Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич: "Открыт лишь вопрос по Сосе"
Автор Сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #1
Мирон Маркевич: "Открыт лишь вопрос по Сосе"
Мирон Маркевич: "Нам не помешает найти пару украинцев в состав"

Резво стартовавший в ЧУ "Металлист" ушел на зимние каникулы, поделив второе место в таблице с "Динамо". "Вести" застали главного тренера харьковчан Мирона Маркевича в отпуске в Трускавце.

- С каким настроением ушли в отпуск?
- В целом с нормальным, можно сказать, даже рабочим. У тренеров ведь каникул, как таковых, и не бывает. Все мысли о команде, о предстоящих сборах. Необходимо тщательно спланировать тренировочный процесс.

Вот уже 30 лет, как ни один день без футбола у меня не проходит. Но я не просматриваю прошедшие матчи, нужно смотреть вперед. Сейчас я больше работаю как менеджер, а не как тренер, - говорит Маркевич.

- Но подарки к праздникам родным купить успели?
- А как же без этого? На носу ведь день Святого Николая. Так что к праздникам я подхожу во всеоружии.

- Можете ли оценить первую часть чемпионата Украины как болельщик?
- Есть интрига и это хорошо. Понятно, что сенсации только добавляют седых волос, но это ведь футбол. Тут без сюрпризов никуда. За зиму, конечно, многое может измениться, но, думаю, напряжение в оставшихся турах не исчезнет. Все команды сейчас подравнялись и так просто взять три очка уже никто не может. При этом мы видим не сухой прагматичный футбол, а весьма добротную и зрелищную игру.

- Когда "Металлист" утратил лидерство, одной из причин называли отсутствие мотивации у футболистов. В первую очередь у легионеров, которые рассчитывали на участие в еврокубках.
- Да, это тоже дало свой результат. Но это не может быть оправданием. Если такое произошло, то ты, как профессионал, должен обо всем забыть и сосредоточиться на чемпионате. К тому же, проблемы с Дишленковичем тоже заставляли коллектив переживать. Так что тут был комплекс событий, который повлиял на результат.

- Не пытались запретить футболистам читать прессу?
- Даже пытался повлиять на них собственным примером. Читать все подряд – только голову себе засорять. Особенно много вреда от интернета, где сидят все от футболиста до болельщика. Тут проще с игроками, которым за 30, они более расчетливые, чем горячая молодежь.

- Вам игроки из отпусков привозят подарки?
- Да, вот Соса, например, в прошлом году подарил футболку Марадоны с автографом. Из Бразилии шапочку привозили…

- Недавно вы встречались с президентом клуба, но разговор получился коротким. О чем вели беседу, и планируется ли еще одна встреча?
- Увы, ничего нового сообщить не могу. Просто обсудили планы команды на зиму. Вероятно, после 20 чисел, встретимся снова.

- Не так давно вы получили травму прямо на футбольном поле. После этого еще хоть раз играли?
- Играю сейчас в Трускавце каждый день. Даже отдыхающие собираются посмотреть на футбол.

- Планируете ли зимой усиливать состав "Металлиста"?
- Основная масса футболистов остается. Открыт лишь вопрос по Сосе. Если он уйдет, нужно будет искать ему достойную замену, а это не так просто. Не помешало бы, конечно, взять в состав пару украинцев.

- Вы упомянули о Дишленковиче. Так как он теперь легионер, вы будете искать нового голкипера?
- Прежде всего, мы будем бороться за Дишленковича. Это ведь акция против команды.

- Правда ли, что Жажа возвращается в "Металлист"?
- Сейчас он в аренде в "Кайзерспоре". Другой информации у меня нет.

- А что можете сказать об Освальдо?
- Мы давно за ним смотрим, но, опять же, тут все зависит от того, останется ли в Харькове Соса.

- Что можете пожелать болельщикам и себе накануне праздников?
- Болельщикам – чтобы их любимые команды радовали победами. Чтобы сборная Украины продолжила свой подъем. Ну и, конечно, здоровья. А себе… чтобы в семье все было хорошо, чтобы внуки были здоровые. Это самое главное.

Вести

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-18 в 16:24, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-12-18 11:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
Хотелось бы знать, неужели Соса так хочет покинуть наш клуб???

Печально, если так...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-12-18 12:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аргентинец Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 233
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 93
Сообщение: #3
 
Скорее всего, многие хотят чтобы Соса покинул наш клуб. Начиная с нищей Малаги (сами мы не местныя, денежки у нас нет, подайте футболиста Христа ради) и небогатых аргентинских Студентов, и заканчивая соперниками в ЧУ.

Коньков и компания плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2013-12-18 13:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Nikolas Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 397
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 111
Сообщение: #4
 
А форвард нам разве не нужен? Мдяяяя

[Изображение: lrONP77.png]
2013-12-18 13:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #5
 
походу Курченко бабок не даёт,раз запросы поменялись!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-12-18 16:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #6
 
Удивляет,что игроком такого уровня интересуется всякая испано-аргентинская "рванина" и еще слухи разные распускаются,видимо ими же .Я понимаю если бы гранды или крепкие середняки европейского G4.

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-12-18 в 16:28, отредактировал пользователь пуля.)
2013-12-18 16:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Сергей Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 231
У нас с: 2013 Sep
Рейтинг: 67
Сообщение: #7
 
Соса может и хочет покинуть,но он не дурак в своём возврасте идти на уменьшение з/п. Я бы тоже предпенсионном возрасте не пошёл Святой
2013-12-18 16:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: