Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бланко Лещук: «Хотелось бы поиграть в Украине»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Бланко Лещук: «Хотелось бы поиграть в Украине»

22-летний аргентинский форвард Густаво Бланко Лещук подтвердил украинские корни, а также заявил о готовности сыграть за национальную сборную своих предков.

Уже стало традицией, что зимой в Турцию слетаются сотни футболистов из всех уголков земли в надежде на трудоустройство в одном из многочисленных клубов, которые в этой теплой стране готовятся к возобновлению сезона. Решил поискать счастье в Турции и 22-летний аргентинский форвард, еще не успевший вкусить легионерского хлеба. Казалось бы, почему к нему такой интерес и внимание? Все очень просто. Это один из представителей многочисленной украинской этнической диаспоры в Аргентине, решивший посвятить свою жизнь футболу – Густаво Бланко Лещук.

Нельзя сказать, что об этом футболисте в Украине никто не знал, ведь даже на Football.ua имя аргентинца упоминалось уже не раз, тем более когда тот стабильно играл за родной Арсенал из Саранди. А вот после ухода из Арсенала игрока чемпионского состава Клаусуры-2012 забыли, такое впечатление, даже в Аргентине, хотя в это время Густаво выступал на правах аренды в скромном клубе Депортиво Мерло. Получив статус свободного агента, нападающий твердо решил покинуть пределы Аргентины и попробовать себя в Европе.

Сейчас аргентинец находится в турецком лагере одного из клубов российской Премьер-лиги и погружен в тренировочный процесс, дабы зарекомендовать себя перед тренерским штабом и подписать контракт. Тем не менее Густаво Бланко Лещук нашел время, чтобы ответить на несколько вопросов.

– Густаво, что вы знаете об Украине и своих украинских корнях?
– Знаю очень мало. Мне лишь известно, что семья моей мамы родом из Волынской области и города Ровно. Об Украине знаю только в футбольном аспекте – у вас очень сильные команды, добивавшиеся успеха в Европе.

– А еще у нас немало аргентинских игроков. С кем-то из них знакомы?
– Пожалуй, знаю только Алехандро Гомеса, который успешно выступал за Арсенал из Саранди.

– Почему вы решили покинуть родной клуб?
– После возвращения из аренды в Депортиво Мерло Густаво Альфаро сказал, что не рассчитывает на меня, поэтому я решил искать новый клуб.

– Решение попробовать себя в Европе связано с финансовым фактором?
– Нет. Просто у меня появился вариант с продолжением карьеры в Швеции, куда я отправился на просмотр.

– Не срослось?
– Можно и так сказать. К тому же мне хочется попробовать себя в более конкурентоспособном чемпионате, нежели шведский.

– Предложений из Украины не получали?

– Нет, никаких контактов с украинскими клубами не было. Хотя не буду скрывать, что мне бы хотелось поиграть в украинском чемпионате, познать культуру и обычаи моей этнической родины.

– А если в один прекрасный день вам поступит предложение принять украинское гражданство и защищать цвета сборной нашей страны?
– Если у меня не будет никаких шансов сыграть за сборную Аргентины, то я с радостью приму предложение защищать цвета Украины.

– А Иван Бланко Лещук кем вам приходится?
– Это мой брат. Ему 19 лет. Сейчас он играет в молодежной команде Арсенала, на позиции центрального защитника. Быстрый и цепкий футболист. Могу сказать, что у него большой потенциал, и я говорю это не только потому, что это мой брат. Желаю ему всяческих успехов в футболе.

– Юный талант Бока Жуниорс и юношеской сборной Аргентины Иван Луис Лещук имеет к вам какое-то отношение?
– Нет. Родственными связями мы с ним не связаны.

P.S. Изначально Густаво просил не публиковать название клуба, в котором он сейчас пытается закрепиться, однако российские СМИ уже успели эту информацию проведать. Таким образом у Александра Алиева в скором времени может появиться украино-аргентинский одноклубник.

http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Proc...-v-Ukraine
2014-02-04 16:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)