Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич: "Когда ушел Пивоваров - начались серьезные проблемы"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Мирон Маркевич: "Когда ушел Пивоваров - начались серьезные проблемы"
[Изображение: 1b94b.jpeg]
Экс-наставник харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич дал откровенное интервью местному телеканалу АТН. Специалист рассказал о работе под руководством Курченко и поделился мыслями относительно путей выхода из кризиса для клуба.

- С одной стороны, при Курченко "Металлист" стал серебрянным призером чемпионата Украины, с другой - оказался в ситуации, в которой пребывает сейчас...

- Действительно, очень хорошо, что мы заняли второе место по итогам чемпионата. Все у нас было нормально. В клубе был хороший вице-президент, Костя Пивоваров - человек, действительно, разумный, с которым мы нашли общий язык. Когда он ушел от нас - начались серьезные проблемы. Когда он ушел, сразу почувствовалось, что что-то не так.

Не забывайте, что мы продали Тайсона за серьезные деньги - финансирование было. Все, что обещали, платили. А вот уже позже начались проблемы.

Нужно было пояснить все футболистам, ввести в курс дел. Ну а каждый раз обещать, что деньги будут завтра - а затем приезжать без них... Знаете, это все достаточно долго тянулось, не было так, что я в один день взял - и бросил команду. Кормили нас "завтраками" очень долго - а я при этом должен был говорить с футболистами. Мол, тренируйтесь нормально, скоро все будет, вот-вот будет зарплата. "Вот-вот", а тут уже и чемпионату возобновляться, а ничего...

- То есть, проблемы начались еще до того, как политическая ситуация в Украине обострилась?

- Все началось задолго до этого - еще когда мы на первое место вышли. Вы же видели, команда резко сдала, начались перебои... Дело в том, что команда еще за серебро чемпионата бонусы не получила на тот момент. Говорю же, это все не день-два-три тянулось, а очень долго. Мы как-то все это старались сглаживать, говорили с игроками, но... Еще раз повторюсь: был Костя - он приезжал, говорил, объяснял, было хоть немного легче. Ну а президент встречался с нами буквально три раза за все время.

- Есть ли вариант, при котором вы вернетесь в "Металлист"?

- Вы знаете, я очень счастлив, что в свое время попал в Харьков. Получил массу удовольствия от работы с разными футболистами. Очень рад, что команда постоянно была на уровне и ее узнали в Европе. За все это время могу только поблагодарить болельщиков, которые очень поддерживали меня - я старался их не подвести.

В интернете проскальзывает информация, что я, мол, ушел из-за отсутствия денег. Это очень обидно, потому как делал я это по другим причинам, деньги я никогда не ставил на первый план - все, с кем я работал, это подтвердят.

Даст бог, что все наладится, чтобы "Металлист" дальше мог играть и прогрессировать. Я бы очень этого хотел - ведь в команду было вложено очень многое. Хочется, чтобы "Металлист" был, и был на приличном уровне.

- Что нужно сделать, чтобы дела клуба наладились?

- Мне сложно сказать. Во-первых, немалые деньги нужно вкладывать: долги закрыть, поддерживать клуб. Даже не знаю, кто это может сделать.

- Исходя из этого, спрошу, говорили ли вы на данную тему с Ярославским? Вы же с ним общаетесь.

- Я с ним общаюсь, но на тему "Металлиста" мы не говорим. Мы о том, как каждый из нас поживает, говорим, о здоровье. О клубе, может, вы у него лучше спросите.

- Почему не говорите о "Металлисте"? Ярославскому он не интересен?

- Ну как я могу ответить за человека? Я не могу ничего по этому поводу сказать.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...Audio.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-28 в 17:34, отредактировал пользователь rokus.)
2014-02-28 17:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Значит отставка Пивоварова была не по тем причинам, которые мы обсуждали. Его тоже тогда помнится заклеймили, как прокаженного. А все, оказывается, немного по-другому.
2014-02-28 18:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #3
 
Чувствуется, что сердце Мирона Богдановича с Металлистом. Меньше месяца назад в Израиле мы получили колоссальное, просто непередаваемое удовольствие от встреч и общения с командой во время сбора и обьединенного турнира. Мы общались и с игроками, и с тренерами, и самим Маркевичем, фотографировались. Приезжали ребята из Харькова. Обстановка была очень теплая, ну просто домашняя. Ни за кого так не болели на трибунах, как за Металлист. Впечатления от этого останутся у нас навсегда.Да мы слышали, что есть определенные проблемы(а у кого их нет), но даже в самом страшном сне сегдняшней ситуации никто из нас не мог себе даже представить. Я с самого начала не доверял этому Курченко, понимал, что не чисто все это, попахивает криминалом, но ... Что ж придется запастись терпением и ждать улучшений. Другого выхода нет. Другой команды у нас нет. Мне тоже кажется, что только Ярославский сейчас что то может сделать.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-28 в 18:30, отредактировал пользователь Kartuz.)
2014-02-28 18:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #4
 
Мирон Богданович! Вы счастливы, что "... в свое время попал в Харьков". Вот и рассказали бы, как Вы попали в Харьков. Уже можно!
Спасибо Вам за колоссальный труд и интеллект, который Вы вложили в "Металлист", за победы и игру, которая радовала всех, а не только харьковчан. А харьковчане всегда будут с любовью и благодарностью помнить Вас!

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2014-02-28 19:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
 
(2014-02-28 19:06)С.Стороженко писал(а):  Мирон Богданович! Вы счастливы, что "... в свое время попал в Харьков". Вот и рассказали бы, как Вы попали в Харьков. Уже можно!
Спасибо Вам за колоссальный труд и интеллект, который Вы вложили в "Металлист", за победы и игру, которая радовала всех, а не только харьковчан. А харьковчане всегда будут с любовью и благодарностью помнить Вас!

Сергей Михайлович, мы знаем как это было ...как АВЯ помог...
Не все, наверное, далеко не все......
Мирон Богданович обещал написать мемуары, рассказать все.....
Но после окончания карьеры....Я бы подождал! Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-28 в 19:59, отредактировал пользователь rokus.)
2014-02-28 19:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #6
 
(2014-02-28 19:58)rokus писал(а):  
(2014-02-28 19:06)С.Стороженко писал(а):  Мирон Богданович! Вы счастливы, что "... в свое время попал в Харьков". Вот и рассказали бы, как Вы попали в Харьков. Уже можно!
Спасибо Вам за колоссальный труд и интеллект, который Вы вложили в "Металлист", за победы и игру, которая радовала всех, а не только харьковчан. А харьковчане всегда будут с любовью и благодарностью помнить Вас!

Сергей Михайлович, мы знаем как это было ...как АВЯ помог...
Не все, наверное, далеко не все......
Мирон Богданович обещал написать мемуары, рассказать все.....
Но после окончания карьеры....Я бы подождал! Smile

Я вот с мыслями соберусь и тоже, как МБМ стану мемуары писать. В том числе, как это было. Good

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2014-02-28 20:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #7
 
(2014-02-28 20:27)С.Стороженко писал(а):  
(2014-02-28 19:58)rokus писал(а):  
(2014-02-28 19:06)С.Стороженко писал(а):  Мирон Богданович! Вы счастливы, что "... в свое время попал в Харьков". Вот и рассказали бы, как Вы попали в Харьков. Уже можно!
Спасибо Вам за колоссальный труд и интеллект, который Вы вложили в "Металлист", за победы и игру, которая радовала всех, а не только харьковчан. А харьковчане всегда будут с любовью и благодарностью помнить Вас!

Сергей Михайлович, мы знаем как это было ...как АВЯ помог...
Не все, наверное, далеко не все......
Мирон Богданович обещал написать мемуары, рассказать все.....
Но после окончания карьеры....Я бы подождал! Smile

Я вот с мыслями соберусь и тоже, как МБМ стану мемуары писать. В том числе, как это было. Good

Не откладывайте на "потом ". Начинайте , мысли придут !
2014-02-28 21:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bomber Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 10
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 4
Сообщение: #8
 
(2014-02-28 21:37)Кириллович писал(а):  
(2014-02-28 20:27)С.Стороженко писал(а):  
(2014-02-28 19:58)rokus писал(а):  
(2014-02-28 19:06)С.Стороженко писал(а):  Мирон Богданович! Вы счастливы, что "... в свое время попал в Харьков". Вот и рассказали бы, как Вы попали в Харьков. Уже можно!
Спасибо Вам за колоссальный труд и интеллект, который Вы вложили в "Металлист", за победы и игру, которая радовала всех, а не только харьковчан. А харьковчане всегда будут с любовью и благодарностью помнить Вас!

Сергей Михайлович, мы знаем как это было ...как АВЯ помог...
Не все, наверное, далеко не все......
Мирон Богданович обещал написать мемуары, рассказать все.....
Но после окончания карьеры....Я бы подождал! Smile

Я вот с мыслями соберусь и тоже, как МБМ стану мемуары писать. В том числе, как это было. Good

Не откладывайте на "потом ". Начинайте , мысли придут !

и если можно, человеческим языком, а не юридическим )))))
2014-02-28 21:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #9
 
Цитата:и если можно, человеческим языком, а не юридическим )))))

Good

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2014-02-28 23:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #10
 
И по экземпляру с автографом от автора местным посетителям! Металлист-чемпионDrinksсупер

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-02-28 23:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #11
 
(2014-02-28 19:06)С.Стороженко писал(а):  Мирон Богданович! Вы счастливы, что "... в свое время попал в Харьков". Вот и рассказали бы, как Вы попали в Харьков. Уже можно!
Спасибо Вам за колоссальный труд и интеллект, который Вы вложили в "Металлист", за победы и игру, которая радовала всех, а не только харьковчан. А харьковчане всегда будут с любовью и благодарностью помнить Вас!
Уважаемый Сергей Михайлович, думаю, что теперь уже можно написать как мы с Олегом (Картузом) были шокированы, когда Вы перед матчем с ШД на турнире в Израиле, поделились с нами инфой о том, что в МХ большие проблемы, и что игроки не получают зарплату с октября месяца! Когда я спросил вас о том, что "возможна ли сегодня победа над кротами", Вы ответили, что нет ни малейшего шанса, и более того, уцелела бы вообще команда в ближайший месяц-два! Мы с Олегом пошли на трибуну с паршивым настроением, и всю игру находились под впечатлением того, что Вы нам поведали Убить себя
Сам матч только подтвердил ваши слова! Перед последним матчем с Зенитом, я ешё сказал вам, что лучше бы Вы нам этого не говорили, и Вы из жалости сказали, что не все так плохо, и что все в итоге будет хорошо! Так вот на то, что все в итоге будет хорошо в нашей команде я сейчас как раз и не сомневаюсь, но боюсь, что это "в итоге" может немного затянуться (надеюсь, что не далее как до летнего межсезонья)!

Более всего не ожидал, что первыми с тонущего корабля (которым пока представляется наш клуб) первыми побегут его рулевой МБМ и лучший бомбардир за всю историю клуба и нынешнего чемпионата Украины! А вот самый ноющий, и не скрывающий уже давно, своего желания покинуть команду - Гомес, пока в строю! Что творится в этом мире HuhДумать

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-03-01 09:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)