Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пшеничных: "Металлист" не имеет права на осечку
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Пшеничных: "Металлист" не имеет права на осечку
Защитник "Металлиста" Сергей Пшеничных о прошедших матчах с "Карпатами", прерванном поединке с "Днепром" и турнирных планах коллектива.

— Сергей, были ли для вас, как бывшего игрока "Карпат" прошедшие матчи в чемпионате страны и розыгрыше Кубка особенными?
— Да нет, в принципе. Сейчас в "Карпатах" осталось, как говорится, лишь пару человек, с которыми я когда-то вместе играл. Поэтому, для меня это были две очередные игры календарного сезона.

— Обе встречи, и в чемпионате, и в 1/8 финала розыгрыша Кубка страны, завершились победами "Металлиста" — 2:1 и 2:0, соответственно. Что-то ещё эти встречи объединило?
— Только то, что "Металлисту" в них противостояла одна и та же команда – "Карпаты"(смеётся).А если серьёзно, то это были два совершенно разных матча. В Харькове мы здорово провели первый тайм, а львовяне – второй. А во Львове хозяевам удались начало матча и начало второго тайма, а в остальное время – мы контролировали игру.

— Если исходить исключительно из итогового результата, то во Львове "Металлист" сыграл лучше и убедительнее. Согласитесь?
— Нам было непросто и дома, и в гостях. Не скажу, что во Львове нам было лучше или же мы сыграли там лучше. В начале матча у футболистов "Карпат" был хороший момент, но они его не реализовали, а в начале второго тайма нас от неприятностей и вовсе уберегла уже лишь перекладина. Перед своими болельщиками львовяне действовали очень мобильно и настырно. Успокоились они, по большому счёту, только ближе к концу поединка, когда его исход сомнений уже не вызывал.

— Целостной игры в этих матчах "Металлист", увы, не показал. Довелось услышать мнение, что это происходит с командой из-за неучастия в еврокубках. Мол, без европейских матчей коллектив не находится в нормальном игровом тонусе, и стабильностью игры не блещет. Такое мнение имеет право на жизнь?
— Возможно, и есть где-то такой момент. Но многое в этом вопросе зависит непосредственно от футболистов. Мы сами ни при каких условиях не должны расслабляться с первой минуты матча до самого финального свистка. Особенно, если, к примеру, до перерыва игра даётся, то во втором тайме играть слабее, чем в первом, нельзя ни в коем случае. Перепады в игре можно понять, когда не всё получается до перерыва, а затем становится на свои места. А вот, когда происходит наоборот, то это понять и объяснить очень трудно.

— А вообще без еврокубков "Металлисту" тяжело, в первую очередь, физически или же морально?
— Без еврокубков команда живёт совершенно по-иному. Нет насыщенного графика игр, нет постоянных разъездов и перелётов. Так что, в физическом плане нам сейчас проще. А вот в моральном, да – еврокубков нам не хватает. Особенно, если вспомнить, что мы вполне могли с первого захода пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов.

— Глядя на положение дел в группе, где выступает "Шальке", с которым "Металлист" не сыграл в плей-офф раунде "отбора", не возникает ли мыслей: дескать, на их месте могли бы быть мы?
— Где-то да. Если судить по тому, в каком состоянии на момент возможных встреч с нами находился "Шальке", то у нас, считаю, были повыше шансы на группу Лиги чемпионов. А если брать состав группы, где сейчас выступает немецкая команда, то у нас, не сомневаюсь, были бы и неплохие шансы на выход в плей-офф.

— Три недели тому назад "Металлист" не доиграл выездной матч с "Днепром". После него игра команды лишилась прежней уверенности и лёгкости. Неужели, вы в коллективе ещё не отошли от перипетий борьбы в том поединке?
— Наверное, свой след оставила не сама игра, а то решение, которое было принято по матчу позднее. Я до сих пор не могу понять: почему было решено доиграть второй тайм? Над полем погасло освещение. Но мы то тут причём? Мы готовились к продолжению матча и готовы были играть, однако нам помешали. Все эти вопросы находятся в ведении команды-хозяина. Если она не смогла обеспечить условия для полноценного проведения матча, то должна за это понести наказание. Это же просто и вполне логично.

— Вы лично какого решения ожидали?
— Думал, что в худшем для нас случае будет полная переигровка всего матча, но никак не второго тайма. В той игре, которая не была завершена, несмотря на счёт 2:1 в пользу соперника, у нас, уверен, были неплохие шансы на успех. За пару дней до матча днепропетровцы показали очень слабую игру после отдыха в поединке Лиги Европы против "Фиорентины". К тому же, они явно не смогли полноценно восстановиться. Переигровка будет совершенно иной. Какой именно – сейчас не предскажет никто.

— В минувший уик-энд "Ворскла" показала, что у "Днепра" можно отыгрывать не один, а сразу два мяча.
— Сложно что-то загадывать. У нас в конце ноября из-за снятия "Арсенала" вообще может быть сразу трёхнедельная пауза. Вероятно, мы отправимся куда-то на сбор, где проведём ряд спаррингов. В каком состоянии к доигровке подойдём мы, в каком – "Днепр", неизвестно никому.

— Весной, когда "Металлист" вел борьбу за "зону Лиги чемпионов", игроки команды в один голос говорили, что в таблицу не смотрят. Сейчас команда вот уже несколько недель кряду лидирует. В "турнирку" не смотрите по-прежнему?
— Сейчас турнирная таблица очень красивая, и смотреть на неё можно долго (смеется). Однако мы прекрасно понимаем, что вся борьба в чемпионате ещё впереди. К примеру, в воскресенье нас ждёт сложная игра в Полтаве с "Ворсклой". "Шахтёр" в пятницу проиграл в Луцке "Волыни", а значит – мы права на осечку не имеем, и обязаны брать три очка, укреплять свои позиции.

— Кстати, победа "Волыни" над "Шахтёром" — это подарок судьбы для "Металлиста", или же доказательство того, что уровень нашего чемпионата продолжает расти?
— Скорее всего, второе. Правда, не стоит забывать того, что "Шахтёр" сейчас меняется. Из команды ушло несколько игроков, которые были её лидерами. Заменили их хорошие квалифицированные футболисты, но им ещё необходимо время, чтобы сыграться. Так что, все нынешние осечки горняков только нам на руку.

— И последнее. "Металлист", побив "Карпаты", пробился в четвертьфинал Кубка. Руководство клуба перед сезоном говорило о том, что команда в этом турнире будет нацелена на максимум. Как вы считаете, добраться до трофея вам по силам?
— Не секрет, что в Кубке немаловажен выбор жребия. Хотелось бы, чтобы она нам благоволил. А в остальном – у нас в этом турнире те же конкуренты, что и в чемпионате страны. Это "Шахтёр", это "Динамо", это "Черноморец", который де-юре "Днепр" всё же ещё не победил. Матчи 1/4-й запланированы на весну будущего года. К тому времени, команды могут ещё ой как здорово измениться. Так что, поживём-увидим. Однако мы будем стремиться к победе в Кубке страны до последнего.

Источник: "Чемпионат.com"

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-11-02 20:18
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #2
 
понравился заголовок-абсолютно согласен!
2013-11-02 22:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #3
 
(2013-11-02 22:40)Grafzhuk писал(а):  понравился заголовок-абсолютно согласен!
Мне тоже. Только не понял - какое он имеет отношение к тексту.
2013-11-04 03:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)