Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Официально. "Атлетико" арендовал Сосу до 30 июня
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #21
Президент "Атлетико": "Соса приходит в конкурентоспособную команду"
Президент "Атлетико" Энрике Сересо поделился мнением о переходе Хосе Сосы. По словам владельца клуба, аргентинец соответствует уровню игры "матрасников".

"Соса приходит в конкурентоспособную команду, которая проводит замечательный сезон. Он соответствует уровню нашей команды. Вместе мы добьемся того, чтобы наши болельщики гордились красно-белыми цветами. Я надеюсь, что это будет замечательный год", – приводит слова Сересо tribuna.com со ссылкой на официальный сайт испанского клуба.

Напомним, Хосе Соса, права на которого принадлежат харьковскому "Металлисту" перешел в "Атлетико" на правах аренды. Аргентинец будет защищать цвета испанской команды до 30 июня 2014-го.
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/177127

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-03 18:02
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #22
 
Шустер: Соса не сдержал слово
Главный тренер Малаги Бернд Шустер не доволен тем, что Хосе Эрнесто Соса обещал перейти в его команду, однако в итоге предпочел Атлетико.
[Изображение: 225656.jpg]
"Мы еще в ноябре договорились с Сосой. Он давал слово, что если покинет Металлист, то перейдет в Малагу, однако в последнюю минуту вмешался Атлетико", — сказал Шустер.

"Сегодня слова ничего не стоят, если нет подписи. Но ладно. Мы не переживаем из-за этого".

Малага с Атлетико проведет очный матч уже завтра, 4 декабря, где и ожидается дебют Сосы.
Источник
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-01-03 в 18:36, отредактировал пользователь krickiy.)
2014-01-03 18:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #23
 
после таких представлений, не оставляет чувство что он ушел навсегда..

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-03 21:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #24
 
Соса: "Был интерес не только со стороны Атлетико"
Хавбек Металлиста, который на правах аренды перебрался в Мадрид, рассказал о переходе в новую команду.
[Изображение: 225671.jpg]
"Новые партнеры хорошо меня приняли, и я надеюсь, что смогу быстро привыкнуть к команде. В моем переходе были заинтересованы несколько клубов, но как только я узнал об Атлетико, то сразу отбросил все сомнения".
"Мне хорошо знаком тренерский штаб и весь проект Атлетико, поэтому ожидаю, что справлюсь с новым для себя вызовом".
"Малага? Да, эта команда хотела меня пригласить, но у меня было желание перейти в Атлетико" — рассказал Хосе Эрнесто Соса.
Источник
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-01-03 в 23:06, отредактировал пользователь krickiy.)
2014-01-03 23:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #25
 
Соса: "После беседы с тренерским штабом "Атлетико" у меня не осталось сомнений"
[Изображение: th-165-sosa_atletico.jpg]
Полузащитник "Металлиста" Хосе Эрнесто Соса, арендованный до конца сезона "Атлетико", признался, что им интересовались и другие клубы. Аргентинец остановил свой выбор на мадридской команде, поговорив с ее главным тренером Диего Симеоне.
– Мной интересовались другие клубы, причем не только "Малага", – цитирует Marca Сосу. – Одно дело – все эти разговоры и контакты с моим агентом, а другое – мой разговор с тренерским штабом "Атлетико", когда я узнал об интересе с его стороны. После беседы не было никаких сомнений. Я чувствовал, что должен был сделать этот шаг, поэтому нахожусь здесь. Самое главное – знать, что тебе доверяют, и быть уверенным в проекте. Я воспринимаю это как новый вызов и готов отдать все на поле. Мне уже довелось потренироваться с командой, а знакомство с тренерским штабом помогает проще интегрироваться в состав. Со временем изучу и мельчайшие детали.
Источник
Marca
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-01-04 в 11:47, отредактировал пользователь krickiy.)
2014-01-04 11:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Nikolas Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 397
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 111
Сообщение: #26
 
[Изображение: 0g4ITQ1-b48.jpg]
Бывает и так

[Изображение: lrONP77.png]
2014-01-04 11:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #27
 
Режет по сердцу такое фото, но лично я уже подостыл немного...

Соса- профессионал до мозга костей и будет биться за эмблему того клуба, форму которого носит, и если/когда вернётся в Металлист, то обязательно будет отдаваться без остатка в каждом матче!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-04 13:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #28
 
В конце концов,он находится на презентации самого себя и наверное растрогался ,это свойственно латиноамериканцам…Я до последнего верил,что что-то сорвется,хотя до меня дошла весть,что все почти на мази,задолго до "решения"…Ну что же ,это спорт и это нормально.Большое спасибо,Хосе и удачи.Вернешься,я буду рад также как и радовался возвращению Марко)

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2014-01-04 13:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #29
 
Соса не дебютировал в сегодняшнем матче, весь матч просидел на скамейке запасных. В районе 60 мин бегал разминался, я думал может выпустят, но нет.
2014-01-04 19:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Drema87 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 105
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 41
Сообщение: #30
 
Идеальное решение для всех сторон.

Неприятно? Очень. А что делать клубу?

Держать Сосу? Глупость. Он сразу бы бросил играть. И толку с того Металлисту.
Мы бы этим только попортили имидж в глазах приходящих ребят: мол, к ним идти нельзя - золотая клетка.

А так мы получили деньги, плюс есть возможность неплохо заработать на продаже летом.
Получили имидж клуба, из которого можно прилично уйти (именно из-за этого пункта я очень расстроился, что Тайсон ушёл за 20 в ШД, а не за 11 или сколько там - в Челси. Тут большой вопрос, что дороже)

Потеря Соса? Да. Незаменим - вряд ли. Лучший игрок - вероятно, но игру, ИМХО, куда больше определяли Шавьер, а потом - Соуза. Соса играл на фланге, здорово. Но новый скоростной игрок на фланге может здорово добавить нам преимуществ.

Что получили Соса и Атлетико - понятно.

Критиковать Сосу? А как? Да, капитан.
Но ведь этот явно не за деньгами погнался.
Наоборот, человек ради ЧМ на многое идёт. Рискует.
Но подумать: у него подвисает шанс сыграть на Чемпионате мира. Не просто шанс сыграть - реальный шанс выиграть. Разве есть для футболиста что-то более ценное в карьере, чем Чемпионат мира?
Тем более для Сосы это вполне может быть и последний чемпионат.
Его уж точно нужно понять.

Теперь весь поток мысли кратко:
Для клуба (и Сосы) идеальный вариант. Ни одной адекватной альтернативы нет. Уйдёт летом совсем - ну так тому и быть, деньги клуб получит. Останется - отлично. А пока будем верить в участие Хосе в ЧМ и успехи в чемпионате и без него.
2014-01-05 01:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #31
 
Толчём воду в ступе, слишком много стало одинаковых по смыслу комментариев на поднадоевшую уже новость, из-за чего так и не избавившись от икоты, вчера Соса не смог выйти на поле.
2014-01-05 01:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #32
 
Просидит на скамейке - вернется к нам. Не так уж и плохо значит :\

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-05 02:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #33
 
Лишь бы не разобранным. Но нисмотря ни на что, лучше пусть играет, а не отбывает.
2014-01-05 03:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #34
 
Как повлияет на Металлист уход Хосе Сосы
[Изображение: 225845.jpg]
Фланги полузащиты – больное место Металлиста. С одной стороны, у них были такие мастера, как Марлос, Гомес и Соса, а с другой – этого очень мало. Если бы харьковчане играли в еврокубках – именно здесь «порвалось» бы в первую очередь. Благо, для чемпионата Украины, даже учитывая травму Марлоса и постоянное желание Гомеса и Сосы уйти, их хватило.

Но вот Соса ушел. Гомес все так же хочет уйти и не факт, что еще не уйдет. Остается, по сути, Марлос, который был дважды травмирован, из-за чего пропустил восемь матчей, и Бланко, которого Маркевич, по его же словам, использовал в центре полузащиты вынужденно, оптимальная позиция Себы – левый фланг полузащиты. В любом случае для 12-ти туров такого кадрового подбора (Марлос, Бланко, Гомес) должно хватить. Плюс есть еще молодой Радченко, который в молодежке играет именно крайнего нападающего. А летом харьковчане наверняка снова хорошенько порыщут на латиноамериканском рынке, ведь с Сосой уже можно попрощаться, а Гомес в ближайшие полгода тоже уйдет.
Источник
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-01-05 в 20:12, отредактировал пользователь krickiy.)
2014-01-05 20:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)