирных граждан (а фигли-то, СССР - самая мирная держава, миру-мир, солдат ребенка не обидит, не то, что запустить ракету по гражданскому самолету).

И вот на фоне таких важных общественно-политических новостей - БАХ! И первоклассница!

[Изображение: IMAG0497.JPG]

Я уже даже и не помню, как эта фотография попала в "Ленінську Зміну", поэтому, увидев себя, слегка опешила. Смотрела и думала - я? Не я? Но, порывшись дома в старых фотографиях, нашла и оригинал. Со штампиком "Фото Ю.Півня" - как и на газетном варианте.

Таки я! Smile

[Изображение: Image.JPG]

Все-таки полезно иногда "рыться" в старых пыльных газетных подшивках. Так вот можно найти и себя! Smile

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-22 в 02:47, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-10-22 02:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Да, nato, бывает же! Smile
2013-10-22 02:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
Mymetall, спасибо! Smile
2013-10-22 02:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #4
 
Пуля,в шоке!о_0))))

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-10-22 03:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ingvar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 197
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 89
Сообщение: #5
 
Прикольно!!!
Это действительно "приятная неожиданность", найти свое фото, сделанное несколько лет назад, в газете!
Цитата:Смотрела и думала - я? Не я?
Тут и сомневаться нечего!!! Вы очень похожи - на фото в школе и на фото в Альтбире! Это других время меняет до неузнаваемости... Smile
2013-10-22 07:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #6
 
Пуля в шоке? Да я просто в ах... Ах, как я удивлен!!! )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-10-22 12:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #7
 
В голове вертелась дежурная благоглупость о том, что сейчас ты выглядишь лучше… Но это явная ложь, обаяние детства вне конкуренции. Так что и сейчас великолепно, а в детстве… (И букварь я такой помню).

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-10-22 14:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #8
 
(2013-10-22 14:37)zlex40 писал(а):  В голове вертелась дежурная благоглупость о том, что сейчас ты выглядишь лучше… Но это явная ложь, обаяние детства вне конкуренции. Так что и сейчас великолепно, а в детстве… (И букварь я такой помню).

спасибо! Smile
2013-10-22 17:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)