Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Соса и «Атлетико»
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #41
 
(2014-01-07 21:46)romanian писал(а):  
(2014-01-07 21:23)Rooma86 писал(а):  "обычная" клаусула равна зарплате умноженной на 5
Первый раз о такой формуле слышу. Посмотрите чему равны клаусулы футболистов в Португалии. Или в Шахтере. Клаусула должна быть равна максимальной сумме, за которую клуб согласился бы продать игрока. Для игрока калибра Сосы, это явно не 10ка евро.

о этой формуле не раз говорили агенты и футболисты(Олейник),и я же написал если нет других договорённостей с футболистом!без желания футболиста клаусулу нельзя прописать!

PS какой калибр у игрока(при всём уважение к мастерству Сосы) провалившегося два раза в Европе(по сути так и не заиграв там имея две попытки в разных по классу клубах)?

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-07 22:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #42
 
(2014-01-07 22:23)valera_vvv писал(а):  
(2014-01-07 22:03)romanian писал(а):  
(2014-01-07 21:50)valera_vvv писал(а):  Ладно, у меня к Вам один вопрос, как я понял, лично Вы считаете, что Соса мог уходить в аренду в Малагу за 0,5 млн, но без права выкупа. Но тут появился Атлетико, который накинул миллион евро только за то, тобы в арендном соглашении добавился пункт о праве выкупа Сосы по окончанию сезона за 10 млн? Верно я Вас понял?
Верно.
Я думаю это (возможность выкупа) было желание самого Сосы, которому пошли на уступки.

Ну вот и славно, разобрались, теперь попробую аргументировать обратную точку зрения:
1. Я уверен, что при переподписании Контракта у Сосы там была прописана клаусула! С учетом его возраста и "перспектив" вряд ли она была больше 10 млн. евро.
2. Главное желание Сосы - играть на чемпионате мира в Бразилии. Для этого ближайшие ПОЛГОДА ему необходимо иметь постоянную практику в топчемпионате. Разрешение уйти в аренду и есть УСТУПКА от Металла!
3. Малага - отличный вариант для Сосы, т.к. он имел бы железное место в основе, но тут нарисовался Атлетико с очень выгодным предложением для нашего руководства. Сосе хоть и придётся теперь побороться за место в основе, зато он является в глазах тренера сборной игроком, за которого третья команда чемпионата Испании заплатила 1,5 млн за полгода!

Всё просто... Не думаю, что "возможность выкупа" это часть сделки, просто на стадии переговоров кто-то узнал размер клаусулы и озвучил её!

Просто выдавать желаемое за действительное, а правды мы не знаем, отсюда и споры.

Харків- це Україна!
2014-01-07 22:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #43
 
Я бы не назвал это спорами, это скорее обмен мнениями на заданную тему... )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-07 23:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #44
 
(2014-01-07 23:05)valera_vvv писал(а):  Я бы не назвал это спорами, это скорее обмен мнениями на заданную тему... )))

И слава богу, что нам очень далеко до Жириновского с Явлинским! Путь к развитию лежит через внимание.

Харків- це Україна!
2014-01-07 23:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #45
 
(2014-01-07 22:25)Rooma86 писал(а):  PS какой калибр у игрока(при всём уважение к мастерству Сосы) провалившегося два раза в Европе(по сути так и не заиграв там имея две попытки в разных по классу клубах)?
он игрок сборной аргентины, это уже говорит о серьезном уровне.
+ он показывает стабильную игру одного из лучших игроков чемпионата украины.
Не может Фернандиньо стоить 50, а Соса 10.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-07 23:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #46
 
(2014-01-07 23:46)romanian писал(а):  
(2014-01-07 22:25)Rooma86 писал(а):  PS какой калибр у игрока(при всём уважение к мастерству Сосы) провалившегося два раза в Европе(по сути так и не заиграв там имея две попытки в разных по классу клубах)?
он игрок сборной аргентины, это уже говорит о серьезном уровне.
+ он показывает стабильную игру одного из лучших игроков чемпионата украины.
Не может Фернандиньо стоить 50, а Соса 10.

Не совсем корректное сравнение. Фернандиньо неоднократный чемпион страны, многократный участник Лиги Чемпионов, а Соса на показывает высокий уровень лишь последние пару лет, и насколько я понимаю по большому счету он не является игроком основы сборной Аргентины!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-07 23:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #47
 
Сравнение вполне корректное. Соса, Фернандиньо, Срна последние годы боролись за звание лучшего футболиста страны. Это игроки приблизительно одного уровня.
Фернандиньо, кстати, игроком сборной Бразилии является только на бумаге (пока что). А вот Соса долгое время был основным, лишь после травмы он потерял место с основе сборной, и до сих пор его не вернул себе.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-08 00:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #48
 
(2014-01-08 00:28)romanian писал(а):  Сравнение вполне корректное. Соса, Фернандиньо, Срна последние годы боролись за звание лучшего футболиста страны. Это игроки приблизительно одного уровня.
Фернандиньо, кстати, игроком сборной Бразилии является только на бумаге (пока что). А вот Соса долгое время был основным, лишь после травмы он потерял место с основе сборной, и до сих пор его не вернул себе.

Да нууу... 19 игр с 2005 года - это основа??? И при чём тут Срна, он тоже стоит 50 миллионов?

Вопрос опять же в том, не сколько кто стоит, а сколько за кого готовы заплатить!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-08 00:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #49
 
(2014-01-08 00:33)valera_vvv писал(а):  Да нууу... 19 игр с 2005 года - это основа??? И при чём тут Срна, он тоже стоит 50 миллионов?

Вопрос опять же в том, не сколько кто стоит, а сколько за кого готовы заплатить!!!
Срна при том, что это звезда нашего чемпионата. Но из за возраста он уже столько не стоит. Если бы его продали в 28, то он бы точно не меньше чем за 25 ушел.
Если бы Шахтер не просил 50, то 50 никто бы и не дал.

И вообще, отступные и сумма трансфера это разные вещи.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-08 01:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #50
 
(2014-01-08 00:28)romanian писал(а):  Сравнение вполне корректное. Соса, Фернандиньо, Срна последние годы боролись за звание лучшего футболиста страны. Это игроки приблизительно одного уровня.
Фернандиньо, кстати, игроком сборной Бразилии является только на бумаге (пока что). А вот Соса долгое время был основным, лишь после травмы он потерял место с основе сборной, и до сих пор его не вернул себе.

когда это он был основным(тем более долгое время?,если у него всего 19 игр,половина из которых выходы на замену,а вторая товарняки!)?и был бы он там вообще еслиб не знакомство с тренером?(кстати тренер сба получал за Сосу от аргентинской прессы не раз)
сколько игр у Сосы в ЛЧ ?и сколько у Срны с Ферной?(что для европы очень важно)

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-08 01:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #51
 
Тевес в том же возрасте с намного большими достижениями и опытом в юве за €12 млн. перешёл!

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-08 01:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #52
 
19 игр за сборную Аргентины это серьезное достижение. Это не вызов для фиксации гражданства.
По ЛЧ можно мерять конечно, но Соса там не играл, и это не снижает его цену в 2-3 раза.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-08 01:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #53
 
(2014-01-08 01:09)Rooma86 писал(а):  Тевес в том же возрасте с намного большими достижениями и опытом в юве за €12 млн. перешёл!

У него оставался год контракта.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-08 01:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #54
 
О-о, между собой начали торговаться!

Харків- це Україна!
2014-01-08 01:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #55
 
(2014-01-08 01:09)romanian писал(а):  19 игр за сборную Аргентины это серьезное достижение. Это не вызов для фиксации гражданства.
По ЛЧ можно мерять конечно, но Соса там не играл, и это не снижает его цену в 2-3 раза.

один украинский эксперт по ЛА считает что это "вызов для продажи"!что сборные ЛА часто практикуют!

а цену в 2-3 раза снижают его два провала в Европе!и о каких два-три раза идёт речь?во сколько же раз тогда дешевле Тевеса продали?10 лямов как по мне это даже много!

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-08 01:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #56
 
(2014-01-07 23:46)romanian писал(а):  Не может Фернандиньо стоить 50, а Соса 10.
(2014-01-08 01:02)romanian писал(а):  И вообще, отступные и сумма трансфера это разные вещи.

50 - трансфер, 10 - отступные, Вы тогда определитесь, о чём мы всё таки рассуждаем?!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-08 01:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #57
 
(2014-01-08 01:09)romanian писал(а):  19 игр за сборную Аргентины это серьезное достижение. Это не вызов для фиксации гражданства.
По ЛЧ можно мерять конечно, но Соса там не играл, и это не снижает его цену в 2-3 раза.

Ну и сколько по-Вашему стоит 19 игр за 9 лет за сборную Аргентины? 20 миллионов, а может быть 30?

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-08 01:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #58
 
(2014-01-08 01:16)valera_vvv писал(а):  50 - трансфер, 10 - отступные, Вы тогда определитесь, о чём мы всё таки рассуждаем?!

Я не знаю о чём.
Шахтер прописал что хотят получить 50 млн - нереальную сумму как за Фернандиньо. Но нашлись богатые дяди которые эти бабки выложили. Вот это и называется отступные, для этого они и сделаны. Безумство прописывать в отступных рыночную стоимость трансфера футболиста, а тем более сумму ниже этой стоимости

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-08 01:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #59
 
(2014-01-08 01:18)valera_vvv писал(а):  Ну и сколько по-Вашему стоит 19 игр за 9 лет за сборную Аргентины? 20 миллионов, а может быть 30?
150 млн.
Разговор ни о чём.
Пусть бесплатно все уйдут

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-01-08 01:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #60
 
И как раз случай с Ферной подтверждает что игрок стоит столько сколько за него платят!За Ферну боролись и заплатили большие бабки потому как он был нужен и видели в нём перспективу,за Сосу же червонца не кто давать не хочет!а еслиб он был настолько крут то давно бы уже за него заплатили!и опять же еслиб он свою игру показывал в ЛЧ то тогда можно былоб говорить о больших деньгах а так за игры с говерлой не кто таких бабок не даст за игрока которому на высоком уровне года 4 играть осталось!

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-08 01:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)