Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич построил еще одно поле на Родине (+Фото)
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Мирон Маркевич построил еще одно поле на Родине (+Фото)
Главный тренер харьковского футбольного клуба "Металлист" Мирон Маркевич завершил строительство еще одного футбольного поля на базе в Винниках.

На этот раз общественности продемонстрировали футбольную площадку размерами 90 на 60 метров. Поле имеет искусственное покрытие, и должно верой и правдой прослужить следующие десять лет. Поле построили на территории футбольной школы имени Мирона Маркевича. Аналогов новому полю нет в Западной Украине.

На торжественной передачи поля в полноценное пользование побывал собственно главный виновник этого действа Мирон Маркевич. А также мэр Львова Андрей Садовый и председатель города Винники Сергей Уваров.

[Изображение: 1853a-foto.jpeg]

"В эти поля господин Маркевич за последнее время инвестировал более 10 миллионов гривен своих средств. Являясь одним из самых талантливых тренеров Европы, он те средства, которые зарабатывает, инвестирует в родной дом, и дает возможность нашим львовским детям играть лучше. За это ему большой респект от общины города", - отметил Садовой.

"Я делал это [ построение и обустройство футбольной базы - авт. ] совершенно сознательно. Хотел, чтобы здесь были такие поля, чтобы дети занимались. Потому что, к сожалению , мы много говорим о том, что у нас засилье легионеров в чемпионате и мы мало обращаем внимание на наших детей . И я надеюсь, что на тех полях вырастет хорошая плеяда игроков и они пополнят ряды украинских клубов, а затем и национальной сборной", - заметил Мирон Маркевич.

[Изображение: 1853b-foto.jpeg]

Кроме того, председатель Винников Сергей Уваров согласился выделить рядом еще гектар земли для строительства еще одного футбольного поля. Рядом возле искусственного площадки в планах построение травяного поля размерами 90 на 60 метров. Сейчас же на обновленной базе тренируется около 70 детей. И не только с Винников.

[Изображение: 1853c-foto.jpeg]

http://www.footboom.com/ukrainian/news/1...-Foto.html
2013-11-14 13:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KONSTANTYN Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 82
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 3
Сообщение: #2
 
Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионКонечно, поступок достойный должного уважения,хороший пример для подражания...Вот уж действительно:не словом,а делом!
2013-11-14 16:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
 
Уважение просто ЗАШКАЛИВАЕТ!!!! Smile)
2013-11-15 00:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #4
 
(2013-11-15 00:43)rokus писал(а):  Уважение просто ЗАШКАЛИВАЕТ!!!! Smile)

Ога , зашкаливает прям до невозможности - за 9! лет ни одного воспитанника клуба в составе. Наверное МХ заключал контракт с меценатом, а не с главным тренером.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-15 в 00:58, отредактировал пользователь balaton.)
2013-11-15 00:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
List Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 258
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #5
 
(2013-11-15 00:55)balaton писал(а):  
(2013-11-15 00:43)rokus писал(а):  Уважение просто ЗАШКАЛИВАЕТ!!!! Smile)

Ога , зашкаливает прям до невозможности - за 9! лет ни одного воспитанника клуба в составе. Наверное МХ заключал контракт с меценатом, а не с главным тренером.

Только девять! Во сколько лет дети приходят в такую школу? 70 человек в такой школе, а сколько действительно способных,трудолюбивых,настойчивых,талантливых?! Сколько таких которые готовы пахать?!
Покажите ещё одного главного тренера любой команды в Украине у которого своя школа за свои средства?
Сарказм свой оставьте при себе.
Мирон Богданович за эти 9 лет сделал неизмеримо много для Металлиста и очень хочется что бы ему хватило сил,здоровья и энергии продолжать плодотворно работать !!!
2013-11-15 01:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #6
 
(2013-11-15 01:24)List писал(а):  
(2013-11-15 00:55)balaton писал(а):  
(2013-11-15 00:43)rokus писал(а):  Уважение просто ЗАШКАЛИВАЕТ!!!! Smile)

Ога , зашкаливает прям до невозможности - за 9! лет ни одного воспитанника клуба в составе. Наверное МХ заключал контракт с меценатом, а не с главным тренером.

Только девять! Во сколько лет дети приходят в такую школу? 70 человек в такой школе, а сколько действительно способных,трудолюбивых,настойчивых,талантливых?! Сколько таких которые готовы пахать?!
Покажите ещё одного главного тренера любой команды в Украине у которого своя школа за свои средства?
Сарказм свой оставьте при себе.
Мирон Богданович за эти 9 лет сделал неизмеримо много для Металлиста и очень хочется что бы ему хватило сил,здоровья и энергии продолжать плодотворно работать !!!

Делать то что посчитаю нужным - я оставлю за собой, а Вы указывайте тем, кто от Вас зависит. Ну например : вилке, ложке, может шнуркам на обуви - если в состоянии их контролировать.
2013-11-15 02:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
 
Как я уже писал, МБМ несколько консервативен, и поостережется лишний раз ставить молодого, если не видит серьезных задатков. Этот момент имеет место быть. Но...
Проблема с украинцами сложнее чем кажется на первый взгляд. Классные украинцы - товар штучный и поэтому очень дорогостоящий. Не вижу причин, по которым такой дорогостоящий товар не оказывался бы у тех, у кого больше власти/влияния/денег, т.е. различного рода дорогостоящих вещей в обычном понимании. Зоны, в которых ставят сети на молодых и талантливых другие "гранды" давно распределены. Мы (при АВЯ) посматривали на эту рыбалку из-за высокого забора и подбирали при случае объедки. Для выращивания собственных молодых талантов нужна ШКОЛА и инфраструктура доводки, чего не было и нет. Т.е. молодым мало дубля, нужна аренда. Их должно быть больше, значительно больше на карандаше, которых бы можно было приблизить к основе. Кроме школы нужна внутренняя селекция, где, как я уже написал, основные ареалы распределены. Значит кого-то нужно двигать.
Мы никогда не претендовали не то, что на молодых талантливых украинцев, а на качественных украинцев вообще. Например Ковпак, которого Маркевич хотел, оказался в АК, а Годин - в МД. Мы не могли финаносово перебить предложение даже таких клубов, не говоря уже об ШД, ДК, ДД. Есть исключения. Я об Олейнике и в некоторой степени - Лысенко. Суркис уступил их АВЯ, когда полной выбраковкой оба не считались. Выбраковкой для ДК - пожалуй уже да. И Маркевич довёл молодого 21-летнего Олейника до сборной. Играя в Металлисте, Денис конкурировал в форумных баталиях болельщиков с Коноплянкой. Это как пример относительно качественного молодого материала для тренера команды с претензией на лигочемпионовское место. Был ли еще материал такого уровня у Маркевича-тренера Металлиста ? А сомневаюсь. Возможно были молодые и талантливые, но до основы не доросшие.
Любителям вспомнить как тренеры ДК ставят молодых в основу предложу просто посмотреть на Вики послужной список этих молодых, кол-во матчей на уровне 1-2-й лиг за ДК 2-3 (в очередной раз ау, когда возродится наш МХ-2 ???, уровень в пердиве ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем в чемпе дублеров + закалка!!!). В ДК также традиционно богатое пополнение из МЗ - молодыми игроками с хорошей запрожской школой, с опытом выступления в УПЛ. В последнее время они начали делать то, что я предлагал как вариант нам - растыкивать молодых и перспективных по арендам в европейские клубы. А мы всё ждем, когда наша кучка желторотиков из дубля прямиком перепрыгнет в основу. Ню-ню. А виноват во всём, конечно, Маркевич Smile
2013-11-15 02:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #8
 
(2013-11-15 02:55)domic писал(а):  Как я уже писал, МБМ несколько консервативен, и поостережется лишний раз ставить молодого, если не видит серьезных задатков. Этот момент имеет место быть. Но...
Проблема с украинцами сложнее чем кажется на первый взгляд. Классные украинцы - товар штучный и поэтому очень дорогостоящий. Не вижу причин, по которым такой дорогостоящий товар не оказывался бы у тех, у кого больше власти/влияния/денег, т.е. различного рода дорогостоящих вещей в обычном понимании. Зоны, в которых ставят сети на молодых и талантливых другие "гранды" давно распределены. Мы (при АВЯ) посматривали на эту рыбалку из-за высокого забора и подбирали при случае объедки. Для выращивания собственных молодых талантов нужна ШКОЛА и инфраструктура доводки, чего не было и нет. Т.е. молодым мало дубля, нужна аренда. Их должно быть больше, значительно больше на карандаше, которых бы можно было приблизить к основе. Кроме школы нужна внутренняя селекция, где, как я уже написал, основные ареалы распределены. Значит кого-то нужно двигать.
Мы никогда не претендовали не то, что на молодых талантливых украинцев, а на качественных украинцев вообще. Например Ковпак, которого Маркевич хотел, оказался в АК, а Годин - в МД. Мы не могли финаносово перебить предложение даже таких клубов, не говоря уже об ШД, ДК, ДД. Есть исключения. Я об Олейнике и в некоторой степени - Лысенко. Суркис уступил их АВЯ, когда полной выбраковкой оба не считались. Выбраковкой для ДК - пожалуй уже да. И Маркевич довёл молодого 21-летнего Олейника до сборной. Играя в Металлисте, Денис конкурировал в форумных баталиях болельщиков с Коноплянкой. Это как пример относительно качественного молодого материала для тренера команды с претензией на лигочемпионовское место. Был ли еще материал такого уровня у Маркевича-тренера Металлиста ? А сомневаюсь. Возможно были молодые и талантливые, но до основы не доросшие.
Любителям вспомнить как тренеры ДК ставят молодых в основу предложу просто посмотреть на Вики послужной список этих молодых, кол-во матчей на уровне 1-2-й лиг за ДК 2-3 (в очередной раз ау, когда возродится наш МХ-2 ???, уровень в пердиве ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем в чемпе дублеров + закалка!!!). В ДК также традиционно богатое пополнение из МЗ - молодыми игроками с хорошей запрожской школой, с опытом выступления в УПЛ. В последнее время они начали делать то, что я предлагал как вариант нам - растыкивать молодых и перспективных по арендам в европейские клубы. А мы всё ждем, когда наша кучка желторотиков из дубля прямиком перепрыгнет в основу. Ню-ню. А виноват во всём, конечно, Маркевич Smile
Речь шла не об основе, а вообще о составе. Они есть?
Не об украинцах в общем, а о наших воспитанниках. Они есть хоть где-то? Хотя бы перекупленные "злыми монстрами"?
Главный тренер отвечает и за подготовку ротации. Она есть?
У МХ сейчас 25 игроков в списке А и траблы не то что с усилением игры заменами, а даже с основой, нет конкуренции на половине позиций, а через полтора года чемп с регламентом не более 18 из 25 игроков НЕ воспитанников клуба в списке А. Клуб готов к этому?
Предложи вариант определения ситуации если не виноват главтренер.
2013-11-15 03:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
(2013-11-15 03:23)balaton писал(а):  Речь шла не об основе, а вообще о составе. Они есть?
Не об украинцах в общем, а о наших воспитанниках. Они есть хоть где-то? Хотя бы перекупленные "злыми монстрами"?
Главный тренер отвечает и за подготовку ротации. Она есть?
У МХ сейчас 25 игроков в списке А и траблы не то что с усилением игры заменами, а даже с основой, нет конкуренции на половине позиций, а через полтора года чемп с регламентом не более 18 из 25 игроков НЕ воспитанников клуба в списке А. Клуб готов к этому?
Предложи вариант определения ситуации если не виноват главтренер.

Зайдем с другой стороны. Для серьезной внутренней селекции молодых кадров, сопоставимой с ДК требуются долговременные наработки/бюджет/влияние. Они есть ? По моим наблюдениям - в последнее время понемногу появляютс. Для доводки выпускников собственной академии (еще не факт, что на уровне академии всё в порядке, дело новое) требуются ресурсы/бюджет, они есть ?
Клуб не готов к тому, чтобы сейчас в заявке реально присутствовала группа воспитанников - это очевидно. Также могу предположить, что с другим тренером пару-тройку человек могли бы после хорошей длительной взбучки дотянуться. Влияет ли у нас тренер на распределение фин. потоков в клубе, что пустить на трансферы, а что пустить на подготовку молодых кадров ? Сомневаюсь. Скорее диалог происходит в стиле: задача взять место №Х, что тебе для этого нужно.
Предлагаю также взглянуть "со стороны". Есть Н-ный клуб, в нём есть тренер. Своих кадров, как ты правильно заметил, в основной команде клуба практически нет и клуб их не готовит, т.к. этих кадров и в других командах не видно. Кто в первую очередь "не тянет" ? Считаю, что клуб, а тренер - во вторую, третью и т.д. У тренера своя задача - давать результат. Вот та печка, от которой любой главный тренер пляшет, та задача, под которую тренера берут. Готовил бы клуб в нужном кол-ве кадры нужного качества - их бы ставил любой тренер. Кто больше, кто меньше, кто в других бы командах оказывался, но нет этого.
Есть предположение по пару человек, что если бы Маркевич их не "переквасил", то мог бы быть толк. Но это всё лирика. По факту, даже в сборных разных возрастов раньше "наших" почти не было. Сейчас появляются, привлекаются.
Опять, мы с тобой вижу, во многом согласны, но как обычно, ты торопишься найти для себя простое объяснение - тренер виноват ))
Ротация - это другой вопрос.
2013-11-15 03:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #10
 
А почему это - молодежь сопоставимая с ДК? Меня их уровень не устраивает. Зачем сызмальства растить неудачников? Меня бы устроила молодежь сопоставимая с выпускниками школы Метзапа. Да ладно - вообще хоть какая нибудь. Долговременные наработки за 9 лет не делаются?
В МХ не выделялись деньги для молодежи?
То есть - у нас вообще нет ФДЮСШ?
По факту мы имеем ноль.
Да, я скоропалителен в выводах, но других вариантов выводов - нет даже на горизонте.
И на фоне всего этого - осанна Маркевичу за поддержку молодежи на расстоянии в тысячу километров за полученные деньги от тех, кому он этого же не сделал.

ПС. Но это не значит что я ругаю Маркевича - он , в отличии от большинства, особенно тех кто на слуху - не только делал, но и сделал. Но если бы сделал не только там, где ему хочется, а еще и там, где с ним связано уже и прошлое и будущее - был бы не просто умницей достойным подражания , но еще и непревзойденным тренером.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-15 в 09:50, отредактировал пользователь balaton.)
2013-11-15 04:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
(2013-11-15 04:37)balaton писал(а):  И на фоне всего этого - осанна Маркевичу за поддержку молодежи на расстоянии в тысячу километров за полученные деньги от тех, кому он этого же не сделал.

Ещё раз. ЭТО сейчас здесь делается. Для того, чтобы мальки дорасли нужны соответствующие мощности (аренды, фармы и т.д.) и время.
2013-11-15 12:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #12
 
В тему так сказать:

Цитата:Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал каналу "Футбол" победу над "Бешикташем" (4:1).

- Я дал поиграть 18-летним футболистам. Хочу, чтобы они почувствовали этот уровень, ведь в чемпионате я их выпустить не могу, потому что есть риск потери очков. Но в контрольной игре они могут накопить определенный опыт. Это был поединок уровня чемпионата Украины.

http://terrikon.com/posts/172712
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-15 в 12:57, отредактировал пользователь domic.)
2013-11-15 12:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #13
 
- Кстати, вы видели того Лужного, которого мало кто видел. Каким он был до "Динамо"?

- Я сейчас его постоянно ставлю в пример своим футболистам, потому что это человек, добившийся почти всего своей работоспособностью. Я увидел Лужного, работая в Луцке - взять его из юношей предложил мой отец. Не скрою, у нас были и более талантливые футболисты, но ни у кого не было такого желания играть в футбол. Олег вставал утром, когда еще все спали, и работал - над "физикой", с мячом. И через четыре года попал в сборную СССР. А более талантливые так и остались мало кому известны. Потому что никакой контроль над игроком не поможет, если он сам не понимает, что нужно ему. В "Металлисте", например, никто не ходит по номерам с проверками - а не открыли ли где-то бутылочку. Все можно, когда можно, а когда нельзя, человек должен знать сам.

Хотел написать своими словами, но удалось найти это интервью, лучше Богданыча и не скажешь!

Вот когда в разные клубы вышки запестрят нашими воспитанниками, а у нас в команде из них будет играть только Саша Горяинов, тогда будем говорить, что Маркевич недооценил наши младодарования!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-11-15 13:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
List Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 258
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #14
 
(2013-11-15 02:21)balaton писал(а):  
(2013-11-15 01:24)List писал(а):  
(2013-11-15 00:55)balaton писал(а):  
(2013-11-15 00:43)rokus писал(а):  Уважение просто ЗАШКАЛИВАЕТ!!!! Smile)

Ога , зашкаливает прям до невозможности - за 9! лет ни одного воспитанника клуба в составе. Наверное МХ заключал контракт с меценатом, а не с главным тренером.

Только девять! Во сколько лет дети приходят в такую школу? 70 человек в такой школе, а сколько действительно способных,трудолюбивых,настойчивых,талантливых?! Сколько таких которые готовы пахать?!
Покажите ещё одного главного тренера любой команды в Украине у которого своя школа за свои средства?
Сарказм свой оставьте при себе.
Мирон Богданович за эти 9 лет сделал неизмеримо много для Металлиста и очень хочется что бы ему хватило сил,здоровья и энергии продолжать плодотворно работать !!!

Делать то что посчитаю нужным - я оставлю за собой, а Вы указывайте тем, кто от Вас зависит. Ну например : вилке, ложке, может шнуркам на обуви - если в состоянии их контролировать.
Редису в вашем лице. Если не можете отличить факты от указаний. Хаить всё и всех на свете легче всего , сами то подкоблучничаете, повинуетесь, подчиняетесь а тут встрепенулись. Стиль уж очень знаком - удачки вам в самопрениях!
2013-11-15 18:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #15
 
(2013-11-15 18:29)List писал(а):  
(2013-11-15 02:21)balaton писал(а):  
(2013-11-15 01:24)List писал(а):  
(2013-11-15 00:55)balaton писал(а):  
(2013-11-15 00:43)rokus писал(а):  Уважение просто ЗАШКАЛИВАЕТ!!!! Smile)

Ога , зашкаливает прям до невозможности - за 9! лет ни одного воспитанника клуба в составе. Наверное МХ заключал контракт с меценатом, а не с главным тренером.

Только девять! Во сколько лет дети приходят в такую школу? 70 человек в такой школе, а сколько действительно способных,трудолюбивых,настойчивых,талантливых?! Сколько таких которые готовы пахать?!
Покажите ещё одного главного тренера любой команды в Украине у которого своя школа за свои средства?
Сарказм свой оставьте при себе.
Мирон Богданович за эти 9 лет сделал неизмеримо много для Металлиста и очень хочется что бы ему хватило сил,здоровья и энергии продолжать плодотворно работать !!!

Делать то что посчитаю нужным - я оставлю за собой, а Вы указывайте тем, кто от Вас зависит. Ну например : вилке, ложке, может шнуркам на обуви - если в состоянии их контролировать.
Редису в вашем лице. Если не можете отличить факты от указаний. Хаить всё и всех на свете легче всего , сами то подкоблучничаете, повинуетесь, подчиняетесь а тут встрепенулись. Стиль уж очень знаком - удачки вам в самопрениях!
Вы можете чем-то подтвердить это?
сами то подкоблучничаете, повинуетесь, подчиняетесь
2013-11-15 18:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #16
 
Balaton, List, попрошу обсуждать тему, а не на личности переходить.
2013-11-15 19:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #17
 
как говорится вкладывает на перспективу, глобально мыслит Мирон Богданович, жаль пока что нету у нас хоть кого подпускать к основе, ибо можем прогавить момент когда уже будет поздно
2013-11-16 11:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)