Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон МАРКЕВИЧ (об "объечемпе"): Не хочу, чтобы игроки «Металлиста» жили в самолетах
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Мирон МАРКЕВИЧ (об "объечемпе"): Не хочу, чтобы игроки «Металлиста» жили в самолетах
Главный тренер Мирон Маркевич, возглавляющий «Металлист», категорически высказался против Объединенного чемпионата и заявил, что минусов в идее подобного рода гораздо больше, чем плюсов…

- В свое время вы довольно резко выступили против Объединенного чемпионата. Не поменялось ли ваше мнение сейчас?

- А почему оно должно поменяться?

- Хотя бы потому, что «Металлист» был исключен из еврокубков в этом сезоне…

- В таком случае мое мнение могло поменяться о чиновниках УЕФА. Это же совсем разные ситуации.

- Так почему вы против Объединенного чемпионата?

- Потому что минусов гораздо больше, чем плюсов. Я бы сказал, что плюсов вообще нет.

- А как же конкуренция? Матчи с более сильными соперниками, которые способствуют росту?

- Я не считаю, что уровень клубов в едином турнире настолько уж вырастет. Допустим, добавятся ЦСКА, «Зенит» и «Спартак». Но остальные клубы России не сильнее украинских команд. Какая разница, с кем играть - с претендующими на путевки в Лигу Европы одесским «Черноморцем» или краснодарской «Кубанью»? С середняками - нижегородской «Волгой» или полтавской «Ворсклой»? С аутсайдерами - екатеринбургским «Уралом» или симферопольской «Таврией»?

- Новый чемпионат обещает участникам серьезную прибыль…

- Мы и так неплохо зарабатываем, получая деньги от наших спонсоров, а также от участия в Лиге Европы и продажи билетов.

- По исследованиям маркетинговых агентств, матчи топовых российских и украинских команд вызовут большой зрительский интерес…

- Приезжайте в Харьков на любой наш домашний матч. И поверьте, вам придется очень нелегко, если вы захотите попасть на стадион. Практически на всех матчах у нас полные трибуны, а на еврокубковые матчи, а также игры с участием «Шахтера», киевского «Динамо» попасть невозможно, если вы не купили билет заранее. Так что у нас и так отличная посещаемость.

А насчет топовых команд… После распада СССР прошло более 20 лет, выросло новое поколение людей. Поверьте, для наших болельщиков матчи «Металлист» - «Днепр» и «Металлист» - «Динамо» сейчас очень принципиальны и вызывают огромный интерес. И никогда они не станут более рейтинговыми, чем «Металлист» - ЦСКА или «Металлист» - «Спартак». Аналогично и в России. Не думаю что афиша игры «Зенит» - «Металлист» будет более привлекательной, чем «Зенит» - «Спартак».

- Вас не прельщает перспектива играть с сильнейшими российскими клубами?

- Представьте себе, сколько предстоит перелетов в таком случае! А ведь есть еще еврокубки, Кубок. Когда же тренироваться? Наши футболисты в таком случае будут обречены жить в самолетах.

- Тем не менее матчи «Металлиста» с «Зенитом» и ЦСКА будут смотреться куда интереснее, чем с «Говерлой» и условной «Александрией». Или вы не согласны с этим?

- А куда девать в таком случае эти условные «Говерлы», «Александрии», «Уралы», «Амкары»? Что будет с ними? Украинский футбол - это не только ведь «Шахтер», «Динамо» и «Металлист». И российский футбол - это не только «Зенит», ЦСКА и «Спартак». Что будет с провинцией? Об этом кто-то думает?

Все говорят, как будет хорошо. Но те же организаторы никакой конкретики не дают. Кто будет участвовать в турнире? Какова преемственность? Как быть в таком случае с национальными первенствами? Будет ли вторая лига у Объединенного чемпионата? Как быть с путевками в еврокубки и что станет с национальными первенствами? Пока у меня больше вопросов, ответы на которые дать никто толком не может.

- А если вы получите ответы на все вопросы и будет утвержден регламент, устраивавший всех…

- В любом случае, я как был против этого, так и остаюсь. Я не понимаю, зачем России это нужно вообще. У них и так хороший и конкурентный чемпионат, который не стоит на месте и развивается. У нас свой сильный чемпионат, тоже идет развитие. Зачем нужно что-то объединять?

Прим. автора. Тут надо сказать, что за прессой Мирон Богданович совершенно не следит. Иначе бы он не стал задавать вопросы о преемственности и второй лиге…

http://sport-weekend.com/Anons-svezhego-...14290.html
2013-11-20 13:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
Не надо так резко, а то на следующей сходке могут решить, что тренер Металла слишком много себе позволяет в свободных высказываниях!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-11-20 16:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Коловрат
Unregistered

 
Сообщение: #3
 
Готов подписаться под каждым словом Маркевича,подобный чемпионат-полный бред!имхо
2013-11-20 17:47
Цитировать это сообщение
Pk78 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 103
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #4
 
Лучше уж с Турцией объединиться. Там хотя бы тепло.

Ти моя надія. Ти моє кохання.
Я тебе залишу з подихом останнім.
Лихо та негоди - все воно минеться.
Я з тобою поруч поки серце б'ється!
2013-11-20 18:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #5
 
Честно сказать до недавнего времени тоже негативно относился к идеи об.чемпа.Но после всех этих событий с лозанной,отстранениями,перекручиванием регламента,переигровками,доигровками,цирком в ФФУ.Уже хочется какого-то порядка и изминений в этом болоте.

Одне життя-одна команда!!!
2013-11-20 18:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #6
 
Хотите сказать, что если мы объединимся с российским чемпионатом, цирка станет меньше???

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-11-20 19:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #7
 
Не знаю...но кажется беспредела такого не будет.Но думаю местные царьки обьединения не допустят.хотя я вот с удовольствием смотрю баскетбольную евролигу..а чемп укр .совсем не интересен..также смотрю КХЛ...а чемп укр. по хоккею не смотрю...можете сказать в футболе тоже есть лига чемпионов...так нас туда не пускают))))

Одне життя-одна команда!!!
2013-11-20 19:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #8
 
Если Газпром сможет укатать УЕФА и ФФУ на объечемп, потом ему под силу будет любой беспредел!

От местных царьков не так уж много зависит, есть три четыре царя, которые и решат надо ли им оно!

И Евролига и КХЛ - достойные турниры, но без денег в нашей стране и баскетбол и хоккей уже рухнули, а футбол ещё держится! Пока...

Считаете, что мы доросли до Лиги Чемпионов? Может сначала научимся играть с Метадонами, Зарями и Ворсклами?

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-11-20 19:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #9
 
Газпром уже давно укатал уефу))))он там главный спонсор)))но российская команда не выиграла лигу)))пока беспредела нет0))
у нас есть команда и в евролиге и в кхл...)))тем интересней смотреть))
мы не доросли до Лиги Чемпионов..мы завоевали право учавствовать в этом турнире !выгрезли на футбольном поле!!!но.....

Одне життя-одна команда!!!
2013-11-20 20:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Pk78 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 103
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #10
 
В чужом болоте пиявки толще.

Ти моя надія. Ти моє кохання.
Я тебе залишу з подихом останнім.
Лихо та негоди - все воно минеться.
Я з тобою поруч поки серце б'ється!
2013-11-20 20:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)