Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: у Хавьера проблемы с паспортом, а о Ибишевиче первый раз слышу
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Маркевич: у Хавьера проблемы с паспортом, а о Ибишевиче первый раз слышу
В четверг харьковский "Металлист" вернулся в первую столицу со вторых учебно-тренировочных сборов, которые проходили в Израиле. Через два дня "желто-синие" отправятся оттачивать свои навыки в Испанию, но уже с 1 марта - дата начала второй части чемпионата Украины - команде придется решать на поле серьезные задачи, ведь капитан команды Хосе Соса находится в аренде, а ключевой полузащитник Хавьер может не вернуться в команду.

Проблемы в центре поля настигли "Металлист" практически в одно мгновение. Сначала полузащитник и капитан команды Хосе Соса на полгода отправился в аренду в мадридский "Атлетико", затем под вопросом оказалось дальнейшее пребывание в команде Клейтона Хавьера, который после отпуска не явился в расположение "желто-синих". "Насколько я знаю, у него какие-то проблемы с паспортом, но это вопрос не ко мне, а к руководству клуба, - рассказал "Вестям" Мирон Маркевич. - Пока что я не могу сказать, вернется ли он в команду".

Судя по фотографиям, которые футболист выкладывает у себя в "Instagram", футболист жив здоров и вполне комфортно чувствует себя на родине. Более того: в середине января он в товарищеском матче сыграл за бразильскую команду "Centro Sportivo Alagoano", которая выступает в четвертом дивизионе. Не исключено, что полузащитник решил "сменить прописку" и остаться в Бразилии. В этом есть своя логика, учитывая тот факт, что в этом году страна принимает Чемпионат мира по футболу, а местным футболистам всегда было легче попасть в состав сборной, если она играли на национальные клубы. Тем более, что у Хавьера такой опыт уже есть: в 2002-2003 году его вызывали в стан "молодежки".

Если спортсмен не "образумится" и не вернется в расположение команды, "Металлист" ожидают серьезные проблемы в центральной части поля. "Конечно, Хавьер и Соса - наши лидеры. Бесспорно, нужно кого-то брать, кем-то усиляться. У нас есть новый спортивный директор, он мне должен дать несколько предложений, которые я буду рассматривать. Но он только несколько дней работает, поэтому придется еще какое-то время подождать, - сказал Мирон Богданович. - Кого я бы хотел видеть в центре поля? Халка, но вы же понимаете...".

5 февраля известное немецкое издание Sport Bild написало в свежем номере, что харьковский "Металлист" интересуется одним из топ-бомбардиров Бундеслиги - Ведадом Ибишевичем из "Штутгарта" (в текущем сезоне отметился 10-ю забитыми мячами в 189 матчах). Мол, в контракте игрока прописана "клаусула" в размере 9.5 миллиона евро. И если некоторые итальянские и английский клубы готовы расмотреть вопрос о покупке форварда только летом, то "желто-синие" уже чуть ли не сейчас готовы выкладывать деньги на бочку, говорит авторитетное немецкое издание. Впрочем, в "Металлисте" эту информацию не подтвердили. "Ибишевич? Первый раз слышу об этом", - сказал тренер харьковской команды.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/180166

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-02-07 09:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vins Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 30
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 6
Сообщение: #2
 
Сомневаюсь что не явка в стан расположения команды Хавьра связана с "возможным" вызовом его в сборную., тут что-то другое.
2014-02-07 10:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Просто я. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 177
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 16
Сообщение: #3
 
Слова на ветер!
2014-02-07 10:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #4
 
Очень порадовали слова "в текущем сезоне отметился 10-ю забитыми мячами в 189 матчах" (опечатка в 19 матчах), а если брать как в статье так он не стоит 9,5 млн.)))))))))))) его тогда бы бесплатно раздавали))))))))))
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-07 в 10:42, отредактировал пользователь krickiy.)
2014-02-07 10:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
g.m.akimov Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 40
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 6
Сообщение: #5
 
Не понимаю какие проблемы с паспортом могут быть у Хавьера . Он должен играть и думать на поле ,а все остальное за него должны думать его агенты. Или они туповаты ,или это специально подготовленная акция лишний раз вставить палку в колеса Металлиста.
2014-02-08 00:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vins Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 30
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 6
Сообщение: #6
 
Даже Гомес себя показывает более профессионалом чем Хавьер.
2014-02-08 00:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #7
 
"...у него какие-то проблемы с паспортом, но это вопрос не ко мне, а к руководству клуба... - Пока что я не могу сказать, вернется ли он в команду..." - Когда у человека проблемы с ПАСПОРТОМ, не возникает вопрос, вернётся ли он в итоге в команду?!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-02-08 00:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vins Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 30
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 6
Сообщение: #8
 
Что-то мне подсказывает, что в весенней части чемпионата у нас не возникнет проблем с лимитом.
2014-02-08 00:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)