Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Матчи 19-го тура чемпионата Украины отменяются
Автор Сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #1
Матчи 19-го тура чемпионата Украины отменяются
[Изображение: 25231946.250523.3761.jpg]
Спортивный директор запорожского «Металлурга» Александр Томах сказал, что ему стало известно об отмене матчей первого после зимнего перерыва тура чемпионата Украины.

«Я только прилетел в Днепропетровск со сборов команды в Турции, поэтому ещё не в курсе ситуации о нашем матче с „Говерлой“. Но пришла смс из УПЛ о том, что матчи 19-го тура отменяются.

Наверное, в сложившейся ситуации это правильное решение, сместить ближайший тур. Ждём официального решения», — сказал Томах.

Напомним, что ранее товарищеский матч Украина — США был перенесен из Харькова на Кипр.
Источник
Первоисточник
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-26 в 00:55, отредактировал пользователь krickiy.)
2014-02-26 00:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #2
Чемпионат Украины: футбол приостановлен
[Изображение: chempionat-ukrainy-futbol-priostanovlen_...158351.jpg]
26 февраля, после консультаций с футбольными клубами, ФФУ и УПЛ объявят об отмене 19 тура чемпионата Украины.

Последние события в Украине и дни траура по погибшим в Киеве не могли не коснуться футбола. Вероятнее всего, 19-й тур будет отменен, хотя официально решение в ФФУ обещают огласить 26 февраля. "Сложившаяся ситуация обсуждается с учётом всех мнений — клубов, федерации футбола и премьер-лиги. Возможный перенос касается не только матча "Динамо" — "Шахтёр", но и всего 19-го тура, — рассказал "Чемпионат.сom" первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. — Окончательного решения о том, что тур отменён или, наоборот, состоится, пока нет. Сейчас собирается, обсуждается вся информация от всех участников футбольного процесса. К 26 февраля, уверен, уже будет принято официальное решение". Вынужденный "пробел" в календаре потом планируется восполнить играми 26 марта. Следующий, 20 тур, запланирован на восьмое марта. Решение о возможности его проведения пока футбольными органами не обсуждался.

К сложившейся ситуации большинство клубов отнеслись с пониманием, но выезжать на дополнительные сборы не планируют, сосредоточившись на подготовке к следующим играм в родных стенах.

"Металлург"З – "Говерла"

Первыми 28 февраля в 19 туре должны были сыграть запорожский "Металлург" и ужгородская "Говерла". Запорожане, по словам спортивного директора клуба Александра Томаха, готовились к проведению матча, но только 25 февраля узнали о возможной отмене встречи. "Я только прилетел в Днепропетровск со сборов команды в Турции, поэтому ещё не в курсе ситуации о нашем матче с "Говерлой". Но пришла смс из УПЛ о том, что матчи 19-го тура отменяются, — рассказал Томах. — Конечно, мы готовились к игре, как и "Говерла". Но, наверное, в сложившейся ситуации это правильное решение, сместить ближайший тур. Ждём официального решения".

В "Говерле" тоже с пониманием относятся к сложившейся ситуации. "Человеческая жизнь – превыше всего. На мой взгляд, было бы логично несколько первых туров чемпионата перенести на более поздний срок, — заявил наставник ужгородцев Вячеслав Грозный. — Сегодня никто не может гарантировать порядок и безопасность, в том числе передвижения по стране. Могут случиться провокации. Если бы сказали, что чемпионат не возобновится, принял бы это с пониманием". Ситуация с тренировочными полями в Ужгороде не самая лучшая, поэтому не исключено, что команда заполнять паузу отправится в Крым, хотя решение на этот счет будет приниматься после официального решения УПЛ и ФФУ.

"Таврия" — "Севастополь"

В крымском клубе, как сообщили "Чемпионат. сom", уже знакомы с предварительным решением УПЛ и ФФУ, но пока ждут официального подтверждения о смещении тура. Погода и условия позволяют "Таврии" готовиться к следующему матчу в родных стенах. 23 февраля "Таврия", вернувшись со сборов в Турции, провела фотосессию, а 25 февраля встретилась с болельщиками, на которой так же в рамках встречи команды с болельщиками были представлены новички коллектива Николяй Костова — Бобан Грнчаров, Нуно Пинто, Давид Каяду и Евгений Сантрапинских. Им были вручены футболки с игровыми номерами – 55, 12, 88 и 33 соответственно.

"Севастополь" к крымскому дерби готовился в составе 22 футболистов. Как раз 25 февраля клуб проходил заявку в УПЛ, но Ангел Червенков сообщил, что больше новичков у "Севастополя" не будет. К следующей игре с запорожским "Металлургом" севастопольцы будут готовиться в родных пенатах, к этому времени, возможно, вернутся в строй травмированные Максимов и Гвинианидзе.

"Карпаты" — "Ильичевец"

За неделю до игры с азовцами "Карпаты" закончили сбор в Турции и вернулись во Львов. Сразу после этого клуб принял решение: вход на матч с "Ильичевцем" сделать благотворительным и все средства, вырученные от продажи билетов, передать людям, пострадавшим во время событий на киевском Майдане.

После турецкого этапа подготовки вернулся в Мариуполь "Ильичевец" и сразу провел двусторонку. Регламент матча – две команды по 12 человек, два тайма по 30 минут. Игра закончилась вничью 1:1. Решение о дальнейшей программе подготовки к следующему туру Николай Павлов будет принимать решение ближе к выходным.

"Металлист" — "Заря"

Харьковский клуб стал главным ньюсмейкером последних дней. После отставки Мирона Маркевича официальное подтверждение получили слухи о задолженностях по зарплатам в "Металлисте", которые уже составляют три месяца. Не исключено, что игроки, особенно легионеры, в ближайшее время воспользуются правом разорвать контракты с клубом в одностороннем порядке и покинут Харьков. Так же "подвис" в воздухе вопрос не только финансирования, но и существования клуба, однако в "Металлисте" заверили, что проблем для беспокойств нет и команда не распадется. После нескольких дней отсутствия вернулся в Харьков новый спортивный директор Франк Арнесен, а преемником Маркевича до конца чемпионата был утвержден его помощник Игорь Рахаев.

За развитием ситуации в Харькове естественно следит первый весенний соперник харьковчан – луганская "Заря". "По человечески мне очень жаль, что Мирон Маркевич вынужден был покинуть "Металлист" из-за возникших трудностей в клубе, — рассказал "Чемпионат.сom" наставник луганчан Юрий Вернидуб. – Харьковский клуб – один из лидеров украинского футбола, поэтому не хочется, чтобы у "Металлиста" были такие проблемы. Надеемся, что все трудности вскоре останутся позади". По словам Вернидуба, "Заря" подготовилась к сезону хорошо, но только сами матчи покажут, насколько качественно. "Если матч с "Металлистом" отменят, будем тренироваться у себя, никуда не поедем", — добавил Вернидуб.


"Металлург" Д – "Черноморец"

Дончане одни из немногих, кто в эти дни еще готовился к сезону в Турции. 24 февраля "Металлург" провел последний спарринг, сыграв с "Александрией". Подопечные Сергея Ташуева проиграли 0:2, пропустив оба мяча в концовке игры. Тем не менее, главный тренер остался доволен спаррингом и занёс его команде в актив.

"Черноморцу" сейчас явно не до чемпионата, поэтому решение об отмене 19 тура настигнет команду уже во Франции, где в четверг одесситов ждет ответный матч Лиги Европы с "Лионом".

"Днепр" — "Волынь"

Уже в Англии об отмене матча с лучанами узнает и главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос. 25 февраля, после утренней тренировки, к вечеру украинцы отправились по маршруту Малага – Лондон, на ответный матч Лиги Европы с "Тоттенхэмоом". После матча днепряне планировали сразу вернуться на родину.

Лучане после сбора в Турции к игре с "Днепром" готовились в родных стенах, но в сложившейся ситуации уже рассматривают вариант выехать в Крым, чтобы там провести спарринг с одной из местных команд.

"Динамо" — "Шахтёр"

19 тур должна была закрыть центральная встреча между "Динамо" и "Шахтёром". Поскольку эпицентр событий был в Киеве, киевляне уже лишились домашнего матча Лиги Европы с "Валенсией" и вынуждены были принимать испанцев на Кипре. Вызвала опасения в плане безопасности и возможных провокаций и игра с "горняками", хотя на матч уже были реализованы порядка 25 тысяч билетов. Неделю перед ответной игрой с "Валенсией" динамовцы провели в Марбелье, 25 февраля вечером переехали в Валенсию, но после игры в ЛЕ, несмотря на отмену тура, в Испании задерживать не собираются.

В "Шахтёре", который пока готовится к игре с "Викторией" в ЛЕ, заявили, что готовы принять любое решение УПЛ и ФФУ и в случае необходимости отправиться в Киев. Правда, ехать ли в столицу поклонникам команды, они должны решать сами, заявил генеральный директор "горняков" Сергей Палкин. "Мы играем в футбол, а не занимаемся политикой. Поэтому мы должны заниматься исключительно своими футбольными делами и не оглядываться на подобные колебания в обществе, — отметил Палкин. — Рано или поздно это всё закончится, и страна вернётся к обыденной жизни, где футбол занимает определённое место. Каждый должен выполнять свои профессиональные обязанности. Не стоит паниковать и создавать критические обстоятельства".
Источник
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-26 в 00:47, отредактировал пользователь krickiy.)
2014-02-26 00:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #3
Бывший нападающий киевского "Динамо" и сборной России Олег Саленко в беседе с корреспондентом "Советского спорта" прокомментировал новость о том, что матчи 19-го тура чемпионата Украины, вероятно, перенесут на неопределенн
[Изображение: th-165-salenko_ball_extratimeaz.jpg]
Бывший нападающий киевского "Динамо" и сборной России Олег Саленко в беседе с корреспондентом "Советского спорта" прокомментировал новость о том, что матчи 19-го тура чемпионата Украины, вероятно, перенесут на неопределенный срок.

"К этому все и шло. Думаю, что это даже и к лучшему. Лишний раз разжигать огонь не надо. Сейчас нужно, чтобы в городах было спокойствие.

Мне жаль, что приходится жертвовать футболом, но сейчас это необходимо", - сказал Саленко.
Источник
Первоисточник
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-26 в 00:57, отредактировал пользователь krickiy.)
2014-02-26 00:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Mrak Не на форуме
Провокатор
**

Сообщений: 183
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 48
Сообщение: #4
 
Совсем двинулись. Футбол объединяет.

Ukraine■■■■■ГЕРОЇ■НЕ■ВМИРАЮТЬ!■■■■■Ukraine
2014-02-26 01:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #5
19-й тур чемпионата Украины перенесен
Как стало известно Football.ua, на ближайших выходных чемпионат Украины возобновлен не будет.
[Изображение: 230494.jpg]
Наши источники сообщают, что такое решение было принято в связи со все еще нестабильной ситуацией в стране. Ориентировочная дата проведения 19 тура — 26 марта. Об этом официально должно быть объявлено сегодня на протяжении дня.

Напомним, чемпионат должен был возобновиться уже в пятницу, 28 февраля матчем Металлург З — Говерла. Также в рамках этого тура несколько важных поединков, в том числе поединок между Динамо и Шахтером.
Источник
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-26 в 09:57, отредактировал пользователь krickiy.)
2014-02-26 09:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)