Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
У «Металлиста» будет свой «Милевский»?
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
У «Металлиста» будет свой «Милевский»?
Отпустив в полугодичную аренду в мадридский «Атлетико» своего лидера Хосе Сосу, «Металлист» дал пищу для размышлений по поводу того, кто же сможет достойно заменить талантливого аргентинца.

На сегодняшний день велика вероятность того, что попробовать себя в роли лидера харьковского клуба возьмется соотечественник Сосы – 25-летний хавбек «Валенсии» Эвер Банега. Контракт последнего заканчивается лишь в 2015 году, однако сам футболист не скрывает своего желания сменить клуб. Причиной тому потеря места в основном составе команды, что может помешать игроку попасть в заявку сборной Аргентины на чемпионат мира 2014 года.

Первый вице-президент «Металлиста» Сергей Волик уже успел подтвердить интерес к полузащитнику, который в нынешнем сезоне провел за «лутечих мышей» 16 матчей в Примере, забив 1 гол и отдав 3 результативные передачи. «Мы рассматриваем ряд кандидатур, среди которых и Банега», – отметил он.

Правда, команде Мирона Маркевича будет непросто заполучить талантливого хавбека, поскольку, по слухам, за ним также «начали охоту» «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Наполи», «Фиорентина» и московский «Спартак». На руку харьковчанам может сыграть то, что они, в отличие от остальных претендентов, готовы выложить за новичка кругленькую сумму.

Вполне допуская громкий трансфер уже в ближайшее время, «Футбольный клуб» решил взглянуть на жизнь игрока на поле и за его пределами.

НА ПОЛЕ

Постигать азы футбола Банега начал в академии небезызвестного клуба «Бока Хуниорс». Парень выгодно выделялся на фоне сверстников своей техникой и умением раздавать «умные» пасы. Успехи юноши не остались без внимания тренерского штаба взрослой команды, и в один прекрасный день Эверу выпала ответственная миссия заменить ушедшего на повышение в мадридский «Реал» лидера клуба Фернандо Гаго.

Получив свой шанс, 19-летний Банега воспользовался им сполна. Полузащитник дебютировал в аргентинской Примере в начале 2007 года, практически сразу же став одним из ключевых исполнителей в составе «Бока Хуниорс», с которым выиграл Кубок Либертадорес-2007.
[Изображение: banega_en_boca_juniors.jpg]
Вполне прогнозируемо молодой хавбек привлек внимание скаутов ведущих клубов Европы, таких как «Барселона», «Милан» и «Ювентус». Пока в прессе ходили слухи о возможном переезде таланта в Европу, он в составе молодежной сборной Аргентины стал победителем чемпионата мира 2007 года среди игроков до 20 лет.

В январе 2008-го Банега все же покинул «Бока Хуниорс», который не смог устоять перед солидным финансовым предложением «Валенсии» в 18 миллионов евро. В первом сезоне полузащитник помог «летучим мышам» завоевать Кубок Испании, а затем отправился на правах аренды в мадридский «Атлетико» (кампания-2008/2009). Вернувшись в стан «Валенсии», игрок вновь завоевал место в основном составе и с тех пор терял его лишь единожды, и то из-за травмы.
[Изображение: article-2103405-11A4D9C6000005DC-618_468x286.jpg]
Кстати, Банега с февраля 2008 года является игроком национальной сборной Аргентины, дебютировав в победном матче против Гватемалы (5:0). Он стал чемпионом Олимпиады-2008 в Пекине. Однако Чемпионат мира 2010 года прошел без Эвера, поскольку наставника небесно-голубых Диего Марадону игрок не впечатлил, хоть и провел блестящий сезон за клуб. К чести футболиста, вскоре он снова обратил на себя внимание тренеров первой команды страны, за которую уже успел провести 24 матча.
[Изображение: banega1024.jpg]
Может показаться, что аргентинец – такой себе позитивный герой, трудолюбивый и безконфликтный. Тем не менее, это не совсем так. Например, показать неприличный жест в сторону главного тренера – это вполне в стиле Банеги. А что же позволяет себе игрок за пределами поля?

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПОЛЯ

Частенько наделенные талантом футболисты имеют определенные проблемы с соблюдением спортивного режима и других сложных для них формальностей. Не стал исключением и наш герой. Всего через месяц после перехода в «Валенсию» он «прославился» своими ночными приключениями. В половине четвертого утра Банега был задержан полицией за то, что лихачил на дорогах. 20-летний футболист явно был нетрезв, что и подтвердил проведенный в участке тест на алкоголь.

Неравнодушное отношение Эвера к ночной жизни проявилось и в начале прошлого года. Футболист значительно опоздал на тренировку, и, как оказалось, неспроста. Все же добравшись до места назначения, полузащитник не смог скрыть того, что был еще не совсем трезв.

Наставник Валенсии Эрнесто Вальверде поспешил опровергнуть эту информацию. «Да, Эвер прибыл на занятие позже, чем требовалось, но это все», – подчеркнул он. Однако, как известно, дыма без огня не бывает…

Помимо алкогольных приключений, Банега регулярно фигурирует в СМИ и по другим поводам. Полузащитник частенько становится героем самых курьезных ситуаций. Так, однажды возвращаясь с тренировки, аргентинец остановился на заправке, но забыл поставить свой Audi R8 на ручной тормоз. В результате футболист оказался прижат покатившимся автомобилем к бордюру и получил перелом обеих берцовых костей. В итоге – полгода без футбола. Как говорится, нарочно не придумаешь.

Весной прошлого года игрока постигла очередная фатальная неудача. И снова дело было связано с автомобилем, а точнее – суперкаром Ferrari 360 Modena. когда Банега подъезжал к тренировочной базе «Валенсии», резвый красный Феррари во время движения неожиданно взбрыкнул и ни с того, ни с сего вспыхнул как спичка. Шокированный футболист успел выбраться из салона полыхающего авто целым и невредимым, тем временем сердобольные очевидцы успели вызвать несколько пожарных бригад. Прибывшие на место происшествия огнеборцы огонь потушили, вот только от 360 Modena осталась только груда обугленного пластика и металла.

Представитель «Валенсии», выступивший перед журналистами Reuters через несколько часов после случившегося, рассказал, что сгоревший Ferrari был куплен буквально на днях, и что причиной пожара, скорее всего, стало короткое замыкание в электронных компонентах автомобиля.
[Изображение: 017a2741eb1e.jpg]
[Изображение: ferrari2_copy.jpg]
Вот такой довольно противоречивый персонаж уже в ближайшее время может пополнить ряды «Металлиста». Не станет ли он для украинского футбола новым «Милевским», который удивительным образом похож на своего аргентинского коллегу по части таланта, выпивки и приключений с машинами?

Дмитрий СОБКО, «Футбольный клуб»

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-15 05:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
Нам к своему Алиеву-Гомесу ещё и Мили-Банеги не хватает... LolLolLol

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-15 10:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)