Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Жертвоприношение "Кривбасса", "Арсенала" и "Волыни" во имя ОФЛ или коварные планы футбольных масонов
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Жертвоприношение "Кривбасса", "Арсенала" и "Волыни" во имя ОФЛ или коварные планы футбольных масонов
Факты указывают на то, что ряд клубов УПЛ намеренно уничтожают. Главная цель футбольных масонов - создание Объединенного чемпионата Украины и России.

ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ ОТ АГАТЫ КРИСТИ

Все чаще доводится слышать о росте среднего уровня украинского футбола. В какой-то степени с этими оптимистическими взглядами можно и согласиться. По крайней мере, не может не радовать небывалая доселе плотность в верхней части турнирной таблицы Премьер-лиги. "Металлист" и "Днепр" наконец то реально ввязались в чемпионскую гонку, а мечты "Черноморца", хотя бы о бронзовом комплекте медалей уже не такие и заоблачные.

Но, даже на фоне интригующей и "зубодробительной" борьбы между лидерами Премьер-лиги, которая, к сожалению часто выходит за пределы футбольного поля, не может не беспокоить ситуация с исчезновением самобытных клубов с футбольной карты страны. Помимо прекративших свое существование ряда коллективов из Второй и Первой лиг, по завершению сезона 2012/2013 достоянием истории стал криворожский "Кривбасс". Еще зимой этого года "в коме" находился столичный "Арсенал", трудности испытывала луцкая "Волынь".

К счастью, "канониры" сумели выкарабкаться из, казалось безнадежной ситуации. Вопреки пессимистическим прогнозам, киевский клуб сумел найти нового инвестора в лице известного бизнесмена, политика и спортсмена Александра Онищенко. Как показало время – это была лишь отсрочка "гибели" клуба. Прежние боссы отошли от дел не передав всех необходимых документов преемнику и в итоге, так и не получив статус официального и полноправного владельца "Арсенала" Онищенко сложил свои полномочия. Пока процедура банкротства "Арсенала" не завершена, но надежды на спасение клуба уже не осталось.

Неутешительные известия приходят и из Луцка. "Волынь" уже отправила в ФФУ два письма с просьбами о помощи в ситуации, которая сложилась вокруг вопроса относительно коллективного членства ФК "Волынь" в Федерации футбола Волыни. По словам руководителей луцкого клуба в случае продолжения противоправного давления со стороны нынешнего руководства ФФВ "Волынь" может прекратить свое существование, поскольку будет лишена возможности принимать участие в соревнованиях под эгидой УПЛ.

Мы наблюдаем печальную тенденцию. О каком прогрессе можно говорить, если старожилы элитного дивизиона просто прекращают свое существование? У любого явления имеются свои причины. Крах "Кривбасса", "Арсенала" и серьезные проблемы "Волыни" тоже имеют свое основание. В том, что именно эти три клуба испытывают разного рода проблемы, которые ведут в небытие, отнюдь не случайность. Все они стали жертвами одной и той же истории. Не секрет, что "Арсенал", "Кривбасс" и "Волынь" были подвластны хозяину "Днепра" Игорю Коломойскому. Зимой этого года влиятельный олигарх синхронно прекратил финансирование вышеперечисленных клубов, по сути, бросив их на произвол судьбы.

Да простят меня отважные борцы против расизма, но история исчезновения клубов Премьер-лиги уж больно напоминает сюжет детективного романа Агаты Кристи — "Десять негритят".

Подобно героям знаменитого произведения, клубы "погибают" по абсолютно разным причинам. "Кривбасс" практически без денег дотянул до конца прошлого сезона, после чего был расформирован. Расправа над "Арсеналом" вышла куда более искусной. Клуб, якобы был продан, но вместо полного пакета необходимых документов новый владелец получил старые долги. Создается впечатление, что прежние владельцы технично избавились от "Арсенала", обеспечив ему медленную и мучительную кончину. Было понятно, что без права считаться официальным хозяином Александру Онищенко вскоре надоест выбрасывать на ветер солидные суммы. Если это так, то коварный план сработал. Президент Федерации конного спорта Украины успел лишиться лишь десяти миллионов долларов и в начале октября прекратил финансирование клуба.

[Изображение: hfhry555.jpg]
Те самые негритята, которые в нашем случае символизируют "Арсенал", "Кривбасс" и "Волынь".

В том, что "живучий" "Арсенал" на этот раз уже не найдет очередного инвестора сомнений быть не может. Вопреки красивым и благородным словам генерального директора "канониров" Виктора Головко об отчаянном поиске новых владельцев, создается впечатление, что руководитель уже практически расформированного клуба не хочет, чтобы "Арсенал" выжил. Уже несколько дней он попросту не отвечает на звонки с незнакомых номеров, причем с разных операторов. Извините, но знакомые номера клуб не спасут. Если бы их обладателям это было нужно, то они уже давно бы это сделали. Конспирация в данном случае свидетельствует о том, что "Арсенал" обречен и даже мысль о его возможном воскрешении пугает людей, которые по идее должны быть в активном поиске нового инвестора.

Не успели еще "похоронить" киевский клуб, как тревожные известия стали приходить из Луцка. В "Волыни" уже бьют тревогу и посылают SOS персонально президенту ФФУ Анатолию Конькову. По сюжету все того же произведения Агаты Кристи пришла очередь следующей жертвы.

ТАЙНОЕ ФУТБОЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ КОЛОМОЙСКОГО

Как видим, клубы, которые зимой вышли из под финансового контроля Игоря Коломойского, безжалостно "добиваются" обстоятельствами. Недавно президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил следующее: "ФФУ сделала максимум для того, чтоб помочь в свое время "Кривбассу", а ныне — "Арсеналу". Просто так клубы не пропадают. Все это подготовлено определенной группой людей, работа которых направлена на разрушение национального футбола. Смысл? Им виднее".

Кому может быть выгодно, разрушать украинский футбол? И, какие у этих людей мотивы? Логическим объяснением может быть лишь стремление определенных функционеров к Объединенному чемпионату Украины и России. Глупо полагать, что разработчики и организаторы такого масштабного проекта отграничатся лишь корректным предложениями своих идей, которые по большому счету в Украине просто игнорируются.

За ОФЛ (Объединенная футбольная лига, — прим. HotSport.ua) стоят очень серьезные люди. Естественно, столкнувшись с нежеланием идти навстречу, они не собираются отказываться от своих планов. Пока украинская футбольная общественность нерешительно переглядывается, "родители" Объединенной лиги не сидят, сложа руки. Можно не сомневаться, что россияне уже нашли себе в Украине союзников, задача которых — создать благоприятные условия для развития идеи создания ОФЛ. Раз дипломатические методы не подействовали, для Валерия Газзаева и его соратников важно, чтобы украинцы поменяли мировоззрение и сами пришли к мысли о целесообразности объединения двух чемпионатов.
[Изображение: hfjry335.jpg]
Момент "поглощения" внешнего правительства мирового футбола. Алексей Миллер и Зепп Блаттер

Кому же в Украине может быть интересен вариант объединения с соседями? "Шахтер" просто врос корнями в чемпионат Украины. Дончане долго шли к тем благоприятным условиям, которые они сейчас имеют и так просто взять и отказаться от них очень трудно. "Металлист" и "Динамо" также не выражают особого желания, что-то менять. Представители этих трех клубов регулярно комментировали свое отношение к идее создания ОФЛ. Из всех четырех грандов отечественного футбола молчит только "Днепр". Вот, редкое и, пожалуй, самое показательное заявление днепрян: "Объединенный чемпионат? Речь идет о стратегических вещах, связанных с большой коммерцией, а это прерогатива президента клуба. Не тяните меня за язык. Я лучше скромно промолчу". Эти слова принадлежат генеральному директору Андрею Стеценко. В свою очередь, Игорь Коломойский тему ОФЛ не комментирует.

Любопытно, что одним из главных спонсоров Объединенного турнира станет ПриватБанк, который принадлежит именно господину Коломойскому. Этого факта уже достаточно, чтобы понять – совместный турнир владельцу "Днепра" интересен и выгоден. Наконец, он сможет не только тратить, но и зарабатывать на футболе.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что бывшие клубы Игоря Коломойского отданы в жертву, ради создания Объединенного турнира Украины и России. Состояние инфраструктуры клубов Первой лиги не позволяет рассчитывать на то, что они смогут достойно заменить исчезнувшие клубы Премьер-лиги в последующих сезонах. А сокращение УПЛ до 10 или 12 участников, на котором будут настаивать противники ОФЛ, выглядит не серьезно. Нельзя забывать, что Украина – самая большая по территории страна в Европе.

Коварству и изощренности организаторов Объединенного чемпионата могла бы позавидовать и сама Агата Кристи. Жаль, конечно, исчезающие украинские клубы, но учитывая "мертвую хватку" ОФЛ, пожалуй, стоит смириться с мыслью, что объединение неизбежно. Пока руководители украинского футбола мямлят и бездействуют, под их носом развернулась масштабная операция, эффект которой наверное уже не обратим.

По большому счету союз Игоря Коломойского и его соратников с ведущими российскими функционерами напоминает тайное мировой правительство, проще говоря – масонство. Они реализовывают свои глобальные планы, находясь в тени внешнего руководства. Результаты деятельности футбольных масонов России и Украины говорят о том, что "тайное" сообщество набрало серьезные обороты и вскоре, добившись своего в ФФУ и перекроив под свой лад ее ряды, оно примется за корректировку подсознания руководителей УЕФА и ФИФА, что возможно будет еще легче.

Выбор Игоря Коломойского вполне можно понять. Очевидно, что "трясина" украинского футбола уже изрядно надоела "Днепру". В Объединенном чемпионате все начнется с нуля. Все прежние связи и подводные течения исчезнут, к тому же спонсорство ПриватБанка наверняка будет способствовать решению новых коммерческих задач украинского олигарха.
-----------------------------------------------------------------------
http://hotsport.ua/ru/football/ukraine/z...10774.html

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-04 в 19:58, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-11-04 19:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
adler05 Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 49
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 9
Сообщение: #2
 
Пусть эта скотина забирает свой Днепр и играет,где хочет
2013-11-04 21:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
raws Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 235
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #3
 
А думалось, що просто Коломойскому набридло займатися доброчиннiстю, а насправдi ось як воно все обертається.
Перефразую : "сильно багато стало, Бені у нашому футболі"
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-05 в 10:56, отредактировал пользователь raws.)
2013-11-04 21:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avrelian Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 301
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 58
Сообщение: #4
 
Да Бене глубоко наплевать на футбол, болелельщиков и даже на страну, где он заработал(наколядовал) свои миллиарды. Эго интересует власть, деньги, личные амбиции. Он играет в свою игру, понятную только ему и ближайшему окружению. В определенный период Коломойскому выгодно было финансировать вышеназванные клубы, теперь он их банкротит. Что в голове у бородача никому не известно, но понятно, что к хорошему это не приведет. И еще вопрос: что-то резко замолчали наши градо, обл. начальники-говоруны, дали команду-сидеть? С одной стороны оно и к лучшему, с другой-Беня до сих пор имеет такое влияние на наших властьимущих?
2013-11-05 07:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metallfan.il Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 391
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 96
Сообщение: #5
 
К большому сожалению, только деньги правят балом в современном обществеface-angry
А такой вариант, когда путем банкротства Украинских клубов, искуственно загоняют нашу ПЛ к объединению с РПЛ, имеет право на жизнь! Просто не понятно стремление "брата старшего" объеденить чемпионаты???
Если им это удастся, то ясно всем, что ребенок будет мертво-рожденным. Как же это им не понятно?
2013-11-05 08:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metallfan.il Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 391
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 96
Сообщение: #6
 
(2013-11-04 21:14)adler05 писал(а):  Пусть эта скотина забирает свой Днепр и играет,где хочет

Оно конечно и так, но как то нам будет не хватать ФК Пердь, исчезнет многолетняя интрига в наших непростых отношениях.
2013-11-05 08:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avrelian Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 301
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 58
Сообщение: #7
 
(2013-11-05 08:32)metallfan.il писал(а):  К большому сожалению, только деньги правят балом в современном обществеface-angry
А такой вариант, когда путем банкротства Украинских клубов, искуственно загоняют нашу ПЛ к объединению с РПЛ, имеет право на жизнь! Просто не понятно стремление "брата старшего" объеденить чемпионаты???
Если им это удастся, то ясно всем, что ребенок будет мертво-рожденным. Как же это им не понятно?

Я думаю основная причина создания ОФЛ- это в основном политика и плевать им на футбол. Каждый заинтересованный получит свое: одни в денежном эквиваленте, другие в политической плоскости.
2013-11-05 10:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KONSTANTYN Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 82
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 3
Сообщение: #8
 
Металлист-чемпионНачну с того,что все-таки Россия по величине побольше будет.А так я целиком и полностью подобного мнения,что и автор статейки,написанной выше.Думаю,а зачем вообще нам нужен,в таком случае профессиональный футбол,надо вернуть футбол любительский и все тут,чо голову ломать.Тогда и грязи с гадостью будет значительно меньше.А что хочет кто-то ОЧ ,Так это-же очевидно...
2013-11-05 17:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KONSTANTYN Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 82
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 3
Сообщение: #9
 
Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион
(2013-11-05 07:28)avrelian писал(а):  Да Бене глубоко наплевать на футбол, болелельщиков и даже на страну, где он заработал(наколядовал) свои миллиарды. Эго интересует власть, деньги, личные амбиции. Он играет в свою игру, понятную только ему и ближайшему окружению. В определенный период Коломойскому выгодно было финансировать вышеназванные клубы, теперь он их банкротит. Что в голове у бородача никому не известно, но понятно, что к хорошему это не приведет. И еще вопрос: что-то резко замолчали наши градо, обл. начальники-говоруны, дали команду-сидеть? С одной стороны оно и к лучшему, с другой-Беня до сих пор имеет такое влияние на наших властьимущих?
2013-11-05 17:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #10
 
(2013-11-05 17:07)KONSTANTYN писал(а):  Металлист-чемпионНачну с того,что все-таки Россия по величине побольше будет.
Территориально Россия находится не только в Европе, но и в Азии, поэтому она не может считаться только Европейской страной, поэтом автор прав, что Украина самая большая страна в Европе.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-05 в 18:32, отредактировал пользователь Saddius.)
2013-11-05 18:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #11
 
Автор имел ввиду это:



Или уже:



В довершение катарсис



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-05 в 19:28, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-11-05 19:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #12
 
У бени походу наладились какие дела в Рашке вот и пошел он убивать клубы, которые помешают еще больше загрести бабосиков в свои закрама
2013-11-06 12:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)