Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Металлист в Австрии. День 4
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Металлист в Австрии. День 4
[Изображение: 4032-2.jpg]

День после товарищеского матча, как это всегда и бывает, был не сильно напряженным. Утренней тренировки и вовсе не было, а на вечерней ребята поупражнялись в нескольких новых для этого сбора упражнениях.

В частности, много эмоций, красивых голов и сэйвов принесла отработка ударов с дальней дистанции и после обыгрыша с партнером. Причем половина упражнения была посвящена ударам с "чужой" ноги, что, впрочем, не особо помешало большинству ребят - современные футболисты не имеют права владеть только одной ногой!

В этом занятии не принимал участие Владимир Дишленкович, который простудился пару дней назад, но сейчас уже выздоравливает.

К слову, с нового сезона у команды будет новый капитан. Им стал Хосе Эрнесто Соса. Вице-капитаном будет Эдмар.

Уже завтра "Металлист" проведет вторую товарищескую встречу. В городке Илц, что в 30 километрах от отеля команды, наши ребята сыграют с восьмикратным чемпионом Словении, "Марибором". Начало встречи в 17-00 по местному времени.





Источник: оф. сайт
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-29 в 02:16, отредактировал пользователь domic.)
2012-06-29 02:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #2
 
Марокканец судя по всему поехал домой. Интересно, будет ли кто-то еще или все таки у нас команда "полностью укомплектована".
2012-06-29 11:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Поехал, ну и ладно с ним, с мароканцем, с самого начала показалось не по феншую - мароканец в латинской джаз банде атакующих игроков. Тут пару вопросов возникло с догадками-ответами ...
Интересно бы знать, как выборы кэпа происходили ? Smile)) Ну что так, как Хавьер опаздывает на сборы, капитан делать не должен в квадрате - это я уже писал.
Второй: происходит корректировка тренировочного процесса ? Команда уже сыграна за прошлый год, начинаем теперь отрабатывать то, что в прошлом году было делать некогда - дальние удары!
2012-06-29 11:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #4
 
Неужели только из за опоздания Хавьера сместили? Странный выбор к тому же. Соса такой пассажир, что может срулить в любой момент
2012-06-29 12:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #5
 
(2012-06-29 11:38)domic писал(а):  Интересно бы знать, как выборы кэпа происходили ? Smile)) Ну что так, как Хавьер опаздывает на сборы, капитан делать не должен в квадрате - это я уже писал.
Второй: происходит корректировка тренировочного процесса ? Команда уже сыграна за прошлый год, начинаем теперь отрабатывать то, что в прошлом году было делать некогда - дальние удары!

По поводу капитанства. Сейчас уже не вспомню где, но в одном из интервью М.Б.Маркевич на вопрос о том, как Клейтон Хавьер стал капитаном, ответил, что это он так решил (если мне не изменяет память). Скорее всего так получилось и с Соса. А отработку дальних ударов я тоже для себя отметил. В прошлом сезоне удары с линии штрафной и дальше начинались только после указаний тренера (по крайней мере, так звучало на пресс-конференциях). Теперь, надеюсь, с этим компонентом игры проблем быть не должно.
2012-06-29 13:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
(2012-06-29 13:17)MetKhar писал(а):  По поводу капитанства. Сейчас уже не вспомню где, но в одном из интервью М.Б.Маркевич на вопрос о том, как Клейтон Хавьер стал капитаном, ответил, что это он так решил (если мне не изменяет память). Скорее всего так получилось и с Соса.
Я это прекрасно помню Smile Слово выборы употребил в несколько ироничном ключе, нужно было еще в кавычки взять Smile
В начале прошлого чемпионата у нас было 4 бразильца и три (активных) аргентинца, один из которых в матче второго тура с ЗЛ, когда Хавьера "выбрали" Smile капитаном только дебютировал. На тот момент Хавьер был самым авторитетным латиносом, а Саша Горяинов на этот матч вообще прикатил на джипе за 15 минут до начала, считался уже практически пенсионером за спинами двух тридцатилетних вратарей Smile
Соса в плане дисциплины и профессионализма (видимо хорошо его в Баварии муштровали Smile ) - парень серьезный, посмотрим что из этого получится. Единственное, что смущает, все-таки повязка капитана - это не просто тряпка, и не нужно ее использовать для поднятия мотивации у отдельных товарищей (не утверждаю, что именно так).
Ну ничего, думаю доживем до костяка из собственных воспитанников, на которых капитанская повязка будет смотреться естественно и заслуженно.

(2012-06-29 13:17)MetKhar писал(а):  А отработку дальних ударов я тоже для себя отметил. В прошлом сезоне удары с линии штрафной и дальше начинались только после указаний тренера (по крайней мере, так звучало на пресс-конференциях). Теперь, надеюсь, с этим компонентом игры проблем быть не должно.

На одном из форумов еще осенью прошлого года я отметил некоторые недочеты - мало средних/дальних ударов, отсутствие ротации состава. Объяснение у меня возникло следующее: Маркевичу нужно было наиграть новую основу, ведь люди приходили уже по ходу чемпионата. ИМХО, где-то в ущерб стандартам, тем же пенальти, ротации и прочего второстепенного делалось главное.
2012-06-29 14:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #7
 
Вообще то Хавьеру доверили капитанство когда его серьезно хотели в Бразилию назад сманить.. Капитанство было одним из стимулов со стороны руководства для него остаться
2012-06-29 19:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)