Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дмитрий Селюк: "Весь столичный отстой будет стекаться в "Таврию"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Дмитрий Селюк: "Весь столичный отстой будет стекаться в "Таврию"
Футбольный функционер Дмитрий Селюк поделился своим взглядом на ближайшие перспективы симферопольской "Таврии".

- Недавно вы спрогнозировали "Таврии" судьбу "отстойника" клуба Игоря Суркиса: мол, превратятся симферопольцы в "Динамо-2". Вы не боитесь говорить такое? Не думаете, что теперь могут быть какие-то санкции?
- А какие могут быть санкции? Вот посмотрите: уже вскоре (если не до конца текущего трансферного окна, то в следующем) ситуация будет развиваться именно так, как я говорю! Давайте подождем: время докажет истинность моих слов. Все, повторяю, будет так, как я и написал: вскоре крымчане потеряют свою индивидуальность.

- Но подумаем: раньше таким вот "отстойником" столичного ФК был "Днепр", однако тогда в Днепропетровск из Киева игроки стекались скопом, а ныне такого в сторону Симферополя не наблюдается...
- Повторяю: вскоре вы и все всё увидят. Действительно, пока этого нет, но будет!.. Здесь же как: последние полгода киевский "Арсенал" выполнял функции клуба-отстойника "Динамо", сейчас место "канониров" должен кто-то занять. Вот его и займет "Таврия". Поэтому могу предположить, что через некоторое время крымский клуб так же прекратит существование... А пока симферопольский СК будет играть роль... ну, туалетной бумаги для столичных.

- Я могу вас процитировать?
- Конечно! От всего, что говорю, не отказываюсь!.. В свое время я спас "Таврию": начал вычищать их гнойники, привел хороших футболистов, причем недорогих, а еще - классного наставника. Однако меня и Семена Альтмана неожиданно оттуда прогнали. Знаете, почему? Потому что при мне мы дважды сыграли вничью с динамовцами, а потерянных четырех очков им не хватило для чемпионства. И что было после? Пришел Олег Лужный - чисто динамовский человек. А в ближайшее время эта тенденция усугубится: весь столичный отстой будет стекаться в Крым!

Есть уже условный второй шаг: взяли ручного тренера. Кто такой Костов? Отовсюду, где он работал, его выгоняли. Последний пример - "Карпаты": честно говоря, я восхищен Петром Дыминским, потому что он очень быстро понял, кто такой мистер Никола (имею в виду трансферы: я мог бы многое рассказать, например, несколько лет назад при переходе нигерийца Санни Кингсли из донецкого "Металлурга" где-то "исчезли" 600 000 долларов!), пятизвездочные отели и т. д. Сейчас будет еще веселее!..

Я бы, если честно, обратился в ФФУ или УПЛ, чтобы они реформировали регламент: надо запретить массовые переселения арендованных исполнителей, создать некий лимит, который нельзя превышать: имею в виду чисто внутренние трансферы. Чтобы не было такого, как раньше: из "Динамо" в "Днепр", из "Днепра" в "Кривбасс", а совсем скоро - из "Динамо" в "Таврию".

- Когда разорвали контракт с Христопулосом, вы сказали в интервью, что люди из Крыма снова вас кинули...
- Да ничего подобного! Еще не родился человек, который сможет меня кинуть! "Таврия" все выплачивает, никаких проблем не существует - никуда они не денутся! Другое дело, что они снова кинули других людей: раньше Альтмана, того же Лужного (которому, как вы помните, обещали дать доработать все три года контракта), теперь Христопулоса. Для меня все это - части одной цепи, поэтому я понимаю, почему на фан-сайте "Таврии" люди возмущаются: клуба, как такового, не существует, точнее - существует на бумаге, потому что у них ни базы, ни стадиона, ни даже своих автобусов нет. Они хоть сами понимают, что делают?
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/177654

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-10 15:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Селюк писал(а):Да ничего подобного! Еще не родился человек, который сможет меня кинуть!
Сразу распальцовка представляется ))
2014-01-10 15:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #3
Дмитрий Селюк: "Я не оскорблял ни "Таврию", ни "Днепр", ни "Динамо"
Известный футбольный менеджер Дмитрий Селюк на страницах еженедельника "Футбол" выступил с опровержением публикации с его словами о том, что симферопольская "Таврия" "превратится в отстойник" киевского "Динамо":

- Мои слова переврали, в лучшем случае - вырвали из контекста. Вот бывает же такое - помнится, появлялись даже интервью игроков, которые вовсе не говорили с корреспондентами...

Вы должны понимать, что и просто сенсация нужна, и меня, наверное, интересно использовать, чтобы, так сказать, тонизировать "Таврию"!

Сообщаю вам совершенно официально: я закончил все дела с "Таврией", мы подписали соответствующий договор, и в дальнейшем я просто не обсуждаю эту тему с позиций причастности к клубу. Они выбрали свой путь, и счастливой им дороги, пусть у них всё получится. Другое дело, если ко мне обращаются и просят прокомментировать игру определенного клуба или события вокруг него - как эксперта, да простится мне такая нескромность. И вот здесь опять зачастую начинается передергивание.

Если я вижу, что, допустим, "Динамо" играет плохо, то я так и говорю, после чего объясняю, почему так считаю. В конце концов, если плохо выглядят "Шахтер", "Металлист", да кто угодно, то я тоже так и скажу - к чему здесь юлить и говорить на черное белое? Но если взять и вырвать из контекста фразу да поставить ее в заголовок - вот, мол, опять "Динамо" не то! - то создается иное впечатление, иная интонация.

Я и близко ничего не говорил о "Днепре" в оскорбительном плане - ни как об отстойнике, ни как о фарм-клубе, это совершенно самостоятельная и самая что ни есть боевая единица, которая из года в год сражается за медали, ведя совершенно самостоятельную политику. Думаю, это очевидно, и приписывать мне очевидные глупости не нужно.

Точно также я не оскорблял ни "Таврию", ни "Динамо", сказав журналисту лишь об одном: когда Яннис Христопулос возглавлял крымчан, руководители клуба Бойцан и Борисов предложили ему список из тех динамовцев, которые впоследствии играли за "Говерлу" - то есть Люльку и Буяльского. Насколько это было связано с "Динамо", знал ли об этом киевский клуб - мне не известно. Разумеется, масштаб этой несостоявшейся операции никак не тянет на столь громкие выражения с откровенной издевкой.

Если бы мне так хотелось пройтись по "Таврии" - повторюсь, у нее свой путь, она встала на него совершенно добровольно - то для этого совершенно не нужно привлекать "Динамо". Достаточно упомянуть их интерес к 31-летнему македонскому защитнику Грнчарову, который 10 лет назад играл за донецкий "Металлург", а заканчивал украинскую часть карьеры в алчевской "Стали" и, когда она вылетела из высшей лиги, ушел свободным агентом. В самом деле, они действительно считают, что им нужен этот возрастной футболист?!

Отдельно я мог бы высказаться о тренере Николае Костове, который в свое время "помог" "Металлургу" приобрести за 600 тысяч евро Кингсли, которого АЕК из Ларнаки отпускал бесплатно. Надо сказать, что Дыминский во Львове гораздо быстрее раскусил этого "специалиста", чья единственная задача - ограбить украинский футбол... Ладно, хватит, иначе меня опять обвинят, что я свожу счеты, или что-нибудь передернут. Пойду лучше триумф Яя Туре отпраздную.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/177911

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-13 20:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)