Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Харьковский спортивный журналист Борис Ланевский прокомментировал переход капитана «Металлиста» Хосе Сосы в «Атлетико» и изменения, происходящие в команде
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Харьковский спортивный журналист Борис Ланевский прокомментировал переход капитана «Металлиста» Хосе Сосы в «Атлетико» и изменения, происходящие в команде
Харьковский спортивный журналист Борис Ланевский прокомментировал переход капитана «Металлиста» Хосе Сосы в «Атлетико» и изменения, происходящие в команде

Своим мнением Ланевский поделился с корреспондентом «Харьков. Комментарии».
«Предположения пока строить рано, трансферная чехарда только началась. Конечно, уход Хосе Сосы - это значительное изменение, очень многое на нем держалось. Но, видно, пришла пора серьезных изменений в команде, через это рано или поздно проходят все клубы. Мне кажется, что «Металлист» проходит «смену крови» чуть форсированней, но, может быть, оно и к лучшему. Можно сделать это пока есть пауза в игре за европейские кубки», – рассказал Ланевский
«Возможно руководство клуба и главный тренер правы, что начали процесс сейчас, когда есть такой небольшой люфт в соревнованиях. Одним словом, процесс пошел и его уже не остановить. Его нужно сделать как можно эффективнее и лучше, - сказал Ланевский. - Мирон Маркевич такой тренер, который умеет максимально использовать качества игроков и сам может предложить новые концепции игрокам. Какие-то контуры новой команды мы сможем увидеть не раньше третьего сбора».

Харьков. Комментарии
2014-01-08 14:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #2
 
В 2004 году "Металлист" в Донецке победил "Шахтёр" - 1:0! Перепетии матча комментировал Борис. Вот выборки его репортажа, которые сделал журналист "Овертайма".

У ТЕЛЕВИЗОРА.
Во время прямой трансляции матча комментатор Борис Ланевский вопрошал у телезрителей — что же напишет наша газета об этом поединке. При этом заслуженный журналист Украины не подозревал, что сам стал объектом наблюдения нашего корреспондента, который выписал наиболее образные реплики уважаемого нами Бориса Павловича.

— «Металлисту» не хватает такого консервного ножа для того, чтобы взломать защитные редуты
— Ветренников строит стенку гостей. Это чего-то ему нравится.
— И снова привычная для домашних игр «Металлиста» картина — соперник защищается всеми фибрами своего чемодана.
— Тем, кто смотрит нас в видеозаписи, окончательные результаты других матчей уже известны и потому не буду настаивать на параллельной информации.
— И вот тут столкновение...Ну, столкновение в таком вот рабочем духе.
— Ну и пока что 0:0 в матче основных составов, и это не в пользу харьковчан
— Есть все-таки небольшая, но ощутимая разница в классе у «Металлиста»
— Это тот случай, когда статистика не свидетельствует ни о чем, кроме самой статистики.
— Естественно смотрелось, когда игрок одной команды точно отдает мяч игроку другой команды, и это совсем имело вид, как такая передача.
— Это единственный матч, когда Рибейро не провожают форсированными аплодисментами.
— Игра напоминает сейчас картину «Прибой возле скал Дувра». Как прибой накатываются волны атак «Металлиста» на скалы защитных редутов гостей.
— Целых сбил Гунчака. Если в регби это почти разрешено, то в футболе — пока что нет.
— Гурка поднял три пальца и предложил своим хлопцам какую-то комбинацию.
— При любой остановке матча гости о чем-то советуются, что-то показывают друг другу.
— Все соперники «Металлиста», играющие в Харькове, хотят въехать в рай на чужой спине.
— Идет 78 минута, извините меня, 83-я, это с математикой что-то у меня.
— Уже спохватился Виктор Ряшко, выпрыгнул даже со скамейки ближе к боковой линии и закурил
— Игра Селезнева напоминает игру известного харьковского бывшего защитника Ростислава Поточника, который, как бы, совсем не бегал, а мяч как будто магнитом притягивал.

Ещё его репортажи печатались в газете "Харьковский пожарный вестник". К сожалению у меня есть только два номера.
2014-01-08 20:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)