Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стороженко покинул пост вице-президента ФФУ
Автор Сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #21
 
(2013-11-12 22:20)domic писал(а):  
(2013-11-12 22:14)balaton писал(а):  А какая разница для исхода дела - обещал он или нет?! Главное облить грязью - пусть попробует отмыться.
Ну ты прям ващеSmile

Разница есть. Всё таки хорошая клевета(полуправда) подтверждается бумагами (как с Ареной-Львив) или неосторожными публичными высказываниями/интервью/заявлениями. А так за человека пообещать, а потом обвинить его же в том, что он не сделал, того, что не обещал... Как бы мелковато. Всё конечно возможно, но маловероятно на мой взгляд.

Это очередной элемент психологического давления
2013-11-12 22:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #22
 
(2013-11-12 22:20)domic писал(а):  
(2013-11-12 22:14)balaton писал(а):  А какая разница для исхода дела - обещал он или нет?! Главное облить грязью - пусть попробует отмыться.
Ну ты прям ващеSmile

Разница есть. Всё таки хорошая клевета(полуправда) подтверждается бумагами (как с Ареной-Львив) или неосторожными публичными высказываниями/интервью/заявлениями. А так за человека пообещать, а потом обвинить его же в том, что он не сделал, того, что не обещал... Как бы мелковато. Всё конечно возможно, но маловероятно на мой взгляд.

Повторюсь - для исхода дела безразлично - правда или нет. (Уточнение) - Ессно речь именно об этой ситуации - при подавляющем перевесе сил.
Или у тебя есть основания считать, что в ФФУ высокоморальные Дартаньяны или что история творится чистыми руками?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-12 в 22:44, отредактировал пользователь balaton.)
2013-11-12 22:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #23
 
[Изображение: 9851f7e0c66a41b305a789e20f_4ec8057c.jpg]
Фото: uainfo.org

Один из руководителей Федерации футбола Украины, первый вице-президент Сергей Стороженко не стал комментировать разговоры о своей отставке, которые вечером начали распространяться в Сети. Сообщалось, что функционер собрал подчиненных и сообщил, что покидает пост.

«Я вас умоляю, - ответил Стороженко на вопрос об отставке корреспондента «Вестей». – Я на рабочем месте и выполняю свои обязанности. А подобные разговоры не комментирую».

http://vesti.ua/sport/24767-storozhenko-...j-otstavke
2013-11-13 02:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #24
Газета Ахметова "сливает" Стороженко. Стороженко опровергает
Газета "Сегодня" написала, что Сергей Стороженко подал в отставку с поста 1-го вице-президента Федерации футбола Украины

"Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко собрал руководителей подконтрольных ему подразделений федерации и сообщил им о том, что по состоянию здоровья он написал заявление об уходе со своего поста", - написала газета "Сегодня", подконтрольная президенту донецкого "Шахтера" Ринату Ахметову.

Практически сразу после появления данной информации, Стороженко заявил изданию "Вести":

"Я вас умоляю. Я нахожусь на своем рабочем месте, выполняю свою работу."

Источник - АТН
2013-11-13 03:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ingvar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 197
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 89
Сообщение: #25
 
Цитата:Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко написал заявление об увольнении по собственному желанию.

"Я написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с состоянием здоровья", - сказал С.Стороженко корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

По его словам, заявление уже удовлетворено.

Источник: Террикон


ИМХО "покращення" добралось и до футбола... Такого беспредела, что творится в украинском футболе, честно говоря, я не помню... И дело тут даже не в Стороженко... ИМХО Сергей Михайлович просто был "неудобен" всей той своре, которая сейчас при кормушке...
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-13 в 12:36, отредактировал пользователь Ingvar.)
2013-11-13 12:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #26
 
Сергій СТОРОЖЕНКО: «УЧОРА ДУМАВ. СЬОГОДНІ НАПИСАВ ЗАЯВУ…»
сегодня, 11:13
Распечатать
Із середи у ФФУ залишився один перший віце-президент

— Сергію Михайловичу, у вівторок, 12 листопада, в наших ЗМІ з’явилися дві сенсаційні новини, хоча друга й була вашим спростуванням…

— Не знаю, чи правильне ви вжили слово — «спростування»… Справді, вчора коли мене ваші колеги запитали, чи написав я заяву на звільнення, я сказав правду: не написав. А за ніч, подумавши, вирішив, отож од сьогодні я вже не перший віце-президент ФФУ.

— Ви залишили лише пост першого віце-президента чи взагалі йдете із федерації?

— Гадаєте, я можу працювати у ФФУ на іншій посаді?

— А причина такого кроку…

— Причину вже вказано: за станом здоров’я.

— Даруйте, але, наскільки мені відомо, подібне формулювання ще з радянських часів указувало на одне: за даною фразою ховається щось інше.

— Друже, я гадаю, краще за вас пам’ятаю радянські часи, тому не вам мені розповідати, як усе було… Недавно я пережив складне хірургічне втручання. За ним мали місце ще дві операції, тому тепер мені треба відпочити.

Володимир БАНЯС.
http://ukrfootball.kiev.ua/news/sergiy-s...sav-zayavu
2013-11-13 13:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #27
 
додавили
2013-11-13 13:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #28
 
Посмотрим выторговал ли что-то за молчание.
2013-11-13 13:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #29
 
(2013-11-13 14:50)sergeo60 писал(а):  Смотрю на посты форумчан - в основном предсказуемая реакция (печально, додавили, против МХ заговор и т.д. и т.п.) - согласен со всеми, но есть и те из нас, кто доволен происшедшими событиями и свершившемуся, но не афиширует приглядно своё удовлетворение...
Я упавших не добиваю (без крайней необходимости).
И к тому же - не считаю что Стороженко - источник всех бед в украинском футболе.
2013-11-13 15:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #30
 
«Стороженко всегда чувствовал себя как минимум президентом». Дмитрий Селюк об отставке дня

Известный агент открывает свой собственный блог на Tribuna.com размышлениями о том, почему вице-президент ФФУ покинул свой пост и почему украинскому футболу от этого должно стать лучше.

Ну вот – от нас ушел Сергей Стороженко. Новость об этом вчера облетела все СМИ то с подтверждением, то с опровержением, а теперь все-таки оказалась правдой. Меня, признаюсь, это очень радует. По-моему, это значит, что в ФФУ наконец-то начались хоть какие-то изменения.

Я не знаю, сам ли Стороженко стал вдруг таким совестливым или ему подсказали сверху, но решение он в любом случае принял очень правильное. Человек, который выдал лицензию клубу, который после этого ни разу не выплатил зарплату и в итоге обанкротился, однозначно должен был уйти в отставку. К сожалению, кроме как оперировать юридической терминологией и ссылаться на статьи регламента, Сергею Михайловичу похвастаться перед болельщиками и футбольными людьми нечем. От его ухода украинскому футболу станет только лучше.

Стороженко всегда чувствовал себя как минимум президентом, считал, что «вице-президент» – это просто надпись на табличке его кабинета. Своих коллег, вроде Конькова он поэтому, мягко говоря, недолюбливал. В этом он очень похож на Куницына, с которым у них хорошие отношения. Оба себя спят и видят президентами. Не важно чего – АР Крым, федерации футбола, чего угодно. От этого у обоих ощущение недооцененности и обида на людей вокруг.

Он запомнится нам, как человек, который предал своего друга. Можно по разному относиться к Григорию Суркису, но ведь это он сделал харьковского прокурора вице-президентом ФФУ. Все, чего Стороженко добился, все его регалии, все его ресурсы – все это ему дал Суркис, которого он в итоге продал за три копейки. Со Стороженко это в итоге сыграло злую шутку: все понимали, что человек, который предал старого друга, при случае предаст и новых.

Стороженко останется в нашей памяти человеком, который садился в самолет в бело-голубой одежде, а выходил в оранжевой. Сергей Михайлович очень хорошо нюхом чувствовал, в какой цвет ему надо переодеться со сменой власти.

А ведь было еще и дело «Металлиста» и «Карпат», в котором он пытается все свалить на Ярославского. Он ведь и Суркиса не просто так предал. Ну допустим, ты рассорился с ним – ну что ж, бывает, прийди и скажи: Гриша, ты меня обидел, я ухожу. Но Стороженко ведь не ушел, он присосался к Ярославскому и пил из него соки. А напившись у Ярославского, он пустил под откос и его.

Он заявлял, что «не хочет мириться с беспределом», а потом выдавал лицензию «Таврии», в которой Семен Альтман получал по бумагам 14 тысяч гривен и по тысяче гривен получали футболисты. Альтман, между прочим, до сих пор судится с «Таврией», как и некоторые футболисты. При этом он не забывал слать письма о том, что моего тогдашнего помощника в «Таврии» Станислава Сироту нужно убрать из футбола. А теперь Сирота выиграл суд, с него сняты все ограничения на работу в футболе. Получилась ситуация из серии «не рой другому яму».

Последний аккорд деятельности юриста Стороженко – это выдача лицензии «Арсеналу». Клубу, в котором даже человек, дававший деньги, не знал, кто его хозяин. Откуда у клуба вообще берутся деньги, Стороженко почему-то не волновало. Это или преступная некомпетентность – что вряд ли, учитывая, как долго он проработал вице-президентом и главой аттестационной комиссии, – или банальная коррупция.

В общем, я сомневаюсь, что у Стороженко взыграла совесть. Склоняюсь, к тому, что его попросили. Слишком уж много за его спиной того, что можно посчитать как минимум преступной халатностью. Совокупность всего этого – совершенных ошибок, отношения к людям и кое-чего еще – привела к его уходу.

Я очень надеюсь – можно сказать, есть у меня такая надежда в глубине души, – что его отставка означает, что нынешний президент федерации понимает: в ФФУ полно проблем и нужно их решать. Потому что сейчас там работает огромное количество непрофессионалов, которые должны наконец-то начать отвечать за свои действия. У меня у самого под рукой два примера того, что кое-кто в ФФУ вообще не знает законов. Например, Виталию Иванко из «Металлурга» четыре месяца не платили зарплату – а после двух месяцев игрок по правилам ФИФА имеет право расторгнуть договор. Что мы и сделали. «Металлург» пожаловался в комитет по спорам ФФУ, который Иванко отпустил, но назначил ему штраф. За что? Черным же по белому написано «имеет право» – но некоторые люди, кажется, просто не умеют читать.

Кстати, если бы структуры ФФУ – такие как тот же комитет по спорам – не решали такие вопросы «по звонку», у нас бы не банкротились клубы. Не было бы случая «Кривбасса», казуса «Арсенала». Невыплаты зарплаты – это ведь сигнал, что у клуба не все в порядке с деньгами. Вместо того чтобы реагировать на такие сигналы, их сейчас замалчивают. А надо бы клубы штрафовать, чтобы они боялись задерживать зарплаты.

Если бы Стороженко всем этим занимался, а не летал на матчи «Металлиста» с Ярославским, может быть, все не было бы у нас так печально, как сейчас. Хотя бы потому, что летать на матчи с владельцем какого-то клуба вице-президент федерации не имеет морального права. И особенно потому, что у него полно задач, которыми в это время стоило бы заняться.

Так что я надеюсь, что это первый шаг к оздоровлению украинского футбола и нашей федерации.

В общем, до свидания, Сергей Михайлович. Мы вряд ли будем вас вспоминать. Вы останетесь в наших серцах, как Сережа-Оранжевый галстук. Не забудьте забрать рубашку из своего кабинета – и освободить его полностью.

Автор
Дмитрий Селюк
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/dimi.../9816.html
Селюк открыл блог на Трибуне!
Рад! Один из немногих опытный, внятный и откровенный спец! И к тому же практик, отвечающий за свои дела СВОИМИ деньгами.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-13 в 16:20, отредактировал пользователь balaton.)
2013-11-13 15:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #31
 
Ну чья б собака молчала, так это Селюка.
Шавка-провокатор.
Пусть за Таврию извинится перед ее болельщиками для начала.
2013-11-13 15:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #32
 
Несколько продублирую один из постов, которые уже были. Но источник новости стоит того, чтобы опубликовать полностью:

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко написал заявление об увольнении по собственному желанию.

"Я написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с состоянием здоровья", - сказал С.Стороженко корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

По его словам, заявление уже удовлетворено.

Как сообщалось, ранее Федерация футбола города Киева выразила недоверие первому вице-президенту ФФУ С.Стороженко. Члены исполкома обратились к президенту ФФУ Анатолию Конькову, членам Исполкома ФФУ и руководителям областных федераций с требованием включить вопрос о выражении недоверия С.Стороженко в повестку дня Конгресса ФФУ. Позднее Харьковская областная федерация футбола поддержала киевлян в этом вопросе.

Среди оснований для выражения недоверия, в частности, называются некорректные публичные заявления первого вице-президента ФФУ в адрес УЕФА и CAS в связи с решением о договорном матче "Металлист" – "Карпаты", а также его "полная профессиональная беспомощность перед угрозой проведения харьковского матча с участием сборной Украины без зрителей".

Интерфакс
2013-11-13 15:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #33
 
(2013-11-13 15:34)sergeo60 писал(а):  balaton, к сожалению не разделяю Вашего оптимизма по мнению и действиям общепризнанного провокатора и махинатора Селюка. Это не только моё мнение, но и мнение тех критиков, которые часто отписывались с комментариями на комментарии на разных интернет ресурсах и в СМИ одиозного "футбольного специалиста - балабола" с денежными знаками перед глазами.

Я в курсе, что не многие разделяют мое мнение о Селюке.
2013-11-13 16:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #34
 
Когда такие люди , как Селюк , выступают в роли морализаторов , мне становится смешно !
Что касается Стороженко, то при всех недостатках ( а у кого из нас их нет ?), это был единственный функционер ФФУ , способный связать слова в предложение, и единственный ,общавшийся с болельщиками и дающий хоть какую-нибудь информацию о том, что там делается. Его публичность , правда, сыграла с ним злую шутку - большинство болельщиков Украины связали ее со всеми негараздами в нашем футболе, и назначили ( в своих башках) его главным злодеем ФФУ !
2013-11-13 16:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #35
 
С СМС злую шутку сыграло место рождения и принципиальная позиция по принципиальным вопросам!

Так уж сложилось, что Металл не удобен ВСЕМ (!!!), а меж двух огней ох как тяжко будет подняться на вершину чемпионата...

Многие утверждают, что ведомство СМС косячило не по детски, а я считаю, что он пытался по мере сил сдерживать косяки типа фарс-мажоров, заТУМАНеных глаз, убивание футбольных клубов в нефутбольных интересах, не говоря уже о комфортной уверенности!

Можете считать меня параноиком, но не последнюю роль в этой отставке сыграло полное неприятие объечемпа!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-11-13 19:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #36
В ФФУ не ожидали, что Стороженко подаст в отставку
Как стало известно каналу «Футбол», первый вице-президент Федерации Футбола Украины Сергей Стороженко все-таки подал в отставку.

Причина - состояние здоровья. Эту информацию нам подтвердил и Борис Воскресенский, который работает заместителем Стороженко в комитете по аттестации клубов. Собственно своим коллегам Сергей Михайлович первым сообщил, что решил уйти из федерации:

- Нас собрали на совещание. Пришли Стороженко и человек 15, работавших рядом с ним. Он сообщил нам, что подал в отставку в связи с проблемами со здоровьем. Присутствовали все его подчиненные, включая работников по вопросам безопасности. Это было откровение, никто не ожидал такого. Я говорил с ним в коридоре. Стороженко сказал, что написал заявление, что ему нужно лечиться, возможно даже за границей. Но это было неожиданно. У нас исполком назначен на 15 число, перед матчем с Францией. Правда я не уверен, что этот вопрос будут рассматривать,- рассказал телеканалу «Футбол» Борис Воскресенский.

Добавим, что Сергей Стороженко на должности первого вице-президента Федерации футбола Украины работал более десяти лет, а точнее - с сентября 2000.





http://footballua.tv/news/football/7876-...-dlya-ffu/
2013-11-13 19:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #37
 
"Это было откровение, никто не ожидал такого."
Верю! Smile

"возможно даже за границей"
То есть - не просто ушли, а еще и в ссылку?!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-13 в 20:10, отредактировал пользователь balaton.)
2013-11-13 20:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #38
 
(2013-11-13 15:33)domic писал(а):  Несколько продублирую один из постов, которые уже были. Но источник новости стоит того, чтобы опубликовать полностью:

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко написал заявление об увольнении по собственному желанию.

"Я написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с состоянием здоровья", - сказал С.Стороженко корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

По его словам, заявление уже удовлетворено.

Как сообщалось, ранее Федерация футбола города Киева выразила недоверие первому вице-президенту ФФУ С.Стороженко. Члены исполкома обратились к президенту ФФУ Анатолию Конькову, членам Исполкома ФФУ и руководителям областных федераций с требованием включить вопрос о выражении недоверия С.Стороженко в повестку дня Конгресса ФФУ. Позднее Харьковская областная федерация футбола поддержала киевлян в этом вопросе.

Среди оснований для выражения недоверия, в частности, называются некорректные публичные заявления первого вице-президента ФФУ в адрес УЕФА и CAS в связи с решением о договорном матче "Металлист" – "Карпаты", а также его "полная профессиональная беспомощность перед угрозой проведения харьковского матча с участием сборной Украины без зрителей".

Интерфакс

Первый раз прочитала и не поняла. Второй раз прочитала ИСТОЧНИК. Ну что я могу сказать....
2013-11-13 20:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #39
 
(2013-11-13 20:07)balaton писал(а):  "Это было откровение, никто не ожидал такого."
Верю! Smile

"возможно даже за границей"
То есть - не просто ушли, а еще и в ссылку?!

С каких пор заграница стала ссылкой? Ну разве что для допы российским послом - вот это правда ссылка.

А цкб №5 уже не та!
2013-11-13 20:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #40
 
Стороженко останется в нашей памяти человеком, который садился в самолет в бело-голубой одежде, а выходил в оранжевой. Сергей Михайлович очень хорошо нюхом чувствовал, в какой цвет ему надо переодеться со сменой власти.



Сергей Михайлович для меня единственный человек ,кто хоть как то отстаивал свою точку зрения,это мое мнение


а зтот прячущийся за границей спец забыл еще одного" пассажира самолета" который летал давно в 2004,гепа вошел в самолет оранжевым , обделав всех ,а вышел сине голубым мером,(которого кстати так никто и не выбрал),посчитали правильно,у нас больше своих проблем,чем слушать человека который просто боится приехать в Украину
2013-11-13 22:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)