Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Моледо: "Я и не знал о такой стране, как Украина"
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #1
Моледо: "Я и не знал о такой стране, как Украина"
Бразильский новичок "Металлиста" рассказал о любимом предмете в школе, сравнил девушек в Украине и у себя на родине, а также спрогнозировал, кто станет чемпионом Украины, мира и победителем ЛЧ.

- Привет, Родриго! Уже успел освоиться в Харькове, обзавестись жильем? Город нравится?

- Да, Харьков мне нравится, красивый город. Когда только приехал, жил на базе "Металлиста" (в поселке Высокий. - Авт.), потом мне помогли найти квартиру в центре Харькова. Я уже почти адаптировался здесь, конечно, большую роль в этом сыграла поддержка моих новых друзей из команды.

- Уже приходилось общаться с простыми украинцами? Возможно, что-то удивило на украинских улицах?


- С людьми здесь общаться мне нравится, очень комфортно. Но все же я большую часть времени провожу в клубе. Конечно, здесь не так, как дома, Украина и Бразилия разные страны, и культуры отличаются, но чтобы меня что-то удивляло на улицах - такого нет.

- Разреши спор: где красивее девушки - в Украине или Бразилии?

- (Смеется) В Украине девушки красивые, но в Бразилии тоже много красивых девушек.

- Расскажи о своей семье, ты женат?

- Сейчас я уже разведен, но у меня есть маленький сын, которого я безумно люблю. Ему посвящена одна из трех моих татуировок.

- В Украине считают, что бразильские дети рождаются и сразу идут играть в футбол. Так ли было у тебя?

- Действительно, дети в Бразилии, что называется, с пеленок играют в футбол. Это у нас в крови, так было и со мной.

- А как у тебя обстояли дела с учебой?

- Учиться в школе я не особо любил, мне больше нравилось играть в футбол. Но, тем не менее, могу назвать любимый школьный предмет - это английский язык.

- До "Металлиста" почти всю карьеру ты провел в Бразилии, но успел сыграть три матча в чемпионате Польши. Как ты там оказался?

- Я был в аренде у клуба "Одра", пробыл там недолго, всего полгода. Мне понравилось играть в этой команде. "Металлист" - второй европейский клуб, в котором я играю. Думаю, мой первый европейский опыт в "Одре" поможет быстрее адаптироваться здесь. Мне кажется, что Украина и Польша немного похожи.

- Какую роль при переходе в "Металлист" сыграл тот факт, что харьковская команда в этом сезоне будет играть в Лиге чемпионов?

- Лига чемпионов - выдающийся турнир. Я очень рад, что "Металлист" участвует в нем. Каждый футболист хотел бы попробовать силы в таком соревновании, и я сделаю все возможное для победы "Металлиста".

- А каковы твои амбиции насчет национальной сборной? Тебя уже призывали под знамена "селесао", но на поле ты так и не появился...

- За сборную Бразилии, конечно, я бы хотел сыграть, если меня пригласят снова - я буду очень счастлив.

- С кем-то из игроков "Металлиста" был знаком до переезда в Харьков?

- Да, я знал Хавьера, а также Жажу, мы вместе с ним играли за "Интернасьональ".

- До переезда в "Металлист" что-то слышал об Украине? Знаешь, кто такой Шевченко?

- Честно признаться - раньше об Украине ничего не слышал, даже не знал, что такая страна есть, а вот о "Металлисте", конечно, знал. И, конечно, Андрея Шевченко знаю.

- Назови свой любимый футбольный чемпионат и игрока.

- Больше всего нравится английская Премьер-лига. А мой любимый футболист - Тьягу Силва, который сейчас играет во Франции за "ПСЖ".

- Давай попробуем спрогнозировать: кто выиграет чемпионат Украины, Лигу чемпионов и ЧМ-2014?

- (Улыбается) В этом чемпионате Украины победит "Металлист", в Лиге чемпионов тоже "Металлист", а чемпионом мира, конечно же, станет Бразилия.

- И ты тоже станешь чемпионом в ее составе?

- (Тут до того постоянно улыбающийся Моледо стал очень серьезным) Я очень на это надеюсь.

- Можешь назвать недостатки и сильные качества Моледо-футболиста?

- Это, наверное, лучше видно тренерам, болельщикам. Конечно, я не идеальный футболист и хотел бы улучшить свою игру, ведь всегда есть к чему стремиться и куда расти.

- Самые неудобные нападающие?

- Быстроногие.

- Как оцениваешь свои дебютные матчи за "Металлист" - с "Арсеналом" и "Ильичевцем"?

- Я счастлив, потому что мы не только показали хорошую игру, но и добыли в каждом из матчей результат. Ведь главное в футболе - это победа.

- Что вы не поделили в Киеве с нападающим "Арсенала" Владимиром Гоменюком? Вы потолкались и даже получили по желтой карточке.

- Ничего такого, это обычное дело для футбола, когда в ходе игры нападающий и защитник жестко играют друг против друга.

- Какие твои предпочтения в литературе, кино?


- К сожалению, читаю я мало, у меня не хватает времени, в редкие свободные минутки я предпочитаю расслабиться и посмотреть кино. Например, мой любимый фильм с Дензелом Вашингтоном в главной роли - "Вспоминая титанов".

- А политикой интересуешься? Как оцениваешь протесты у себя на родине во время недавнего Кубка Конфедераций? Возможно, уже что-то слышал и об украинских политиках?


- Нет, политика мне неинтересна. Мне все равно, что происходит у политиков - что в Бразилии, что в Украине.

Источник

Слабенькое интервью. Лучше бы он его не давал!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-07-29 в 11:37, отредактировал пользователь romanian.)
2013-07-29 11:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вова-2506 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 74
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 23
Сообщение: #2
 
Хороший прогноз на Чемпионат Украины и Лигу Чемпионов.GoodМеталлист-чемпион
2013-07-29 11:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sulfur Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 152
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 18
Сообщение: #3
 
(2013-07-29 11:36)romanian писал(а):  Слабенькое интервью. Лучше бы он его не давал!

Ну это скорее вина журналиста, который не сумел разговорить игрока.
2013-07-29 12:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metallfan.il Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 391
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 96
Сообщение: #4
 
Обычно женский пол не силен в географии, истории.... но что бы мужчина не знал страны (тем более не совсем маленькую как Украина) это - невежество и показывает его уровень образованияS_1
Хотя игрок он судя по всему - отличный!
2013-07-29 12:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
По моим наблюдениям очень многое зависит от перевода.
2013-07-29 12:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #6
 
(2013-07-29 12:06)Sulfur писал(а):  Ну это скорее вина журналиста, который не сумел разговорить игрока.

Я не об этом, а об ответах Моледо на некоторые вопросы

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-07-29 12:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kapral Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 74
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 50
Сообщение: #7
 
(2013-07-29 12:36)metallfan.il писал(а):  Обычно женский пол не силен в географии, истории.... но что бы мужчина не знал страны (тем более не совсем маленькую как Украина) это - невежество и показывает его уровень образованияS_1
Хотя игрок он судя по всему - отличный!

Lolучитывая где проходил Чемпионат Европы , то там не только с образованием грустно....но как говорит Богданович...То ТакэLol
2013-07-29 14:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)