Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич "Металлисту" не хватает скорости
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Мирон Маркевич "Металлисту" не хватает скорости
Харьковский "Металлист" неделю готовится к весенней части сезона в Объединенных Арабских Эмиратах. Главный тренер команды Мирон Маркевич, 62 года, накануне отлета дал интервью корреспонденту "ГПУ".

Команду зимой оставил капитан - Хосе Соса. Означает ли это отказ клуба от чемпионских претензий этого сезона?

- Хосе был топ-игроком украинского чемпионата. Если не найдем на замену игрока такого же уровня, то о чемпионстве трудно говорить. Нам надо двух футболистов - полузащитника и нападающего. Девич самостоятельно не может вытягивать игру в нападении. Гомес, из сообщений прессы, чем-то недоволен и просится в аренду. Но нигде не говорит, что получает зарплату вдвое больше той, что имел в "Катанье" (итальянский клуб платил аргентинцу 400 тыс. евро в год. - "ГПУ"). Пусть возвращается, и опять играет за те деньги. Плюс вернет полученные здесь солидные подъемные. Теперь говорит, что здесь чемпионат не такой. А почему же ты в 15 матчах забил лишь два гола?

Сейчас у нас самый ответственный период. Сможем пригласить игроков уровня Сосы - можно будет о чем-то говорить. Кандидатов для руководства мы уже выделили.

Есть ли среди латиноамериканцев "Металлиста" человек, которого можно назвать противоположностью Гомеса?

- Все хорошо работают. И Хавьер, и Азеведо. Тот же Марлос - фантастический игрок. На тренировке творит чудеса. Единственный в команде, кому не составит никаких проблем обвести пятерых игроков. Но ведет себя на поле, как ребенок. С большими трудностями удалось заставить его работать в отборе. Если должным образом будет выполнять черновую работу, то цены ему не будет.

В итальянской "Фиорентине" сейчас находится украинец Александр Яковенко, которого вы в свое время приглашали в сборную. Играет за клуб он редко. Делали попытки пригласить игрока в Харьков?

- Еще тогда, когда я работал в сборной, а он играл за бельгийский "Андерлехт". Насколько мне известно, Александр не хотел уезжать из Бельгии, Европы. Хотя там получал меньшую зарплату.

В центре защиты в "Металлисте" выступают гренадеры. Это сознательное решение?

- Да. Считаю, что центральные защитники и опорные полузащитники должны быть высокими и умело играть головой. Если при этом они еще и быстрые, то лучшего даже желать нельзя. Вон у Виталия Владимировича (тренер "Волыни" Кварцяный. - "ГПУ") вся команда такая. Я же считаю, что фланговым игрокам высокорослыми быть не обязательно. Они должны давать скорость. Тайсон ростом похвастаться не может, но атаки у нас хорошо разгонял.

У Тайсона не совсем выходит игра в "Шахтере". Есть ли возможность его возвращения в "Металлист" - так, как Девич?

- За Тайсона "горняки" заплатили серьезные деньги ($20 млн. - "ГПУ"). Поэтому не думаю, что его отпустят. Не хочу даже на это отвлекаться. Нам надо искать другого скоростного игрока. Если говорить объективно, то скорости в атаке сегодняшнему "Металлисту" не хватает.

Как вам работа судей в украинском чемпионате?

- Их жестко прижали. Можно говорить об ошибках арбитров, а не предвзятости. Но разве в Европе судят лучше? В Испании судьи "рисуют" такое, что я за голову хватаюсь. Я бы очень хотел, чтобы Коллина (куратор судейского комитета Федерации футбола Украины. - "ГПУ") продолжил работу в Украине. Его ставка на молодых неиспорченных арбитров мне нравится.

Юрий СТРИГУН

-----------------------------------------------------------------------
http://gazeta.ua/ru/articles/sports-news...sti/536454

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-01-17 в 09:45, отредактировал пользователь Rooma86.)
2014-01-17 09:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
Классная вьюха, Богданыч всегда говорит, как на духу!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-17 11:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #3
 
Успеют ли найти вместо Сосы кого-нибудь?
А то как-то не нравится мне фраза,что без этого о чемпионстве трудно говорить.
2014-01-17 11:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #4
 
Если я правильно помню то это интервью было уже давно, после чего Маркевичу по его словам запретили как либо комментировать вопросы относящиеся к Гомесу
2014-01-17 14:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #5
 
(2014-01-17 14:42)krickiy писал(а):  после чего Маркевичу по его словам запретили как либо комментировать вопросы относящиеся к Гомесу

это журналюги придумали по моему!МБМ такого не говорил!

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-17 15:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OlegMKH Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 106
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 1
Сообщение: #6
 
Я бы уточнил,судя по матчу с Астаной, скорости вообще нет.
2014-01-17 16:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #7
 
(2014-01-17 16:16)OlegMKH писал(а):  Я бы уточнил,судя по матчу с Астаной, скорости вообще нет.

Ее сейчас и не может быть.На "закисленных" мышцах,которые сейчас находятся в повышенном тонусе,быстроту показать очень сложно(нужную разумеется)…Если вы обратили внимание ,достойного рывка никто не продемонстрировал,а почему?Волокна сокращаются хуже и зачастую, рывок или ускорение, сопровождаются болевым эффектом ,скоростные качества заметно ухудшаются,даже техника бега временно меняется.Но это все спланировано и это пройдет)
Металлист-чемпион01Металлист-чемпион

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-01-17 в 16:39, отредактировал пользователь пуля.)
2014-01-17 16:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)