Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-1: Земля обетованная
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #1
Блог Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-1: Земля обетованная
Вот наконец дошли и у меня руки до описания нашей поездки в прекрасную страну Израиль. Ездили туда мы не просто так побродить по святым местам, а поддержать родной клуб, которому предстояло провести три игры в объединённом турнире с Шахтером, Зенитом и ЦСКА. Поэтому и рассказ свой я условно разделю на три части.

Итак, часть первая. Я неспроста назвал её "Земля обетованная", для кого-то это предмет страстных желаний, устремлений, надежд, но в Израиле есть место, откуда и пошло это общее название - эта долина так и называется - Земля обетованная!

"...Пришли мы в землю, в которую ты послал нас... и течет она молоком и медом..."

А начиналось всё, как и положено в таких случаях в киевском аэропорту "Борисполь":
[Изображение: u5CvNPt.jpg]
Пока шли от машины до терминала в двадцатиградусный мороз грела лишь мысль, что черз каких-то пять часов градусов будет эдак на 50 больше!!! ))
Боинг, 900 км/час, 11 000 м над землёй, -58 градусов за бортом, а в салоне тепло, тихо и соседи разливают виски... )))
Мягкая посадка, паспортный контроль и тут появился наш старый знакомый сотоварищи:
[Изображение: y9YTD84.jpg]
Честно признался, что об уходе не сожалеет и что лучший его друг в Харькове - Кристиан Вильягра, ну да Бог с ним, пусть у него всё получается, только не в играх с Металлом!
Вот он долгожданный миг, прыжок из зимы в лето (аэропорт Бэн Гурион):
[Изображение: ywmM8ZO.jpg]
Буквально перед нашим приездом был шквальный ветер с дождем, но шустренько всё утихомирилось и Израиль встретил нас солнцем и приятным освежающим ветром!
Первым городом, куда мы попали по пути в Натанию стала Герцелия - такая себе еврейская Рублёвка или Конча Заспа и тут же состоялось первое знакомство со Средиземным морем:
[Изображение: cBMtEVi.jpg]
Если бы я не попал в этот городок и его набережную, я бы так и не понял, почему на море не было ни одной яхты, а всё дело в том, что собраны они были как раз в Герцелии... )))
[Изображение: BqY9DRj.jpg]
Уже в Натании нам показали один из немногих мемориалов (в Израиле вообще не принято ставить памятники - помните, не сотвори себе кумира), подаренный Путиным В.В.:
[Изображение: 2b2DNHW.jpg]
Вечером мы успели прогуляться по центральной площади, до которой нам было всего минуты три от гостиницы, нашли обменник и не кошерный супермаркет.

Кстати, на всех указателях Натания пишется, как Netania, и всё потому что в Израиле не принято называть географические и муниципальные объекты именами ещё живущих людей. А Натан, который очень много сделал для этого города, ещё жив, поэтому и пришлось пойти на такую хитрость и поменять одну букву, хотя абсолютно все называют город именно НАтанией!!!

[Изображение: DeKjsCC.jpg]

Продолжение следует...

Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-я: Иерусалим

Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 3-я: Тель Авив - Яффо и матч с ЦСКА

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-11-16 в 13:02, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2014-02-12 21:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2
 
Только успел порадоваться отчету Andrew, как тут
Твардовский писал(а):А за Уралом –
Зауралье,
А там своя, иная даль.
еще один отчет. Многообразие отчетов отражает многообразие впечатлений. Больше отчетов хороших и разных. Почувствовал себя в гостях у Владимира Шнейдерова. Вроде был там с Вами (не выходя из дома).
Спасибо Всем за экскурсию.
Сравнивать не хочется. «Все отчеты хороши, выбирай на вкус!». Я проштудировал каждый от корки до корки. Переедания не наступило.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-13 в 10:23, отредактировал пользователь zlex40.)
2014-02-13 10:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
List Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 258
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #3
 
... и я там был...
Спасибо за такой позитивный отчёт! Уже ждём вас снова!
2014-02-13 11:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вадимчик Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 203
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 43
Сообщение: #4
 
Валера -супер,куча эмоций!

Однe Життя - Одна Команда Металлист-чемпион
2014-02-13 11:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #5
 
(2014-02-13 10:21)zlex40 писал(а):  Только успел порадоваться отчету Andrew, как тут
Твардовский писал(а):А за Уралом –
Зауралье,
А там своя, иная даль.
еще один отчет. Многообразие отчетов отражает многообразие впечатлений. Больше отчетов хороших и разных. Почувствовал себя в гостях у Владимира Шнейдерова. Вроде был там с Вами (не выходя из дома).
Спасибо Всем за экскурсию.
Сравнивать не хочется. «Все отчеты хороши, выбирай на вкус!». Я проштудировал каждый от корки до корки. Переедания не наступило.

ДаА!!! Подписываюсь под каждым словом !
Не перестаю гордиться Нашей командой и Болельщиками МЕТАЛЛИСТА!

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2014-02-13 19:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #6
 
Все темы по Турниру в Израиле тут:

Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-1: Земля обетованная
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-2: Земля обетованная - Иерусалим
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-3: Земля обетованная - Тель Авив - Яффо и матч с ЦСКА
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-1: Геенна Огненная
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-2: Геенна Огненная - Назарет+Иордан
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-3: Геенна Огненная - Натания и матч с Шахтером
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 3-1: Армагеддон - Хайфа
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 3-2: Армагеддон - Мёртвое море
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 3-3: Армагеддон - Зенит + БОНУС!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-11-16 в 15:51, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2015-11-16 15:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)