Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Варианты для "Металлиста": "Барселона" и Ярославский
Автор Сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #1
Варианты для "Металлиста": "Барселона" и Ярославский
Вчера появилась информация, будто таки нашлись инвесторы, готовые спасти "Металлист". Поскольку клуб не может сменить владельца, пока не объявится исчезнувший Сергей Курченко, инвестиции якобы будут сделаны под честное слово, но при гарантиях мэра города Геннадия Кернеса и ФФУ. О погашении трехмесячной задолженности речь не идет, но благодетели готовы обеспечить команду деньгами до конца сезона. А свои убытки покроют либо за счет нового владельца, либо от продажи инфраструктуры МХ, если клуб обанкротится.

Первого вице-президента "Металла" эта информация удивляет. "Не знаю, откуда берутся слухи о поиске инвесторов, - сказал Сергей Волик. - Мы работаем в штатном режиме. Игроки у нас честолюбивые, будем стараться показать максимальный результат во всех матчах". По его словам, несмотря на непростую политическую и экономическую ситуацию в стране, никто не собирается прекращать финансирование клуба и оставлять команду на произвол судьбы.

Напомним, после отставки Мирона Маркевича и.о.коуча стал его ассистент Игорь Рахаев. "Сдаваться мы не собираемся, понимаем, конечно, что первое время будет тяжело, но мы сделаем шаг назад, чтобы сделать пять шагов вперед. По крайней мере, все - и легионеры и украинцы - тренируются, готовятся к предстоящим матчам" - говорит полузащитник Олег Красноперов.

Новые клубы игроки пока не присматривают. "До момента, пока я не увижу, что они закрылись, во что я вовсе не верю, футболисты никуда не перейдут. А тот факт, что задерживают зарплату, еще ни о чем не говорит, ситуация с задержками выплат в два-три месяца актуальна и для европейских клубов", - рассказал "Сегодня" Дмитрий Селюк, агент Дишленковича и Богданова.
Источник
Первоисточник
Эксперты и фаны видят два пути будущего МХ. Первый - создание на базе клуба акционерного общества, в котором будут участвовать болельщики. Второй - возвращение экс-владельца Александра Ярославского.

"Первое было бы неплохим вариантом. Примером может служить "Барселона", где созданы социумы, но этот клуб имеет большие сборы от телетрансляций, чего у "Металлиста" нет. Сложно говорить о реальности такой инициативы, поскольку мне неизвестна структура руководства "Металлиста", - говорит Селюк.

Болельщики же обеими руками за возвращение экс-президента. "Отношение к нынешнему руководителю клуба, Сергею Курченко, у нас крайне негативное, он довел "Металлист" до развала, - сказал представитель фан-движения Ярослав Марченко. - Хорошим вариантом стало бы возвращение Ярославского, который свою степень доверия в наших глазах не потерял".
Первоисточник
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-26 в 10:39, отредактировал пользователь krickiy.)
2014-02-26 10:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
У Ярославского уже однажды было честное слово от городских властей и все прекрасно помнят, чем это закончилось...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-02-26 11:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
Забавно - про создание ОАО на базе Металлиста и параллель с моделью Барселоной первой написала я в фейсбуке ровно в тот момент, когда услышала о заявлении Маркевича об отставке. Еще до размышлений Селюка Smile
2014-02-26 12:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #4
 
(2014-02-26 12:54)nato писал(а):  Забавно - про создание ОАО на базе Металлиста и параллель с моделью Барселоной первой написала я в фейсбуке ровно в тот момент, когда услышала о заявлении Маркевича об отставке. Еще до размышлений Селюка Smile
У нас народ в общей массе нищий, а уровень з.п. в среднем раз в 10 ниже чем в Европе. Какая Барса?
2014-02-26 12:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #5
 
(2014-02-26 12:58)vua72 писал(а):  
(2014-02-26 12:54)nato писал(а):  Забавно - про создание ОАО на базе Металлиста и параллель с моделью Барселоной первой написала я в фейсбуке ровно в тот момент, когда услышала о заявлении Маркевича об отставке. Еще до размышлений Селюка Smile
У нас народ в общей массе нищий, а уровень з.п. в среднем раз в 10 ниже чем в Европе. Какая Барса?

Проблема не в нищете, на самом деле, а в пассивности. Но ОАО означает не столько "это все общее, это все ничье", сколько наличие не одного владельца, а совета владельцев паритетно % акций.
2014-02-26 13:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)