Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: выкупить Ксенза и сохранить Сосу с Гомесом
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Маркевич: выкупить Ксенза и сохранить Сосу с Гомесом
Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич подвел итоги первой части сезона и рассказал о планах по комплектации команды.
[Изображение: 223829.jpg]
О проблемах в концовке первого круга: "До домашней встречи с Черноморцем, которая завершилась вничью 0:0, у нас не было никаких проблем. А затем стали происходить непонятные для меня вещи.

Металлист во всех турнирах, в которых выступает, ставит перед собой только максимальную цель. А что до игр с Карпатами, то, несмотря на победы, удовлетворения эти поединки не принесли. Разве что в первом тайме домашнего матча в рамках чемпионата мы играли во что-то похожее на футбол. А в остальном – это была не та игра, которую мы можем и должны показывать.

Я постоянно говорю ребятам о том, что они должны уметь побеждать при плохой игре. От спадов не застрахована ни одна команда, а добиваться результата мы должны во что бы то ни стало. Однако это возможно лишь тогда, когда сзади – полный порядок. В этом случае хотя бы один момент впереди можно выудить. Но у нас, увы, в обороне порядка не было".

О летних новичках: "Каждому игроку необходимо время, чтобы адаптироваться в новых условиях. Однако мы сразу же включили новичков в состав. Рисковали, но порой это было оправданно. А позже сдали не только наши новички, но и вся команда в целом".

О выкупе контракта Ксенза у Карпат: "Такое желание есть. Но нам хотелось бы не только, скажем, выкупить Ксенза у Карпат, но и пополнить свой состав другими игроками с украинским паспортом. Необходимость в таких трансферах назрела у нас давно".

О возможных приобретениях и потерях: "Готовить команду к сезону в полном составе лучше, чем уже по ходу сборов получать игроков в свое распоряжение. Это относится и к таким нашим футболистам, как Гомес и Соса, которых, не секрет, хотели бы видеть у себя другие клубы, но мы не против продлить с ними сотрудничество. Посмотрим. Сейчас что-то загадывать наперед мне бы не хотелось".

-----------------------------------------------------------------------
http://football.ua/ukraine/news/223829.html

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-13 в 18:18, отредактировал пользователь domic.)
2013-12-13 17:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
 
(2013-12-13 18:01)sergeo60 писал(а):  Наверное у Карпат нас интересует тот, кого Маркевич давно хотел, Теперь вопрос цены стоять не должен.

Голодюк? Безусловно, он талантливый игрок и украинец, но в последнее время сдал. Этому есть объективные причины (травмы, ситуации в клубе), думаю, можно его привести в чувства. Кроме того, если тренер хочет видеть этого игрока ,значит надо брать. ИМХО.
2013-12-13 18:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #3
 
Конфа Вацко писал(а):-Виктор, вопрос Вам как бывшему селекционеру. Какого украинского игрока Вы бы посоветовали Мирону Маркевичу для усиления Металлиста этой зимой?

-Те, що одним із моїх завдань була організація селекційного відділу клубу, не робить мене селекціонером ;) У Металісті на сьогодні працює найкращий селекційний відділ в Україні, тому: 1) радити щось їм публічно - некоректно і невдячно; 2) ще більш некоректно, невдячно і дилетанськи-утопічно щось радити Маркевичу, не володіючи належною інформацією, наприклад, про позиції, на яких він хотів би бачити зміни, не знаючи ігрових якостей футболістів, яких він бачить на потрібних позиціях, не знаючи ресурсу молодіжної та юніорської команд. Це якщо говорити серйозно, грунтовно, не забавляючись і не називаючи прізвищ, які і так лежать на поверхні. Інша справа, що, роблячи акценти на придбанні якісних готових латиноамериканських футболістів, Металіст і справді десь випустив із поля зору внутрішньоукраїнський ринок. Випустив те, що можна називати по-реалівськи початку 2000-х "правильним балансом у якості між зіданами і павонами". І зараз у наших футбольних реаліях харків'янам доведеться дуже несолодко, оскільки гравців, які б були доступними і ось так одразу могли не програвати в якості умовним Сосі, Шав'єру, Азеведо, на ринку просто немає. Готові виконавці на солідних контрактах з великими клубами. За майже готових не надто великі клуби не посоромляться назвати серйозну ціну. І мають право - ліміт це дозволяє. Тим більше, що в більшості цих "не надто великих клубів" самі воліють замість виростити свого гравця, привезти імпортне дешеве "непорозуміння".

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-12-14 13:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)