Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Луческу наложил вето на трансфер Худжамова в "Металлист"
Автор Сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #41
 
Ну впереди еще пол-сезона,и кто знает,может быть и Володя снова станет Футбольным Украинцем;)…Что-то мне подсказывает,что мы еще поборемся за нашего Сербского Брата;)

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-05 в 01:56, отредактировал пользователь пуля.)
2014-02-05 01:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #42
 
(2014-02-05 01:49)Пломбир писал(а):  Луческу на пресс-конференции рассказал чистую правду. А Палкин и тд - уже начали лепить отмазки поняв, что рассказал их тренер...

Правда. Доказы:
[Изображение: KisUzfB.jpg]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-05 в 02:30, отредактировал пользователь domic.)
2014-02-05 01:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Пломбир Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 328
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 71
Сообщение: #43
 
(2014-02-05 01:55)пуля писал(а):  Ну впереди еще пол-сезона,и кто знает,может быть и Володя снова станет Футбольным Украинцем;)…Что-то мне подсказывает,что мы еще поборемся за нашего Сербского Брата;)

Не просто поборемся, а выиграем дело!
2014-02-05 02:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #44
 
(2014-02-04 16:23)rokus писал(а):  [Изображение: 2e34-Sergey-Palkin.jpeg]

Удачная фотка, напомнила анекдот:

Встретились мулла, православный священник и раввин, чтобы рассказать друг другу о чудесах.
Мулла:
- Сел я как-то обедать и захотелось мне вина, но т.к. вина мне пить нельзя, я помолился, вижу, а в графине не вино, а вода!
Священник:
- А я хотел было в пост позавтракать мясом, но мяса в пост есть тоже нельзя, поэтому я помолился и мясо стало рыбой!
Ребе:
- Шел я по дороге и вдруг увидел кошелек, полный денег. А мне как раз так деньги были нужны. Но что делать? В тот день была суббота - нельзя было делать никаких дел. Ну я помолился, и Господь совершил чудо - у всех вокруг суббота, а у меня - СРЕДА!!!

Вот так и Палкин с Луческу помолились и - ВУАЛЯ!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-02-05 09:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #45
Дан приказ ему остаться. Харьков должен подождать. Премьер-лига
[Изображение: 247597-dan-prikaz-emu-ostatsja-harkov-do...r-liga.jpg]

Известие о том, что Рустам Худжамов может в это межсезонье стать вратарем «Металлиста», бальзамом пролилось на души харьковских болельщиков. В самом деле, единственный воспитанник клуба в основном составе Александр Горяинов немолод, Богдан Шуст не имел игровой практики, а Владимир Дишленкович снова стал иностранцем, и не факт, что когда регламент перепишут, опять обретет украинский статус. Так что Рустам несомненно пришелся бы ко двору в Харькове, где он уже играл за одноименную команду.

В «Ильичевце» были морально готовы к уходу вратаря, который летом становится свободным агентом, и Николай Павлов заблаговременно позаботился о замене, пригласив из Ужгорода воспитанника мариупольского футбола Александра Чурилова. Однако перед самым стартом Объединенного суперкубка в Израиле пришло сообщение, что переход Худжамова срывается, и он уже отбыл из расположения «Металлиста» в лагерь «Ильичевца» в Турции.

Естественно, сразу же возникло множество «почему».

В цивилизованном мире чаще всего причиной срыва переговоров может быть несовпадение взглядов на цену вопроса. Но в украинском футболе свои писаные и особенно неписаные законы. Истинную причину того, почему Худжамов остается в «Ильичевце», раскрыл главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, якобы заявивший, что не желает усиливать своими игроками конкурента. Никого сие заявление не удивило, но кое у кого возникли смутные сомнения: является ли Рустам Худжамов вообще игроком «Шахтера». Де-юре, а не-факто.

Заходим на сайт премьер-лиги - и видим, что там «украинским по белому» четко указано, кто из футболистов «Ильичевца» играет за мариупольский клуб на правах аренды (за единственным исключением, все принадлежат одному клубу). По алфавиту: Богдан Бутко, Валерий Гришин, Роман Емельянов, Николай Ищенко, Владислав Кулач, Артем Меркушов, Андрей Оберемко, Торнике Окриашвили, Иван Ордец, Майкон, Алексей Полянский, Давид Таргамадзе, Андрей Тотовицкий и Вячеслав Чурко (скоро из этого списка исчезнут две грузинские фамилии, зато добавятся Александр Чижов, Виталий Виценец и Дмитрий Гречишкин). Напротив данных Худжамова информации об аренде нет! Да и не может быть, потому что в мае 2012 года Рустам подписал с «Ильичевцем» полноценный контракт по схеме «2+1», о чем 13 мая сообщила даже газета «Сегодня», которую уж никак не заподозришь в предвзятом отношении к «Шахтеру».

Очень даже может быть, что Луческу ничего об этом не знает. Иностранные тренеры вообще частенько не считают нужным знать то, что считают лишним. Как, например, Хуанде Рамос не знал, что Джаба Канкава - не украинец, а грузин, что стоило «Днепру» технического поражения. А в России когда «Зенит» нарушил регламент, не включив в заявку на игру молодого футболиста, команду наказали техническим поражением лишь после того, как итальянец с пренебрежением заявил, что и не собирался выполнять регламентную норму.

Могу предположить, ход мыслей наставника «Шахтера». Приехав в Израиль на Суперкубок и узнав, что в составе «Металлиста» появился Худжамов, румынский тренер, наверное, спросил кого-то из окружения: мол, как же так, это же наш человек, из нашего клуба. Объяснения, предполагаю, безусловно, последовали, но очень скупые и туманные. А потому и переход не состоялся. Сам Худжамов сказал буквально следующее: «Действительно, я вернулся в расположение «Ильичевца». Можно сказать, что в последний момент переход в «Металлист» сорвался. Конечно, у меня было желание туда перейти, если я поехал с ними на сборы. И «Металлист» хотел, чтобы я перешел к ним. Но возникли нюансы. Очевидно, до лета остаюсь в «Ильичевце», а потом, надеюсь, вернемся к вопросу перехода в «Металлист».

Молчит оказавшийся в неудобном положении Николай Павлов, совсем недавно заявлявший: «Где бы я ни работал, всегда стараюсь, чтобы мои футболисты при наличии серьезных предложений от более сильных команд уходили в эти клубы. То же и с Худжамовым. За последний год он, благодаря прежде всего работе с ним моего помощника, тренера вратарей Андрея Тарахтия, добился многого, попав в национальную сборную и получив приглашение от харьковского клуба. Поэтому я очень рад тому, что он отправился на сбор с «Металлистом».

Вывод один: кто-то, мягко говоря, лукавит…

Что дальше? Возможно, убедившись в том, что «Металлист» без Сосы и Шавьера ему не соперник, «Шахтер» все же даст «добро» на переход не принадлежащего ему игрока. Но куда более вероятно, что все останется как есть - «нюансы» помешают. Просто не хочется верить, что дойдет до того, что будет задним числом оформлен новый контракт Худжамова как минимум с «Ильичевцем», и на сайте премьер-лиги появятся обновленные сведения о статусе вратаря…

Впрочем, если так и произойдет, то поводов для удивления опять будет немного. Почему-то вспоминается март 2010 года. Тогда «Шахтер», уступив в Лиге Европы «Фулхэму», сократил нагрузку на футболистов в весенней части сезона, и команде просто перестал быть нужен Виталий Виценец. Говорите, трансферный период в Украине закончился? Невелика проблема: в мгновение ока Виценец превратился в свободного агента и благополучно отбыл в «Зарю». Завершился сезон, пришло время новых испытаний, и талантливого полузащитника, когда-то подававшего очень большие надежды, по сути, просто переложили из левого кармана в правый. Затем в другой («Ильичевец»), после - в третий («Севастополь»).

Сейчас вот снова мариупольская эпопея начинается…

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Спорт - Экспресс
2014-02-05 10:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KONSTANTYN Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 82
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 3
Сообщение: #46
Важно/информация  
DragТак кто - же , все таки "заказывает музыку" и с каких пор кто-то чужой диктует условия , не пойму ...
2014-02-05 10:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #47
 
(2014-02-05 02:43)Пломбир писал(а):  
(2014-02-05 01:55)пуля писал(а):  Ну впереди еще пол-сезона,и кто знает,может быть и Володя снова станет Футбольным Украинцем;)…Что-то мне подсказывает,что мы еще поборемся за нашего Сербского Брата;)

Не просто поборемся, а выиграем дело!
Очень на это надеюсь!Good
Металлист-чемпион01Металлист-чемпион

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2014-02-05 17:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #48
Всё о матче Ищенко: "Шахтёр" управляет "Ильичёвцем" и мог помешать переходу Худжамова

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко прокомментировал сорвавшийся трансфер вратаря Рустама Худжамова из "Ильичёвца" в "Металлист". Ищенко предположил, что на данную сделку могли наложить вето в "Шахтёре".

"Сложно рассуждать на тему сорвавшегося перехода Худжамова, ведь вратари — это совершенно независимая республика в футболе, совсем другая страна, в которой порой полностью отсутствует какая-то логика. Так, к примеру, не думаю, что сейчас Худжамов слабее того же Шуста, хотя последнего я всегда считал голкипером очень высокой квалификации.

На мой взгляд, у Рустама было всё, чтобы весной стать основным в "Металлисте". И, думаю, на срыв этого перехода вполне могли повлиять в "Шахтёре". Да, контракт футболиста принадлежит "Ильичёвцу", но ведь ни для кого ни секрет, что мариупольская команда со всех сторон управляется донецкой. Мирча Луческу является большим стратегом, и он не мог допустить, чтобы фактически свой игрок усилил прямого конкурента. Ведь соперничества "Шахтёра" с "Металлистом" пока ещё никто не отменял.

Сложно сказать, вернутся ли в Харькове к этой кандидатуре. Думаю, в этом плане всё будет зависеть от комплекса факторов, основным из которых, скорее всего, будет итоговое распределение мест в турнирной таблице", — цитирует эксперта "Спорт-экспресс в Украине".

http://ua.championat.com/football/news-1...amova.html
2014-02-06 12:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #49
Нравится Стефан Решко: "Луческу преследует лишь свои интересы"
[Изображение: 82b-Stefan-Reshko.jpeg]

Защитник «Динамо» 1970-х годов Стефан Решко поделился своим мнением о ситуации, сложившейся вокруг несостоявшегося перехода в «Металлист» голкипера сборной Украины Рустама Худжамова.

- Если Луческу банально не хочет усиливать конкурента, то это никуда не годится. Ведь от этого решения страдает только сам футболист. Считаю, на первом плане должны быть интересы игрока, который хочет расти и развиваться. Такие слова тренера «Шахтера» свидетельствуют лишь о том, что он преследует лишь свои интересы - его абсолютно не интересует жизнь футболиста и развитие его карьеры. Тем более, что Худжамов редко когда играл за донетчан, в основном просиживая на скамейке запасных.

Так что, со спортивной точки зрения это очень плохо, даже не знаю, как это назвать. Хотя, Луческу мог и не знать о том, что Худжамов больше не является игроком «Шахтера» - главный тренер ведь, как правило, занимается первой командой. Донетчане с мариупольцами настолько породнились, что сейчас сложно понять, кто играет по контракту, а кто находится в аренде.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...eresy.html
2014-02-06 12:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)