Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь Цыганык: кто-то убирает конкурентов и расчищает путь к финалу?
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Игорь Цыганык: кто-то убирает конкурентов и расчищает путь к финалу?
Ведущий программы "Про футбол" о переходе Сосы, гипотетическом трансфере Коноплянки в "Металлист", возвратившихся в "Динамо" Рыбке, Рыбалке и Калитвинцеве, а также о сладкой парочке Милевский-Алиев и жеребьевке Кубка Украины.

Наслаждаясь зимним отпуском, Игорь Цыганык продолжал держать руку на пульсе футбольных событий. Вернувшись в спортивную редакцию, ведущий "Про футбола" поделился своими впечатлениями касаемо футбольных событий в межсезонье.

- Насколько большой потерей для "Металлиста" является переход Хосе Сосы? Как вы думаете, кто может достойно заменить его?

- Считаю, что потеря такого футболиста, как Соса, является очень серьезной для "Металлиста". Он был стержневым игроком команды Маркевича. Заменить его очень сложно. С другой стороны, его отсутствие даст возможность проявить себя и свои лидерские качества другим футболистам. Мне кажется, что может наступить время Марлоса, одного из самых талантливых исполнителей нашего чемпионата. Он может стать тем футболистом, вокруг которого будет строиться игра "Металлиста".

- Много слухов ходит вокруг дальнейшей карьеры Коноплянки. В одном из интервью Мирон Маркевич заметил, что Женя прекрасно бы вписался в игру "Металлиста", но возможному трансферу мешает реакция болельщиков. Лично вы видите Коноплянку в "Металлисте" и стоит ли ему думать про смену клуба именно сейчас?

- Коноплянка усилил бы "Металлист" - это однозначно... Тем более Маркевич любит игроков с такими игровыми качествами, какие есть у Жени. Но, даже если бы Коноплянка согласился на этот переход, вряд ли бы "Днепр" захотел усиливать одного из своих конкурентов. А вот в зарубежный клуб Коноплянку бы с удовольствием отпустили. У него в контракте прописана сумма компенсации, за которую его могут отпустить. Она вполне реальна и думаю, что летом скорее всего он перейдет в зарубежный чемпионат.

- В насыщенном легионерами "Металлисте" появился украинский футболист - Андрей Богданов. Можно ли ожидать карьерного взлета Андрея в Харькове?

- Конечно. Футболист он целеустремленный и, что самое главное, футбол у него на первом месте. Думаю, что дела в "Металлисте" у него пойдут хорошо. Я ему этого искренне желаю.

- В это межсезонье к работе вернулся Александр Рыбка. Есть ли у него шанс стать основным игроком "Динамо"?

- Рыбка очень талантливый голкипер. С точки зрения того, что карьера Шовковского понемногу подходит к концу, а Коваль очень нестабилен, у Рыбки есть хороший шанс стать основным голкипером "Динамо". Все в его руках.

- В "Про футболе" вы часто вспоминали Рыбалку и Калитвинцева, которые выступали за чешский "Слован", радовались успехам украинских футболистов в зарубежном чемпионате. Сейчас они вернулись в Украину. Что дальше? "Слован" так и останется ярким пятном в карьере молодых игроков или станет трамплином к дальнейшим успехам?

- Я считаю, что Рыбалка заслужил получить шанс в первой команде "Динамо". Поэтому для меня выглядит странным, что его Олег Блохин даже не взял на сбор... Хотя бы для того, что оценить уровень этого футболиста. Думаю, он хорошо отыграл за "Слован", поэтому варианты, на мой взгляд, у него в это межсезонье будут. Калитвинцев тоже не потерялся в Чехии, забил мяч в ворота "Фрайбурга" в Лиге Европы. Он еще младше Рыбалки, и его карьерный рост только начинается. Считаю, что ему стоит себя вновь попробовать в аренде...

- Алиев - в "Анжи", Милевский - в поисках. Два талантливых футболиста переживают не лучшие времена. Что стало переломным моментом в их карьере? Сможем ли мы наслаждаться игрой того Артема, который разгромил "Спартак" в Лиге чемпионов 2008/2009?

- Думаю, что и Алиев, и Милевский для Украины себя исчерпали. Их карьера катится к концу. Возможны определенные всплески, но думаю они больше доигрывают, нежели играют.

- Жеребьевка Кубка Украины. Какие неожиданности нас ждут в предстоящих матчах?

- Неожиданность состоялась при самой жеребьевке. На такой стадии свели "Динамо" и "Металлист"... Кто-то убирает конкурентов и расчищает путь к финалу?

http://matchday.com.ua/news/2014-01-14-4825.html
2014-01-29 13:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: