Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: Я вирішив подати у відставку. Команда розвалюється на очах
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Маркевич: Я вирішив подати у відставку. Команда розвалюється на очах
Мирон Маркевич в інтерв’ю "Футболу 24" заявив, що більше не є головним тренером харківського "Металіста".
- Я вирішив подати у відставку. Команда розвалюється на очах, не хочу бути свідком цього, - каже Мирон Маркевич. – Через тиждень футболісти стануть вільними агентами. Мені прикро, шкода, що так сталося, шкода уболівальників. У мене іншого виходу немає, це тягнеться уже давно. Постійні борги… Більше так тривати не може. Можливо, моя відставка когось сколихне і клубом почнуть займатися. Але так далі тривати не може. Футболістів не можна постійно годувати «завтраками», мені це набридло. Вдячний хлопцям, що вони вони мене слухали, вдячний уболівальникам за підтримку. Важке рішення, але іншого виходу немає. Команда кинута на призволяще, на сьогодні вона нікому не потрібна.

- Чому через тиждень футболісти будуть вільними агентами?

- Це буде уже третій місяць без зарплати і вони матимуть повне право на статус вільного агента. Та там не тільки про зарплату йдеться, там багато чого. Футболісти через особисті стоснуки слухали мене, Краснікова, Волика. Вони виходили і грали. Але вже тоді було помітно, що в команді не усе гаразд, ми почали губити очки. Але слова мені не давали сказати, замовчував, правду не міг сказати. А зараз все вилізло і мовчати не можу. Чемпіонат починається, а крім боргів у нас нічого немає.

- Що буде із «Металістом»? Молодь дограє сезон?

- Ясно, що команда дограє. Але це вже буде інша команда. Час покаже як буде. Дуже важко це переживаю, але виходу не бачу. Можливо, його хтось знайде, я буду радий цьому.

- Ваші помічники залишаються?

- Вони продовжують тренувальний процес. Зараз хоча б на харчування назбирати гроші, не говорячи про інше.

- З президентом клубу мали розмову?

- (Сміється) Взагалі з ним разів зо п’ять спілкувався, він людина зайнята. Але в мене до нього претензій немає, він як міг, так і допомагав. Нехай не ображається, але він так і не зрозумів, яку команду взяв. «Металіст» знали добре у Європі, ми постійно прогресували. Нехай не ображається, але він далекий від футболу.

- Що далі робитимете?

- Трохи відпочину, переосмислю. Займуся тісніше своєю школою, хочемо провести дитячий турнір, що буде присвячений останнім подіям в країні, хлопцям, які загинули. Є чим займатися.

- Розмови про повернення Ярославського в «Металіст» - це просто розмови?

- Я не знаю. Ми з ним по телефону спілкувалися, але не на цю тему. Радий, що у нього все добре.

Розмовляв Гліб Ваколюк

http://football24.ua/home/showSingleNews...tId=194692
2014-02-24 14:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Придется все начинать с начала...
2014-02-24 15:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #3
 
не дай бог Кернес придет команду спасать

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-02-24 15:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
 
(2014-02-24 15:03)nato писал(а):  Придется все начинать с начала...

Увы, но, похоже, это так ....face-angry
2014-02-24 15:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Drema87 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 105
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 41
Сообщение: #5
 
М-да... И понимаешь его, и не хочется понимать. Ведь он бы команду мог удержать как-то. А без него - совсем беда.
2014-02-24 15:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #6
 
Чего и следовало ожидать...
2014-02-24 15:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zelya Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 12
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 3
Сообщение: #7
 
Теперь давайте к Маркевичу обращаться!!!
2014-02-24 15:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vins Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 30
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 6
Сообщение: #8
 
С трудом верится
2014-02-24 15:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #9
 
У меня просто нет слов...
Злой рок какой-то.
2014-02-24 15:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #10
 
Есть пословица:" Сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит". Он был безработным, Ярославский дал ему работу, Мы все его готовы были на руках носить, сделали почётным человеком Харькова. А получилось, что при малейших трудностях он уходит (Мы забыли откуда он).
2014-02-24 15:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #11
 
(2014-02-24 15:06)romanian писал(а):  не дай бог Кернес придет команду спасать

господи, не дай бог!

а если Металлист в ОАО преобразовать - как Барса?
тогда каждый болельщик будет по праву совладельцем харьковского клуба
2014-02-24 15:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #12
 
(2014-02-24 15:11)retvizanAS писал(а):  Есть пословица:" Сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит". Он был безработным, Ярославский дал ему работу, Мы все его готовы были на руках носить, сделали почётным человеком Харькова. А получилось, что при малейших трудностях он уходит (Мы забыли откуда он).

МБМ является одним из тех людей, кто сделал Металлист в его нынешнем виде. И вспоминать откуда он - грубо и некорректно. Или для нас выходцы с Западной Украины - враги?
2014-02-24 15:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Nikolas Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 397
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 111
Сообщение: #13
 
(2014-02-24 15:11)retvizanAS писал(а):  Есть пословица:" Сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит". Он был безработным, Ярославский дал ему работу, Мы все его готовы были на руках носить, сделали почётным человеком Харькова. А получилось, что при малейших трудностях он уходит (Мы забыли откуда он).
Увы, но согласен! Бросить команду в такой момент.. Нет слов!!!

[Изображение: lrONP77.png]
2014-02-24 15:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #14
 
(2014-02-24 15:07)Drema87 писал(а):  М-да... И понимаешь его, и не хочется понимать. Ведь он бы команду мог удержать как-то. А без него - совсем беда.

У него нет ни малейшего уважения к пока нынешнему президенту клуба, и это понятно. Возможно его заявление об отставке заставит кого-то задуматься и предпринять все возможные ходы для спасения команды.
2014-02-24 15:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zhak Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 68
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 18
Сообщение: #15
 
Такой исход виделся еще в самом начале большого, светлого и очень не долгого пути "многоуважаемого" президента нашего футбольного клуба! Уж больно много было тумана все это время! И к сожалению даже своим неординарным появлением из ниоткуда у него не получилось создать какую то интригу! Лично я постоянно переживал, и со переживаниями ждал что вот вот этот мыльный пузырь Сергей Витальевич лопнет. Но даже и не представлял, что это произойдет именно так быстро и больно!

Мне очень слабо верится во второй приход АВЯ. Хотя в глубине души я буду надеяться в это до последнего! Но мне кажется, что сидя где нибудь в Лондоне глядя по телевизору то что у нас сейчас творится в стране в целом, он лишь только облегченно вздыхает понимая, что по другому этот бардак не закончился бы. И еще раз рисковать своими многомиллионными вложениями желания нет.
Другой вопрос, рассчитались ли с ним до конца? Вот тут могут быть разные нюансы. И если это произошло, примерно также как с выкупом стадиона, то может еще все повернуться в интересную сторону!

Отдельно хочу поблагодарить всех наших игроков, тренеров клуба, весь персонал. Что несмотря на такой долгий срок мы до последнего не знали, о этих проблемах в структуре! В принципе все повели себя в этой ситуации вполне достойно.
2014-02-24 15:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #16
 
(2014-02-24 15:07)Drema87 писал(а):  М-да... И понимаешь его, и не хочется понимать. Ведь он бы команду мог удержать как-то. А без него - совсем беда.

Он её 4 месяца удерживал! Всему есть предел
2014-02-24 15:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #17
 
(2014-02-24 15:15)Zhak писал(а):  ждал что вот вот этот мыльный пузырь Сергей Витальевич лопнет. Но даже и не представлял, что это произойдет именно так быстро и больно!
а я именно так и хотел----- чтоб всё произошло очень быстро.
2014-02-24 15:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Drema87 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 105
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 41
Сообщение: #18
 
(2014-02-24 15:17)TIGER писал(а):  
(2014-02-24 15:07)Drema87 писал(а):  М-да... И понимаешь его, и не хочется понимать. Ведь он бы команду мог удержать как-то. А без него - совсем беда.
Он её 4 месяца удерживал! Всему есть предел

А зачем он её три месяца удерживал, чтобы перед первым матчем бросить?
Пока не свергли - боялся уйти и удерживал? А теперь можно бросить? Если ты три месяца удерживал, так будь до конца. Твоя ведь команда. Капитан разве не последним уходит с корабля?
2014-02-24 15:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #19
 
(2014-02-24 15:03)nato писал(а):  Придется все начинать с начала...

ну сейчас вся страна будет с начала строиться, так что верим в будущее.
2014-02-24 15:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #20
 
ОН и так был с командой до конца!!!
2014-02-24 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)