Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич: В чемпионате сейчас бардак
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Мирон Маркевич: В чемпионате сейчас бардак
В интервью «Комментариям» главный тренер «Металлиста» посоветовал Премьер-лиге и ФФУ навести порядок в украинском футболе

- Мирон Богданович, половина чемпионата Украины осталась позади. Оцените игру и результаты своей команды в этот период?

- Начало было хорошим. На сборах (предсезонных) мы форсировали подготовку, ведь знали, что сыграем в Лиге чемпионов. Перед нами поставили задачу попасть в групповой раунд турнира. Готовились очень серьезно. К сожалению, мы прошли только первый этап в Лиге. После этого, как известно, нас отстранили от участия. В конце первого круга команда растеряла преимущество над преследователями. Ничья с «Черноморцем», теперь ничья с «Ворсклой», не очень хороший второй тайм в противостоянии с «Карпатами». На данный момент я недоволен. В обороне допускаем много ошибок. Вот, в игре с «Ворсклой» при розыгрыше простого стандарта нам забили. Это меня волнует. Мы продолжаем находиться на первом месте, но это только потому, что и наши конкуренты теряют очки.

- В действиях ваших футболистов уже присутствует усталость?

- У каждой команды есть подъемы и спады. От этого никуда не денешься. У нас была основная задача - попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Под это спланировали подготовку к сезону. Сейчас это сказывается. Не могу сказать, что команда не двигается или «дурака валяет» на поле, но игра не идет. В нападении есть проблемы, об обороне уже говорил. Меня это не устраивает. Например, «Карпаты» у наших ворот создавали моменты. У «Ворсклы» не было голевых ситуаций, но они забили нам легко.

- В чемпионате сейчас сложная ситуация, как считаете?

- Полный бардак. На «Металлист», думаю, идет явная атака. Ситуация с Дишленковичем - вопиющая. Мы этого голкипера покупали у донецкого «Металлурга» за серьезные деньги. Он тогда уже был с украинским паспортом. А тут вдруг меняют пункт в регламенте. Делают из Дишленковича легионера. Команда не прилетает на матч («Днепр» в Кубке Украины), а они не принимают никакого решения, «Арсенал» не выходит на поле – не все ясно, команду не снимают с чемпионата. Бардак, такого еще не было.

- С вратарской позицией у «Металлиста» возникнут проблемы?

- Да, мы же сейчас не найдем вратаря. У нас только один Горяинов. Шуст только начал снова тренироваться, играть.

- В 15 туре ни один из лидеров чемпионата не смог победить. Это свидетельствует о том, что чемпионат выравнивается. Возможно, есть какие-то другие причины?

- Раньше было сразу понятно, кто станет чемпионом. Сейчас начали судить нормально. Да, есть ошибки, но какой-то тенденции здесь нет. Мы имеем претензии, наверное, как и каждая команда. Но раньше судили в одни ворота. Это первая причина. Вторая, пожалуй, действительно - чемпионат выровнялся. Сейчас сложнее побеждать. Чемпионат стал интересней. Если бы еще порядок навести в Премьер-лиге и Федерации футбола, то было бы прекрасно. Ведь от этого беспорядка страдает не только «Металлист», но и другие команды.

Комментарии
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-05 в 10:27, отредактировал пользователь domic.)
2013-11-05 10:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)