Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Матч Ветеранов
Автор Сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1
Матч Ветеранов
[Изображение: 6069-3.jpg]

Легендарные игроки Металлиста поздравили Сергея Малько с юбилеем!

11 ноября на стадионе "Металлист" состоялся матч ветеранов, в котором приняли участие легендарные футболисты нашего клуба 80-90-х годов. Поединок был приурочен к 60-летнему юбилею известного полузащитника и нападающего нашей команды Сергея Малько.

На стадионе собралось много болельщиков, которые пришли воочию насладиться игрой любимых футболистов и, конечно же, поздравить юбиляра. На празднике также присутствовали футболисты и тренеры "Металлиста" 1960-1990-х гг.: Станислав Костюк, Виктор Аристов, Виталий Зуб, Евгений Панфилов, Аркадий Панов, Виктор Удовенко и другие.

Ветераны играли 2 тайма по 30 минут, поделившись на две команды - "желтых" и "синих". Счет в матче открыл игрок команды "синих" Александр Призетко, забивший гол в ворота "желтых" после навеса с левого фланга. "Желтые", в свою очередь, быстро отыгрались: Роман Пец ударом головой отправил мяч в ворота соперника и сравнял счет в поединке. Вновь вывел вперед команду "синих" Владимир Карпенко. Но пробивающий пенальти игрок "желтых" Сергей Чуйченко не оставил вратарю соперника никаких шансов. В итоге – 2:2. На такой дружеской ноте и закончился матч ветеранов.

По окончанию поединка сам юбиляр Сергей Малько признался, что предпочтения не отдавал ни одной из команд. "Я болел за красивый футбол. В целом очень хороший матч получился. Ветераны вышли и показали, как надо играть вничью. В общем, впечатления, конечно, самые хорошие. Отличный стадион, отличная атмосфера на трибунах. Думаю, матч зрителям понравился, ну а все мы, ветераны, также получили незабываемое удовольствие", - отметил Малько. Ветеран футбола также пожелал всем молодым ребятам чаще играть в футбол, а также юношеского задора и, конечно же, здоровья.

После матча состоялась церемония награждения участников футбольного праздника. Конечно же, много подарков и наград вручили самому юбиляру. Заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов и заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации по правовым вопросам Олег Анпилогов вручили Сергею Малько почетные грамоты и подарки.

"Этот человек сделал многое не только для харьковского, но и для всего советского футбола. Он подарил много ярких спортивных моментов и дал возможность гордиться нашим городом", - подчеркнул Игорь Терехов.

Генеральный директор ФК "Металлист" Владимир Карпенко поздравил юбиляра с днем рождения и пообещал, что клуб возьмет на себя обязательства материально содержать Сергея Малько в ближайшее время, чтобы он был здоров (речь идет об операции, которую Сергею Николаевичу необходимо провести как можно скорее). Владимир Карпенко подчеркнул, что клуб придерживается своих принципов и традиций и поддерживает ветеранов в самых разных ситуациях.

"Политика футбольного клуба и президента нашего клуба Сергея Курченко – это единая команда. А что значит единая команда? Это, прежде всего, команда игроков, тренеров, болельщиков, поддержка города и области. Но кроме того мы заботимся и о нашем прошлом, в частности, о наших ветеранах. И доказательство тому – сегодняшний праздник. Я знаю Сергея Малько как отличного футболиста. Если сравнивать его с нынешними футболистами, то посмотрите на игру Хавьера, и вы узнаете в нем нашего юбиляра", - отметил Карпенко.

Вице-президент Харьковской областной федерации футбола Владимир Бабаев поздравил Сергея Малько с юбилеем и вручил ему медаль Федерации футбола Украины от имени президента ФФУ Анатолия Конькова.

[Изображение: 6120-3.jpg]

Справка. Сергей Малько дебютировал в составе "Металлиста" 8 сентября 1974 года в матче первенства второй лиги СССР с командой "Пищевик" (Бендеры), а первый гол забил 5 октября 1974 года, открыв на 46-й минуте счет в домашней игре со СК "Чернигов" ("Металлист" победил – 2:0).

За годы выступлений в "Металлисте" (1974-1975, 1978-1982) Сергей Малько провел в чемпионатах и первенствах СССР 200 матчей, в которых забил 38 голов, а в Кубке СССР – 21 матч (2 гола).

В матче ветеранов, посвященному юбилею Сергея Малько, принимали участие: Валентин Симакович, Александр Поллак, Валентин Крячко, Роман Пец, Вячеслав Хруслов, Сергей Осадчий, Виктор Сусло, Руслан Колоколов, Олег Крамаренко, Юрий Цымбалюк, Владимир Линке, Сергей Ралюченко, Василий Тимошевич, Александр Нечипоренко, Сергей Чуйченко, Андрей Кудымов, Валерий Марченко, Иван Панчишин, Виктор Камарзаев, Евгений Назаров, Виктор Шаленко, Евгений Золотницкий, Алексей Таргонский, Владимир Карпенко, Владимир Беседин, Юрий Ушмаев, Юрий Рудинский, Александр Призетко, Геннадий Дегтярев, Сергей Храпач.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Фотогалерея



Источник - официальный сайт "Металлиста"
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-13 в 04:20, отредактировал пользователь nato.)
2013-11-13 04:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
Футбольная звезда 80-х блистает на бис спустя 30 лет. Сергей Малько отмечает юбилей
Футбольная звезда 80-х блистает на бис спустя 30 лет. Сергей Малько отмечает юбилей

В Харькове матчем ветеранов отпраздновали юбилей легендарного полузащитника «Металлиста» 70-80-х годов Сергея Малько. В честь 60-летия знаменитого футболиста на поле встретились две звездные команды - синий и желтый «Металлист».

На поле «Металлиста» - две одноименные команды. Различие - только в цвете формы: у одной - синяя, у другой - желтая. Повод погонять мяч по полю – торжественный: 60-летие легенды «желто-синих» - нападающего Сергея Малько. За ним -и право первого удара.

Сергей Малько дебютировал в составе «Металлиста» в сентябре 1974 года с командой «Пищевик». А первый гол забил уже через месяц в домашней игре с СК «Чернигов».

Владимир Бабаев, председатель федерации футбола Харьковской области писал(а):Он был стойкий, цепкий и тогда руководство клуба обратило на него внимание, и он заиграл в «Металлисте», и заиграл здорово. Яркая звезда, прекрасный футболист, великолепный человек, но, к несчастью, травма вот так обошлась с его футбольной карьерой

Игра «Металлиста» с «Динамо» из Тбилиси 8 мая 1982 года стала роковой в карьере Малько. Попытка отобрать мяч закончилась для 28-летнего Сергея двойным открытым осколочным перелом правой ноги. За годы выступлений в «Металлисте» Сергей Малько провел в чемпионатах и первенствах СССР двести матчей, в которых забил 38 голов, а в Кубке СССР – 21 матч.

Сергей Малько, легендарный полузащитник «Металлиста» писал(а):За это время, что я играл в «Металлисте», было 2 выхода в Чемпионы Украины, в первую союзную лигу. И, естественно, самый большой успех - выход в союзную лигу, высшую лигу СССР, это с 1981 по 1982 год

Матч в честь Легенды футбола собрал лучших «желто-синих» нескольких поколений. Все они помнят заслуги и таланты Сергея Малько и даже видят сходство с игроками нынешнего «Металлиста».

Владимир Карпенко, генеральный директор ФК «Металлист» писал(а):Я знаю Сергея Малько как замечательного футболиста, Если сравнивать его с нынешними футболистами молодого поколения, то посмотрите на игру Шавьера, то вы узнаете в нем молодого нашего юбиляра

Футбольные ветераны на поле вспомнили былые времена. Даже голы забивали «как когда-то».

Александр Призетко, ветеран «Металлиста» писал(а):Ваня Панчишин подал, я подставил голову. Когда-то было коронное, может быть. Сейчас – нет

Встреча звезд «Металлиста» закончилась со счетом 2:2. Сергей Малько, помимо матча в свою честь, получил звание почетного игрока Сборной Украины по футболу.





Источник - медиа группа Объектив
2013-11-13 04:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)