Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Наши футбольные арбитры растолстели в отпуске
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Наши футбольные арбитры растолстели в отпуске
Вместе с командами украинской Премьер-лиги отпуск заканчивается и у футбольных арбитров высшего дивизиона. Им, как и профессиональным игрокам, тоже нужно готовиться к чемпионату, сдавать нормативы, вспоминать теорию и практиковаться на различных контрольных матчах в Турции, где проводят свои сборы десятки футбольных клубов. Однако перед поездкой на побережье Средиземного моря нашим арбитрам предстояло сдать тесты в Киеве. И вот здесь уже возникли определенные проблемы.

Несмотря на то, что в интервью телеканалу «Футбол» глава украинских судей Пьерлуиджи Коллина заявил, что все его подопечные блестяще прошли тесты, «Взгляду» удалось выяснить, что не все уложились в нормативы. По нашим сведениям, тест не смог пройти экс-арбитр ФИФА Юрий Мосейчук, причем с нескольких попыток. А еще ряд рефери, как и некоторые футболисты, не придающие особого значения своей форме, вернулись из отпуска с лишними килограммами. Впрочем, Коллина, который и не скрывает того, что всегда становится на защиту подопечных, зимой обычно дает им шанс исправиться. На сборы поедут все без исключения арбитры Премьер-лиги – и Мосейчук, и другие рефери с лишними килограммами.

В Турции, как у двоечников в университете, будет пересдача тестов, а троечники могут «подтянуть хвосты», то есть привести в норму свой вес. Правда, Коллина будет добрым до поры до времени. Не так давно он не пощадил арбитра из Львова Ореста Шмигельского, который из-за уж слишком заметного лишнего веса (и, как следствие, проблем с физической выносливостью) завершил карьеру за несколько лет до наступления возрастного ценза. Даже несмотря на то, что с работой он справлялся неплохо.

Взгляд
2014-01-26 13:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)