Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Михаил Гулордава: «Кроме Ярославского, никто не сможет спасти «Металлист»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Михаил Гулордава: «Кроме Ярославского, никто не сможет спасти «Металлист»
Футбольный агент Михаил Гулардава обратился к экс-президенту «Металлиста» Александру Ярославскому с просьбой спасти харьковский клуба.
[Изображение: 1_3416.jpg]
Открытое письмо к Александру Ярославскому!
— Уважаемый Александр Владиленович, в столь тяжелое для страны и для города Харькова время обращаюсь к вам с открытым письмом. Никогда не писал подобных писем, но ситуация в клубе вынудила меня это сделать. Я вижу, что кроме Вас, никто не сможет спасти «Металлист».

Это время оказалось непростым для харьковского футбольного клуба. Именно Вы со своей командой сделали клуб одним из самых успешных проектов в украинском футболе последних лет. Ситуация в харьковском футбольном клубе очень непростая, можно сказать кличущая. Анализирую хронологию того как «Металлист» оказался в руках непрофессионалов, людей которые никогда не понимали и не любили футбол, а купили его как билет в светлое будущее или легализацию своих доходов, то начинаешь понимать что деньги в футболе очень важны, но не являются определяющим фактором. В футболе главное любить футбол и понимать его.

По последней информации работники «Металлиста» уже четвертый месяц не получают заработную плату. То, что происходит в клубе сложно назвать управлением команды. Все последние успехи стоит связаны с вашим именем, а так же Евгения Красникова и собранной вами команды. Раньше у президента и его команды был один пульс, но все изменилось с приходом нового руководства. Сейчас команда находиться на грани развала. Не только потому что у клуба нет финансов. Просто нет четкого понимая вектора развития. В столь непростое для клуба, города и страны время все понимают, что нужен человек который возьмет управление клубом в свои руки и поведет его к новым успехам. На горизонте не видно другого человека кроме Вас.

Вы не можете просто так отвернуться от команды, вы не можете просто так проигнорировать жизнь Харькова и футбольного клуба «Металлист». Дети иногда уходят из дому, но родители всегда прощают обиды и помогают своим детям во время жизни. Вы должны быть рядом с клубом в такой непростое время и постараться использовать все возможности что б повести «Металлист» к новым высотам.

В клубе было допущено ряд стратегических ошибок. Мало того что нынешнее руководители просто не понимают, что происходит в футбольной жизни, так и в клубе случайные люди занимают высокие посты. От спортивной деятельности отстранили Евгения Красникова не столь из-за вердикта суда в Лозанне, а ради псевдоимиджа. Но такие решения принесли клубу вред. Новое руководство решило, что можно поменять Красникова на некого Арнесена и все у них будет хорошо. Имидж в Европе так не зарабатывается.

Бездарно проведенная трансферная зима. Никогда «Металлист» не подбирал за кем-то футболистов. Харьковский клуб всегда славился своей высококачественной, точечной селекцией, но сейчас эти наработки отодвинуты на второй план. Команда может потеряться, она фактически находиться на грани развала. Харьковчане просят Вас не допустить этого развала и вернуться в футбол чтоб дать его болельщиком шанс на новые победы. Харьковчане верят, что у них будет новый клуб, новая страна и восстановиться большой футбол в городе.

Я глубоко убежден, что изменения в стране принесут и изменения в наш футбол, он станет более честным и открытым. Президенты смогут зарыть топор войны, как это недавно сделали ультрас в борьбе за свободу. Так же могли б поступить и президенты. Многие хотят видеть Вас во время матчей рядом с вашими коллегами: Игорем Суркисом, Игорем Коломойским, Петром Дыминским и другими. Я считаю, что в такой тяжелый момент вы не можете бросить команду на произвол судьбы. Все должны сплотится ради страны... ради народа, города и футбола, — цитирует агента ua-football.com.
http://dynamo.kiev.ua/news/170029.html
2014-02-24 18:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
List Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 258
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #2
 
Хорошее послание. Но Александр Владленович ни кому не должен. Это его воля а будет ли она совпадать с нашими желаниями покажет время, но одно наверняка известно - он не совсем дружит с кернесом, который всунул в команду свои маленькие ненасытные ручонки. Конечно если АВЯ снова станет хозяином Металлиста, то недалеко и до поста мера, но мы живём в такое время, когда (иногда) трудно, что предсказать.
2014-02-24 18:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #3
 
больше всего понравилось -"не совсем дружит с кернесом",это главная шутка дня!
2014-02-24 18:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)