Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Эдмар: "Должны найти замену Сосе"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Эдмар: "Должны найти замену Сосе"
[Изображение: 1c501.jpeg]


Украинский бразилец харьковчан перед отлетом команды в Испанию на заключительный предсезонный сбор не отказал газете «Команда» в интервью. Разговор с Эдмаром состоялся ранним утром воскресенья, когда футболисты «Металлиста» проходили регистрацию на чартер к побережью Средиземного моря.

— Эдмар, «Металлист» на втором сборе удачно выступил в Объединенном Суперкубке, заняв второе место. Это добавило позитивного настроя?

— Конечно. Сейчас у нас настроение еще лучше, чем было до этого. Но не только потому, что мы в Израиле стали вторыми. Во время сборов всегда приятно возвращаться домой, в семью. Даже нескольких дней хватает, чтобы зарядиться массой положительных эмоций.

— Ты уже не первый год в «Металлисте». В нынешнее межсезонье команда идет по проторенной дороге, или же Маркевич привносит в подготовку коллектива что-то новое?

— Мирон Богданович, как правило, всегда старается придерживаться графика работы, который намечается им заранее. Поэтому мы готовимся к сезону в обычном режиме. Единственное отличие — включение в график подготовки Объединенного Суперкубка в Израиле. Участие в нем здорово разнообразило наши тренировочные будни.

— Зимой в команду влился Андрей Богданов. В некоторых контрольных матчах тебе приходилось играть с ним в паре. Что можешь сказать об этом футболисте?

— С Андреем я познакомился еще в сборной Украины. Своим отношением и к тренировкам, и к выполнению обязанностей на поле он относится хорошо. Этим он мне очень импонирует. К тому же он молод, и у него еще все впереди. Я желаю ему только успехов и надеюсь, что «Металлисту» он принесет много пользы.

— А как ты оцениваешь свое взаимодействие с ним в опорной зоне?

— Хорошего футболиста всегда просто понять. У меня с Андреем на поле не возникло и не возникает никаких проблем.

— Можно ли по матчам межсезонья сказать, что команда уже пришла в себя после ухода в мадридский «Атлетико» капитана Хосе Сосы?

— Хосе — очень и очень профессиональный футболист. Для «Металлиста» он был весьма ценным игроком. Но надо понимать, что незаменимых исполнителей нет. Поэтому мы должны чем раньше, тем лучше найти ему замену и удачно продолжить свое выступление в этом чемпионате.

— В марте в 1/4 финала Кубка страны «Металлисту» предстоит встреча с «Динамо». Как ты воспринял этот факт?

— Мне будет интересно провести еще одну игру с киевлянами. «Динамо», вне сомнений, один из претендентов на победу в турнире. Но одной из команд придется вылететь. Уверен, ни металлисты, ни динамовцы не хотят сойти с дистанции раньше времени. Так что матч обещает быть очень увлекательным.

— Во время сборов за «Шахтером», «Динамо» и «Днепром» следить успеваешь?

— Если честно, то нет. Посмотрим на них уже в первых играх после возобновления сезона.

— Ну а со своей семьей связь ты, наверное, поддерживаешь постоянно?

— Это да (и будто в доказательство этих слов на мобильный телефон игрока тут же поступил вызов от жены Татьяны, что вызвало у Эдмара улыбку. — Прим. авт.).

— 5 марта сборная Украины в Харькове проведет контрольный поединок со сборной США. Об этом матче еще не задумывался?

— Я пока весь в подготовке «Металлиста». Нам важно хорошо начать весеннюю часть сезона, а уже затем мы сможем переключиться на сборную страны. Пока меня радует то, что игра состоится в Харькове. Наш город — настоящая футбольная столица Украины (улыбается).

— Невыход нашей сборной в финальную часть чемпионата мира в Бразилии доставляет сейчас уже меньше душевной боли, нежели осенью?

— Да, время лечит. Конечно, мне бы очень хотелось сыграть со сборной Украины у себя на родине. Но что сейчас об этом говорить. Надо смотреть вперед и двигаться дальше.

— В минувшую субботу в Донецке трагически погиб нападающий «Шахтера» Майкон. Знаю, ты был дружен с ним…

— Да, мы с ним постоянно созванивались, общались. Осенью перед матчами с Францией в плей-офф чемпионата мира он звонил мне, желал удачи. Признаюсь, я в шоке до сих пор. Майкон был очень молод, у него была еще вся жизнь впереди. И так трагически она оборвалась. Даже думать об этом очень сложно.

Источник: Юрий Остроумов, газета "Команда"
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-12 в 09:42, отредактировал пользователь rokus.)
2014-02-12 09:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)