Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Клейтон Шавьер: многим обязан "Металлисту"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Клейтон Шавьер: многим обязан "Металлисту"
Бразильское издание GazetaEsportiva.Net пристально следит за выступлением своих соотечественников в Украине. На этот раз в центре внимания наших коллег оказался десятый номер "Металлиста".

- Клейтон, едва открывается очередное трансферное окно, как начинаются спекуляции относительно твоего перехода в один из больших бразильских клубов. За время, проведенное в Украине, тебе поступали предложения?

- Единственное официальное предложение, которое я получил, было от "Сантоса". Ходили слухи, что мной интересовались также "Палмейрас", "Фламенго", "Сан-Паулу", "Гремио" и еще ряд клубов.

- Рассматриваешь вариант возвращения в Бразилию в ближайшее время или планируешь оставаться в "Металлисте" и украинском футболе?

- Конечно, в один прекрасный день я хочу вернуться, чтобы играть в Бразилии. Но пока планирую продолжить писать свою историю в "Металлисте". Сегодня могу сказать, что меня здесь очень ценят и уважают, и я хочу дать больше радости болельщикам. Одна из главных моих целей - выиграть первый в истории клуба украинский титул и дебютировать с командой в Лиге чемпионов.

- Как думаешь, возможное возвращение в бразильский футбол способно открыть тебе дверь в сборную Бразилии?

- Думаю, независимо от того, где играю, я мог бы получить вызов в сборную. На самом деле я не слишком беспокоюсь об этом. Конечно, у меня есть мечта, чтобы вернуться в национальную команду. Пока я стараюсь хорошо выполнять свою работу в "Металлисте", остальное в руках Бога.

- Последним твоим бразильским клубом был "Палмейрас", который в 2014 году отметит свое столетие. Твое имя уже обсуждалось на Palestra Italia (стадион "Палмейраса". - Прим. Matchday.com.ua) в разрезе следующего сезона. Но планируешь ли ты вернуться?

- Я всегда ясно давал понять, что у меня есть большая привязанность к "Палмейрасу". Недавно появилось несколько комментариев о том, что я мог бы вернуться в клуб. Это сделало бы меня очень счастливым, потому как знаю, что здешние болельщики и руководители также любят футбол, как и я. Пока не было ничего официального, но, думаю, что, даже получив конкретное предложение, "Металлист" вряд ли меня сейчас отпустит.

- Болельщики "Палмейраса" навсегда запомнят твой гол в ворота "Коло-Коло" в Кубке Либертадорес. А что для тебя стало самым запоминающимся моментом в карьере?

- Вне сомнений, упомянутый гол стал одним из самых красивых и запоминающихся в моей карьере. Особенно если учесть, что он оказался решающим. Тот "Палмейрас" был очень сильной командой и должен был выигрывать Кубок Либертадорес, но, к сожалению, не сделал этого.

- Теперь ты снова играешь вместе с Диего Соузой - восстановился дуэт, который давал хорошие результаты в "Палмейрасе". На что вы еще способны вместе?

- Он отличный игрок. Когда мы вместе играли в "Палмейрасе", мне удалось пробиться сборную Бразилии, и это означает, что наше взаимодействие было хорошим. К сожалению, в этом сезоне мы практически не могли играть вместе, потому что я пропустил много матчей из-за травмы. Но теперь я выздоровел, и, считаю, что наше связка может быть столь же эффективной, как во времена "Палмейраса".

- Свой четвертый сезон в "Металлисте" ты встретил в роли любимца болельщиков и одного из основных игроков команды. Считаешь ли, что достиг своего пика в украинском клубе?

- Полагаю, еще многое предстоит сделать для клуба. Я познакомился с очень хорошим уровнем, и многим обязан "Металлисту", но надеюсь развиваться дальше.

- После четырех лет, можешь сказать: европейский футбол удивил тебя с положительной или отрицательной стороны? Или все оказалось так, как ты и ожидал?

- Я был удивлен в очень позитивном ключе. Особенно если учесть, что с момента моего прихода клуб растет с каждым годом.

- Постепенно ты заработал уважение украинских болельщиков, которые видят в тебе одного из ведущих игроков команды. Какой момент можешь назвать самым запоминающимся в твоей карьере в "Металлисте"?

- Действительно, чувствую к себе очень хорошее отношение. А главное подтверждение привязанности и уважения к себе получил в середине этого года, когда получил травму и должен был уехать лечиться в Бразилию, в лагерь "Палмейраса". В это время я получил огромную поддержку от всех болельщиков, тренерского штаба, товарищей, которые отнеслись с пониманием и одобрили мое решение.

- Какими были главные трудности в европейском футболе?

- Самая большая сложность возникла на поле. Пришлось привыкать к стилю, в котором много борьбы - с самого начала и до конца.

- Вам еще рано думать об уходе "на пенсию", но вы также оставили след в штате Алагоас и никогда не забывали, что вышли из CSA. Планируете завершить карьеру в составе этой команды?

- Хочу завершить свою карьеру в той же команде, что дала мне путевку в большой футбол. Меня любили там, и перед тем, как покинуть футбол, я хочу вернуться в CSA и подарить радость болельщикам.
------------------------------------------------------------------------
http://matchday.com.ua/news/2013-12-13-1467.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-12-04 09:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Просто я. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 177
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 16
Сообщение: #2
 
В трудную минуту для Клейтона, Металлист "протянул ему руку" подписав договор с игроком получившим серьёзную травму. Так что, уважаемый, долг платежом красен, ждём твоей результативной игры и возможно даже в игре с Днепром!!!
2013-12-04 11:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #3
 
Хавьер достойно себя проявил в Металлисте как капитан команды, его фантастические по красоте голы до сих пор в памяти. Он еще не сказал своего последнего слова в играх за желто-синих
2013-12-04 11:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #4
 
(2013-12-04 11:28)vovanuch писал(а):  Хавьер достойно себя проявил в Металлисте как капитан команды, его фантастические по красоте голы до сих пор в памяти. Он еще не сказал своего последнего слова в играх за желто-синих

Дай-то Бог!
А то как-то последнее время затерялся он на поле.
2013-12-04 12:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)