Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Соса и «Атлетико»
Автор Сообщение
Просто я. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 177
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 16
Сообщение: #21
 
(2014-01-07 17:23)Rooma86 писал(а):  
(2014-01-07 17:15)romanian писал(а):  1.5 млн это цена возможности выкупа по окончании аренды

1,5 это за аренду!за выкуп 10!

Ответьте мне на вопрос, а кто оплачивает зарплату арендованному игроку?
2014-01-07 17:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #22
 
(2014-01-07 17:23)Rooma86 писал(а):  1,5 это за аренду!за выкуп 10!
Читайте внимательнее! Цена ВОЗМОЖНОСТИ выкупа. Металлист не собирался продавать Сосу и планировал что он летом верентся в клуб. Поэтому Атлетико пришлось заплатить 1.5 млн за то, чтобы появилась в соглашении сумма отступных.
1.5 млн никто не платит за аренду на пол года игрока.
Для Атлетико, к тому же, это цена риска, риска не 10ю миллионами, а риском потери всего 1.5 млн в случае если игрок не подойдет.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-07 17:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #23
 
игрок ушёл в аренду за 1,5 с правом выкупа за 10!

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-07 18:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #24
 
(2014-01-07 17:38)Просто я. писал(а):  Ответьте мне на вопрос, а кто оплачивает зарплату арендованному игроку?

Арендатор

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2014-01-07 19:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #25
 
Соса - Сосой, а форум как то незаметно перевалил сегодня за 50 тысяч сообщений! Уже не младенцы супер

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-01-07 19:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #26
 
(2014-01-07 17:15)romanian писал(а):  1.5 млн это цена возможности выкупа по окончании аренды

По-Вашему, если Атлетико не выкупит Сосу по окончанию сезона, то выплатит Металлу полтора ляма, верно?

(2014-01-07 17:51)romanian писал(а):  
(2014-01-07 17:23)Rooma86 писал(а):  1,5 это за аренду!за выкуп 10!
Читайте внимательнее! Цена ВОЗМОЖНОСТИ выкупа. Металлист не собирался продавать Сосу и планировал что он летом верентся в клуб. Поэтому Атлетико пришлось заплатить 1.5 млн за то, чтобы появилась в соглашении сумма отступных.
1.5 млн никто не платит за аренду на пол года игрока.
Для Атлетико, к тому же, это цена риска, риска не 10ю миллионами, а риском потери всего 1.5 млн в случае если игрок не подойдет.

Хотя нет, получается, что Атлетико заплатил эти 1,5 ляма только за пункт о клаусуле, которая и так есть в Контракте Сосы?

Что-то Вы меня совсем запутали!

Не поленился, нашел, вот новость с террикона:

"Металлист" заработает на аренде Сосы полтора миллиона евро

Полузащитник "Металлиста" Хосе Соса перейдёт в мадридский "Атлетико" на правах аренды на полгода. Как стало известно "Чемпионат.com", харьковский клуб в результате этой сделки заработает €1,5 млн.

В контракте также прописана сумма, за которую "Атлетико" сможет выкупить игрока, - €10 млн. Напомним, "Металлист" приобрёл аргентинца у "Наполи" в 2011 году за €3 млн.

30 декабря Соса посетил со своим агентом Харьков, где уладил все необходимые вопросы. 31 декабря игрок отправился в Мадрид для подписания контракта.



Как мне кажется, тут двух мнений быть не может! )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-07 20:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #27
 
(2014-01-07 19:54)Прохожий писал(а):  Соса - Сосой, а форум как то незаметно перевалил сегодня за 50 тысяч сообщений! Уже не младенцы супер

Ну что, первый раз в первый класс?! Grin Поздравляю!!!Drinks

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-07 20:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #28
 
(2014-01-07 19:54)Прохожий писал(а):  Соса - Сосой, а форум как то незаметно перевалил сегодня за 50 тысяч сообщений! Уже не младенцы супер

Поздравляю администрацию и участников форума с этим событием! И хотя я здесь совсем недавно, приятно осознавать что в этом есть и моя скромная лепта!

Харків- це Україна!
2014-01-07 20:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #29
 
(2014-01-07 19:50)mymetall писал(а):  Арендатор

Это вопрос договоренностей. Арендатор может выплачивать только часть зарплаты. Такие ситуации уже были в футболе

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-07 20:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #30
 
(2014-01-07 20:05)valera_vvv писал(а):  Как мне кажется, тут двух мнений быть не может! )))
Попробую немного развить свою мысль.
Когда шла речь об аренде в Малагу, мелькали суммы в 500т евро. И речи об праве выкупа не было.
Почему Атлетико заплатил 1.5 млн за аренду? Потому что он смог договорится о наличии права выкупа за 10 млн. Поэтому им пришлось выложить в 3 раза больше чем Малага.
+ они получили возможность проверить Сосу в деле и решить нужен ли им этот футболист

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-07 20:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #31
 
(2014-01-07 20:36)romanian писал(а):  
(2014-01-07 20:05)valera_vvv писал(а):  Как мне кажется, тут двух мнений быть не может! )))
Попробую немного развить свою мысль.
Когда шла речь об аренде в Малагу, мелькали суммы в 500т евро. И речи об праве выкупа не было.
Почему Атлетико заплатил 1.5 млн за аренду? Потому что он смог договорится о наличии права выкупа за 10 млн. Поэтому им пришлось выложить в 3 раза больше чем Малага.
+ они получили возможность проверить Сосу в деле и решить нужен ли им этот футболист

Скажу откровенно, легче не стало...

Не могу уловить логику, ведь если бы на месте Малаги был например карагандинский Шахтер, то фигурировали бы цифры 100т евро и что? А МанЮнайтед мог и три мульта осилить...

Насчёт "договориться о праве выкупа", то в наше время модным стало наличие в каждом контракте КЛАУСУЛЫ и вряд ли у Сосы она была больше 10 млн евро!

А разве не для того берут игрока в аренду, чтобы проверить его в деле и принять решение о его покупке? За это и платят деньги, в данной ситуации полтора ляма. Кстати так и не уточнили, сколько получит сам Соса и от кого?!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-07 20:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #32
 
Это действительно вопрос договорённостей, только формулировка размытая. Как понял этот момент я, то если по итогам аренды Соса останется нужным в Мадриде, 'матрасные' доплачивают оставшиеся 8,5 миллионов и по рукам... Зато нам есть о чём порассуждать долгими межсезонными вечерами.

Харків- це Україна!
2014-01-07 20:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #33
 
(2014-01-07 20:50)valera_vvv писал(а):  А разве не для того берут игрока в аренду, чтобы проверить его в деле и принять решение о его покупке? За это и платят деньги, в данной ситуации полтора ляма. Кстати так и не уточнили, сколько получит сам Соса и от кого?!
Игроки уходят в аренду по самым различным причинам. Игрок может уйти чтобы получить игровое время, может поехать на пробы с последующим выкупом.
Сам Соса получит зарплату, от кого - уже не важно.
Про клаусулу нам ничего не известно. 10 млн евро это клаусула для малоперспективного игрока, имхо.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-07 21:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #34
 
(2014-01-07 20:08)KhaM писал(а):  
(2014-01-07 19:54)Прохожий писал(а):  Соса - Сосой, а форум как то незаметно перевалил сегодня за 50 тысяч сообщений! Уже не младенцы супер

Поздравляю администрацию и участников форума с этим событием! И хотя я здесь совсем недавно, приятно осознавать что в этом есть и моя скромная лепта!

И сразу взяли быка за рога, судя по всему! Похвально супер

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-01-07 21:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #35
 
(2014-01-07 21:17)romanian писал(а):  
(2014-01-07 20:50)valera_vvv писал(а):  А разве не для того берут игрока в аренду, чтобы проверить его в деле и принять решение о его покупке? За это и платят деньги, в данной ситуации полтора ляма. Кстати так и не уточнили, сколько получит сам Соса и от кого?!
Игроки уходят в аренду по самым различным причинам. Игрок может уйти чтобы получить игровое время, может поехать на пробы с последующим выкупом.
Сам Соса получит зарплату, от кого - уже не важно.
Про клаусулу нам ничего не известно. 10 млн евро это клаусула для малоперспективного игрока, имхо.
"обычная" клаусула равна зарплате умноженной на 5,если нет других договорённостей на которые согласен футболист!врятли Соса бы пошёл на завышенную клаусулу!тем более про 10 писали за долго до его ухода!
PS откуда перспектива в 28 лет у игрока 2 раза провалившегося в еврочемпах?

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-07 21:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #36
 
(2014-01-07 21:23)Rooma86 писал(а):  "обычная" клаусула равна зарплате умноженной на 5
Первый раз о такой формуле слышу. Посмотрите чему равны клаусулы футболистов в Португалии. Или в Шахтере. Клаусула должна быть равна максимальной сумме, за которую клуб согласился бы продать игрока. Для игрока калибра Сосы, это явно не 10ка евро.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-07 21:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #37
 
(2014-01-07 21:17)romanian писал(а):  
(2014-01-07 20:50)valera_vvv писал(а):  А разве не для того берут игрока в аренду, чтобы проверить его в деле и принять решение о его покупке? За это и платят деньги, в данной ситуации полтора ляма. Кстати так и не уточнили, сколько получит сам Соса и от кого?!
Игроки уходят в аренду по самым различным причинам. Игрок может уйти чтобы получить игровое время, может поехать на пробы с последующим выкупом.
Сам Соса получит зарплату, от кого - уже не важно.
Про клаусулу нам ничего не известно. 10 млн евро это клаусула для малоперспективного игрока, имхо.

Ладно, у меня к Вам один вопрос, как я понял, лично Вы считаете, что Соса мог уходить в аренду в Малагу за 0,5 млн, но без права выкупа. Но тут появился Атлетико, который накинул миллион евро только за то, тобы в арендном соглашении добавился пункт о праве выкупа Сосы по окончанию сезона за 10 млн? Верно я Вас понял?

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-07 21:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #38
 
(2014-01-07 21:21)Прохожий писал(а):  
(2014-01-07 20:08)KhaM писал(а):  
(2014-01-07 19:54)Прохожий писал(а):  Соса - Сосой, а форум как то незаметно перевалил сегодня за 50 тысяч сообщений! Уже не младенцы супер

Поздравляю администрацию и участников форума с этим событием! И хотя я здесь совсем недавно, приятно осознавать что в этом есть и моя скромная лепта!

И сразу взяли быка за рога, судя по всему! Похвально супер

Ага, уже и минус успел отхватить... LolLolLol

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-07 21:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #39
 
(2014-01-07 21:50)valera_vvv писал(а):  Ладно, у меня к Вам один вопрос, как я понял, лично Вы считаете, что Соса мог уходить в аренду в Малагу за 0,5 млн, но без права выкупа. Но тут появился Атлетико, который накинул миллион евро только за то, тобы в арендном соглашении добавился пункт о праве выкупа Сосы по окончанию сезона за 10 млн? Верно я Вас понял?
Верно.
Я думаю это (возможность выкупа) было желание самого Сосы, которому пошли на уступки.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-07 22:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #40
 
(2014-01-07 22:03)romanian писал(а):  
(2014-01-07 21:50)valera_vvv писал(а):  Ладно, у меня к Вам один вопрос, как я понял, лично Вы считаете, что Соса мог уходить в аренду в Малагу за 0,5 млн, но без права выкупа. Но тут появился Атлетико, который накинул миллион евро только за то, тобы в арендном соглашении добавился пункт о праве выкупа Сосы по окончанию сезона за 10 млн? Верно я Вас понял?
Верно.
Я думаю это (возможность выкупа) было желание самого Сосы, которому пошли на уступки.

Ну вот и славно, разобрались, теперь попробую аргументировать обратную точку зрения:
1. Я уверен, что при переподписании Контракта у Сосы там была прописана клаусула! С учетом его возраста и "перспектив" вряд ли она была больше 10 млн. евро.
2. Главное желание Сосы - играть на чемпионате мира в Бразилии. Для этого ближайшие ПОЛГОДА ему необходимо иметь постоянную практику в топчемпионате. Разрешение уйти в аренду и есть УСТУПКА от Металла!
3. Малага - отличный вариант для Сосы, т.к. он имел бы железное место в основе, но тут нарисовался Атлетико с очень выгодным предложением для нашего руководства. Сосе хоть и придётся теперь побороться за место в основе, зато он является в глазах тренера сборной игроком, за которого третья команда чемпионата Испании заплатила 1,5 млн за полгода!

Всё просто... Не думаю, что "возможность выкупа" это часть сделки, просто на стадии переговоров кто-то узнал размер клаусулы и озвучил её!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-07 22:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)