Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заховайло: "Уверен, что Металлист останется и станет еще сильнее"
Автор Сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #1
Заховайло: "Уверен, что Металлист останется и станет еще сильнее"
Известный украинский футбольный менеджер считает, что с тем финансированием, которое было у наших клубов, они постоянно должны были быть в полуфиналах Лиги Европы.
[Изображение: 230542.jpg]
Вячеслав Заховайло уже давно обращает внимание на особое состояние украинского футбола и подчеркивает, что особенный он только тем, что здесь платят большие деньги, которые, увы, не подкрепляются соответствующим результатом. Поэтому в свете последних событий, когда заговорили о больших финансовых испытаниях украинского клубного футбола, мы спросили Вячеслава Валерьевича, как он оценивает последние события в Металлисте и Премьер-лиге Украины в целом, а также как.

– Вячеслав Валерьевич, о роли денег в современном отечественном футболе говорилось много. Сейчас страна в очень трудном положении, и это зацепит и футбол. Насколько сильно зацепит?

– Я вам скажу – я как «накаркал». Я недавно давал одно видеоинтервью, мы тоже обсуждали снятие команд и большие зарплаты, и я еще тогда сказал: «Погодите, еще неизвестно, сколько у нас будет команд до конца чемпионата». Все – «хи-хи, ха-ха», думали, что я пошутил, а оказалось – правда. Через несколько дней – информация о Металлисте… Я это давно понимал и об этом давно говорил. Наш футбол – олигархический. Все зависит от одного человека и его желания. Захотел – раз, и нет больше команды.

Но относительно Металлиста я уверен, что эта команда останется и станет еще сильнее. Могу спрогнозировать, что Ярославский еще раз купит Металлист, но уже бесплатно. Конечно, в наши времена ничего нельзя гарантировать, и я в этом тоже не убежден, но, мне кажется, летом он спасет клуб.

– Но полгода придется доигрывать молодежью?

– Не совсем молодежью, но сможет ли удержать клуб своих лидеров? В этом я не уверен. Все-таки верю, что Ярославский не покинет клуб в беде. Хочу «накаркать», чтобы он вернулся в Харьков. Когда он снова возьмет Металлист – подберет новый коллектив, и, вполне вероятно, что возвратится и Мирон Богданович.

– Тем не менее, это будет шанс для молодых…

– Кстати, когда ушел Маркевич – у молодых и появится шанс. Он был консервативным тренером с большими амбициями, который тянул Металлист на высокий уровень. Поэтому у него попросту не было времени, чтобы тянуть местных молодых футболистов. Была избрана своя стратегия, и она себя оправдала – Металлист выбился в лидеры украинского футбола. И в этом следует отдать должное как Маркевичу, так и Ярославскому.

– Можно сказать, что у Ярославского был намного более низкий старт, нежели у Ахметова, или тем более Суркисов – он ведь принял клуб, который еще недавно был в первой лиге…

– Вы знаете, в футбольном клубе – это как на стройке. Строить с нуля команду всегда легче, чем команду перестраивать. Перестраивать всегда дороже, чем строить с нуля. К примеру, пришел Арнесен в Металлист – перед ним стоит задача перестроить команду, сделать ее более европейской и конкурентоспособной на рынке. Но ему очень тяжело, потому что камень основной в фундаменте был заложен совсем иной, и чтобы построить что-то новое – ему нужно до конца что-то разрушить. И я ранее говорил в интервью, что Мирон Маркевич 100% уйдет. И ушел он раньше – не потому, что его Франк «съел», а потому еще, что он оказался человеком с патриотическим сознанием. Когда я слушал его интервью – я снял шляпу и сказал: «Респект и уважуха». Желаю Харькову, чтобы побыстрее у них все стало хорошо.

– Что изменится в украинском футболе в связи с кризисом?

– Деньги. У нас получали такие деньги, что с ними наши команды обязаны были всегда быть, минимум, в полуфиналах и финалах самых престижных соревнований. И я не говорю сейчас о Лиге чемпионов – но в Лиге Европы наши клубы с такими бюджетами обязаны были всегда среди лучших, в ½ финала, в финале. Это мое мнение.
Источник
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-26 в 21:02, отредактировал пользователь krickiy.)
2014-02-26 20:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #2
 
Немного оптимистично что касаемо клуба,но хотелось бы ,чтобы сбылось.
2014-02-26 22:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)