Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЭЛИНА СВИТОЛИНА
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #21
Свитолина названа восходящей звездой апреля
Первая ракетка Украины 20-летняя харьковчанка Элина Свитолина победила в опросе официального сайта WTA на звание Лучшей восходящей звезды Апреля.

Свитолина с 41 процентов голосов обошла в опросе чешку Каролину Плишкову (31%) и словачку Анну-Каролину Шмидлову (28%).

В апреле Свитолина выиграла титул WTA в Марракеше и дошла до полуфинала на турнире WTA в Боготе.

В опросе на звание игрок месяца победила Ангелик Кербер из Германии с 48% голосов, второе место у Каролин Возняцки с 27%, украинка Элина Свитолина набрала 25% голосов.


http://vk.com/ukrainiansport?z=photo-366...8_00%2Frev
2015-05-10 15:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #22
Элина Свитолина повторила украинский рекорд Алены Бондаренко
Украинская теннисистка Элина Свитолина повторила достижение своей соотечественницы Алены Бондаренко.

[Изображение: th-165-svitolina.jpg]

Свитолина стала 19-й ракеткой мира, повторив лучшее достижение украинских теннисисток.

В апреле 2008 года 19-ю строчку в рейтинге WTA занимала Алена Бондаренко.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-05-11 11:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #23
Элина СВИТОЛИНА: "Мои цели - стать первой в мире и побеждать на турнирах Большого Шле
[Изображение: 291611-elina-svitolina-moi-tseli-stat-pe...shlema.jpg]

- Элина, Вы часто говорили, что грунт не является Вашим любимым покрытием. И что мы видим в этом году: Вам удалась отличная серия на старте грунтового сезона. Полуфинал в Боготе и титул в Марракеше. 9 побед в 11 матчах. Поделитесь секретом удачного выступления.

- Все дело в том, что мне удалось провести отличную подготовку к грунтовой серии турниров. Причем не скажу, что мы что-то серьезно изменили в процессе по сравнению с прошлыми годами, но мой тренер, Йен Хьюз, сумел добавить мне уверенности в своих силах, в своей игре, а для меня это очень важно - чувствовать уверенность, и я очень рада, что сумела перенести то, что мы делали на тренировках в свою игру во время турниров.

- Первый турнир на грунте прошел в Боготе, где Вам впервые довелось сыграть в роли первой ракетки турнира. Как сказалось это на Вашем выступлении? Давило ли на Вас то, что все ждали от Вас победы на турнире.


- Конечно, давление присутствовало. Было повышенное внимание со стороны медиа и болельщиков. Каждую игру нужно было доказывать на корте свой статус первой ракетки турнира. Но на самом деле, когда я выхожу на корт, то я уже не чувствую никакого давления. Я максимально сконцентрирована на предстоящем матче.

Я считаю, что в итоге показала неплохой теннис в Боготе. На этом турнире я получила отличный опыт выступлений в сложных погодных условиях и в непростой окружающей атмосфере. В Боготе, на высокогорье, очень сложно было показывать свою лучший теннис, но для меня важно было, чтобы я выигрывала матчи, не демонстрируя своей лучшей игры, ведь ты не можешь быть на пике каждый день...

- Вы говорили неоднократно на пресс-конференциях во время турнира и сейчас упомянули сложные погодные условия, которые были в Боготе, а в чем основная сложность игры на высоте (турнир в Боготе проходит на высоте 2600 метров над уровнем моря, - прим. авт.)?

- Дело в том, что там очень сильно улетают мячи после плотного удара, и ты не можешь приложиться к мячу также, как например в Париже или Риме. Приходиться менять натяжку ракетки, и от этого ты теряешь привычное ощущение мяча. Сразу приходиться делать корректировки в технике, и в этих деталях заключается основная сложность игры на высоте. Но я считаю что полуфинал на этом турнире был достаточно неплохим результатом для меня.

- Результат, который, можно сказать в итоге, послужил залогом победы на турнире в Марракеше, где Вы обыграли теннисисток высокого уровня, проиграв всего один сет. Какой Ваш матч был самым сложным на этом турнире?

- Когда я ехала в Марракеш, то не считала себя фаворитом турнира, так как там собралось много сильных игроков, которые достаточно уверенно выступали в тот период. Это и Тими Бачински, которая выиграла перед этим много матчей подряд, и Анна Шмидлова, которая только завоевала титул в Катовице, и Флавия Пеннетта, которая здорово играет на грунте, та же Гарбинья Мугуруза.

Повторюсь, я не считала, себя фаворитом и просто старалась играть каждый матч, не задумываясь о выигрыше или о каком-то итоговом результате. Но как видим, все сложилось для меня очень удачно, у меня получилось в течение всей недели показать очень хорошую игру.

Конечно, было много тяжелых матчей, особенно четвертьфинал и финальный поединок. Не могу даже выбрать какой из них был сложнее. Во время четвертьфинала, была очень жаркая погода. Я уверенно начала матч, но в какой-то момент Кнапп начала играть очень активно, и несколько выигранных мячей придали ей уверенность. Во втором сете всё решили два-три мяча на моей подаче. В решающей партии, мы обе очень хотели победить, но думаю мне помог вырвать победу мой неуступчивый характер.

- Жесткий турнирный график, не оставил Вам времени на празднование своей победы в Марокко. Буквально через несколько часов после финала, Вы уже летели в Мадрид и меньше чем через сутки сыграли матч нового турнира. Как прошла подготовка к поединку с Гантуховой? Готовились в самолете?

- Действительно, фактически сразу после награждения, мы уехали в аэропорт, потому что опаздывали на самолет. Я уже знала с кем я играю в Мадриде, но я даже не думала о своем следующем матче, так как было отдано очень много сил в финале. Я просто вышла на корт на следующий день и постаралась сыграть так, как обычно играю, как играла в Марракеше. Мне удалось провести матч очень уверенно и я думаю, что у Гантуховой не было шансов зацепиться за игру.

- Ну уж после победы над словачкой, наверняка удалось отметить победу в Марракеше! Признавайтесь, был праздничный ужин и большой торт?

- Нет, торта не было (смеется), так как уже нужно было готовится к следующему матчу, но мы с тренером немного отметили победу. Все-таки, это был уже мой второй совместный титул с Йеном, и я очень рада, что сумела выиграть этот турнир именно на грунте и здорово отыграть в течении всех соревнований. Было очень сложно провести всю неделю на хорошем уровне, удержать концентрацию, и я рада что мне это удалось!

- Отличное выступление в апреле принесло немало положительных дивидендов для Вас. Впервые Вы вошли в топ-20 и стали 19-ой ракеткой мира, а по результатам опроса на сайте WTA Вы стали лучшей молодой теннисисткой месяца. Насколько для Вас важны эти промежуточные достижения? Или, все же главное это результат в конце сезона?

- Конечно, для меня важен тот результат, которого я достигаю в конце сезона. Да, я рада, что сумела войти в топ-20. Но моя главная задача не заключается в том, чтобы побить рекорд Украины и превзойти достижение Алены Бондаренко. У меня есть цели: стать первой ракеткой мира, выигрывать турниры Большого Шлема, поэтому на самом деле, я недолго радуюсь этим достижениям. Для меня это просто хороший знак, что мы делаем все правильно и движемся в верном направлении и нам нет необходимости делать кардинальные перемены. Конечно, всегда есть компоненты в игре которые можно улучшить и предстоит еще очень много работы, которую необходимо проделать как на корте, так и за его пределами.

- Уже совсем скоро стартует главный грунтовый турнир сезона - Roland Garros. В прошлом году в Париже Вы играли во всех трех разрядах. Какие планы в этом году?

- Мы решили с тренером, что я не буду играть пару. Я не играла пару в Австралии не буду и в Париже. А вот в миксте я сыграю на Ролан Гаррос и на Уимблдоне.

svitolina.com

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-05-14 14:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #24
 
Свитолина - в третьем раунде Ролан Гаррос!!!

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-05-27 22:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Patriotic Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 861
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 110
Сообщение: #25
 
Отлично! Болеем дальше.
2015-05-28 11:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #26
Свитолина: «Это была победа над собой»
Украинка прокомментировала волевую победу в матче с Путинцевой во втором раунде Открытого чемпионата Франции.

[Изображение: IMG_9368-2.jpg]

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поделилась эмоциями после победы во втором раунде Роланд Гаррос.

Напомним, что украинка провела тяжелейший трехчасовой матч с экстравагантной теннисисткой из Казахстана Юлией Путинцевой, который украинке удалось выиграть со счетом 1-6 7-5 9-7.

[Изображение: photo_22449.jpg]

Элина, понимаю, это был тяжелейший матч, начало которого ты провалила. Что произошло?

- Даже и не знаю. Первые пару геймов я начала игру нормально, но затем что-то случилось. Я не понимала, где нахожусь, перестала играть, просто перебивала мяч на сторону соперницы. Помню, что при счете 6-1 3-0 в пользу Путинцевой сидела на переходе и даже не чувствовала себя расстроенной. Мои мысли были где-то далеко, совсем не на корте.

Не перегорела ли ты, ожидая матча? Встреча Беккер-Вердаско затянулась.

- Очень может быть.

Но затем ты все-таки нашла в себе силы вернуться.

- Да, стала играть активнее, чаще входить в корт. Но все равно, я играла плохо. И я рада, что мне удалось одержать победу даже при таком низком качестве игры с моей стороны.

Твоя соперница ожидаемо вела себя экстравагантно. Сначала получила предупреждение, потом с нее сняли очко?

- Да, в первом случае она тянула время перед подачей, а потом разбила несколько ракеток. Но я ожидала от Путинцевой таких выходок. Все эти ее споры с арбитром, бормотания - все было в ее стиле.

А за пределами корта у вас с ней нормальные отношения?

- Ну, мы здороваемся, ничего особенного. У меня мало друзей в туре. В основном здороваемся, спрашиваем, как дела. С Юлией у меня нормальные взаимоотношения за пределами корта. Я ее знаю с 12-летнего возраста.

А то, что она вызывала на корт врача посередине важнейшего гейма, не было ли тактической уловкой?

- Думаю, да. Потому что каждый раз после перерыва (например, в начале второго и третьего сета) ей удавалось вырываться вперед. Видимо, она думала, что у нее и в этот раз сработает этот метод психологического воздействия. Перерыв был долгим. Пока врач приехала, потом сделала массаж, все это заняло очень много времени.

В десятом гейме ты подавала на матч. Матчбол, ты уже празднуешь победу, бежишь к сетке пожимать руку, но Путинцева зовет судью посмотреть отпечаток на боковой линии и счет становится равным. Трудно было входить в игру в тот момент?

- Да, ведь я считала, что уже победила. Потом я сделала двойную ошибку, проиграла следующее очко, и моя соперница сравняла счет- 5-5. Я очень довольна, что мне удалось хорошо провести гейм на своей подаче при счете 5-6. Тяжело было возвращать концентрацию. Но мне это удалось. Я очень довольна. Это была скорее всего победа над собой, нежели над соперницей.

Твоя седующая соперница - немка Анника Бек. Твое поколение, как хорошо ты ее знаешь?

- Да, я имею представление о ее игре. Бек очень хорошо двигается по корту, у нее хорошие удары справа и слева, с ней будет нелегко.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-05-28 13:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #27
Свитолина выходит в четвертый раунд Roland Garros
Украинская теннисистка добыла тяжелую победу над немкой Анникой Бек.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала очередную победу на Открытом чемпионате Франции.

В третьем раунде украинка одолела немецкую теннисистку Аннику Бек со счетом 6:3, 2:6, 6:4.

Первый сет при солидном преимуществе выиграла Свитолина. Стремительно развивался второй сет - сразу четыре гейма в свой актив записывает Анника Бек. Только две свои подачи защищает Элина Свитолина и матч переходит в решающую партию.

Украинка старается захватить инициативу с первых геймов третьего сета. Не реализовав брейкпоинты, Свитолина сама уступает свою подачу сопернице - 2:1 в пользу немки. Восстановить равенство в партии Свитолина смогла через два гейма, а затем и вышла вперед и вырвала победу.

В четвертом раунде Элине Свитолиной предстоит сразиться с победительницей встречи Ализе Корне (29, Франция) и Мирьяны Лючич-Барони (Хорватия). Корне и Лючич-Барони на данный момент ведут напряженную борьбу в решающем сете (4:4).

Отметим, что для украинки четвертый круг Ролан Гаррос становится лучшим достижением в карьере на турнирах серии Большого Шлема.

[Изображение: 1432898367_svitolina-statistika.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-05-29 15:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #28
Українська тенісистка вийшла у чвертьфінал Відкритого чемпіонату Франції
Українська тенісистка Світоліна вийшла у чвертьфінал Відкритого чемпіонату Франції.

[Изображение: 300x203x40070.jpg.pagespeed.ic.blcGGATlJaXrCpSwueq3.jpg]

В Парижі завершився матч 4-го кола Відкритого чемпіонату Франції з тенісу, в якому Алізе Корне зустрічалася з українкою Еліною Світоліною і програла у двох партіях.

Матч закінчився з рахунком 6:2, 7:6, передає УНІАН. Француженка вийшла на корт не в кращій формі, так як була застуджена. Видно було, як вона надривно кашляла і незатишно почувала себе при вітряній погоді, яка встановилася у французькій столиці. Крім того, матч одного разу, в середині першої партії, переривався через дощ.

Йдеться, що в цих умовах українка легко виграла першу партію - 6:2, і лише у другому сеті суперниця зуміла нав'язати боротьбу. Тенісистки кілька разів обмінялися брейками, але так і не зуміли визначити переможця в основні 12 геймів - 6:6. А в додатковому тай-брейку більш вдалою виявилася українка, яка виграла матч на 6-му матчболі - 7:6 (11:9).

Таким чином, Світоліна вперше в кар'єрі вийшла у чвертьфінал турніру серії "Великого шолома". Там вона зустрінеться з Аною Іванович з Сербії.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-05-31 21:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #29
Элина Свитолина установила рекорд Украины в рейтинге WTA
Наша теннисистка поднялась на 17-е место

[Изображение: 50_main.jpg]

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, благодаря выходу в четвертьфинал Ролан Гаррос, поднялась в рейтинге WTA на 17 место. Это новый рекорд Украины!

Предыдущим достиженим было 19 место. В апреле 2008 года его занимала Алена Бондаренко, а в мае 2015-го – Элина.

Рейтинг WTA, топ-10

[Изображение: rei10.jpg]

Топ-10 украинок в рейтинге WTA

[Изображение: reiu.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-06-08 11:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #30
 
Українська тенісистка Еліна Світоліна опублікувала у соцмережі красиву фотосесію. Перша ракетка України таки має що показати.




http://vk.com/ukrainiansport?z=photo-366...828_193924
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-06-10 в 23:40, отредактировал пользователь montoya.)
2015-06-10 23:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #31
Элина Свитолина: Движемся только вверх!
Первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина вернулась с Открытого чемпионата Франции в ранге лучшей теннисистки в истории Украины. Элина стала первой теннисисткой из нашей страны, которой удалось подняться до 17-го места в мировой классификации, и стать первой из представительниц Украины, кому удалось дойти до четвертьфинала Ролан Гаррос. Но отдохнуть Элине удалось недолго: в Харькове спортсменка начала подготовку к следующему турниру Большого Шлема - Уимблдону - на единственном в нашей стране корте с травяным покрытием. А 11 июня Элина Свитолина, ее спонсор Юрий Сапронов и ее тренер Йен Хьюз дали пресс-конференцию в Superior Golf&Spa Resort, вызывавшую огромный интерес среди журналистов.

На пресс-конференции лучшая украинская теннисистка расвказала о своем выступлении на Ролан Гаррос, планах на будущее, о своих интересах и увлечениях за пределами корта и о том, что является ее самой сильной стороной.

"Я очень довольна своим выступлением в Париже, - сказала Свитолина, - Сетка была непростая, хотя сильные теннисистки - Радваньска и Халеп- проиграли. Но если другие теннисистки сумели их обыграть, значит на этой неделе, в этот момент они были сильнее. Больше всего мне запомнился матч с Ализе Корне. Я играла на большом корте, Ализе - француженка, любимица местной публики, мне удалось переиграть ее. Весь матч я была уверена в победе. Думаю, что вот этот вот момент в моей ментальности на корте изменился в лучшую сторону. Корне всегда начинает играть лучше, когда проигрывает. Она начинает доставать все мячи каким-то невероятным образом. Но даже, когда у француженки был сетбол, я отыграла этот розыгрыш очень уверенно. Отличительная черта топ-игроков - их уверенность в себе, в своей победе. С такими теннисистками нельзя играть неровно, как только ослабеваешь свою игру, они начинают прессинговать и просто не позволяют вернуться в матч. Поэтому я очень рада, что постепенно у меня появляется это качество. В матче против Иванович мне не хватило мощи, и это тот компонент игры, который я стараюсь улучшить, и постепенно у меня это получается... Во время турнира меня спрашивали, буду ли я довольна, если дойду до третьего, четвертого раунда. У меня такой характер, я не люблю проигрывать, очень не люблю. И неважно в каком раунде, на каком турнире."

"Я присутствовал на матче Элины с Иванович - добавляет Юрий Сапронов, - были очень сильные попывы ветра. Андрей Медведев, который смотрел этот четвертьфинал вместе со мной сказал, что никогда за свою карьеру на Ролан Гаррос с такими условиями не сталкивался. Это я говорю не в оправдание. Обе теннисистки при таких порывах ветра просто старались попасть центром ракетки по мячу. Условия для соперниц были равные. Но Ане Иванович - 27. На ее стороне было самое главное - ОПЫТ. И еще добавлю, что в матче с Корне Элина все время атаковала, то есть вела игру, показывала агрессивный теннис, Свитолина очень добавила в мощи ударов. Но еще я считаю, что теннисистки, обладающие ТОЛЬКО сильными ударами, не всегда будут доминировать в туре, в рейтинге. У Элины никогда не будет мощи Серены Вильямс, но это и не нужно. У Серены нет многого из того, чем обладает Элина. Я уверен, что думающие игроки, вариативные игроки скоро вновь будут на вершине. Те, кто играет в стиле Хингис. А ведь у Мартины никогда не было мощных ударов. Уже сейчас могу сказать, если Элина останется на той же позиции, что и сейчас, в конце года, я буду доволен. Но я знаю, что у нее большие амбиции, и ей вполне по силам закончить сезон где-то межу 11-м и 15-м местом. Впереди два мейджора, на которых Свитолиной не нужно будет защищать очки: в прошлом году в Лондоне и Нью-Йорке у нее была только разминка. Поэтому, думаю, что Элина должна будет набрать очки в этом году: попадание в посев так высоко позволяет не опасаться встретиться с топ-игроками, такими, как Серена Вильямс, ранее четвертого раунда."

"15-я позиция в рейтинге, - прокомментировал Йен Хьюз, - была изначально в нашем плане на нынешний сезон. Мы стремимся не только добраться до топ-15, но закрепиться там на постоянной основе, достичь уровня игрока топ-15, чтобы у Свитолиной была стабильная площадка для продвижения вверх в рейтинге. У Элины очень сильный соревновательный дух. И это в ней меня привлекает больше всего. У нее очень сильные мотивация, характер. Таким же качеством обладает и Энди Маррей, в команде которго я работал. Я считаю, что сильной стороной Элины является именно ее невероятно сильный бойцовский характер. Мы очень рады, что можем готовиться к Уимблдону в таких замечательных условиях...."

"Что мне нравится в сотрудничестве Элины с Йеном, так это то, что на каждый матч у них есть план В, план С, - добавляет Юрий Сапронов, - и такой подход действительно дает положительные результаты. Это было отчетливо видно и в матче с Путинцевой и с Бек и с Корне."

"Да, движемся только вверх! Мой тренировочный день начинается в 7-30 утра, - продолжает Свитолина, - с пробежки на 6-7 километров, после этого завтрак, потом тренировка, обед, физическая подготовка, затем spa-процедуры и массаж, и только после этого - отбой. Все знают, что я родилась в Одессе, но моя теннисная карьера по-настоящему началась в Харькове. Благодаря Юрию Анатольевичу Сапронову, который предоставил мне здесь все условия. Я тогда начала играть юниорские соревнования в возрастной категории до 14 лет, и здесь мне предоставили и личного тренера, и фитнесс тренера, и отличные корты, и бассейн, и всю возможную поддержку. Приезжаю в Харьков как домой, мне всегда нравится возвращаться сюда после турниров. Пару раз в году бываю в Одессе, потому что с этим городом связано много моих детских воспоминаний. Очень жаль, что у нас в стране мало таких меценатов, как Юрий Анатольевич, мало клубов, где молодые таланты могли бы получить подобную поддержку".

"У нас в Харькове есть детская теннисная школа,- говорит Юрий Сапронов - Я понимаю, что нам нужно следующее поколение звезд, новые Свитолины. Те девочки, которые на 4-5 -6 лет моложе. Я очень внимательно слежу за украинскими юниорками 2000 года рождения. Есть несколько очень талантливых девочек. И как минимум одну, мы в Харьков заберем. Но мы воспитываем и свои таланты, "охотимся" на них. Есть в Харькове одна 12-летняя девочка, которая может стать новой Свитолиной, но ее фамилию я не назову, чтобы она заранее не зазналась, чтобы у нее была мотивация."

"Я знаю фамилии талантливых украинских юниоров. У меня нет времени подробно следить за их выступлениями, но я знаю этих теннисистов. Могу сказать, что мотивация - очень важная составляющая успеха, - добавляет Элина Свитолина, - сейчас я читаю очень много книг по бизнесу, увлеклась темой глобального бизнеса. Это мне очень помогает на корте. Конечно, если прочитаешь 1-2 книги на эту тему, это не поможет в становлении топ-игрока, но если увлекаться этим серьезно, то .. да. Я очень рада, что на крупных турнирах стало больше украинских болельщиков. Года 2-3 года назад было всего-то несколько человек. Но сейчас, несмотря на то, что я играла с теннисистками из стран, расположенных недалеко от Франции (бельгийкой Викмайер, немкой Бек, да и собственно француженкой Корне) - трибуны в большинстве своем болели за моих соперниц, но украинцев было очень хорошо слышно. Да и с моим продвижением вверх, у меня появляется больше поклонников. Приятно, когда на больших турнирах за тебя болеют".

"Элина, ты лучше скажи, за кого болели в твоем матче с Путинцевой?" - спросил с улыбкой Юрий Сапронов.

"Ну, в этой игре трибуны были за меня" - сразу же ответила Свитолина.

После завершения пресс-конференции Элина Свитолина и Йен Хьюз провели открытую тренировку на травяном корте клуба. Подготовка первой ракетки Украины к травяному Шлему - Уимблдону - продлится еще неделю.

http://vk.com/ukrainiansport?z=photo-288...828_194492
2015-06-12 12:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #32
Свитолина не получила звание Восходящей Звезды Мая
Украинка уступила россиянке в голосовании, хотя достижения Элины явно предпочтительнее

Final Results for May's WTA Rising Star of the Month

1. Daria Gavrilova (44%)
2. Elina Svitolina (31%)
3. Alison Van Uytvanck (25%)

[Изображение: QuJLKzmXt-o.jpg]
2015-06-13 10:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #33
Элина Свитолина готова к Уимблдону.
Напомним, что по традиции все теннисисты на Уимблдоне выступают только в белом!

[Изображение: 6xlQr7Z5Mnc.jpg]
2015-06-15 12:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #34
Свитолина – чемпионка «World Team Tennis» в Западной конференции
Украинка вместе с командой «Austin Aces» одержала победу на турнире в США.

В финальном противостоянии Запада «Austin Aces» уверенно обыграли «California Dream» и выиграли первое для себя чемпионство в конференции.

В борьбе за победу на соревнованиях команда из Остина в воскресенье сыграет с победителями Восточной конференции и действующими чемпионами турнира – «Washington Kastles».

«California Dream» - «Austin Aces» 14:25
Микст
А. Медина Гарригес / Н. Скупски - Т. Габашвили / А. Кудрявцева 2:5
Женский парный разряд
А. Медина Гарригес / Я. Гайдошова - А. Кудрявцева / Э. Свитолина 3:5
Мужской парный разряд
Н. Скупски / Т. Сандгрен - Д. Дженкинс / Т. Габашвили 4:5
Женский одиночный разряд
Я. Гайдошова - Э. Свитолина 1:5
Мужской одиночный разряд
Т. Сандгрен - Т. Габашвили 4:5


vk.com/ukrainiansport
2015-07-31 17:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #35
Поздравляем харьковчанку!!!
ТЕНІС. Світоліна виходить у півфінал Стенфорда

Перша ракетка України у напруженому поєдинку здолала опір американки Елісон Ріск та вийшла до півфіналу, де зустрінеться з переможцем пари Кербер - А. Радваньська

З наступного тижня Еліна Світоліна стане 15-ю ракеткою світу. Це новий рекорд!

[Изображение: 5IF-RFEswWw.jpg]

Здесь
2015-08-08 17:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #36
Свитолина снова побила рекорд Украины в рейтинге WTA
Украинка продолжает забираться все выше в списке лучших теннисисток планеты.

[Изображение: 114932.jpg]
Свитолина остается лучшей в стране WTA

Элина Свитолина установила свой личный и национальный рекорд в обновленном рейтинге WTA, в котором поднялась с 17-го на 15-е место. Таким образом, впервые украинская теннисистка входит в число пятнадцати лучших мира. Добиться этого Свитолиной позволил выход в полуфинал турнира в Стэнфорде, где Элина завершила борьбу, уступив немке Анжелик Кербер. Всего в активе Свитолиной три титула в одиночном разряде WTA, а также 909,920 заработанных призовых. Два места потеряла Леся Цуренко, получив статус 54-й ракетки, а к возвращению в первую сотню близка Катерина Бондаренко - 103 место. В мировом рейтинге АТР у мужчин лучшим теннисистом Украины остается Сергей Стаховский, потерявший одну позицию - 60-е место в списке. На 69-м месте, поднявшись на четыре строчки, расположился Александр Долгополов.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-08-10 13:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #37
Теннисистка Свитолина установила личный рекорд на US Open
Украинская теннисистка Элина Свитолина установила личный рекорд на Открытом чемпионате США, который в эти дни проходит в Нью-Йорке.

[Изображение: b8528520c4fb4e3247d25079df9e6f7c.jpg]

Обыграв во втором круге эстонку Кайю Канепи 6:3, 6:4, украинка впервые в карьере вышла в третий раунд US Open.

Ранее наилучшим достижением Свитолиной был выход во второй раунд - в сезоне-2013. К слову, в новом рейтинге WTA благодаря своему достижению украинка как минимум вернется на 15-е место.

[Изображение: b67108a14e9257e8693633e2230dace9.jpg]

В третьем круге соревнований Свитолина сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой, которая имеет на турнире 13-й номер посева. К слову, в случае победы над этой соперницей, а пока что более опытная россиянка имеет две победы в личных встречах, 20-летняя украинка получит довольно неплохую сетку в дальнейшем - без суперзвезд как минимум до полуфинала.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-09-03 09:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #38
Свитолина и Долгополов сыграют за Украину на Кубке Хопмана
Украинцы впервые с 1995-го года приглашены на турнир в Австралии

Сборная Украины по теннису в составе ее первых ракеток Элины Свитолиной и Александра Долгополова впервые за 21 год сыграет на Кубке Хопмана, который состоится в январе 2016 года в австралийском Перте

В последний раз нашу страну представляли Андрей и Наталья Медведевы в 1995-м.

«Я много хорошего слышал об этом турнире от других игроков, потому я очень рад принять участие в нем», - сказал Долгополов.
«Всегда здорово играть за Украину, и я счастлива, что у меня будет такая возможность сейчас», - поделилась эмоциями от приглашения Элина.

Кубок Хопмана- турнир для игроков в одиночке и в миксте. Организаторы сами выбирают игроков и команды. Украина сыграет в группе с Австралией, США и Чехией


ukrainiansport
2015-10-07 12:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #39
Высокий разрез платья обнажил длинные ножки украинской теннисистки Элины Свитолиной
Лучшая теннисистка Украины готовится к старту турнира в Китае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в преддверии турнира WTA Elite Trophy в Китае, который стартует 3 ноября, вышла в свет в откровенном вечернем платье с высоким разрезом, который обнажил ее красивые длинные ножки.

[Изображение: 1234567.jpg]

Фанаты украинской теннисистки с восторгом оценили наряд девушки и предложили ей попробовать себя в качестве модели.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-11-02 16:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #40
Элина Свитолина
Gala dinner in Zhuhai at @wtaelitetrophy
Гала-ужин в Китае,перед первыми матчами

[Изображение: 6aMFgSRnXTM.jpg]
2015-11-06 00:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)