Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Катания" никак не может уговорить "Металлист" по Гомесу
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
"Катания" никак не может уговорить "Металлист" по Гомесу
[Изображение: 134c2-Gomes-Duglas.jpeg]

«Катания» продолжает мечтать о возвращении в свои ряды Алехандро Гомеса. Как утверждает издание Corriere Del Mezzogiorno, аргентинец хотел бы вернуться на Сицилию, но трансфер является очень сложным с экономической точки зрения, если только сам футболист не согласится пожертвовать какой-то финансовой частью сделки.

24.it же сообщает, что клубы никак не могут договориться между собой. «Катания» хотела бы арендовать полузащитника, на что «Металлист» отвечает отказом. Сейчас стороны далеки от взаимопонимания, но еще есть время для совершения сделки.

TuttoCalcioCatania.net также пишет, что далеко не самым простым делом является попытка «Катании» вернуть Гомеса, причиной чего служит пункт в контракте об отступных в 12 миллионов евро и высокая зарплата полузащитника. Усложнил ситуацию и отъезд в Мадрид капитана «Металлиста» Хосе Сосы. К тому же других потенциальных покупателей отпугивает тот факт, что у Гомеса нет паспорта гражданина ЕС.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...omesu.html
2014-01-03 11:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
treleon Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 30
Сообщение: #2
 
Никаких переговоров с Катанией не может быть в принципе . Просто посылать . По Гомесу : в свете ухода Сосы ослаблять команду нельзя . А чересчур ранимому футболисту напомнить о действующем контракте и о небходимости отрабатывать более чем солидную зарплату . Также добавить , что сменить клуб можно только через хорошую игру . Ибо никаких аренд больше не будет и только хорошая игра может побудить другие клубы его выкупить . А будет артачиться - на месячишко отправить в аренду в Ахтырку или Александрию . Уверен , после этого он будет летать по полю .
2014-01-03 17:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #3
 
Цитата:А будет артачиться - на месячишко отправить в аренду в Ахтырку или Александрию . Уверен , после этого он будет летать по полю .
Не могу себе этого представить. В современном футболе — это попросту нереально. Репутация долго и тяжело зарабатывается, а теряется в одно мгновение. ИМХО.
2014-01-03 17:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
treleon Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 30
Сообщение: #4
 
(2014-01-03 17:43)montoya писал(а):  
Цитата:А будет артачиться - на месячишко отправить в аренду в Ахтырку или Александрию . Уверен , после этого он будет летать по полю .
Не могу себе этого представить. В современном футболе — это попросту нереально. Репутация долго и тяжело зарабатывается, а теряется в одно мгновение. ИМХО.

Насчет Ахтырки - это все же образно . По поводу тяжело зарабатываемой репутации : если под этим подразумевается создание Металлисту имиджа клуба , в котором футболист может в любой момент заартачиться , требуя его отпустить несмотря на действующий контракт и ему тут же поспешат навстречу - то грош цена такой репутации . Ведь в контракте четко прописана сумма отступных . Плати и уходи ! А то приходят всякие авантюристы , голодранцы и начинают крутить руки : хотим игрока , но денег нет . Давай в аренду . Репутация - это четкое выполнение всех договоров и обязательств , а не потакание всем . ИМХО
2014-01-03 19:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #5
 
За Сосу скорее всего просил тренер сборной - это стало ключевым фактором, а за Гомеса вряд ли кто-то ТАК попросит, ну и денег за него по клаусуле вряд ли кто-то заплатит, так что пусть пашет, отрабатывая контракт!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-03 19:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #6
 
[/quote]

Насчет Ахтырки - это все же образно . По поводу тяжело зарабатываемой репутации : если под этим подразумевается создание Металлисту имиджа клуба , в котором футболист может в любой момент заартачиться , требуя его отпустить несмотря на действующий контракт и ему тут же поспешат навстречу - то грош цена такой репутации . Ведь в контракте четко прописана сумма отступных . Плати и уходи ! А то приходят всякие авантюристы , голодранцы и начинают крутить руки : хотим игрока , но денег нет . Давай в аренду . Репутация - это четкое выполнение всех договоров и обязательств , а не потакание всем . ИМХО
[/quote]

Вы во многом правы, потакание - это ошибочный путь. Иначе как в песне: "…это не я имею машину-это машина имеет меня…".
Однако, методы достижения могут быть самыми различными. Я сторонник того, чтобы прийти к компромиссу цивилизованным путем. Никаких дублей и аренд в стиле "хоть к черту на рога"... Если Вы готовы идти "силовым" путем, не Гомес будет заложником своего контракта, а мы теряем человеческое лицо" ... Я думаю, что общение с игроком и его агентом принесут реальный результат. Какой? Аренда ,продажа или выполнения контрактных обязательств ? Все возможно Только это все надо делать спокойно и продуманно. ИМХО.
2014-01-03 22:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #7
 

Насчет Ахтырки - это все же образно . По поводу тяжело зарабатываемой репутации : если под этим подразумевается создание Металлисту имиджа клуба , в котором футболист может в любой момент заартачиться , требуя его отпустить несмотря на действующий контракт и ему тут же поспешат навстречу - то грош цена такой репутации . Ведь в контракте четко прописана сумма отступных . Плати и уходи ! А то приходят всякие авантюристы , голодранцы и начинают крутить руки : хотим игрока , но денег нет . Давай в аренду . Репутация - это четкое выполнение всех договоров и обязательств , а не потакание всем . ИМХО
[/quote]

Вы во многом правы, потакание - это ошибочный путь. Иначе как в песне: "…это не я имею машину-это машина имеет меня…".
Однако, методы достижения могут быть самыми различными. Я сторонник того, чтобы прийти к компромиссу цивилизованным путем. Никаких дублей и аренд в стиле "хоть к черту на рога"... Если Вы готовы идти "силовым" путем, не Гомес будет заложником своего контракта, а мы теряем человеческое лицо" ... Я думаю, что общение с игроком и его агентом принесут реальный результат. Какой? Аренда ,продажа или выполнения контрактных обязательств ? Все возможно Только это все надо делать спокойно и продуманно. ИМХО.
[/quote]

Согласен! Что выиграло Динамо оттого, что Милевский с Алиевым досидели Контракт в дубле? Не говоря уже о том, чего стоило это самим игрокам?!

Нужно искать компромисс, а Гомес может лишь высочайшей самоотдачей заработать и предложение посолиднее и шанс красиво уйти, пример Сосы ему в помощь!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-03 23:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #8
 
А мне кажется,что Суркис таким своим решением жетко,если не сказать жестоко,отомстил и Миле и Алиеву за их неправильное поведение.Миля,конечно,выиграл от этого, ведь чемпионат Азербайджана "рейтинговее" чемпионата Украины.Думаю,что и Алиев "выиграет" в перспективе.
2014-01-04 20:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #9
 
(2014-01-04 20:22)ohotnik2006 писал(а):  А мне кажется,что Суркис таким своим решением жетко,если не сказать жестоко,отомстил и Миле и Алиеву за их неправильное поведение.Миля,конечно,выиграл от этого, ведь чемпионат Азербайджана "рейтинговее" чемпионата Украины.Думаю,что и Алиев "выиграет" в перспективе.

а при чём тут чемпионат Азербайджана?

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-04 20:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #10
 
Ну как же.Проскочила информация,что Миля навострил лыжи то ли в Азербаджан то ли в Дагестан.
Да один хрен,даже если и в Анжи,то Анжи сейчас не тот совсем чем был раньше.А Алиева ждут в Говерле.
У меня сейчас планшет,а на нем я не умею ссылки выкладывать.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-01-04 в 21:00, отредактировал пользователь ohotnik2006.)
2014-01-04 20:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #11
 
(2014-01-04 20:55)ohotnik2006 писал(а):  Ну как же.Проскочила информация,что Миля навострил лыжи то ли в Азербаджан то ли в Дагестан.
Да один хрен,даже если и в Анжи,то Анжи сейчас не тот совсем чем был раньше.А Алиева ждут в Говерле.
У меня сейчас планшет,а на нем я не умею ссылки выкладывать.

во первых в Анжи инфа по Алиеву!во вторых,бред про Азербайджан уже давно опровергли про обоих!

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-04 21:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #12
 
Есть инфа и по Милевскому и по Алиеву.
Не это главное.Главное то,что Сурок как президент дырки,наказал обоих, как бы гордо они это не отрицали.
А по поводу опровержения информации,так это у нас запросто.Последний пример по Богданову.Одни пишут,что 99% Металл с ДИНАМО договорились,а другие об этом же пишут,что на сей момент не могут договориться.Или Ваш же пост в соседней ветке про Рибенка.Журналисты,что с них взять!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-01-04 в 21:54, отредактировал пользователь ohotnik2006.)
2014-01-04 21:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #13
 
(2014-01-04 21:42)ohotnik2006 писал(а):  Журналисты,что с них взять!

вот именно!нужно же самому фильтровать!какой нах Айзербайджан?Smileвам самому не смешно?Smile

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-04 23:18
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #14
 
а опровергли этот бред сами игроки и их агенты!

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-04 23:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
treleon Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 30
Сообщение: #15
 
Господа , не надо сориться . Большинство слухов специально генерируются агентами , конкурентами , самими футболистами и преследуют вполне конкретные цели : реклама , различные PR - ходы , сознательная дезинформация и т.д. и т.п.
2014-01-05 10:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #16
 
Давайте вернёмся к нашим баранам... Что у мафии на Сицилии тоже кризис? Какие могут быть переговоры (читай торги) без денег? Это что же получается-'ты умри сегодня, а я завтра'? Проще удалить Алехандро Эмо часть головного мозга отвечающую за мокрые сопли и прочую 'чувствительно6ь', пусть спокойно играет... с каменным лицом и перестанет тревожить болельщиков. А вы Господа жуйте свою 'пасту'... пока не разбогатеете!
2014-01-05 14:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
treleon Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 30
Сообщение: #17
 
Просьба отдать в аренду не балласт , а хорошего игрока - это нонсенс , потому что никто на это не согласится . Но несмотря на этот очевидный факт , Металлист продолжает получать такие просьбы . И здесь я задумываюсь : а почему так происходит ? Почему нас постоянно донимают этими дурацкими предложениями ? Мне кажется причина в менеджменте клуба . Есть там какая-то слабость , неуверенность , что ли . Не хватает разумной жесткости . Вот агенты и пользуются этим , натравляя на нас то итальянцев , то испанцев . А ДОХОДЧИВО послать эти " Катании " , так чтобы и другие поняли , вроде как и некому . К сожалению .
2014-01-05 16:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #18
 
(2014-01-04 23:18)Rooma86 писал(а):  
(2014-01-04 21:42)ohotnik2006 писал(а):  Журналисты,что с них взять!

вот именно!нужно же самому фильтровать!какой нах Айзербайджан?Smileвам самому не смешно?Smile

Смешно.Но я не об этом.Я о том,что у Сурка хватило жесткости наказать зарвавшихся футболистов.Он проявил себя как истинный хозяин клуба,а не какой-то там соплежуй.А,типа,положившие на него болт кадры теперь оказались вообще неизвестно где и неизвестно с чем.
2014-01-05 17:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #19
 
(2014-01-05 16:01)treleon писал(а):  Просьба отдать в аренду не балласт , а хорошего игрока - это нонсенс , потому что никто на это не согласится . Но несмотря на этот очевидный факт , Металлист продолжает получать такие просьбы . И здесь я задумываюсь : а почему так происходит ? Почему нас постоянно донимают этими дурацкими предложениями ? Мне кажется причина в менеджменте клуба . Есть там какая-то слабость , неуверенность , что ли . Не хватает разумной жесткости . Вот агенты и пользуются этим , натравляя на нас то итальянцев , то испанцев . А ДОХОДЧИВО послать эти " Катании " , так чтобы и другие поняли , вроде как и некому . К сожалению .

Виллиан, Кристальдо, Соса - далеко не последние игроки в нашей команде, которых по разным причинам отпустили в аренду. Так почему той же Катании не иметь надежду договориться по Гомесу?

Металлист в данное время является таким себе антиподом Шахтера с девизом, который ясно выразил Маркевич: "МЫ НАСИЛЬНО НИКОГО ДЕРЖАТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ!" Важно, чтобы компенсация клубу была соответствующая! Вы считаете, что в этом наш клуб где-то прогадал? Укажите, где именно. Балласт мы вполне успешно распихиваем по арендам, а по ключевым игрокам условия перехода и возможного выкупа также прописаны достаточно выгодно! Тут к менеджменту вопросов нет, иначе новый владелец пиханул бы им не по-детски, не смотря на свой юный, как для своего нынешнего положения, возраст.

Что касается Гомеса, то он сам считает решение перейти в Металл ошибкой - это ему и мешает раскрыться в полной мере. Если он не уйдет в зимнее межсезонье, то я надеюсь, он пересмотрит своё отношение к себе и к клубу и сделает правильные выводы!!! Игрок-то он толковый!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-05 20:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #20
 
Алехандро Гомес: "Я хорошо проявил себя в "Металлисте", но хочется в Италию"

[Изображение: th-165-gomez_alejandro.jpg]

Форвард "Металлиста" Алехандро Гомес рассказал Terra Argentina о своем желании покинуть харьковский клуб.

- Я бы вернулся в "Арсенал Саранди", но ни один аргентинский клуб не может состязаться с европейскими по уровню зарплаты, - признался Гомес.

Возвращение в Украину Гомес запланировал на 15 января.

- Хотя я бы остался здесь, со своей семьей, поскольку так и не приспособился к местным обычаям, языку и холоду, - отметил футболист.

Кроме того, Гомес рассказал о возможности возвращения в "Катанию".

- Я хорошо проявил себя в "Металлисте". Играю в каждом матче, два гола забил. Но мне больше по душе Италия. Там другой темп жизни и более конкурентный футбол. Был разговор с руководством "Металлиста" о том, чтобы покинуть команду, но за мой переход запросят целое состояние, поскольку у меня еще контракт на три года, - объяснил Гомес.

http://terrikon.com/
2014-01-07 01:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: