Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Усиление для Металлиста
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Усиление для Металлиста
Усиление для Металлиста


Сайт EURO.com.ua размышляет о возможном усилении вице-чемпионов страны в лице украинских исполнителей.

Стремящийся к чемпионству харьковский "Металлист", в преддверии очередного трансферного окна опять ставит перед собой цель усилится сильными исполнителями, желательно с украинским паспортом. Учитывая украинские реалии, а точнее стоимость футболистов с украинским паспортом, сложно представить, что вице-чемпионам страны удалось бы договорится с клубом конкурентом за место в четверке. Тем не менее, и помимо грандов отечественного футбола, поискать селекционному отделу клуба есть где.

Нынешний сезон примечателен тем, что сразу несколько команд демонстрируют достаточно неожиданные результаты. Не в последнюю очередь прогресс этих команд связан с прогрессом отдельных исполнителей, которые наверняка не помешали бы харьковскому клубу. Никто не говорит, что условные новички полноценно сумели бы конкурировать с дорогостоящими легионерами, но в чемпионате Украины они явно не испортили бы кашу. Пример Павла Ксенза, который более чем уверенно вытеснил из состава ещё недавно одного из лучших правых защитников УПЛ – Кристиана Вильягру показателен. Так почему же харьковчанам не рискнуть ещё?

Артем Гордиенко

Нынешний сезон молодой защитник луганской "Зари" уже может занести себе в актив. После длительных ожиданий, когда же самый талантливый воспитанник клуба выстрелит, он всё же сумел оправдать возложенные на него надежды.

Естественно, игра Гордиенка в нынешнем сезоне не является супер надежной, но всё же, то что это парень прогрессирует большими темпами факт. В его пользу говорит, как возраст, так и универсализм. Где только не использовал его главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб, и что примечательно, почти везде он демонстрировал примерно одинаковый уровень.

Говорить, что в случае перехода в "Металлист" он тут же завоевал бы себе место в составе скорей всего не стоит. С другой стороны, это было бы прекрасным усилением в матчах против команд невысокого класса, это помогло бы снизить нагрузку на ключевых исполнителей в линии защиты, в конце концов, лимит на легионеров никто не отменял.

Владимир Чеснаков

Талантливейший воспитанник клубной школы полтавской "Ворсклы", уже достаточно давно зарекомендовал себя как исполнитель, умеющий здорово сыграть как в линии защиты, так и в опорной зоне. В последнее время в его игре наметилась стабильность, уверенность, что четко отобразилось на его показателях в нынешнем сезоне. В составе полтавской "Ворсклы", Чеснаков по праву является одним из лидеров, мог бы он пригодиться и клубу из Харькова.

Учитывая последние слухи, сватающие в стан вице-чемпионов Украины Богданова и Ковальчука, можно предположить, что Мирон Маркевич твердо намерен заполучить игрока в опорную зону. Учитывая тот факт, что Богданов принадлежит "Динамо"(прямой конкурент), а Ковальчук "Черноморцу"(краткая скамья запасных "моряков"), чтобы заполучить кого-то из них "Металлисту" предстоит попотеть. В случае с "Ворсклой", история гласит, что полтавчане всего рады подсобить команде соседнего региона.


04.05.2013: "Металлург" З. - "Ворскла" - 0:1... по fcvorskla
"Ворскла" - "Волынь" - 3:3 - (Владимир Чеснаков) по fcvorskla

Владимир Костевич

Одним из самых приятных открытий сезона в составе львовских "Карпат" стал молодой защитник Владимир Костевич. Александр Севидов, рискнув предоставить 21-летнему футболисту игровое время, вряд ли хотя бы раз пожалел о своем решении.

Сыграв в нынешнем чемпионате 12 матчей молодой футболист в первую очередь впечатлил своей храбростью и желанием к игре. Он отлично играет как в линии полузащиты, так и на фланге защиты. В лице Костевича, "Металлист" может приобрести второго Ксенза, правда в этом случае на левый фланг.

Естественно, в то, что защитник "Карпат" сходу вытеснит из состава Асеведо верится с трудом. С другой стороны, учитывая универсализм футболиста, Маркевич смог бы найти ему новое место на футбольном поле. К тому же, уж больно близки воспитанник львовского футбола коучу харьковчан.




Павел Задерецкий

Очень перспективным приобретением могла бы стать покупка совсем юного таланта луцкой "Волыни". Дебютировав в большом футболе в матче против "Динамо", талантливейший Задерецкий не только не испугался имени соперника, но и вдосталь повозил на своем фланге более именитого Данило Силву, который моментами откровенно не успевал за 18-летний футболистом.

Приобретение "Металлистом" Задерецкого, было бы вложением в будущее. То, что футболист обладает большим потенциалом видно невооружённым глазом. Он очень быстр, по-спортивному нахальный, смелый в своих решениях, в конце концов, школа Кварцяного обязательно даст о себе знать.

Артур Карноза

Воспитанник днепропетровского "Днепра", после нескольких лет выступлений в Первой лиге, наконец-то доказал, что ему не зря в юные годы выдавали огромные авансы. Несмотря на то, что "Севастополь" в нынешнем сезоне выступает чуть хуже, чем от него ожидали болельщики, сам футболист осеннюю часть чемпионата может занести себе в актив.

Своей манерой игры, миниатюрный Карноза в некой степени напоминает любимца болельщиков донецкого "Шахтера" Геннадия Зубова. За счёт невысокого роста, полузащитнику "Севастополя" не составляет большого труда обыграть сразу нескольких соперников. За счёт сильного удара, он может поразить ворота соперника издали. А какие штрафные в его исполнении…

Учитывая философию харьковского клуба, который в атаке использует преимущественно латиноамериканцев, Карнозе безусловно было бы сложно пробиться в состав. С другой стороны, игрока можно было бы взять в аренду, попытка не пытка. К тому же, всё идёт к тому, что с уходом Сосы, конкуренция за место в составе снизится…




Виталий Вернидуб

О прогрессе защитника луганской "Зари" в нынешнем сезоне не говорит только ленивый. Под руководством отца, Вернидуб младший превратился в одного из самых стабильных защитников украинского чемпионата, всё чаще привлекая к себе внимание скаутов украинских грандов. Недавно к игроку присматривался днепропетровский "Днепр", не стал бы футболист "Зари" лишним и в харьковском "Металлисте".

Несмотря на то, что пара Гуайе и Моледо является одной из самых надежных в чемпионате Украины, если разобраться по сути, в случае травмы одного из них, "Металлисту" грозят огромные проблемы. Тот же Березовчук, никогда не славился супер надежной игрой, использовать в центре флангового Пшеничных, уже как минимум риск.

Естественно, заполучить Вернидуба "Металлисту" будет очень непросто, но ведь игра стоит свеч?

Сергей Болбат

Наверное, самым ярким открытием текущего сезона в чемпионате Украины стал молодой полузащитник донецкого "Металлурга", принадлежащий "Шахтеру" - Сергей Болбат. Ещё год назад юный полузащитник завораживал своей игрой во Второй украинской лиге, уже сегодня он по праву считается одним из самых талантливых и перспективных в Украине на своей позиции.

Учитывая любовь "Металлиста" к быстрым фланговым атакам, скорость Болбата могла бы команде очень пригодится. Он молодой, он желает играть, к тому же, переход в "Металлист" для него был бы огромным шагом вперёд.

Да, сейчас во всю говорят о готовности Мирчи Луческу предоставить таланту шанс на зимних сборах. Но откровенно говоря, в то, что Болбат сможет вытеснить из состава Тейшейру или Тайсона верится с трудом. В "Металлисте", в свете ухода Сосы и вероятной потери Гомеса, шанс у него появится.




Дмитрий Хомченовский

Ещё один футболист, который откровенно порадовал своим прогрессом в этом году. То, как развивалась его карьера в этом сезоне может послужить отличным сценарием для какого-то спортивного фильма.

За год, из игрока ротации, Хомченовский превратился в ключевого игрока шестой команды страны. В составе сборной Украины ему мешает проявить себя лишь наличие звездных оппонентов в лице Коноплянки и Ярмоленко. К нему уже приписывают интерес со стороны "Динамо" и "Днепра". И ведь неудивительно: по показателю гол+пас он находится на седьмом месте в чемпионате Украины.

Сможет ли он заиграть в "Металлисте"? Это тот же случай, что и с Болбатом. Потенциал для этого у него есть, реализует ли он его, это уже другой вопрос.




Огородник Андрей, специально для EURO.com.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-12-30 05:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
FunnyFAN Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 40
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 4
Сообщение: #2
 
какой смысл от этой статьи , я понимаю если хотя бы слухи были по этим игрокам...Мне много кого хотелось бы видеть в Металлисте)
2013-12-30 14:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #3
 
Да,уровень нашей четвертой власти явно понижается в освещении спортивной темы.Видимо не дает покоя политическая тема.Там явно больше платят.
2013-12-30 16:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
adler05 Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 49
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 9
Сообщение: #4
 
Надо брать всех...потом будем решать кого-куда..
2013-12-30 20:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)